海绵改造项目中标结果公示(岳阳市城乡建设事务中心2025)
洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口——洞庭湖大桥桥下标段)中标(成交)公告
公告日期:2025年5月13日
岳阳市城乡建设事务中心的洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口——洞庭湖大桥桥下标段)竞争性磋商采购项目于2025年05月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口——洞庭湖大桥桥下标段)
政府采购计划编号:岳财市采计[2025]000088号
代理机构名称:湖南仁友工程咨询有限公司
采购项目编号:1115914-20250430-28
预算金额:2,622,979.67 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
市政公用设施施工
底面及引桥与洞庭大道匝道的结合部以岳阳市海绵城市建设为主题,整体进行墙面美化。
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南省园景生态园林有限公司
2,606,409.93
96.83
1
第一成交候选人
湖南泽天源建设工程有限公司
2,607,800.00
76.07
2
第二成交候选人
彰利建筑工程有限公司
2,611,410.00
73.79
3
第三成交候选人
八尺龙建设(河南)有限公司
2,615,665.00
71.26
4
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南省园景生态园林有限公司
成交金额
2,606,409.93
联系方式
联系人:李清筠 电话:18692194477 地址:岳阳市南湖新区金星路滨水翡丽城小区第22栋2楼
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
市政公用设施施工
底面及引桥与洞庭大道匝道的结合部以岳阳市海绵城市建设为主题,整体进行墙面美化
合同签订之日15日内完成
易棵星
湘243002408933
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议收取
代理服务费总金额:12000 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组员
黎火焰
随机抽取
全过程
组长
易鹏
随机抽取
全过程
组员
李彦
自行选定
全过程
业主评委
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周悦
电 话:15173000904
2、采购人
名 称:岳阳市城乡建设事务中心
地 址:岳阳市岳阳楼区岳阳大道南侧
联系人:李主任
电 话:15873005516
邮 编:414000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南仁友工程咨询有限公司
地 址:岳阳经济技术开发区岳阳大道东89号(金悦洋商业公园6栋10楼1018室)
联系人:周悦
电 话:15173000904
邮 编:414000
电子邮箱:87320168@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.doc
最后报价.doc
附件 报价明细.rar
六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加岳阳市城乡建设事务中心(单位名称)的洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.B02130199-其他市政公用设施施工(标的名称),属于建筑业(采购文件虫明确的所属行业)行业;承接为湖南省园景生态园林有限公司(企业名称),从业7574.92万元,属于虫型企人员90人,营业收入为18905.97万元,资产总额为业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南省园景生态园林有限公司日期:2025年5月12日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。六、提供享受政府采购政策的证明材料和清单表附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加岳阳市城乡建设事务中心(单位名称)的洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接为湖南泽天源建设工程有限公司(企业名称),从业人员158人,营业收入为28524.5608万元,资产总额为222230.6782万元,属于虫型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南泽天源建设工程有限公司日期:2025年05月12日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件8-1中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加岳阳市城乡建设事务中心(单位名称)的洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、B02130199-其他市政公用设施施工(标的名称),属于建筑业(采购文件虫明确的所属行业)行业:承接为彰利建筑工程有限公司(企业名称),从业人员87人,营业收入为3776万元,资产总额为4179.277万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。是算:A03企业名称(盖章)):彰利建筑工程有限公司H行日期:2025年05月13日E01从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。.九、最后报价最后报价项目名称洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)政府采购编号岳财市采计[2025]000088号采购代理编号1115914-20250430-28品目代码B02130199其他市政公用设施施工投标总价大写:武佰陆拾陆仟肆通零玖元玖解力元人民币整小写:2606409.93元人民币整工期/供货期合同签订之日起15日内完成备注1说明:1、磋商文件未发生改变,最后报价不得高于上一轮的报价。2.本报价一式两份,可打印或用不退色墨水书写。供应商名称:湖南省园景生态园林有限公司法定代表人或其授权代表签字:日期:2025年5月13日(注:开标时自行准备,不封装在投标文件中)九、最后报价最后报价项目名称洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)政府采购编号岳财市采计[2025]000088号采购代理编号1115914-20250430-28品目代码B02130199-其他市政公用设施施工投标总价大写:贰作陆拾万采仟捌佰元人民币整小写:2607800.0元人民币整合同签订之后20日内工期/供货期备注/说明:1.磋商文件未发生改变,最后报价不得高于上一轮的报价。可打印或用不退色墨水书写。2.本报价一式两份柜英供应商名称:湖南泽天源建设工程有限公利法定代表人或其授权代表签字日期:2025年0598月(注:开标时自行准备,不封装在投标文件中)九、最后报价最后报价项目名称洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)政府采购编号岳财市采计[2025]000088号采购代理编号1115914-20250430-28品目代码B02130199投标总价大写:贰佰陆拾壹万仟肆佰壹拾整元人民币整小写:2611410元人民币整工期/供货期合同签订之后20日内备注按合同约定执行说明:1.磋商文件未发生改变,最后报价不得高于上一轮的报价。2.本报价一式两份,可打印或用不退色墨水书写。供应商名称:彰利建筑工程有限公司法定代表人或其授权代表签字:日期:2025年05月13日
供应商名称
洞庭湖大桥306省道海绵改造项目(北门渡口一洞庭湖大桥桥下标段)
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130199-其他市政公用设施施工
2622979.67
湖南省园景生态园林有限公司
中型企业
/
/
1.0
2606409.93
2606409.93
2.0
B02130199-其他市政公用设施施工
2622979.67
湖南泽天源建设工程有限公司
中型企业
/
/
1.0
2607800.0
2607800.0
3.0
B02130199-其他市政公用设施施工
2622979.67
彰利建筑工程有限公司
小型企业
/
/
1.0
2611410.0
2611410.0