建筑类实训耗材中标结果公示(长沙高新技术工程学校2025)



2025年建筑类实训耗材(项目编号:62025042916264745)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:2025年建筑类实训耗材
项目编号:62025042916264745
项目联系人:刘志强
项目联系电话:15111424867
项目所在行政区划编码:430131
项目所在行政区划名称:长沙高新技术产业开发区管理委员会
报价起止时间:2025-05-06 08:40-2025-05-09 08:40
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙高新技术工程学校
采购单位地址:湖南省 长沙市 长沙高新技术产业开发区管理委员会 长沙高新区东方红中路607号
采购单位联系人和联系方式:范杜铨 15273183963
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430100444932773Q
采购单位预算编码:116002
三、成交信息
成交日期:2025年05月15日
总成交金额:8.1168(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙轩悦文化传媒有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙市长沙县泉塘街道东六路178号海德公元商住楼14栋113
81168.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
南方 土木水利类
南方
型号:南方DSZ3((脚架+塔尺)
1批
81168.00
81168.00
采购人需求描述:1、供应商应严格按照附件清单中的产品的型号规格进行报价;2、严禁恶意竞价,为保障正常教学,不接受型号规格更换;3、为确保产品的合法来源及售后服务质量,避免服务纠纷,了解我方对竞价物品的具体需求,上传商品质量、售后服务等承诺函;4.按照采购流程上传响应文件和报价文件,未按要求视为无效投标。供应商需求响应:-报价明细:

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙轩悦文化传媒有限公司
2025-05-08 17:00:59
81168.00
76297.92

符合
-

2
湖南湘道合贸易有限公司
2025-05-09 08:22:59
88975.00
83636.50

符合
-

3
重庆市盛宝欣电子有限公司
2025-05-09 08:22:58
96862.00
91050.28

符合
-

4
长沙市芙蓉区湘湖街道铭天五金水暖器材经营商行
2025-05-08 14:17:03
99293.00
93335.42

符合
-

5
长沙市雨花区奔马办公文具商行
2025-05-08 21:20:27
99588.00
93612.72

符合