奖励资金项目 奖励资金 花生种子中标结果公示(泌阳县农业农村局2025)
泌阳县农业农村局泌阳县2025年产油大县奖励资金项目-中标公告
【信息时间:2025-05-13】
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:泌财公开采购-2025-64
2、采购项目名称:泌阳县农业农村局泌阳县2025年产油大县奖励资金项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年04月18日
5、评审日期:2025年05月12日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见招标文件。
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息
泌财公开采购-2025-64A
花生种子
河南邦农种业有限公司
正阳县西四环路东侧
1,745,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花37号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64B
花生种子
河南省三九种业有限公司
汝南县汝正路东侧(车站路南段)
1,745,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花76号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64C
花生种子
河南省南海种子有限公司
汝南县三里店天中大道西侧
1,745,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
中育花100号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64D
花生种子
河南省元禾种业有限公司
正阳县真阳镇刘竹园城西六公里
1,745,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花155号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64E
花生种子
泌阳县农惠农资销售有限责任公司
泌阳县泰山镇惠河村委刘庄南队3组6号
1,748,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花138号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64F
花生种子
河南雨顺农业科技开发有限公司
泌阳县马谷田镇三里桥
1,748,450.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花93号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64G
花生种子
驻马店市裕丰种业有限公司
驻马店市雪松路贸易广场34栋6号
1,746,000.00
元
评审价格:1750000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
豫花65号
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64H
农药
河南康乾农业科技有限公司
驻马店市前进路与东平路交叉路口向东200米路北
694,750.00
元
评审价格:700000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
农药
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64J
农药
河南豫优种业有限公司
泌阳县王店乡老街十字路口向东20米路南68号
679,700.00
元
评审价格:682500元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
农药
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
泌财公开采购-2025-64K
专用肥
河南琦静农业科技有限公司
河南省驻马店市驿城区雪松大道与农业路交叉口贸易广场27栋22号2室
1,617,000.00
元
评审价格:1620000元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
专用肥
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件元
四、评审专家名单
陈敏、柯利、梁成强、吕志刚、代大璋 、(招标人代表)郁涛、王荣霞。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:各标段均参照豫招协【2023】002号文规定由中标人支付;A包:23000元、B包: 23000元、C包:23000元、D包:23000元、E包:23200元、F包:23200元、G包:23000元、H包:10400元、J包:10100元、K包:21700元。
收费金额:203,600.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
各有关供应商对中标结果若有异议,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人及采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或授权代表人携带营业执照复印件(加盖公章),法人授权委托书及本人身份证(原件)复印件加盖公章并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:泌阳县农业农村局
地址:泌阳县文明路东段15号
联系人:贾先生
联系方式:0396-7929009
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南正源工程管理有限公司
地址:新乡市红旗区新二街356号国贸大厦B座9层
联系人:王先生
联系方式:18625476888
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
联系方式:18625476888
相关附件
招标文件.pdf
招标文件.pdf
B声明函.png
J包明细.png
E声明函.png
H包明细.png
B包明细.png
A包明细.png
招标文件.pdf
D包明细.png
D声明函.png
招标文件.pdf
招标文件.pdf
F包明细.png
F声明函.png
K声明函.png
C包明细.png
G声明函.png
招标文件.pdf
H声明函.png
招标文件.pdf
招标文件.pdf
C声明函.png
J声明函.png
G包明细.png
A声明函.png
招标文件.pdf
招标文件.pdf
E包明细.png
K包明细.png