浙江省数字长三角建设情况评估报告编制中标结果公示(浙江省发展和改革委员会2025)
浙江省本级 | 社会与管理咨询服务
一、项目编号:CTZB-2025040050
二、项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:149400(元)
浙江省发展规划研究院
杭州市西湖区莫干山路425号瑞祺大厦
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
数字长三角建设情况评估报告编制
数字长三角建设情况评估报告编制
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈方敏,**,杜彬俊(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江省发展规划研究院
61.0
69.0
73.0
67.67
18.07
85.74
1
浙江省工业和信息化研究院
47.0
40.0
39.0
42.0
18.0
60.0
1
杭州索维规划设计有限责任公司
32.0
30.0
23.0
28.33
20.0
48.33
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件
2.代理服务收费金额(元):1546.29
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省发展和改革委员会(本级)
地址:浙江省杭州市西湖区省府路8号
传真:/
项目联系人(询问):杜彬俊
项目联系方式(询问):0571-87052844
质疑联系人:南文倩
质疑联系方式:0571-87052857
2.采购代理机构信息
名称:浙江省成套招标代理有限公司
地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1804室
传真:/
项目联系人(询问):徐均
项目联系方式(询问):0571-85830191
质疑联系人:冯东东
质疑联系方式:0571-85331293
3.同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省财政厅政府采购监管处、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
联系人:朱老师、王老师、匡老师
监督投诉电话:0571-87800218、87227671、87227986
政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741
附件信息:
附件.pdf246.4K
附件.pdf
专家抽取规则项目编号:CTZB-2025040050项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:2抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,土地规划与设计,市政规划与设计,城镇规划与设计2回避单位回避原因回避专家回避原因1/1开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-0614:00:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商名称报价(总价,元)1杭州索维规划设计有限责任公司150000(壹拾伍万元整)2浙江省发展规划研究院149400(壹拾肆万玖仟肆佰元整)3浙江省工业和信息化研究院150000(壹拾伍万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-0614:00:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商资格审查情况情况说明1杭州索维规划设计有限责任公司符合2浙江省发展规划研究院符合3浙江省工业和信息化研究院符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)采购方式竞争性磋商开标时间2025-05-0614:00:00开标地点在政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)上开启磋商响应文件。序号供应商符合性情况情况说明1杭州索维规划设计有限责任公司符合2浙江省发展规划研究院符合3浙江省工业和信息化研究院符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州索维规划设计有限责任公司浙江省发展规划研究院浙江省工业和信息化研究院1商务供应商管理体系认证【3分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得1分;供应商通过环境管理体系认证(认证依据:GB/T24001/ISO14001)的得1分;供应商通过职业健康安全管理体系认证(认证依据:GB/T45001/ISO45001)的得1分。说明:响应文件中提供有效的相应证书,评审小组通过全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)核实后进行评分,未提供或经核实不具备以上条件的不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-30.03.00.02商务供应商同类项目业绩情况【2分】2022年1月1日起至今(合同签订时间),供应商独立或以联合体主办身份承接过政府部门委托的区域发展、长三角一体化、数字经济、电子信息、集成电路等产业发展规划或课题研究或工程咨询研究的项目案例业绩,每个得1分,最高得2分。说明:根据响应文件中提供的业绩合同进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-20.02.01.03技术对本项目背景和意义的理解【3分】对本项目背景的认识及作用意义的理解,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.04技术对本项目重点、难点的分析【3分】对本项目重点、难点的分析,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.05技术对项目现状认知【4分】对项目现状进行总结梳理,内容清晰、描述准确。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.02.02.06技术技术路线【4分】对研究拟采用的技术路线进行阐述,内容具有针对性、技术路线清晰。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.02.02.07技术研究方法【4分】对研究拟采用的方法进行阐述,方法科学合理、针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.02.02.08技术总体评估与总结【3分】对数字长三角建设进行全面评估,明确总结整体进展、成效、存在问题及下一步建议。