农业社会化服务项目 农业生产社会化服务中标结果公示(淮滨县农业农村局2025)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:淮财公开招标-2025-10

2、采购项目名称:淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年04月22日

5、评审日期:2025年05月13日

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。2、服务周期:接采购人通知的90日历天。3、质量要求:符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。4、标包划分:本次采购项目共划分为六个标段。5、合同履行期限:接采购人通知的90日历天。

三、中标情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
备注信息

淮财公开招标-2025-10-1

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

淮滨县淮河生态农业发展投资有限公司
淮滨县乌龙大道中段
2,047,800.00

评审总得分:89.93分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目一标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

淮财公开招标-2025-10-2

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

淮滨锦绣江淮现代农业有限公司
河南省信阳市淮滨县台头乡何庄村002
807,500.00

评审总得分:90.8分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目二标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

淮财公开招标-2025-10-3

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

河南昌佳农业发展有限公司
淮滨县产业集聚区文化路中段南侧
935,900.00

评审总得分:89.58分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目三标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

淮财公开招标-2025-10-4

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

光山县仙乐生态农业有限公司
光山县仙居乡张湾村后行组
1,340,000.00

评审总得分:74.4分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目四标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

淮财公开招标-2025-10-5

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

信阳启禾农业科技有限公司
淮滨县淮河大道西段南侧
2,684,400.00

评审总得分:70.6分

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目五标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

淮财公开招标-2025-10-6

主要涵盖小麦病虫害防治、小麦机收、水稻田整地、水稻工厂化育秧和机插秧等环节全程开展农业生产社会化服务(具体内容详见采购文件第五章内容)。

河南茗缘天福实业有限公司
河南省信阳市淮滨县滨湖街道办事处龙泉路与新华街交叉口北100米路西532号
901,000.00

评审价格:85.19元

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
淮滨县农业农村局淮滨县2025年农业社会化服务项目六标段
具体详见采购文件内容
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。
接采购人通知的90日历天
符合国家现行规范标准及行业最新规定,达到合格标准且满足采购人要求。

四、评审专家名单

组长为李玲,成员为孙丽、汤乐乐、罗燕、张敏。

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理服务费缴纳标准参照豫招协【2023】002号文规定的收费标准收取,由各标段成交人支付,各标段成交人在领取成交通知书前向招标代理机构支付。一标段29570元,二标段13700元,三标段15900元,四标段21080元,五标段37200元,六标段15300元。

收费金额:132,750.00元

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》上发布,中标公告期限为1个工作日 。

七、其他补充事宜

各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:淮滨县农业农村局

地址:淮滨县青年路中段

联系人:陈女士

联系方式:13243327252

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南达海工程管理有限公司

地址:河南达海工程管理有限公司

联系人:李先生

联系方式:17516338766

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

联系方式:13243327252

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
五标段.pdf
六标段.pdf
一标段.pdf
二标段.pdf
三标段.pdf
四标段.pdf
五标段.pdf
六标段.pdf
一标段.pdf
二标段.pdf
三标段.pdf
四标段.pdf
二标段资料.pdf
六标段资料.pdf
三标段资料.pdf
四标段资料.pdf
五标段资料.pdf
一标段资料.pdf