修缮工程 安装强电 绝缘电线中标结果公示(中国共产党江门市委员会政策研究室2025)



公告内容:

中国共产党江门市委员会政策研究室修缮工程定点采购定点议价成交公告

中国共产党江门市委员会政策研究室修缮工程
定点议价成交公告

项目名称:中国共产党江门市委员会政策研究室修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1504437
本项目于2025-05-14 10:36:19启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是单价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东润明建设工程有限公司
(二)成交价:27409.93(贰万柒仟肆佰零玖元玖角叁分整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:1年工程工期总日历天数:365天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:无工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1

27,409.93


采购单位:中国共产党江门市委员会政策研究室
2025年05月14日

机关大院3号楼4楼办公室维修结算书

客户名称:中国共产党江门市委员会政策研究室

工程地址:机关大院3号楼 电话: 传 真:

序号
工程项目名称
数量
单位
价 值

材料及工艺说明

材料单价

人工费

单价
合计
单价
合计


4楼维修项目

a
信息宣传组安装强电项目

1.0
2.5线
50.0
M
5.5
275.0
3.5
175.0
绝缘电线|ZRBVV2.5mm2

2.0
1.5线
25.0
M
4.5
112.5
3.5
87.5
绝缘电线|ZRBVV1.5mm2

3.0
二三插
8.0

35.0
280.0
55.0
440.0
含面板

4.0
明双盒
4.0

8.0
32.0
0.0
0.0

5.0
单盒
7.0

6.0
42.0
0.0
0.0

6.0
网线7位
350.0
M
1.2
420.0
3.5
1225.0

7.0
电话线
120.0
M
1.2
144.0
3.5
420.0

8.0
网插
7.0

50.0
350.0
55.0
385.0
含面板

9.0
电话插
4.0

45.0
180.0
55.0
220.0
含面板

10.0
39线槽
9.0

20.0
180.0
15.0
135.0

11.0
更换1.2米50W光管
1.0

65.0
65.0
55.0
55.0
1.2M LED

小计:

2080.5

3142.5

合计:

5223.0

b
3402室项目

1.0
2.5线
30.0
M
5.5
165.0
3.5
105.0
绝缘电线|ZRBVV2.5mm2

2.0
1.5线
15.0
M
4.5
67.5
3.5
52.5
绝缘电线|ZRBVV1.5mm2

3.0
二三插
4.0

35.0
140.0
55.0
220.0
含面板

4.0
39线槽
3.0

20.0
60.0
15.0
45.0

5.0
网线
96.0
M
1.6
153.60000000000002
3.5
336.0

6.0
电话线
55.0
M
1.2
66.0
3.5
192.5

7.0
网插+电话插
2.0

65.0
130.0
55.0
110.0
含面板

8.0
明双盒
2.0

4.0
8.0
0.0
0.0

9.0
单盒
2.0

3.0
6.0
0.0
0.0

小计:

796.1

1061.0

合计:

1857.1

c
3403室项目

1.0
2.5线
50.0
M
5.5
275.0
3.5
175.0
绝缘电线|ZRBVV2.5mm2

2.0
1.5线
25.0
M
4.5
112.5
3.5
87.5
绝缘电线|ZRBVV1.5mm2

3.0
二三插
6.0

35.0
210.0
55.0
330.0
含面板

4.0
39线槽
5.0

20.0
100.0
15.0
75.0

5.0
网线
120.0
M
1.6
192.0
3.5
420.0

6.0
电话线
90.0
M
1.2
108.0
3.5
315.0

7.0
网插+电话插
3.0

38.0
114.0
15.0
45.0
含面板

小计:

1111.5

1447.5

合计:

2559.0


其它维修项目

1.0
地面保护
210.0

3.0
630.0
3.5
735.0

2.0
安装房号牌
15.0

5.0
75.0
20.0
300.0

小计:

705.0

1035.0

合计:

1740.0

A
工程费

11379.1

B
税费
总工程价3%

341.373

0.03

C
综合管理费
总工程价5%

568.955

0.05

C
工程总额

11720.473

注:
本装饰工程已含发票税收。

机关大院3号楼零星维修工程结算书

客户名称:中国共产党江门市委员会政策研究室

工程地址:机关大院3号楼 电话: 传 真:

