车辆保险服务中标结果公示(沂水县市场监督管理局2025)
一、采购人信息
采购人名称:沂水县市场监督管理局
采购人地址:山东省临沂市沂水县东环路中段
采购人联系方式:0539-2275375
二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:沂水县机关事务服务中心公务用车定点维修、定点加油、定点保险服务项目框架协议采购项目
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP371323000202402000271-C
框架协议合同授予阶段项目名称:沂水县市场监督管理局2025年车辆保险服务项目
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP371323000202501001102_B
三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人民财产保险股份有限公司临沂市分公司
成交供应商地址:山东省 _临沂市_兰山区_临沂市金源路35号
项目成交金额:13405.45
四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:定点保险服务
服务内容:
车辆1:
车牌号
鲁Q975FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:2073.74
标准保费(元)
2,309.98
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.74
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
963
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,073.74
车辆2:
车牌号
鲁Q792FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:1859.91
标准保费(元)
2,310.5
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.91
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,859.91
车辆3:
车牌号
鲁Q925FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:1859.74
标准保费(元)
2,309.98
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.74
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,859.74
车辆4:
车牌号
鲁Q972FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:1859.74
标准保费(元)
2,309.98
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.74
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,859.74
车辆5:
车牌号
鲁Q735FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
5
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:1859.74
标准保费(元)
2,309.98
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.74
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,859.74
车辆6:
车牌号
鲁Q702FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:1859.74
标准保费(元)
2,309.98
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
750.74
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
1,859.74
车辆7:
车牌号
鲁Q592FD
品牌型号
一汽佳星牌CA6411A3
座位数
7
保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保
商业险需求
保险:2032.84
标准保费(元)
2,842.6
无赔款优待等级系数
0.5(连续 4 年及以上投保且 0 次赔款)
商业险金额(元)
923.84
商业险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2025-06-05 00:00:00-2026-06-04 00:00:00
车船税金额(元)
360
自主定价系数
0.65
单车小计(元)
2,032.84
五、公告期限
发布日期:2025年05月15日,公告期限:一个工作日