周界报警系统 安装工程 沿围墙建设热成像枪球一体机 双光谱筒型摄像机 全彩智能警戒球机中标结果公示(2025)
项目所在地:新疆维吾尔自治区
项目类别:工程
采购方式:询价
2025周界报警系统采购安装工程询价结果公示
2025-JLJFGC-G4003
我部于2025年4月22日对“某单位周界报警系统采购安装工程”进行了公开询价,评定小组按照公开、公平、公正的原则进行综合评议,现将询价结果公告如下:
一、项目名称:2025周界报警系统采购安装工程
二、项目编号:2025-JLJFGC-G4003
三、询价内容:沿围墙(约2.8公里)建设热成像枪球一体机8台、双光谱筒型摄像机23台、全彩智能警戒球机4台、广角臻全彩细节摄像头2台;在值班室安装周界防范大模型超脑1部、综合安防一体机1部、8TB硬盘10块、千兆交换机7台、6米高监控杆7根,以及其他建设所需的线材、辅材(相关参数见附件)。围墙沿线有3个网、电连接点,建设内容分别可在3个接入点监控,在主机房全部监控。同时可兼容我部现有监控设备,共同接入大模型超脑;组织我方人员进行操作培训。
四、公告发布及报价时间:2025年4月1日至2025年4月14日;报价时间2025年4月14日至2025年4月21日。
五、评审日期:2025年4月22日上午11:30分
六、评审地点:新疆伊犁霍城县
七、结果公示:
第一名:常州志邦智能化工程有限公司,报价296000元。
第二名:洛阳鲁骏机电科技有限公司,报价387106元。
第三名:冰蓝数码科技中心,报价411445元。
第四名:新疆锦源电子有限公司,报价423875元。
第五名:新疆迅安电子有限公司,报价445256.28元。
第六名:明华科技集团有限公司(被列入“军队暂停名单”),报价452189元(报价无效)。
八、评审小组成员:赵承晶、徐少川、刘小合、孙启浩
九、询价人:
联 系 人:赵先生
联系电话:13369829090
公示有效期:此公示发布之日起3个工作日内如无异议将向常州志邦智能化工程有限公司发出中标通知书。对中标结果有异议的,可以在中标结果公示发布之日起3个工作日内以书面形式向新疆伊犁霍城县某部纪律检查部门提出质疑(马先生 联系电话:13369827575),逾期将不予受理。
2025年5月16日