修缮工程 消防设施维修整改工程中标结果公示(肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)2025)
公告内容:
肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)修缮工程定点采购定点议价成交公告
肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1503160
本项目于2025-05-13 10:54:48启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广州华安消防有限公司
(二)成交价:430000.00(肆拾叁万元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:按合同约定工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):36991.16余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:合同总额包工、包料、包机械设备、包质量、包工期、包安全、包文明施工、包验收(合格或以上)、包资料移交(归档)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。乙方应充分考虑各种风险及可能发生的变更情况,除因甲方提出的工程量变更、不可抗力或经甲方书面确认的特殊情况外,乙方不得以任何理由擅自增加工程量或费用。是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
430,000.00
是
采购单位:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)
2025年05月14日
\n\n医院消防设施维修整改工程\n工程\n\n招 标 工 程 量 清 单\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n造价咨询人:\n\n\n\n(单位盖章)\n\n(单位资质专用章)\n\n法定代表人 \n\n或其授权人:\n\n法定代表人 \n\n 或其授权人:\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n(签字或盖章)\n\n编 制 人:\n\n复 核 人:\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n编制时间: \n\n复核时间: \n\n\n\n\n扉-1\n\n\n\n单项工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:单项工程\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n其中:(元)\n\n暂估价\n绿色施工安全防护措施费\n规费\n\n1\n北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n\n\n\n\n\n2\n消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n\n\n\n\n\n3\n住院楼防火门更换工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价。\n\n\n\n表—03\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n\n\n\n1.1\n拆除工程\n\n\n\n1.2\n安装工程\n\n\n\n2\n措施合计\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n3\n其他项目\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n4\n税前工程造价\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n\n\n\n6\n总造价\n\n\n\n7\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n拆除工程\n\n\n\n\n\n\n\n1\n粤R2-3-1\n点型探测器 多线制、总线制 感烟、感温\n1.工程内容:点型探测器拆除\n个\n166\n\n\n\n\n2\n粤R2-3-6\n按钮拆除 按钮\n1.工作内容:手动报警按钮/消火栓按钮拆除\n个\n31\n\n\n\n\n3\n粤R2-3-40\n通讯插孔\n1.工作内容:消防电话插孔拆除\n个\n25\n\n\n\n\n4\n粤R2-3-39\n通讯分机\n1.工作内容:消防报警电话拆除\n部\n6\n\n\n\n\n5\n粤R2-3-29\n报警装置 声光报警\n1.工作内容:声光报警器拆除\n个\n25\n\n\n\n\n6\n粤R2-3-35\n火灾事故广播 扬声器、音箱\n1.工作内容:消防广播()拆除\n台\n19\n\n\n\n\n7\n粤R2-3-7\n控制模块(接口) 单输出\n1.工作内容:单输出模块拆除\n个\n12\n\n\n\n\n8\n粤R2-3-8\n控制模块(接口) 多输出\n1.工作内容:多输出模块拆除\n个\n2\n\n\n\n\n\n\n拆除工程合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n安装工程\n\n\n\n\n\n\n\n9\n030904001001\n点型探测器\n1.名称:点型探测器\n2.线制:总线制\n3.类型:感烟探测器\n个\n172\n\n\n\n\n10\n030904003001\n按钮\n1.名称:消火栓按钮\n个\n25\n\n\n\n\n11\n030904003002\n按钮\n1.名称:手动报警按钮(带电话插孔)\n个\n6\n\n\n\n\n12\n030904005001\n声光报警器\n1.名称:声光报警器\n个\n25\n\n\n\n\n13\n030904006001\n消防报警电话\n1.名称:消防报警电话\n2.安装方式:挂装\n部\n6\n\n\n\n\n14\n030904006002\n消防报警电话插孔\n1.名称:消防电话插孔\n个\n25\n\n\n\n\n15\n030904007001\n消防广播(扬声器)\n1.名称:扬声器\n2.功率:3W\n3.