广东省信访综合业务服务中标结果公示(广东省信访局2025)
一、项目编号:GDCGZB-202504-020-0011
二、项目名称:省信访局信访综合业务服务项目
三、采购结果
合同包1(省信访局信访综合业务服务项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
华海智慧后勤集团有限公司
广州市天河区华夏路49号之一1101室
2,575,200.00元
四、主要标的信息
合同包1(省信访局信访综合业务服务项目):
服务类(华海智慧后勤集团有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
其他服务
省信访局信访综合业务服务项目
按招标文件要求执行
按招标文件要求执行
自合同约定之日起 3年,合同一年一签,后续服务年度根据财政预算安排及供应商履约情况确定是否续签。
按招标文件要求执行
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴一雄、陈殷、周志炫、岑锦荣、张进(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
差额定率累进法收费:以中标通知书中的中标金额*一年作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准下浮45%计算。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(元)
收取对象
1
省信访局信访综合业务服务项目
15,180.88
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(省信访局信访综合业务服务项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
华海智慧后勤集团有限公司
通过
通过
51.40
30.00
8.96
90.36
1
1
广东省人才市场有限公司
通过
通过
48.40
30.00
8.97
87.37
2
2
广州韬诚企业管理咨询有限公司
通过
通过
45.00
30.00
10.00
85.00
3
广东盈超国际人才有限公司
通过
通过
44.60
30.00
8.98
83.58
4
广东南粤人才资源服务集团有限公司
通过
通过
30.80
22.00
8.96
61.76
5
中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
30.20
15.00
8.98
54.18
6
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名 称:广东省信访局
地 址:广州市天河区广和路226号
联系方式:18028010777
2.采购代理机构信息
名 称:广东省采购招标有限公司
地 址:广州市天河区华夏路49号之一2702房
联系方式:020-87066981
3.项目联系方式
项目联系人:黎女士
电 话:020-87066981
发布人:广东省采购招标有限公司
发布时间:2025年05月13日
合同包1:报价明细附件(华海智慧后勤集团有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GDCGZB-202504-020-0011项目名称:省信访局信访综合业务服务项目包号:1投标人名称:华海智慧后勤集团有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11省信访局信访综合业务服务项目按招标文件要求执行按招标文件要求执行3自合同约定之日起年,合同一年一签,后续服务年度根据财政预算安排及供应商履约情况确定是否续签。按招标文件要求执行2,575,2001(项)2,575,200.00投标人盖章:日期:2025年05月09日1