中央水库移民后期扶持资金 水利水电工程中标结果公示(新宾满族自治县水务事务服务中心2025)



项目名称

新宾县2025年第一批中央水库移民后期扶持资金项目

项目编号

202521040090881674

标段(包)名称

新宾县2025年第一批中央水库移民后期扶持资金项目一标段(移民后期扶持专项)

标段(包)编号

202521040090881674001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

公示开始时间

2025-05-13

公示结束时间

2025-05-15

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

发布媒介

辽宁省招标投标监管网,抚顺市公共资源交易网和辽宁省招标投标监管网

其他公示内容

监督部门

抚顺市水务局招标投标管理办公室

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

陆先生

监督部门电话

024-52426661

招标人

新宾满族自治县水务事务服务中心

地址

抚顺市新宾县新宾镇青年路34号

联系人

于先生

电话

024-55023327

邮箱

359946773@qq.com

招标代理机构

辽宁程信工程项目管理有限公司

地址

抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)

联系人

罗耀华

电话

13322136393

邮箱

lncxxmgl@126.com

中标候选人附件

点击下载

1.中标候选人基本情况

序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)

1
辽宁润升建设工程有限公司
0
5073087.39元
合格
192

2
辽宁鑫承建设工程有限公司
0
5069500.37元
合格
192

3
辽宁圆融建设工程有限公司
0
5069713.48元
合格
192

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

1
辽宁润升建设工程有限公司
关铁民
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221111223882)

2
辽宁鑫承建设工程有限公司
陈泽昕
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221171884541)

3
辽宁圆融建设工程有限公司
方欣桐
[二级注册建造师·水利水电工程](辽221121454861)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
辽宁润升建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

2
辽宁鑫承建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

3
辽宁圆融建设工程有限公司
[水利水电工程二级]

新宾县2025年第一批中央水库移民后期扶持资金项目一标段(移民后期扶持专项)中标候选人公示项目编号:202521040090881674项目名称新宾县2025年第一批中央水库移民后期扶持资金项目项目编号202521040090881674标段(包)名称新宾县2025年第一批中央水库移民后期扶持资金项目一标段(移民后期扶持专项)标段(包)编号202521040090881674001公示开始日期2025年05月13日公示结束日期2025年05月16日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,抚顺市公共资源交易网和辽宁省招标投标监管网其他公示内容监督部门抚顺市水务局招标投标管理办公室项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人陆先生监督部门电话024-52426661招标人新宾满族自治县水务事务服务中心邮箱359946773@qq.com地址抚顺市新宾县新宾镇青年路34号联系人于先生电话024-55023327招标代理机构辽宁程信工程项目管理有限公司邮箱lncxxmgl@126.com地址抚顺市顺城区临江东路恒大华府南门东侧临街门市(辽宁程信管理公司二楼)联系人罗耀华电话133221363931.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁润升建设工程有限公司91.35073087.39元合格1922辽宁鑫承建设工程有限公司89.565069500.37元合格1923辽宁圆融建设工程有限公司87.615069713.48元合格1922.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁润升建设工程有限公司关铁民[二级注册建造师·水利水电工程](辽221111223882)2辽宁鑫承建设工程有限公司陈泽昕[二级注册建造师·水利水电工程](辽221171884541)3辽宁圆融建设工程有限公司方欣桐[二级注册建造师·水利水电工程](辽221121454861)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁润升建设工程有限公司[水利水电工程二级]2辽宁鑫承建设工程有限公司[水利水电工程二级]3辽宁圆融建设工程有限公司[水利水电工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)