安装方式:吸顶安装\n个\n19\n\n\n\n\n16\n030904008001\n模块(模块箱)\n1.名称:隔离模块\n个\n3\n\n\n\n\n17\n030904008002\n模块(模块箱)\n1.名称:输入输出模块\n个\n9\n\n\n\n\n18\n030904008003\n模块(模块箱)\n1.名称:输入模块\n个\n6\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n19\n030904008004\n模块(模块箱)\n1.名称:双输入双输出模块\n个\n2\n\n\n\n\n20\n030411005001\n接线箱\n1.名称:接线箱\n2.材质:塑料\n3.安装形式:明装\n个\n3\n\n\n\n\n21\n030411001001\n配管\n1.名称:电线管\n2.材质:镀锌电线管\n3.规格:DN20mm\n4.配置形式:明配\nm\n2699.4\n\n\n\n\n22\n030411001002\n配管\n1.名称:电线管\n2.材质:镀锌电线管\n3.规格:DN25mm\n4.配置形式:明配\nm\n509.11\n\n\n\n\n23\n030411001003\n配管\n1.名称:金属软管\n2.规格:DN20mm\nm\n150\n\n\n\n\n24\n031202005001\n防火涂料\n1.涂刷(喷)品种:防腐防火涂料\n2.耐火极限(h):0.5\n3.耐火厚度(mm):2\nm2\n218.91\n\n\n\n\n25\n030411006001\n接线盒\n1.名称:接线盒\n2.材质:塑料\n3.规格:75型\n4.安装形式:明装\n个\n522\n\n\n\n\n26\n030411004001\n配线\n1.名称:信号线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:ZR-RVS\n4.规格:2×1.5\nm\n1522.1\n\n\n\n\n27\n030411004002\n配线\n1.名称:广播线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:ZR-RVS\n4.规格:2×1.5\nm\n435.8\n\n\n\n\n28\n030411004003\n配线\n1.名称:电话线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:ZR-RVVP\n4.规格:2×1.5\nm\n702.8\n\n\n\n\n29\n030411004004\n配线\n1.名称:电源线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:NH-BV\n4.规格:2.5\nm\n388.2\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n30\n030408002001\n控制电缆\n1.名称:控制电缆\n2.型号:HN-KVV\n3.规格:7×1.5\nm\n506.6\n\n\n\n\n31\n030904012001\n火灾报警系统控制主机\n1.名称:火灾自动报警控制器\n2.控制回路:1000点\n3.安装方式:嵌入机柜\n台\n1\n\n\n\n\n32\n030904013001\n联动控制主机\n1.规格、线制:手动联动盘\n2.控制回路:100点以下\n3.安装方式:嵌入机柜\n台\n1\n\n\n\n\n33\n030904013002\n联动控制主机\n1.规格、线制:多线制联动盘\n2.控制回路:100点以下\n3.安装方式:嵌入机柜\n台\n1\n\n\n\n\n34\n030904014001\n消防广播及对讲电话主机(柜)\n1.名称:消防广播主机\n2.安装方式:嵌入机柜\n台\n1\n\n\n\n\n35\n030904014002\n消防广播及对讲电话主机(柜)\n1.名称:消防电话主机\n2.安装方式:嵌入机柜\n台\n1\n\n\n\n\n36\n030904016001\n备用电源及电池主机(柜)\n1.名称:消防报警备用电源\n2.容量:2*(DC12V,24AH)\n套\n1\n\n\n\n\n37\n030904015001\n火灾报警控制微机(CRT)\n1.名称:CRT图形显示装置\n2.规格:台式\n台\n1\n\n\n\n\n38\n030905001001\n自动报警系统调试\n1.点数:500点以下\n2.线制:总线制\n系统\n1\n\n\n\n\n\n\n安装工程合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n39\n031302007001\n高层施工增加\n\n项\n1\n\n\n\n\n40\n031301017001\n脚手架搭拆费\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n35.77\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%\n\n2\n031301010001\n安装与生产同时进行增加费用\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n3\n031301011001\n在有害身体健康环境中施工增加费\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n4\nTSSGBWZJF001\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n30\n\n\n\n按该部分人工费的30%计算\n\n5\n粤031302008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n6\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n按其夜间施工项目人工费的20%计算\n\n7\nJTGRSGZJF001\n交通干扰工程施工增加费\n\n10\n\n\n\n按在市政道路上施工项目人工费的10%计算\n\n8\n粤031302009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%\n\n9\nDXGXJCJXF001\n地下管线交叉降效费\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n10\