六角底座量筒 多功能离心管架 六水三氯化铁中标结果公示(中山大学2025)


线下采购属于课题组自行购买,根据学校要求,该项采购将在公示满三个工作日后再到招标中心进行审批,如有异议,欢迎来电或书面反馈(招标中心电话:84110533)

采购单位:
材料学院
采购时间:
2025-05-12 19:03:38
采购备注:


使用币种:
人民币
采购类型:
线上单
经费负责人审批时间:
2025-05-12

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州露生科技有限公司
斜四口圆底球瓶,中间磨口:14/20,侧磨口:14/20,100ml F221100
F221100
1ea
48.0
3.0
144.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
实验服加大号防护服白大褂
LG10-107-4L
XL码,松紧口
49.9
1.0
49.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海碧云天生物技术股份有限公司
多功能离心管架
FRK022
1个/袋
25.0
2.0
50.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州筱迪生物科技有限公司
六水三氯化铁
F102739-100g
100g/瓶
60.0
1.0
60.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

山西诺泰生物科技有限公司
实验室记号笔标签纸红黑色双头马克笔工业化学用不掉色水性油性笔----联系客服可定制任何实验装置
543490414604
黑色油性记号笔 1支(防水);一件
6.15
3.0
18.45

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科原仪器设备有限公司
防溅球
A282414
防溅球 上磨口24/40下磨口14/20容量(mL)100
48.58
3.0
145.74

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州展晨生物科技有限公司
5/10/15ml离心管架,多功能试管架(含硅胶片)
BS-QT-045
50孔/个
29.5
2.0
59.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

上海阿拉丁生化科技股份有限公司
聚四氟乙烯磁力搅拌子,椭圆型,直径×长:8×15mm
M5768
直径×长5×6mm;5个
52.31
1.0
52.31

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科原仪器设备有限公司
防泡沫球
A274250
防泡沫球 上磨口24/40下磨口24/40容量(mL)250
76.18
2.0
152.36

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

北京百灵威科技有限公司
油酸钠98%143-19-1
373768-100G-A01
100g/瓶
100.0
1.0
100.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州辰星生物科技发展有限公司
10cm直头剪刀(经济款)
BS-SOR-S-100B
1把/袋
25.5
1.0
25.5

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科原仪器设备有限公司
转接头
A252414
B型接头 上磨口24/40下磨口14/20
17.3
3.0
51.9

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州锂阁科技有限公司
六角底座量筒
F080050
50ML,2支/盒
44.55
1.0
44.55

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州科原仪器设备有限公司
四氟乙烯烧杯
Z102033
250ml
45.82
1.0
45.82

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

山西诺泰生物科技有限公司
实验室记号笔标签纸红黑色双头马克笔工业化学用不掉色水性油性笔----联系客服可定制任何实验装置
543490414604
蓝色油性记号笔 1支(防水);一件
6.15
1.0
6.15

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州创融贸易有限公司
分液漏斗,下端带可拆卸连接杆,磨口:24/40,容量500ml
F474500L
500ML
227.06
1.0
227.06

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州氚试特生化科技有限公司
150ml自制厚壁烧杯
B220150
10个/盒
93.0
1.0
93.0

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

广州铭旺生物科技有限公司
有柄烧杯500ML
B190500
500ML
34.86
1.0
34.86

供应商
商品名称
货号
规格
单价
数量
总价

山西诺泰生物科技有限公司
实验室记号笔标签纸红黑色双头马克笔工业化学用不掉色水性油性笔----联系客服可定制任何实验装置
543490414604
红色油性记号笔 1支(防水);一件
6.15
1.0
6.15