xx周转储存能力建设项目中标结果公示(2025)
国营第八二五库国营第八二五库xx周转储存能力建设项目(室外配套工程)
国营第八二五库xx周转储存能力建设项目(室外配套工程),(招标项目编号:C1100000096015676001),于2025年05月06日在山西省太原市杏花岭区新建路148号宇泓大厦七层会议室进行了开标、评标等工作,现将本次评标结果推荐中标候选人公示如下:
标段(包)编号:C1100000096015676001001
标段(包)名称:国营第八二五库xx周转储存能力建设项目(室外配套工程)
第一名:中国建筑土木建设有限公司
含税投标报价:34,042,768.77(元)
质量达到国家现行施工验收规范“合格”标准 工期(天):建筑工程185日历天
项目负责人姓名:王鹏飞相关证书名称:一级建造师注册证书相关证书编号:京1142016201606599
满足招标文件要求的资格能力条件
第二名:山东鸿华建筑安装工程有限公司
含税投标报价:35,303,213.80(元)
质量达到国家现行施工验收规范“合格”标准 工期(天):建筑工程 210 日历天
项目负责人姓名:孟庆义相关证书名称:注册一级建筑工程建造师、安全生产考核合格证书相关证书编号:鲁1372016201718727、鲁建安B(2018) 0900024
满足招标文件要求的资格能力条件
第三名:太原市第一建筑工程集团有限公司
含税投标报价:35,192,909.97(元)
质量达到国家现行施工验收规范“合格”标准 工期(天):200日历天
项目负责人姓名:宋苏丰相关证书名称:中华人民共和国一级建造师注册证书相关证书编号:晋1142020202102091
满足招标文件要求的资格能力条件
公示期:2025年05月14日-2025年05月16日
特此公示!
对评标结果如有异议,请于2025年05月16日前在中国兵器电子招标投标交易平台上进行提出。
联系人:李成武
联系电话:029-89582236
投诉/异议受理:
单位名称:国营第八二五库
联系人:黄子娃
地址:山西省晋中市太谷区正东道8号825小区
电话:13485484842
招标代理:北京国科军友工程咨询有限公司
公示日期:2025年05月13日