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:北岭分院感染大楼1至3层消防自动报警系统整改工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表—13\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n\n\n\n2\n措施合计\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n3\n其他项目\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n4\n税前工程造价\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n\n\n\n6\n总造价\n\n\n\n7\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n粤R2-2-82\n法兰阀门 公称直径(mm以内) 150\n1.工作内容:湿式报警阀拆除\n2.规格:DN150\n个\n18\n\n\n\n\n2\n030901004001\n报警装置\n1.名称:湿式报警阀安装\n2.型号、规格:DN150\n组\n18\n\n\n\n\n3\n030601002001\n压力仪表\n1.名称:单管压力计\n台\n18\n\n\n\n\n4\n030601002002\n压力仪表\n1.名称:压力开关压力控制器\n台\n18\n\n\n\n\n5\n030901004002\n报警装置\n1.名称:水力警铃\n组\n12\n\n\n\n\n6\n030506001001\n消防部件\n1.名称:延时器\n台\n12\n\n\n\n\n7\n031003002001\n螺纹法兰阀门\n1.类型:信号闸阀开关控制器\n个\n36\n\n\n\n\n8\n031003003001\n焊接法兰阀门\n1.类型:浮球阀\n个\n2\n\n\n\n\n9\n030905002001\n水灭火控制装置调试\n1.系统形式:自动喷水灭火系统\n点\n18\n\n\n\n\n10\n030411001001\n配管\n1.名称:电线管\n2.材质:镀锌电线管\n3.规格:DN20mm\n4.配置形式:明配\nm\n43\n\n\n\n\n11\n030411006001\n接线盒\n1.名称:接线盒\n2.材质:塑料\n3.规格:75型\n4.安装形式:明装\n个\n21\n\n\n\n\n12\n030411004001\n配线\n1.名称:电源线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:NH-BV\n4.规格:2.5\nm\n161\n\n\n\n\n13\n030411004002\n配线\n1.名称:信号线\n2.配线形式:管内穿线\n3.型号:NH-RVS\n4.规格:2×1.5\nm\n84\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n14\n031302007001\n高层施工增加\n\n项\n1\n\n\n\n\n15\n031301017001\n脚手架搭拆费\n\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 1 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n35.77\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率35.77%\n\n2\n031301010001\n安装与生产同时进行增加费用\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n3\n031301011001\n在有害身体健康环境中施工增加费\n分部分项人工费\n0\n\n\n\n按人工费的10%计算\n\n4\nTSSGBWZJF001\n在地下(暗)室、设备及大口径管道内等特殊施工部位进行施工增加费\n\n30\n\n\n\n按该部分人工费的30%计算\n\n5\n粤031302008001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项(人工费+施工机具费)*0.344 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n6\n031302002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n按其夜间施工项目人工费的20%计算\n\n7\nJTGRSGZJF001\n交通干扰工程施工增加费\n\n10\n\n\n\n按在市政道路上施工项目人工费的10%计算\n\n8\n粤031302009001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础;市级文明工地1.00%;省级文明工地2.00%\n\n9\nDXGXJCJXF001\n地下管线交叉降效费\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工方案计算\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 2 页 共 2 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n10\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按实际发生或经批准的施工组织设计方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:消防水泵系统湿式报警阀更换维修工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表—13\n\n\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:住院楼防火门更换工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额:(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项合计\n\n\n\n2\n措施合计\n\n\n\n2.1\n绿色施工安全防护措施费\n\n\n\n2.2\n其他措施费\n\n\n\n