内蒙古液晶显示器中标结果公示(内蒙古农业大学2025)
项目名称:内蒙古农业大学液晶显示器电子反拍项目
项目编号:DZFP-2025-009055
本项目于2025-05-13 启动,报价时间为2025-05-13 17:40:00~ 2025-05-14 14:40:00。现将本次竞价结果公布如下:
一、报价情况
本次竞价共有 9家供应商提交了报价。
排名
供应商名称
总报价(元)
报价时间
1
新城区百强电脑经销部
3111.00
2025-05-14 13:52:10
2
内蒙古博创信息技术有限公司
3150.00
2025-05-14 13:45:09
3
赛罕区正采百货经销处(个体工商户)
3218.00
2025-05-14 13:42:09
4
新城区智帆办公用品经销部
3248.00
2025-05-14 14:10:38
5
呼和浩特市如意工业园区生茂数码电子经销部
3248.00
2025-05-14 14:30:15
6
回民区辰印欣办公服务部(个体工商户)
3250.00
2025-05-14 13:13:47
7
玉泉区永惠万众商贸营销服务部(个体工商户)
3320.00
2025-05-14 12:37:01
8
内蒙古盈林商贸有限公司
4499.00
2025-05-14 11:24:50
9
青山区亿可成电子产品经销部
4700.00
2025-05-13 18:24:38
二、成交信息
成交供应商:新城区百强电脑经销部
成交价:3111.00(叁仟壹佰壹拾壹元整)
编号
采购品目
名称
品牌
型号
数量
主要技术参数
金额(元)
1
液晶显示器
三星/SHANXING S32B800PXC 液晶显示器 32英寸 4K IPS 专业设计显示器 HDR600 Type-C 90w 2022CES奖 彩通认证 S80PB S32B800PXC
三星/SHANXING
S32B800PXC
1.00
屏幕尺寸(英寸):32最大分辨率(水平):104最大分辨率(垂直):104面板类型:ADS屏幕比例:16:9内置音箱:是对比度:10000000:1背光类型:CCFL动态对比度:10000000:1灰阶响应时间:1ms可视角度:178色深:10bit刷新率:100Hz低蓝光模式:支持亮度值:1000cd/㎡HDMI接口数量:0VGA接口数量:0DP接口数量:0DVI接口数量:1Type-C接口:100W显示器功能:升降是否支持壁挂:否中国节能产品认证证书编号:025987541203中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国节能产品认证证书有效期:是中国国家强制性产品认证证书编号:05中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:3年中国环境标志产品认证证书编号:01中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年中国环境标志产品认证证书有效期:3年外形尺寸(高):国标外形尺寸(宽):国标外形尺寸(深):国标重量(kg):国标包装清单:有售后服务:全国联保 质保三年产地:北京国别:中国
3111.00
商务需求:
序号
需求名称
需求响应
1
(1)投标必须满足所有要求,供应产品须和报价产品详细参数一致。 响应前仔细核对参数及价格,不接受更换参数。 (2)报价包含所有物品采购、安装调试、质保服务、运输、调换,税费等费用。质保期3年。 (3)验收时采购人根据合同、相关法规及具体技术参数标准逐条查验确认。若货物与投标参数不一致,采购人有权拒绝接收。
响应
2
(1)供应商在参与项目前,应当保证货源充足并确保能及时供货,及时与采购人签订并履行合同。由于供应商自身原因,影响采购单位采购工作的正常开展,将按照《内蒙古自治区政府采购电子卖场管理办法》第三十六条规定承担相应责任。 (2)标的包装应按照国家或者行业主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护标的安全、完好的包装方式。 所有标的包装完好,是全新未使用的合格产品。
响应
交货时间:合同生效之日起3个工作日内
三、项目联系方式
联系人:王老师
联系方式:18004817595
采购单位:内蒙古农业大学
2025年05月14日