广东省修缮工程 零星维修中标结果公示(广东省投资和信用中心(广东省发展和改革事务中心)2025)



公告内容:

广东省投资和信用中心修缮工程定点采购定点议价成交公告

广东省投资和信用中心修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:广东省投资和信用中心修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1503406
本项目于2025-05-13 12:31:28启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东恒泽建设集团有限公司
(二)成交价:155585.13(壹拾伍万伍仟伍佰捌拾伍元壹角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):1970.37余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:2.瑞兴大厦7、8楼客梯口安装安全门,货梯口及西楼梯口更换防火门,以上门户安装门禁系统;瑞兴大厦7、8楼公共区域天花板维修、换新,更换照明用具。工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

155,585.13


采购单位:广东省投资和信用中心
2025年05月13日

瑞兴大厦7、8楼零星维修
工程

工 程 量 清 单

招 标 人:
广东省投资和信用中心
造价咨询人:

(单位盖章)

(单位资质专用章)

法定代表人

或其授权人:

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

(签字或盖章)

编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:

复核时间:

扉-1

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费

3
其他项目

3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额

6
总造价

7
人工费

招标控制价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

整个项目

1
011606003001
木板天花拆除
1.拆除位置:七、八楼客梯玻璃门位置
2.拆除的基层类型:木板天花
3.龙骨及饰面种类:轻钢龙骨

1

2
011610002001
消防门及其边框拆除
1.拆除位置:七、八楼货梯、西边楼梯消防门
1.门尺寸:1180*2040*2套、2040*980*2套
m2
8.8128

3
011204003001
货梯消防门墙面修补600*600瓷砖
1.货梯消防门墙面修补600*600瓷砖

1

4
010802003001
七、八楼新装钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:1180*2040*2套、2040*980*2套
2.门框、扇材质:
m2
8.8128

5
01B001
七八楼西边防火门框墙面水、泥砂浆批荡及扇灰油漆修复
1.七八楼西边防火门框墙面水泥砂浆批荡及扇灰油漆修复

1

6
010604001001
七、八楼客梯天花安装自动门12#槽钢烧焊吊装
1.七八楼客梯天花安装自动门12#槽钢烧焊吊装

2

7
010805001001
七、八楼安装12厘钢化玻璃门及自动感应装置系统


2

8
010808001001
七、八楼玻璃自动门12厘夹板包门套
1.七、八楼客梯位置玻璃自动门12厘夹板包门套
m2
27

9
010808004001
七、八楼玻璃自动门304不锈钢包门套
1.七、八楼玻璃自动门304不锈钢包门套
m2
27

10
01B001
七八楼玻璃自动门天花位置9厘夹板修复扇灰油漆
1.七八楼玻璃自动门天花位置9厘夹板修复扇灰油漆

1

11
030507006001
七、八楼人脸指纹识别门禁
1.七、八楼人脸指纹识别门禁

6

本页小计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

12
030502005001
6类网线安装
1.名称:6类网线安装
2.敷设方式:暗敷
m
500

13
030411001001
PVC难燃电线套管
1.名称:PVC难燃电线套管
2.材质:PVC
3.规格:DN20
4.配置形式:暗敷
m
120

14
030411004001
2.5mm2铜芯聚氯乙烯绝缘电线
1.名称:铜芯聚氯乙烯绝缘电线
2.配线形式:管内配线
3.规格:2.5mm2
m
400

15
030411001002
PVC难燃电线套管
1.名称:PVC难燃电线套管
2.材质:PVC
3.规格:DN25
4.配置形式:暗敷
m
80

16
030413002001
凿(压)槽
1.名称:凿(压)槽
2.按施工规范实施
m
15

17
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.按施工规范实施

12

18
010103002001
垃圾外运
1、建筑垃圾外运
2、人工装袋搬运装车
2、运距:20km

1

19
011707006001
清洁卫生人工费
1.清洁卫生人工费
2.办公区域每次施工卫生清理

1

20
01B002
门禁联动调试
1.门禁联动调试

1

分部分项合计

措施项目

单价措施合计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
0.00

明细详见表-12-1

2
暂估价
0.00

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
0.00

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

单位工程招标控制价汇总表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计

1.1
通道天花更换

1.2
灯盘更换

1.3
消防整改

1.4
清洁卫生

2
措施合计

2.1
绿色施工安全防护措施费

2.2
其他措施费

3
其他项目

3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价

5
增值税销项税额

6
总造价

7
人工费

招标控制价合计=1+2+3+5

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

通道天花更换

1
011606003001
拆除600mm*600mm铝板天花
1.拆除的基层类型:轻钢龙骨
2.龙骨及饰面种类:600mm*600mm铝扣板
m2
195.82

2
011302001001
新装轻钢龙骨600mm*600mm铝扣板天花
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格:600mm*600mm铝扣板
m2
195.82