3\n其他项目\n\n\n\n3.1\n暂列金额\n\n\n\n3.2\n暂估价\n\n\n\n3.3\n计日工\n\n\n\n3.4\n总承包服务费\n\n\n\n3.5\n预算包干费\n\n\n\n3.6\n工程优质费\n\n\n\n3.7\n概算幅度差\n\n\n\n3.8\n索赔费用\n\n\n\n3.9\n现场签证费用\n\n\n\n3.10\n其他费用\n\n\n\n4\n税前工程造价\n\n\n\n5\n增值税销项税额\n\n\n\n6\n总造价\n\n\n\n7\n人工费\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n招标控制价合计=1+2+3+5\n\n\n\n注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总\n\n\n\n表—04\n\n\n\n分部分项工程和单价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:住院楼防火门更换工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n综合合价\n其中\n\n暂估价\n\n\n\n整个项目\n\n\n\n\n\n\n\n1\n010802003001\n钢质防火门\n1.门代号及洞口尺寸:甲级钢质防火门(带防火玻璃)\nm2\n105.75\n\n\n\n\n2\n010808004001\n金属门窗套\n1.工作内容:门框修复(加固)\n2.门框或扇外围尺寸:2350×1500\n樘\n30\n\n\n\n\n3\n030507006001\n出入口控制设备\n1.名称:门禁控制器\n2.规格:双门\n台\n30\n\n\n\n\n4\n011610002001\n金属门窗拆除\n1.拆除类型:防火门\n2.门窗洞口尺寸:2350×1710\n3.废料外运:6km\nm2\n105.75\n\n\n\n\n\n\n分部分项合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目\n\n\n\n\n\n\n\n5\n粤011703002001\n单独装饰装修工程垂直运输\n1.装饰高度、层数:2-19层\n2.装饰内容:拆除废料\n3.运输条件或方式:人工搬运\n项\n1\n\n\n\n\n6\n粤011703002002\n单独装饰装修工程垂直运输\n1.装饰高度、层数:2-19层\n2.装饰内容:防火门、砂浆\n3.运输条件或方式:人工搬运\n项\n1\n\n\n\n\n\n\n单价措施合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n\n\n\n合 计\n\n\n\n注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。\n\n\n\n表—08\n\n\n\n总价措施项目清单与计价表\n\n工程名称:住院楼防火门更换工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n计算基础\n费率\n(%)\n金额\n(元)\n调整费率\n(%)\n调整后金额\n(元)\n备注\n\n1\nLSSGCSF00001\n绿色施工安全防护措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n19\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,费率19%\n\n2\nWMGDZJF00001\n文明工地增加费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n以分部分项的人工费与施工机具费之和为计算基础,市级文明工地为1.20%;省级文明工地为2.10%\n\n3\n011707002001\n夜间施工增加费\n\n20\n\n\n\n以夜间施工项目人工费的20%计算\n\n4\nGGCSF0000001\n赶工措施费\n分部分项人工费+分部分项机具费\n0\n\n\n\n赶工措施费=(1-δ)*分部分项的(人工费+施工机具费)*0.3 (0.8≤δ<1 式中:δ=合同工期/定额工期)\n\n5\nQTFY00000001\n其他费用\n\n\n\n\n\n按经批准的专项施工组织方案计算\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表-11\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表\n\n工程名称:住院楼防火门更换工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n金额(元)\n结算金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n0.00\n\n明细详见表-12-1\n\n2\n暂估价\n0.00\n\n\n\n2.1\n材料暂估价\n—\n\n明细详见表-12-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n0.00\n\n明细详见表-12-3\n\n3\n计日工\n\n\n明细详见表-12-4\n\n4\n总承包服务费\n\n\n明细详见表-12-5\n\n5\n预算包干费\n\n\n\n\n6\n工程优质费\n\n\n\n\n7\n概算幅度差\n\n\n\n\n8\n现场签证费用\n\n\n\n\n9\n索赔费用\n\n\n\n\n10\n其他费用\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n—\n\n注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n表—12\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表\n\n工程名称:住院楼防火门更换工程\n标段:\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计算基础\n计算基数\n计算费率\n(%)\n金额(元)\n\n1\n增值税销项税额\n分部分项合计+措施合计+其他项目\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n 编制人(造价人员):\n复核人(造价工程师):\n\n\n\n表—13\n\n\n