提供对应方案,确保分析具有全面性、深度与针对性。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.09技术重点任务落实情况【6分】详细评估重点任务落实情况,包括信息基础设施建设、数字产业布局等。提供对应方案,确保有具体数据和成果展示,任务落实情况分析深入。(评分值:6分、5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-63.04.05.010技术各重点领域的实施情况【5分】评估数字科技创新、数字产业、数字社会建设等重点领域的实施情况。提供对应方案,确保细化具体目标和成果,重点领域评估清晰,涵盖全部关键内容。(评分值:5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-53.05.04.011技术面临的主要问题与挑战【4分】详细列出当前面临的主要问题,尤其是在数字基础设施、AI技术应用、数据共享等方面,需结合实际情况提供深度分析。对应内容问题分析深入,且针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.02.02.012技术下一步建议【4分】针对当前问题,提出可操作的下一步建议,特别是在区域合作、基础设施建设、技术创新等方面。对应内容具体、具有战略性和前瞻性。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.02.02.013技术附件与支持材料【3分】提供必要的附件材料,如数字长三角大事记、政策清单、企业清单等,确保报告的完整性和数据支持。提供对应材料大纲完整且资料清晰、规范。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.014技术项目进度保障措施【3分】提出保障项目进度的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.015技术实施进度计划【3分】实施进度计划可行合理。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.016技术服务质量保证措施【4分】质量保证体系完备周全的得1分,具有针对性应对措施的得1分,应对措施具有科学性的得1分,与采购人日常配合能高效落实的得1分;不能满足的对应项不得分。0-42.03.02.017技术项目保密措施【2分】提出保障项目保密的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:2分、1分、无内容的不得分)0-22.02.02.018技术项目负责人能力【4分】项目负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】项目负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.06.019技术技术负责人情况【4分】技术负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】技术负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.00.020技术项目成员情况(不含项目负责人、技术负责人)【3分】项目组其他成员中具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的副高级及以上技术职称的每人得1分;具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的中级及以上技术职称的每人得0.5分,本项合计最高得3分;【2分】项目组其他成员具有统计、数学、电子工程、信息技术、自动化管理等相关专业博士学位的每人得1分,具有以上专业硕士学位的每人得0.5分,本项合计最高得2分;【3分】项目组其他成员中具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的每人得1分,最高得3分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、学位证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-80.08.05.0合计0-8032.061.047.0专家(签名):2/6技术商务评分明细2(专家2)项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州索维规划设计有限责任公司浙江省发展规划研究院浙江省工业和信息化研究院1商务供应商管理体系认证【3分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得1分;供应商通过环境管理体系认证(认证依据:GB/T24001/ISO14001)的得1分;供应商通过职业健康安全管理体系认证(认证依据:GB/T45001/ISO45001)的得1分。说明:响应文件中提供有效的相应证书,评审小组通过全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)核实后进行评分,未提供或经核实不具备以上条件的不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-30.03.00.02商务供应商同类项目业绩情况【2分】2022年1月1日起至今(合同签订时间),供应商独立或以联合体主办身份承接过政府部门委托的区域发展、长三角一体化、数字经济、电子信息、集成电路等产业发展规划或课题研究或工程咨询研究的项目案例业绩,每个得1分,最高得2分。说明:根据响应文件中提供的业绩合同进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-20.02.01.03技术对本项目背景和意义的理解【3分】对本项目背景的认识及作用意义的理解,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.03.02.04技术对本项目重点、难点的分析【3分】对本项目重点、难点的分析,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.03.02.05技术对项目现状认知【4分】对项目现状进行总结梳理,内容清晰、描述准确。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.06技术技术路线【4分】对研究拟采用的技术路线进行阐述,内容具有针对性、技术路线清晰。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.07技术研究方法【4分】对研究拟采用的方法进行阐述,方法科学合理、针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.08技术总体评估与总结【3分】对数字长三角建设进行全面评估,明确总结整体进展、成效、存在问题及下一步建议。