学生校服中标结果公示(双鸭山市第五中学2025)

双鸭山市第五中学2024级学生校服采购结果公示

校服采购结果
公示

双鸭山市第五中学

按照《黑龙江省教育厅关于加强中小学校服管理工作的通知》(黑教规【2023】4号)、《关于进一步加强黑龙江省中小学生校服管理工作的通知》(黑教基【2025】64号)和《双鸭山市教体局关于进一步加强全市中小学校校服选用采购规范流程的通知》文件精神,为确保校服质量安全,切实维护学生和家长的利益,学校按流程召开了校服采购招标会,经过严格的专家评审、公开竞标、校服选用组织现场投票,最终拟确定了校服供应商,现公告如下:
一、采购单位
双鸭山市第五中学
二、采购供应商及资质
黑龙江锦佳诚服饰有限公司

三、采购项目及价格
夏装1套、春秋装1套、冬装1件,共计:340元。
夏装:90元/套;夏装面料:上衣95%棉5%氨纶,裤子37%棉63%聚酯纤维;
春秋装:75元/套;春秋装面料:100%聚酯纤维;
冬装:175元/件;冬装面料:100%聚酯纤维、里料100%聚酯纤维,填充物100%聚酯纤维;
四、校服款式
款式:春季

款式:冬季  

款式:夏季      

五、质量标准
符合《国家纺织产品基本安全技术规范》(GB18401)、《婴幼儿及儿童纺织品安全技术规范》(GB31701)、《纺织品纤维含量的标识》、《中小学生校服》(GB/T31888) 等国家标准。
六、检测项目
纤维含量,甲醛,PH值,异味,耐摩擦色牢度,耐水色牢度。

 
七、采购流程
按照《市教体局关于进一步加强全市中小学校校服选用采购规范流程的通知》执行。
八、服务年限及售后
服务年限:一年
售后服务:按照“三包”要求进行售后服务。
九、意见反馈
现将招校服采购投标会结果进行公示,公示时间为2025年5月12日——2025年5月16日,如对公示内容有异议,请于公示期内进行反馈,逾期不予受理。
联系人:
李冬梅13946627648
王明刚15046827688

双鸭山市第五中学
2025年5月12日

END

营业执照统一社会信用代码91230800MADN43BYXY【1-1E国学南(副本)手费GU.4名称黑龙江锦佳诚服有限公司注册资本查万园整类型有限责任公司(自然人独资)成立日期2024年06月25日法定代表人路住所龙江省住木斯市向阳区永大社区幸福家园小区3单元2104室经营范围一教目装服饰制造,服装辅料制编织物发其制品制造,家用纺织制成品at.护用品牛纺想加服饰研发。纱加工眼装,服怖检整理服务装出租服装服饰批发Hup装料销售7动保护用品情1用杂品销具用品销售产专用防织制品销售。纺织品发原料销售文具用品零售。办公用品销售,(依法频经批准的项经相关部门批准后方开教学用模型及教具销展经营活动,真体经营坝目以相关部批淮文件成许司登记机关证件为准)日20240625国家企业信用信息公示系统网址:h//ww..g.cn国家市场监督管理总局监制H尔滨检验检认证集团有限公司检验报告附页看目上1金量技术求清星:100实开:000合下金:00:1格/T上≤502121-2005下msn合3上4.9-856.8台T15-2000下48-56.T合4味不无金C上色主千23-4格星245金千车2-4m44合下31H音水业年H4-5合T3-2003eem45合哈尔检验检测认证集团有限公司检验报告附页号本车室检目上ae术H实卡合2111e化H告下2458色2-4-5合格使用直金C/T4-2037台要求5-202尔滨检验检认证集团有限公司检验报告编号259447品名称国料光控江服有公司标/江佳有限公司单/生产)进江佳有限公司生产日期号型号/样品量快副验样方式样005告日225/T格国--5结产1-0IN=0村合标基建。备1准:的哈尔滨检验检测认证集团有限公司检验报告附页F共号校项日1纤金量:执术要表家:30实纤:308合检CT.1-200g≤7未合T812.1-2004.685L7-2004干点率度-H300-80F2T.2-001哈尔检验检测认证集团有限公司检验报告告编号s1样品号委托单国龙红佳有限会司西程称)1供样单无红佳试有限公司单价1产单1)红请佳试限有限司生产日期成号1县星号1品数量1检验式a日国51告5018CT-05安:30171-g00检验产-15安全E-1科准量,国程备控土河:n五3点哈尔滨检验验测认证集团有限公司检验报告附页S1并生重面料:1主:003FE.-2000请物料:110:1村:100台音S48-8.5格合72合格T2911-4东车色交北不北请204王+5合合aaI-国19GT-213速布站色X4公.军色度请色f342+544合格C/10-200星章3H用设合-203的术合要合结T6.42下哈尔检验检测认证集团有限合司检验报告提编号品名清I其2面委托单里量江证电限全司程标称)/供样非位江佳重有限公司生产单位国)国龙有限公司生产日成号格至号7品数量1快检验类到的方式送祥收日期20日20050/1检验快报1Fw-ssei21检验结违产品1-25.1-20标准与合要来告备注浙铺:五:点:哈尔滨检验检测认证集团有限公司检验摸告附页直利理日开含量本要德:100实:1单合格422611-2000FT57.0-2000生=≤1合/21.-200934.0-成6合CTTn-200时于早g24H5合格G/T00-280san哈尔滨验验检测认证集团有限公司检验报告附页2具页号项目维全量上格:土:53H:5结合.3-1818-2000下:55国:,全T.1-20中上s未检12121-2300下未出合,H上0-8.556全C/T1575-2009下装44-5..不年无合M11-3006l色丰度千库34s合格3-200上清2H下装干合8早≥a4合5色车度上鱼用≥44合1-5642-色4全FT-2尔检检认证集团有限公司检验报告附页上临术求3H单音行号O色军色天化ae24金e4a4合合HHa56.-的要要合6a-20588尔滨检认证集团有限公司检验报告告国号20F00H5样品名真共国料单位江有限公司(/单有公司单价1产单(江住诚有限公司生产日明号1至号1杯品量1检验类委输方式日室2/告日2005/00/17检验/T1-15.11-5检验产31-2011-中格地合:1量:五*8点哈尔滨验验检测认证集团有限公司检验报告附页200OP00H号1项目好量:术国非:3实::8.2年站台相年面FT.3-200025.-2000skesn未检出合T.1-0004.6-.56.6合Ga/TTS3-2809.干阜色车度45T000-2008下哈尔滨检验检认证集团有限司检验报告招告号N品图料委年控墙佳海有限业司面标1年控龙佳有限业司/生户单控)江有限业司生户日号热型号/品数量1验制方式进日302012是日2085T格验:-8产品1-1530-30电目符合注/:2五的喻尔检验检认证集团有限公司检验报告附面作有含术求土管4aF:管.3年事DT1-Ff.-245T器1.1-103精4.06.7TNn-30干色丰45CT-0下直