新疆维吾尔自治区全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务 全疆车用气瓶电子监管系统平台中标结果公示(新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院2025)



新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务中标成交结果公告

一、项目编号: Hhhx-2508-Zz1fzy01
二、项目名称: 新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务
三、中标(成交)信息
1.中标结果:

序号
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

1
北京融创天地科技有限公司
北京市海淀区大柳树富海中心3号楼一层106室
响应报价:299588(元)
84.33

2.废标结果:

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息
服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务
新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务
全疆车用气瓶电子监管系统平台
保障平台服务器各项功能正常运行,保障系统用户登陆平台正常使用,解决系统数据冗余、人工操作出错等实际问题
2026年1月1日起,至2026年12月31日止
满足磋商文件的服务标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王婷婷,韩永琴,茹克百提·艾尔肯(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 依据《中华人民共和国国家发展和改革委员会令》(第31号),执行《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库[2018]2号)的规定。本项目采购代理服务收费参照《依据国家发展计划委员会文件关于印发《招标代理服务费管理暂行办法》的通知》(计价格〔2002〕1980号)中招标代理服务收费标准收取。 注:采购代理服务收费按差额定率累进法计算,不足5000元按5000元收取。
2.代理服务收费金额(元): 5000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息
名 称: 新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院(新疆维吾尔自治区标准化研究院、中亚标准化(新疆)研究中心)
地 址: 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市河北东路188号新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院
联系方式: 0991-2817435
2.采购代理机构信息
名 称: 新疆华恒惠欣工程项目管理有限责任公司
地 址: 新疆乌鲁木齐市经济技术开发区上海路浦东街三号
联系方式: 18130912292
3.项目联系方式
项目联系人: 陆原
电 话: 18130912292

2025年04月29日

2025年05月13日

1

附件信息:

(终稿)新疆维吾尔自治区质量基础发展研究院全疆车用气瓶电子监管系统平台维护技术服务采购项目竞争性磋商文件.docx 257.2K

中小企业声明函 208.6K