提供对应方案,确保分析具有全面性、深度与针对性。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.03.01.09技术重点任务落实情况【6分】详细评估重点任务落实情况,包括信息基础设施建设、数字产业布局等。提供对应方案,确保有具体数据和成果展示,任务落实情况分析深入。(评分值:6分、5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-64.05.03.010技术各重点领域的实施情况【5分】评估数字科技创新、数字产业、数字社会建设等重点领域的实施情况。提供对应方案,确保细化具体目标和成果,重点领域评估清晰,涵盖全部关键内容。(评分值:5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-53.04.02.011技术面临的主要问题与挑战【4分】详细列出当前面临的主要问题,尤其是在数字基础设施、AI技术应用、数据共享等方面,需结合实际情况提供深度分析。对应内容问题分析深入,且针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.012技术下一步建议【4分】针对当前问题,提出可操作的下一步建议,特别是在区域合作、基础设施建设、技术创新等方面。对应内容具体、具有战略性和前瞻性。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.013技术附件与支持材料【3分】提供必要的附件材料,如数字长三角大事记、政策清单、企业清单等,确保报告的完整性和数据支持。提供对应材料大纲完整且资料清晰、规范。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.03.01.014技术项目进度保障措施【3分】提出保障项目进度的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.015技术实施进度计划【3分】实施进度计划可行合理。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.02.02.016技术服务质量保证措施【4分】质量保证体系完备周全的得1分,具有针对性应对措施的得1分,应对措施具有科学性的得1分,与采购人日常配合能高效落实的得1分;不能满足的对应项不得分。0-42.03.02.017技术项目保密措施【2分】提出保障项目保密的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:2分、1分、无内容的不得分)0-21.01.01.018技术项目负责人能力【4分】项目负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】项目负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.06.019技术技术负责人情况【4分】技术负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】技术负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.00.020技术项目成员情况(不含项目负责人、技术负责人)【3分】项目组其他成员中具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的副高级及以上技术职称的每人得1分;具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的中级及以上技术职称的每人得0.5分,本项合计最高得3分;【2分】项目组其他成员具有统计、数学、电子工程、信息技术、自动化管理等相关专业博士学位的每人得1分,具有以上专业硕士学位的每人得0.5分,本项合计最高得2分;【3分】项目组其他成员中具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的每人得1分,最高得3分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、学位证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-80.08.05.0合计0-8030.069.040.0专家(签名):4/6技术商务评分明细3(专家3)项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州索维规划设计有限责任公司浙江省发展规划研究院浙江省工业和信息化研究院1商务供应商管理体系认证【3分】供应商通过质量管理体系认证(认证依据:GB/T19001/ISO9001)的得1分;供应商通过环境管理体系认证(认证依据:GB/T24001/ISO14001)的得1分;供应商通过职业健康安全管理体系认证(认证依据:GB/T45001/ISO45001)的得1分。说明:响应文件中提供有效的相应证书,评审小组通过全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/)核实后进行评分,未提供或经核实不具备以上条件的不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-30.03.00.02商务供应商同类项目业绩情况【2分】2022年1月1日起至今(合同签订时间),供应商独立或以联合体主办身份承接过政府部门委托的区域发展、长三角一体化、数字经济、电子信息、集成电路等产业发展规划或课题研究或工程咨询研究的项目案例业绩,每个得1分,最高得2分。说明:根据响应文件中提供的业绩合同进行评分,未提供或不符合以上条件不得分。如供应商为联合体,联合体主办单位具备才可得分。0-20.02.01.03技术对本项目背景和意义的理解【3分】对本项目背景的认识及作用意义的理解,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.03.01.04技术对本项目重点、难点的分析【3分】对本项目重点、难点的分析,是否准确全面。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.03.01.05技术对项目现状认知【4分】对项目现状进行总结梳理,内容清晰、描述准确。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.02.06技术技术路线【4分】对研究拟采用的技术路线进行阐述,内容具有针对性、技术路线清晰。