重庆市手术机器人和神经外科荧光显微镜中标结果公示(重庆市合川区人民医院2025)
神经外科手术机器人和神经外科荧光显微镜(HCQ24A00590)中标(成交)结果公告
发布日期: 2025年5月19日
一、项目号:
HCQ24A00590 采购方式:
公开招标
二、项目名称:
神经外科手术机器人和神经外科荧光显微镜
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:华润医疗器械重庆有限公司
供应商地址:重庆市渝北区宝圣湖街道食品城大道 18 号重庆广告产业园 15 幢 6 单元 4-2
中标(成交)金额: 1,000,000.00元
包号:2
供应商名称:重庆益嘉世贸易有限公司
供应商地址:重庆市南岸区花园路街道古楼五村 4 栋、5 栋二层部分(自编号 201)
中标(成交)金额: 1,495,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
本供应商为小型企业在评审过程中享受了报价扣除政策
名称
品牌
规格型号
数量
单价
机械臂
睿米
AUBO5
1个
350,000.00元
包号:2
本供应商为小型企业在评审过程中享受了报价扣除政策
名称
品牌
规格型号
数量
单价
神经外科荧光显微镜
上海轶德医疗科技股份有限公司
EM-600B
1
1,495,000.00元
五、评审专家名单
包1:唐雄伟(采购方代表),任琼,王雪梅,吴明建,黄铄岚包2:唐雄伟(采购方代表),任琼,王雪梅,吴明建,黄铄岚
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:-
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
华润医疗器械重庆有限公司
25.2
55
15
95.2
1
重庆同享康医疗器械有限公司
30
50
15
95
2
重庆业端科技有限公司
21.72
55
15
91.72
3
成都衡加奇科技有限公司
19.17
55
3
77.17
4
重庆立人医疗器械有限公司
18.98
51
1.5
71.48
5
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
包号:2
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆益嘉世贸易有限公司
30
48
15
93
1
江西康琪贸易有限公司
23.86
55
12
90.86
2
重庆恒鑫聚医疗器械有限公司
16.92
55
15
86.92
3
国药控股钰林重庆医药有限公司
16.89
55
15
86.89
4
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市合川区人民医院
采购经办人:涂旭霞
采购人电话:023-42827762
采购人地址:重庆市合川区希尔安大道1366号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市合川区公共资源交易中心
代理机构经办人:胡洁
代理机构电话:023-42757303
代理机构地址:重庆市合川区希尔安大道225号(行政大厅B区五楼)
3、项目联系方式
项目联系人:涂旭霞
项目联系人电话:023-42827762
十一、附件
中小企业申明函(华润医疗器械重庆有限公司).png
中小企业申明函(重庆益嘉世贸易有限公司).png
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
神经外科手术机器人和神经外科荧光显微镜
品目
手术室设备及附件
采购单位
重庆市合川区人民医院
行政区域
合川区
公告时间
2025年05月19日 17:05
评审专家名单
包1:唐雄伟(采购方代表),任琼,王雪梅,吴明建,黄铄岚 包2:唐雄伟(采购方代表),任琼,王雪梅,吴明建,黄铄岚
总中标金额
¥184.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
涂旭霞
项目联系电话
023-42827762
采购单位
重庆市合川区人民医院
采购单位地址
重庆市合川区希尔安大道1366号
采购单位联系方式
023-42827762
代理机构名称
重庆市合川区公共资源交易中心
代理机构地址
"重庆市合川区希尔安大道225号(行政大厅B区五楼)"
代理机构联系方式
023-42757303
附件:
附件1
中小企业申明函(华润医疗器械重庆有限公司).png
附件2
中小企业申明函(重庆益嘉世贸易有限公司).png
四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(重庆市合川区人民医院)的(神经外科手术机器人和神经外科荧光显微镜)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(神经外科荧光显微镜),属于工业:制造商为(上海轶德医疗科技股份有限公司),从业人员42人,营业收入为1710.93万元,资产总额为7899.76万元,属于(小型企业、):2.(标的名称),属于工业:制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆益嘉世贸易有限公司日期:2025年4月16日四、其他(一)中小企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加(重庆市合川区人民医院)的(神经外科手术机器人)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(神经外科手术机器人),属于工业:制造商为(北京柏惠维康科技股份有限公司),从业人员102人,营业收入为7023.7万元,资产总额为37623.7万元,属于(小型企业):2.(/),属于工业:制造商为(,从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(:***...以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京柏惠维康科份限公司日明2025年011日华润医疗器重庆存限公司·投标人公章)2025年5月5日填写时应注意以下事项: