沈阳市老旧小区园区内配套基础设施改造中标结果公示(沈阳市铁西区房产局2025)
项目名称
铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目
项目编号
202521010010413824
标段(包)名称
铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套4标段
标段(包)编号
202521010010413824001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始时间
2025-05-14
公示结束时间
2025-05-18
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网
其他公示内容
铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套4标段“沐杨建设(辽宁)有限公司、辽宁兴筑建设工程有限公司”2家投标单位总得分均为98.43分且并列第三,依据招标文件规定“如果有2个或2个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准
监督部门
沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
闫先生
监督部门电话
024-25816988
招标人
沈阳市铁西区房产局
地址
沈阳市铁西区北一西路54号
联系人
翟巍
电话
024-85866943
邮箱
syzbych@163.com
招标代理机构
沈阳招标中心有限公司
地址
辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号
联系人
何丽鑫
电话
15840250090
邮箱
syzbych@163.com
中标候选人附件
点击下载
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
工期/交货期/服务期(日历天)
1
辽宁广隆建设工程有限公司
0
5602949.37元
合格
365
2
河南民生新投建设工程有限公司
0
5608957.67元
合格
365
3
沐杨建设(辽宁)有限公司
0
5613850.47元
合格
365
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
辽宁广隆建设工程有限公司
刘艳兵
[注册二级建造师·市政公用工程](辽221202094690)
2
河南民生新投建设工程有限公司
张继红
[注册二级建造师·市政公用工程](豫2412023202408503)
3
沐杨建设(辽宁)有限公司
赵伟强
[注册二级建造师·市政公用工程](辽221060910864)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
辽宁广隆建设工程有限公司
[市政公用工程二级]
2
河南民生新投建设工程有限公司
[市政公用工程二级]
3
沐杨建设(辽宁)有限公司
[市政公用工程二级]
铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套4标段中标候选人公示项目编号:202521010010413824项目名称铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目项目编号202521010010413824标段(包)名称铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套4标段标段(包)编号202521010010413824001公示开始日期2025年05月14日公示结束日期2025年05月19日标段(包)性质依法必须招标的项目提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招标投标监督部门提出投诉。发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网其他公示内容铁西区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-配套4标段“沐杨建设(辽宁)有限公司、辽宁兴筑建设工程有限公司”2家投标单位总得分均为98.43分且并列第三,依据招标文件规定“如果有2个或2个以上投标人的最终得分相同,投标报价低的优先排在前面”。按报价由低到高推荐中标候选人。本项目开、竣工日期为计划工期,具体开、竣工日期以签订合同为准监督部门沈阳市铁西区公共资源交易管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人闫先生监督部门电话024-25816988招标人沈阳市铁西区房产局邮箱syzbych@163.com地址沈阳市铁西区北一西路54号联系人翟巍电话024-85866943招标代理机构沈阳招标中心有限公司邮箱syzbych@163.com地址辽宁省沈阳市和平区绥化东街2号联系人何丽鑫电话158402500901.中标候选人基本情况序号中标候选人名称分数投标报价质量总供货/服务/特许经营/工期(日历天)1辽宁广隆建设工程有限公司98.725602949.37元合格3652河南民生新投建设工程有限公司98.455608957.67元合格3653沐杨建设(辽宁)有限公司98.435613850.47元合格3652.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况序号中标候选人名称项目经理(负责人)姓名相关证书名称及编号1辽宁广隆建设工程有限公司刘艳兵[注册二级建造师·市政公用工程](辽221202094690)2河南民生新投建设工程有限公司张继红[注册二级建造师·市政公用工程](豫2412023202408503)3沐杨建设(辽宁)有限公司赵伟强[注册二级建造师·市政公用工程](辽221060910864)3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况1辽宁广隆建设工程有限公司[市政公用工程二级]2河南民生新投建设工程有限公司[市政公用工程二级]3沐杨建设(辽宁)有限公司[市政公用工程二级]招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)