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.03.03.07技术研究方法【4分】对研究拟采用的方法进行阐述,方法科学合理、针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-41.03.02.08技术总体评估与总结【3分】对数字长三角建设进行全面评估,明确总结整体进展、成效、存在问题及下一步建议。提供对应方案,确保分析具有全面性、深度与针对性。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.02.09技术重点任务落实情况【6分】详细评估重点任务落实情况,包括信息基础设施建设、数字产业布局等。提供对应方案,确保有具体数据和成果展示,任务落实情况分析深入。(评分值:6分、5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-62.05.02.010技术各重点领域的实施情况【5分】评估数字科技创新、数字产业、数字社会建设等重点领域的实施情况。提供对应方案,确保细化具体目标和成果,重点领域评估清晰,涵盖全部关键内容。(评分值:5分、4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-52.04.03.011技术面临的主要问题与挑战【4分】详细列出当前面临的主要问题,尤其是在数字基础设施、AI技术应用、数据共享等方面,需结合实际情况提供深度分析。对应内容问题分析深入,且针对性强。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.04.01.012技术下一步建议【4分】针对当前问题,提出可操作的下一步建议,特别是在区域合作、基础设施建设、技术创新等方面。对应内容具体、具有战略性和前瞻性。(评分值:4分、3分、2分、1分、无内容的不得分)0-42.04.02.013技术附件与支持材料【3分】提供必要的附件材料,如数字长三角大事记、政策清单、企业清单等,确保报告的完整性和数据支持。提供对应材料大纲完整且资料清晰、规范。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.03.01.014技术项目进度保障措施【3分】提出保障项目进度的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-31.03.01.015技术实施进度计划【3分】实施进度计划可行合理。(评分值:3分、2分、1分、无内容的不得分)0-32.02.03.016技术服务质量保证措施【4分】质量保证体系完备周全的得1分,具有针对性应对措施的得1分,应对措施具有科学性的得1分,与采购人日常配合能高效落实的得1分;不能满足的对应项不得分。0-41.04.02.017技术项目保密措施【2分】提出保障项目保密的措施,措施得力、有效,承诺责任落实、切实可行。(评分值:2分、1分、无内容的不得分)0-21.02.01.018技术项目负责人能力【4分】项目负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】项目负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.06.019技术技术负责人情况【4分】技术负责人具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、电子信息、城乡规划相关领域的副高级及以上技术职称的得2分,具有以上领域博士及以上学位得2分。【2分】技术负责人具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的得2分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-60.06.00.020技术项目成员情况(不含项目负责人、技术负责人)【3分】项目组其他成员中具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的副高级及以上技术职称的每人得1分;具有区域发展、经济学、管理学、数字经济、发展学、城乡规划等相关领域的中级及以上技术职称的每人得0.5分,本项合计最高得3分;【2分】项目组其他成员具有统计、数学、电子工程、信息技术、自动化管理等相关专业博士学位的每人得1分,具有以上专业硕士学位的每人得0.5分,本项合计最高得2分;【3分】项目组其他成员中具有政府部门委托的区域协调发展、长三角一体化、数字经济、人工智能、集成电路等领域项目研究经验的每人得1分,最高得3分。说明:要求上述人员为供应商在职员工,评审小组根据响应文件中提供的以上人员的响应文件提交截止时间前三个月中任意一个月的社保缴纳证明、职称证书、学位证书、经验证明材料进行评分,未提供或不符合以上条件的不得分。社保缴纳证明以社保机构出具的社保证明为准。0-80.08.05.0合计0-8023.073.039.0专家(签名):6/6得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:浙江省发展和改革委员会数字长三角建设情况评估报告编制项目(CTZB-2025040050)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2浙江省发展规划研究院149400元(壹拾肆万玖仟肆佰元整)67.6718.0785.741√3浙江省工业和信息化研究院150000元(壹拾伍万元整)42.018.0060.02√1杭州索维规划设计有限责任公司150000元(壹拾伍万元整)(评审价:135000元(壹拾叁万伍仟元整))28.3320.0048.333√评审专家(签名):2025年05月16日1/1序号内容名称内容描述数量单位合价1图书资料费、数据采集费图书、网上信息、数据采集、规划资料等文字、图件查询购买的费用1元105002调研考察交通住宿费调研考察交通住宿费。1元180003会务费专家评审会包含场地租赁等费用等1元120004专家咨询、顾问费、评审费专家咨询、顾问费、评审费1元150005咨询人员劳务费咨询人员劳务费。本项目投入副高级人员3人,工作时间共15天;中级人员3人,工作时间共30天。1元540006图文制作、成果资料汇编费用图文制作、成果资料汇编费用1元120007税金费用税金1元84908管理费等指水电、用房、后勤管理等间接费用1元135009其他其他费用1元6010经磋商最终报价为149400元序号内容名称内容描述数量单位合价1图书资料费、数据采集费图书、网上信息、数据采集、规划资料等文字、图件查询购买的费用1元105002调研考察交通住宿费调研考察交通住宿费。1元180003会务费专家评审会包含场地租赁等费用等1元120004专家咨询、顾问费、评审费专家咨询、顾问费、评审费1元150005咨询人员劳务费咨询人员劳务费。本项目投入副高级人员3人,工作时间共15天;中级人员3人,工作时间共30天。1元540006图文制作、成果资料汇编费用图文制作、成果资料汇编费用1元120007税金费用税金1元84908管理费等指水电、用房、后勤管理等间接费用1元135009其他其他费用1元6010经磋商最终报价为149400元