医疗设备 医用直线加速器 医用直线加速器及配套设施中标结果公示(诸暨市人民医院2025)
浙江省绍兴市诸暨市 | 医用放射射线治疗设备
一、项目编号:诸政采2025-04-04
二、项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:25000000(元)
重药控股(浙江)有限公司
浙江省杭州市萧山区义桥镇民丰村傅家里38号1幢、2幢
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
诸暨市人民医院医用直线加速器采购
医用直线加速器及配套设施
医科达
1
25000000
详见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁望(第1标项采购人代表),白简政,杨迪琼,杨仲义,傅立强,夏舒芳,蔡巍(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
商务技术得分
报价得分
总分
1
重药控股(浙江)有限公司
65.9
66.9
65.9
66.9
65.9
65.9
68.9
66.61
16.32
82.93
1
国药器械台州有限公司
53.0
57.0
55.0
57.0
54.0
56.0
56.0
55.43
16.06
71.49
1
国药控股浙江有限公司
33.6
37.6
35.6
38.6
35.6
35.6
35.6
36.03
30.0
66.03
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:诸暨市人民医院
地址:诸暨市健民路9号
传真:
项目联系人(询问):袁望
项目联系方式(询问):0575-81782756
质疑联系人:赵小芳
质疑联系方式:0575-81782817
2.采购代理机构信息
名称:诸暨市公共资源交易中心
地址:诸暨市暨东路58号北602室
传真:
项目联系人(询问):何姬媛
项目联系方式(询问):0575-87253016
质疑联系人:王小林
质疑联系方式:0575-87253016
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:诸暨市财政局
地址:诸暨市人民中路356号
传真:0575-87023633
联系人:吕雅玲
监督投诉电话:0575-87113461
附件信息:
规格型号.docx63.0K
中小企业声明函.docx114.7K
中小企业声明函.docx
规格型号.docx
专家抽取规则项目编号:诸政采2025-04-04项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市诸暨市手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备2抽取方案2抽取方式:自行抽取评审人数:3抽取规则专家隶属库评审专业人数绍兴市本级手术器械,普通诊察器械,医用电子生理参数检测仪器设备,医用光学仪器,医用超声波仪器及设备,医用激光仪器及设备,医用内窥镜,物理治疗、康复及体育治疗仪器设备,中医器械设备,医用磁共振设备,医用X线设备,医用X线附属设备及部件,医用高能射线设备,核医学设备,医用射线防护材料和设备,医用射线监检测设备及用具,临床检验设备,药房设备及器具,体外循环设备,人工脏器及功能辅助装置,假肢装置及材料,手术急救设备及器具,口腔科设备及技工室器具,病房护理及医院通用设备,消毒灭菌设备及器具,医用低温、冷疗设备,防疫、防护卫生装备及器具,助残器具,骨科材料,介入诊断和治疗用材料,医疗设备零部件,宫内节育器,生命科学实验室专用设备,其他医疗设备3回避单位回避原因回避专家回避原因1/22/2报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目(诸政采2025-04-04)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)。所有投标人均须准时在“政府采购云平台”在线参加。序号供应商名称报价(总价,元)1国药器械台州有限公司25400000(贰仟伍佰肆拾万元整)4国药控股浙江有限公司13600000(壹仟叁佰陆拾万元整)5重药控股(浙江)有限公司25000000(贰仟伍佰万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目(诸政采2025-04-04)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)。所有投标人均须准时在“政府采购云平台”在线参加。序号供应商资格审查情况情况说明1国药器械台州有限公司符合2杭州优迪医疗器械有限公司不符合1.【第2项】未提供中小企业声明函3河北泽畅商贸有限公司符合4国药控股浙江有限公司符合5重药控股(浙江)有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目(诸政采2025-04-04)采购方式公开招标开标时间2025-05-1209:00:00开标地点政府采购云平台(www.zcygov.cn)。所有投标人均须准时在“政府采购云平台”在线参加。序号供应商符合性情况情况说明1国药器械台州有限公司符合3河北泽畅商贸有限公司不符合1.未提供实质性响应条款的证明材料。;1.未提供实质性响应条款的证明材料.;1.未提供实质性响应条款的证明材料。;1.未提供实质性响应条款的证明材料;1.未提供实质性响应条款的证明材料。;1.未提供实质性响应条款的证明材料.;1.未提供实质性响应条款的证明材料;4国药控股浙江有限公司符合5重药控股(浙江)有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目(诸政采2025-04-04)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-106.05.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-53.02.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-42.02.03.0合计0-7053.033.665.9专家(签名):1/7技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-108.07.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-43.03.04.0合计0-7057.037.666.92/7技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-107.05.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-53.03.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-43.03.03.0合计0-7055.035.665.93/7技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-108.07.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.04.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-43.03.04.0合计0-7057.038.666.94/7技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-107.06.