通道天花更换合计

灯盘更换

3
011613001001
通道拆除600*600灯盘
1.灯具种类:600*600灯盘

36

4
030412004001
通道更换600*600LED灯盘
1.名称:600*600灯盘
2.规格:4000k,15瓦,品牌:三雄
3.安装形式:吸顶
4.灯具种类:600*600灯盘

26

灯盘更换合计

消防整改

5
01B001
新装消防喷淋头不锈钢装饰盖
1.新装消防喷淋头不锈钢装饰盖

40

6
01B002
拆除消防烟感报警器
1.拆除消防烟感报警器

1

消防整改合计

清洁卫生

7
011707006001
完工后清洁卫生人工费
1.完工后清洁卫生人工费
工日
2

清洁卫生合计

分部分项合计

措施项目

单价措施合计

本页小计

合 计

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额
0.00

明细详见表-12-1

2
暂估价
0.00

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价
0.00

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目

9

合 计

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

瑞兴大厦7、8楼零星维修工程
工程

投 标 总 价

招 标 人:
广东省投资和信用中心

工 程 名 称:
瑞兴大厦7、8楼零星维修工程

投 标 总 价
(小写):
155585.13

(大写):
壹拾伍万伍仟伍佰捌拾伍元壹角叁分

投 标 人:
广东恒泽建设集团有限公司

(单位盖章)

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

编 制 人:

(造价人员签字盖专用章)

编 制 时 间:

扉-3

总 说 明

项目名称:瑞兴大厦7、8楼零星维修工程
第 1 页 共 1 页

表-01

建设项目投标报价汇总表

工程名称:瑞兴大厦7、8楼零星维修工程

第 1 页 共 1 页

序号
单项工程名称
金额(元)
其中: (元)

暂估价
绿色施工安全防护措施费
规费

1
单项工程
155585.13

1970.37

1.1
门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
107532.5

1067.18

1.2
七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
48052.63

903.19

合计
155585.13

1970.37

注:本表适用于工程项目招标控制价或投标报价的汇总。

表-02

门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
工程

投 标 总 价

招 标 人:
广东省投资和信用中心

工 程 名 称:
门禁系统、玻璃自动门、消防门更换

投 标 总 价
(小写):
107,532.50

(大写):
壹拾万柒仟伍佰叁拾贰元伍角

投 标 人:
广东恒泽建设集团有限公司

(单位盖章)

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

编 制 人:

(造价人员签字盖专用章)

编 制 时 间:

扉-3

单位工程投标报价汇总表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
97586.49

2
措施合计
1067.18

2.1
绿色施工安全防护措施费
1067.18

2.2
其他措施费

3
其他项目



3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价
98653.67

5
增值税销项税额
8878.83


6
总造价
107532.50

7
人工费
8180.95

投标报价合计=1+2+3+5
107,532.50
0

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

整个项目

97586.49

1
011606003001
木板天花拆除
1.拆除位置:七、八楼客梯玻璃门位置
2.拆除的基层类型:木板天花
3.龙骨及饰面种类:轻钢龙骨

1
1056.4
1056.4

2
011610002001
消防门及其边框拆除
1.拆除位置:七、八楼货梯、西边楼梯消防门
1.门尺寸:1180*2040*2套、2040*980*2套
m2
8.8128
56.92
501.62

3
011204003001
货梯消防门墙面修补600*600瓷砖
1.货梯消防门墙面修补600*600瓷砖

1
1267.68
1267.68

4
010802003001
七、八楼新装钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:1180*2040*2套、2040*980*2套
2.门框、扇材质:
m2
8.8128
1105.64
9743.78

5
01B001
七八楼西边防火门框墙面水、泥砂浆批荡及扇灰油漆修复
1.七八楼西边防火门框墙面水泥砂浆批荡及扇灰油漆修复

1
1584.6
1584.6

6
010604001001
七、八楼客梯天花安装自动门12#槽钢烧焊吊装
1.七八楼客梯天花安装自动门12#槽钢烧焊吊装

2
1901.52
3803.04

7
010805001001
七、八楼安装12厘钢化玻璃门及自动感应装置系统


2
17349.8
34699.6

8
010808001001
七、八楼玻璃自动门12厘夹板包门套
1.七、八楼客梯位置玻璃自动门12厘夹板包门套
m2
27
264.43
7139.61

9
010808004001
七、八楼玻璃自动门304不锈钢包门套
1.七、八楼玻璃自动门304不锈钢包门套
m2
27
366.13
9885.51

本页小计
69681.84

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 2 页 共 2 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

10
01B001
七八楼玻璃自动门天花位置9厘夹板修复扇灰油漆
1.七八楼玻璃自动门天花位置9厘夹板修复扇灰油漆

1
2112.8
2112.8

11
030507006001
七、八楼人脸指纹识别门禁
1.七、八楼人脸指纹识别门禁

6
2098.88
12593.28

12
030502005001
6类网线安装
1.名称:6类网线安装
2.敷设方式:暗敷
m
500
8.02
4010

13
030411001001
PVC难燃电线套管
1.名称:PVC难燃电线套管
2.材质:PVC
3.规格:DN20
4.配置形式:暗敷
m
120
13.33
1599.6

