东莞市中药颗粒中标结果公示(东莞市东城社区卫生服务中心(东莞市东城计划生育服务所、东莞市东城疾病预防控制中心)2025)



公告内容:

2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目结果公告

一、项目编号:DCCG2025023

二、项目名称:2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目

三、采购结果

合同包1(2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东一方制药有限公司
佛山市南海区里水镇旗峰工业开发区(一照多址)
下浮率:15.00%

四、主要标的信息

合同包1(2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目):

服务类(广东一方制药有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
医药和医疗器材批发服务
2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目
采购人指定地点
严格遵照招标文件要求
自合同签订生效之日起1年,服务期满或合同期内实际采购金额达到采购预算金额,合同自动终止。
严格遵照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗伟、瞿燕、王伟琪、

**
、谢皓(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

1.中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费,招标代理服务费以预算金额为基数,采用差额定率累进法,按服务类计算。2.招标代理服务费的缴纳形式:中标人向采购代理机构缴纳服务费,银行转帐方式支付的请汇入以下帐户:账号名称:广东粤信招标有限公司账号:940001230900009688开户行:广东南粤银行股份有限公司东莞分行。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目
3.9
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东一方制药有限公司
通过
通过
50.20
10.00
24.00
84.20
1
1

华润三九现代中药制药有限公司
通过
通过
41.40
9.00
30.00
80.40
2
2

广西仙茱制药有限公司
通过
通过
44.40
10.00
21.70
76.10
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞市东城社区卫生服务中心
地址:东城街道东宝路452号
联系方式:0769-23071355

2.采购代理机构信息

名称:广东粤信招标有限公司
地址:广东省东莞市南城街道宏伟路16号之一1栋628室
联系方式:0769-27233088

3.项目联系方式

项目联系人:吕工
电话:0769-27233088

广东粤信招标有限公司

2025年05月13日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广东一方制药有限公司).pdf

分项报价表项目编号:DCCG2025023项目名称:2025年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目包号:1投标人名称:广东一方制药有限公司价款形式:下浮率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-112年度东城社区卫生服务中心中药颗粒采购项目025采购人指定地点严格遵照招标文件要求自合同签订生效之日起1年,服务期满或合同期内实际采购金额达到采购预算金额,合同自动终止。严格遵照招标文件要求4,000,0001(项)154,000,000.00投标人公章:日期:2025年05月12日1