台式计算机中标结果公示(东南大学2025)



东南大学-结果公告(CB102862025000425)
申购单号:CB102862025000425成交总额:48980.00
申购主题:台式计算机 送货时间:发布竞价结果后5天内送达
采购单位:东南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-05-06 16:28:08 收货地址:
竞价截至时间:2025-05-12 09:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:台式计算机 品牌: 组装 型号: 组装
成交总价:48980.00
成交供应商:南京众界通贸易有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 主板:X870-A GAMINGCPU:9950X3d 内存:美商海盗船(USCORSAIR)64GB(32Gx2)套装 DDR5 6400 台式机内电源:航嘉(Huntkey)1300W工作站重火力额定1300WATX3.1硬盘2块:致态(ZhiTai)长江存储 4TB SSD固态硬盘 NVMe M.2致态(ZhiTai)长江存储 2TB SSD固态硬盘 NVMe M.2显卡:技嘉 5090D GAMING OC 32G 魔鹰CPU散热:瓦尔基里(VALKYRIE)V360 MERLIN机箱:PHANTEKS追风者620PC 双路服务器AI工作站电脑机箱(Nas多硬风扇:瓦尔基里(VALKYRIE)S12R-W MAX VK FDB轴承 二次动平衡 3显示器:微星(MSI)31.5英寸 4K 量子点 OLED键盘:VGN S99 三模连接 蓝牙/无线 客制化机械键盘鼠标:VGN 蜻蜓F1ProMax 有线/无线双模轻量化鼠标主板