绿色智能快充电站建设项目一体化运营管理平台中标结果公示(湖州创欣新能源科技有限公司2025)
[南太湖新区]南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一体化运营管理平台中标候选人公示
南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一体化运营管理平台评标结果公示
招标方式:公开招标
项目地点:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖6个街道中心区域。
招标范围:本项目建设南太湖新区充电服务一张网平台,包含运行管理中心(IOC)、安全监管系统、充电运营管理系统、综合能源管理服务、智驾泊车服务、移动应用、支撑平台、平台硬件配置以及充电桩和充电场站标识导视系统及配套设施等内容。具体详见招标需求。
采购预算:本项目采购预算约为1300万元
开标时间:2025年5月14日9:00 评标时间:2025年5月14日9:30
排名
推荐中标候选人
投标报价(元)
服务期限
1
深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司
12482600
3个月
2
湖州华数广电网络有限公司
12353900
3
广州亿电邦科智能网络科技有限公司
12638600
公示时间:2025年5月14日-2025年5月19日
序号
无效标单位
无效标原因
1
/
/
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州创欣新能源科技有限公司
代理机构
浙江金业管理咨询有限公司
地 址
浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108室
地 址
湖州市新竹路36号中南大厦18楼
联系人
李先生
联系人
冯先生
电 话
0572-2979232
电 话
0572-2557282
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
采购平台
湖州市绿色采购服务平台
地 址
湖州市吴兴区苕溪东路1518号
联系人
陈先生
电 话
0572-2377367、0572-2228963
监督小组
湖州创欣新能源科技有限公司招标监督小组
地 址
浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108室
联系人
丁佳萍
电 话
0572-2979239
承包候选人公告.pdf
南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一体化运营管理平台评标结果公示招标方式:公开招标项目地点:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖6个街道中心区域。招标范围:本项目建设南太湖新区充电服务一张网平台,包含运行管理中心(IOC)、安全监管系统、充电运营管理系统、综合能源管理服务、智驾泊车服务、移动应用、支撑平台、平台硬件配置以及充电桩和充电场站标识导视系统及配套设施等内容。具体详见招标需求。采购预算:本项目采购预算约为1300万元开标时间:2025年5月14日9:00评标时间:2025年5月14日9:30排名推荐中标候选人投标报价(元)服务期限1深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限公司124826003个月2湖州华数广电网络有限公司123539003广州亿电邦科智能网络科技有限公司12638600公示时间:2025年5月14日-2025年5月19日序号无效标单位无效标原因1//投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州创欣新能源科技有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司地址浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108室地址湖州市新竹路36号中南大厦18楼联系人李先生联系人冯先生电话0572-2979232电话0572-2557282投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。采购平台湖州市绿色采购服务平台地址湖州市吴兴区苕溪东路1518号联系人陈先生电话0572-2377367、0572-2228963监督小组湖州创欣新能源科技有限公司招标监督小组地址浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108室联系人丁佳萍电话0572-2979239南太湖新区全域绿色智能快充电站建设项目一体化运营管理平台评标结果公示招标方式:公开招标项目地点:湖州南太湖新区下辖凤凰、康山、龙溪、杨家埠、仁皇山、滨湖6个街道中心区域。招标范围:本项目建设南太湖新区充电服务一张网平台,包含运行管理中心(IOC)、安全监管系统、充电运营管理系统、综合能源管理服务、智驾泊车服务、移动应用、支撑平台、平台硬件配置以及充电桩和充电场站标识导视系统及配套设施等内容。具体详见招标需求。采购预算:本项目采购预算约为1300万元开标时间:2025年5月14日9:00评标时间:2025年5月14日9:30排名,推荐中标候选人,投标报价(元),服务期限深圳市城市交通规划设计研究中心股份有限1,12482600公司3个月2,湖州华数广电网络有限公司,123539003广州亿电邦科智能网络科技有限公司12638600公示时间:2025年5月14日-2025年5月19日序号,无效标单位,无效标原因1,/,/投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。招标人湖州创欣新能源科技有限公司代理机构浙江金业管理咨询有限公司湖州市新竹路36号中南大厦18地址浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108室地址楼联系人,李先生,联系人,冯先生电话,0572-2979232,电话0572-2557282投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。采购平台湖州市绿色采购服务平台地址湖州市吴兴区苕溪东路1518号联系人,陈先生,电话0572-2377367、0572-2228963湖州创欣新能源科技有限,浙江省湖州市红丰路1366号6幢1108监督小组,地址公司招标监督小组室联系人,丁佳萍,电话,0572-2979239