14
030411004001
2.5mm2铜芯聚氯乙烯绝缘电线
1.名称:铜芯聚氯乙烯绝缘电线
2.配线形式:管内配线
3.规格:2.5mm2
m
400
4.23
1692

15
030411001002
PVC难燃电线套管
1.名称:PVC难燃电线套管
2.材质:PVC
3.规格:DN25
4.配置形式:暗敷
m
80
17.17
1373.6

16
030413002001
凿(压)槽
1.名称:凿(压)槽
2.按施工规范实施
m
15
23.86
357.9

17
030411006001
接线盒
1.名称:接线盒
2.按施工规范实施

12
12.6
151.2

18
010103002001
垃圾外运
1、建筑垃圾外运
2、人工装袋搬运装车
2、运距:20km

1
845.12
845.12

19
011707006001
清洁卫生人工费
1.清洁卫生人工费
2.办公区域每次施工卫生清理

1
1056.35
1056.35

20
01B002
门禁联动调试
1.门禁联动调试

1
2112.8
2112.8

措施项目

本页小计
27904.65

合 计
97586.49

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
1067.18

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
1067.18

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
0.00



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:门禁系统、玻璃自动门、消防门更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
98653.67
9
8878.83

合 计
8878.83

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13

七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
工程

投 标 总 价

招 标 人:
广东省投资和信用中心

工 程 名 称:
七、八楼通道铝板天花及灯盘更换

投 标 总 价
(小写):
48,052.63

(大写):
肆万捌仟零伍拾贰元陆角叁分

投 标 人:
广东恒泽建设集团有限公司

(单位盖章)

法定代表人

或其授权人:

(签字或盖章)

编 制 人:

(造价人员签字盖专用章)

编 制 时 间:

扉-3

单位工程投标报价汇总表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)

1
分部分项合计
43181.79

1.1
通道天花更换
35496.29

1.2
灯盘更换
6184.20

1.3
消防整改
867.46

1.4
清洁卫生
633.84

2
措施合计
903.19

2.1
绿色施工安全防护措施费
903.19

2.2
其他措施费

3
其他项目



3.1
暂列金额

3.2
暂估价

3.3
计日工

3.4
总承包服务费

3.5
预算包干费

3.6
工程优质费

3.7
概算幅度差

3.8
索赔费用

3.9
现场签证费用

3.10
其他费用

4
税前工程造价
44084.98

5
增值税销项税额
3967.65


6
总造价
48052.63

7
人工费
6928.27

投标报价合计=1+2+3+5
48,052.63
0

注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总

表—04

分部分项工程和单价措施项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)

综合单价
综合合价
其中

暂估价

通道天花更换

35496.29

1
011606003001
拆除600mm*600mm铝板天花
1.拆除的基层类型:轻钢龙骨
2.龙骨及饰面种类:600mm*600mm铝扣板
m2
195.82
8.79
1721.26

2
011302001001
新装轻钢龙骨600mm*600mm铝扣板天花
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格:600mm*600mm铝扣板
m2
195.82
172.48
33775.03

灯盘更换

6184.2

3
011613001001
通道拆除600*600灯盘
1.灯具种类:600*600灯盘

36
19.77
711.72

4
030412004001
通道更换600*600LED灯盘
1.名称:600*600灯盘
2.规格:4000k,15瓦,品牌:三雄
3.安装形式:吸顶
4.灯具种类:600*600灯盘

26
210.48
5472.48

消防整改

867.46

5
01B001
新装消防喷淋头不锈钢装饰盖
1.新装消防喷淋头不锈钢装饰盖

40
21.13
845.2

6
01B002
拆除消防烟感报警器
1.拆除消防烟感报警器

1
22.26
22.26

清洁卫生

633.84

7
011707006001
完工后清洁卫生人工费
1.完工后清洁卫生人工费
工日
2
316.92
633.84

措施项目

本页小计
43181.79

合 计
43181.79

注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。

表—08

总价措施项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整费率
(%)
调整后
金额
(元)
备注

1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
13
903.19

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率13%

2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为0.6%;省级文明工地为1.2%

3
011707002001
夜间施工增加费

20

以夜间施工项目人工费的20%计算

4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工费+分部分项机具费
0

赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)

5
QTFY00000001
其他费用

按经批准的专项施工组织方案计算

合 计
903.19

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表-11

其他项目清单与计价汇总表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注

1
暂列金额

明细详见表-12-1

2
暂估价

2.1
材料暂估价


明细详见表-12-2

2.2
专业工程暂估价

明细详见表-12-3

3
计日工

明细详见表-12-4

4
总承包服务费

明细详见表-12-5

5
预算包干费

6
工程优质费

7
概算幅度差

8
现场签证费用

9
索赔费用

10
其他费用

合 计
0.00



注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。

表—12

规费、税金项目清单与计价表

工程名称:七、八楼通道铝板天花及灯盘更换
标段:
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)

1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
44084.98
9
3967.65

合 计
3967.65

编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):

表—13