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-53.03.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-42.02.03.0合计0-7054.035.665.95/7技术商务评分明细6(专家6)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-107.06.08.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.04.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-43.02.03.0合计0-7056.035.665.96/7技术商务评分明细7(专家7)序号评分类型评分项目内容分值范围国药器械台州有限公司国药控股浙江有限公司重药控股(浙江)有限公司1技术销售业绩:合同签订时间自2022年1月1日以来的,与最终用户签订的销售业绩,每提供一份与投标同品牌同型号产品销售业绩得1分,最高得2分。(要求提供完整的合同复印件,能清楚辨析设备名称型号)对省级以上主管部门认定的首台套产品,自纳入《省推广应用指导目录》起三年内参加政府采购活动,视同已具备相应销售业绩,业绩分为满分。(需提供证明材料)0-22.01.02.02技术采购需求符合度:对于采购需求中带“▲”号条款不满足采购文件要求的,每一项扣减3分,其他条款不满足采购文件要求的,每一项扣减0.1分。本项最高得49分,最低得0分。1、针对带“▲”号项技术参数要求,供应商需提供充分的证明材料(须在偏离表中注明页码),未提供充分证明材料的,评审委员会有权视为不满足采购文件要求。证明材料可以是以下四项中任一项(有特别注明要求的除外):1)生产制造商公开对外宣传的带有响应技术参数或功能的产品彩页,为响应而临时打印的无效。2)加盖生产制造商公章的技术白皮书。3)可在生产制造商官网查询到的产品技术参数或功能,需提供官网截图和网址等信息。4)评审委员会认可的其他有效证明(包括但不限于第三方检测报告、加盖生产制造商的证明材料等)。2、其他项采购要求中有具体数据的,应在《商务技术偏离表》中提供具体数据响应,不能简单响应为“具备”或“有”等,否则视为不满足采购文件要求。3、带“▲”号项提供满足技术参数的佐证资料并在偏离表中标明佐证资料页码。0-4940.023.648.93技术售后服务:1、售后服务方案:提供详细售后服务方案,如售后服务网点的分布情况、售后服务机构备品备件储备,售后服务机构技术服务人员情况、开展定期巡检、故障解决方案、应急措施等综合评审。要求响应时间短,解决方案充分,备品备件储备充足,人员配备合理售后服务经验丰富。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。2、运行及维修成本:提供消耗品或易耗品的使用周期、价格;提供出保后保修方案,包括保修价格、设备配件价格,维修服务费等维修价格。要求消耗品或易耗品报价合理运行成本低,保修方案合理,配件报价合理维修成本低。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-106.05.09.04技术安装调试及验收方案:根据商务要求中的安装调试要求和验收要求,提供详细的安装调试方案和验收方案,包括对场地环境的了解、人员的安排、时间进度的规划,对设备的调试进度安排,调试的步骤、措施,验收标准、验收的流程,问题的解决方案等。要求方案考虑充分,措施有效,能充分满足采购人实际需求。(评分范围:5,4,3,2,1,0)。0-54.03.05.05技术培训方案:根据商务要求中的操作应用培训要求和维修保养培训要求,提供详细的培训方案,包括培训对象、课时内容安排、师资力量安排,培训的形式等。要求培训方案考虑充分,贴合实际,师资充分,课程详实,安排有效。(评分范围:4,3,2,1,0)。0-44.03.04.0合计0-7056.035.668.97/7得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:诸暨市人民医院医疗设备采购项目(诸政采2025-04-04)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5重药控股(浙江)有限公司25000000元(贰仟伍佰万元整)66.6116.3282.931√1国药器械台州有限公司25400000元(贰仟伍佰肆拾万元整)55.4316.0671.4924国药控股浙江有限公司13600000元(壹仟叁佰陆拾万元整)36.0330.0066.033评审专家(签名):2025年05月13日1/1名称品牌规格型号(或具体服务)医用直线加速器医科达光学体表定位引导系统科莱瑞迪ARSG-E1、ARSG-E3容积调强剂量验证系统ScandiDosDelta4射线月检仪瑞多思Beamcheak治疗水平剂量仪一台配套电离室电缆StandardImagingsupermax+A19一维电动小水箱(配套剂量仪)艾科德AKD-SP放疗流程管理系统深影1多功能一体化碳纤维板科莱瑞迪固定射线剂量报警仪贝谷BG9010电子防潮柜万德福147L固体水IBASP34膀胱容量测定仪MediateBVS-PRO制膜床各一套(台)科莱瑞迪真空垫(头部10套、胸腹部30套)科莱瑞迪抽真空气泵一台科莱瑞迪各种型号的头模体膜科莱瑞迪免冲洗胶片1盒,坐标纸10张亚什兰中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(诸暨市人民医院)的诸暨市人民医院医疗设备采购项目(招标编号:诸政采2025-04-04)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医用电子直线加速器,属于工业行业:制造商为医科达(北京)医疗器械有限公司,从业人员280人,营业收入为82992万元,资产总额为20676.62万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):药控服(浙江)有限公司日期:2025年4月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(诸暨市人民医院)的诸暨市人民医院医疗设备采购项目(招标编号:诸政采2025-04-04)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.医用电子直线加速器,属于工业行业:制造商为医科达(北京)医疗器械有限公司,从业人员280人,营业收入为82992万元,资产总额为20676.62万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):药控服(浙江)有限公司日期:2025年4月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。名称品牌规格型号(或具体服务)医用直线加速器医科达光学体表定位引导系统科莱瑞迪ARSG-E1、ARSG-E3容积调强剂量验证系统ScandiDosDelta4射线月检仪瑞多思Beamcheak治疗水平剂量仪一台配套电离室电缆StandardImagingsupermax+A19一维电动小水箱(配套剂量仪)艾科德AKD-SP放疗流程管理系统深影1多功能一体化碳纤维板科莱瑞迪固定射线剂量报警仪贝谷BG9010电子防潮柜万德福147L固体水IBASP34膀胱容量测定仪MediateBVS-PRO制膜床各一套(台)科莱瑞迪真空垫(头部10套、胸腹部30套)科莱瑞迪抽真空气泵一台科莱瑞迪各种型号的头模体膜科莱瑞迪免冲洗胶片1盒,坐标纸10张亚什兰