序号
工程项目名称
数量
单位
价 值

材料及工艺说明

材料单价

人工费

单价
合计
单价
合计


维修项目

1.0
2楼卫生间更换角伐2025.02.19
1.0

25.0
25.0
20.0
20.0
督察考评组

2.0
2楼卫生间更换软管2025.02.19
1.0

20.0
20.0
15.0
15.0
督察考评组

3.0
4楼会议室更换筒灯
2025.02.22
34.0

78.0
2652.0
30.0
1020.0
LED20W

4.0
4楼会议室更换筒灯
2025.02.22
48.0

55.0
2640.0
30.0
1440.0
LED9W

5.0
2楼公共女厕更换水箱2025.03.05
1.0

150.0
150.0
100.0
100.0

6.0
2楼公共女厕更换排气扇2025.03.05
1.0

120.0
120.0
80.0
80.0
10寸

7.0
4楼会议室安装挂钟
2025.03.06
2.0

0.0
0.0
35.0
70.0

8.0
2楼办公室安装科室牌2025.03.14
2.0

0.0
0.0
35.0
70.0

9.0
首层走廊粉饰工程2025.03.15
60.0
M
1.2
72.0
3.5
210.0

a
马赛克墙面油界面剂
12.0
M2
20.0
240.0
25.0
300.0
高徳

b
扇灰打磨油漆
25.0
M2
23.0
575.0
25.0
625.0
嘉宝莉5合1

c
补灰油漆
75.0
M2
18.0
1350.0
13.0
975.0
嘉宝莉5合1

d
更换吸顶灯
2.0

185.0
370.0
80.0
160.0
LED48W

2.0

e
清洁费
1.0

200.0
200.0
800.0
800.0

10.0
3楼检察督查组配空调遥
控器2025.03.17
1.0

95.0
95.0
0.0
0.0

小计:

8509.0

5885.0

合计:

14394.0

A
工程费

14394.0

B
税费
总工程价9%

1295.46

0.09

C
综合管理费
总工程价3%

431.82

0.03

D
工程总额

15689.46

注:
本工程已含发票税收。

机关大院3号楼4楼办公室维修结算书客户名称:中国共产党江门市委员会政策研究室工程地址:机关大院3号楼电话:传真序号工程项目名称数量单位价值材料及工艺说明材料单价人工费单价合计单价合计一4楼维修项目a信息宣传组安装强电项目12.5线50.00M5.5275.003.50175.00绝缘电线|ZRBVV2.5mm221.5线25.00M4.5112.503.5087.50绝缘电线|ZRBVV1.5mm23二三插8.00只35280.0055.00440.00含面板4明双盒4.00只832.000.000.005单盒7.00只642.000.000.006网线7位350.00M1.2420.003.501225.007电话线120.00M1.2144.003.50420.008网插7.00只50350.0055.00385.00含面板9电话插4.00只45180.0055.00220.00含面板1039线槽9条20180.0015135.0011更换1.2米50W光管1支6565.005555.001.2MLED小计:2080.503142.50合计:5223.00b3402室项目12.5线30.00M5.5165.003.50105.00绝缘电线|ZRBVV2.5mm221.5线15.00M4.567.503.5052.50绝缘电线|ZRBVV1.5mm23二三插4.00只35140.0055.00220.00含面板4139线槽3.00条2060.0015.0045.005网线96.00M1.6153.603.50336.006电话线55.00M1.266.003.50192.507网插+电话插2.00只65130.0055.00110.00含面板8明双盒2.00只48.000.000.009单盒2.00只36.000.000.00小计:796.101061.00合计:1857.10c3403室项目12.5线50.00M5.5275.003.50175.00绝缘电线|ZRBVV2.5mm221.5线25.00M4.5112.503.5087.50绝缘电线|ZRBVV115mm23二三插6.00只35210.0055.00330.00含面板439线槽5.00条20100.0015.0075.005网线120.00M1.6192.003.50420.006电话线90.00M1.2108.003.50315.007网插+电话插3.00只38114.0015.0045.00含面板小计:1111.501447.50合计;2559.00二其它维修项目1地面保护210m²3630.003.50735.002安装房号牌15套575.0020.00300.00小计:705.001035.00第2页,共3页合计:1740.00A工程费11379.10B税费总工程价3%341.37C综合管理费总工程价5%568.96C工程总额11720.47注:本装饰工程已含发票税收。第3页,共3页机关大院3号楼零星维修工程结算书客户名称:中国共产党江门市委员会政策研究室工程地址:机关大院3号楼电话:传真序号工程项目名称数量单位价值材料及工艺说明材料单价人工费单价合计单价合计一维修项目12楼卫生间更换角伐2025.02.191.00只2525.0020.0020.00督察考评组22楼卫生间更换软管2025.02.191.00条2020.0015.0015.00督察考评组34楼会议室更换筒灯2025.02.2234盏782652.0030.001020.00LED20W44楼会议室更换筒灯2025.02.2248支552640.00301440.00LED9W52楼公共女厕更换水箱2025.03.051.00套150150.00100.00100.0062楼公共女厕更换排气扇2025.03.051.00把120120.0080.0080.0010寸74楼会议室安装挂钟2025.03.062.00个00.0035.0070.0082楼办公室安装科室牌2025.03.142.00个00.0035.0070.009首层走廊粉饰工程2025.03.1560.00M1.272.003.50210.00a马赛克墙面油界面剂12.00M220240.0025.00300.00高徳b扇灰打磨油漆25.00M223575.0025.00625.00嘉宝莉5合1c补灰油漆75M2181350.0013.00975.00嘉宝莉5合1d更换吸顶灯2盏185370.0080.00160.00LED48We清洁费1项200200.00800.00800.00103楼检察督查组配空调遥控器2025.03.171个9595.000.000.00小计:8509.005885.00合计:14394.00A工程费14394.00B税费总工程价9%1295.46C综合管理费总工程价3%431.82D工程总额15689.46注:本工程已含发票税收。第2页,共2页