广州市PET/ CT、SPECT 核医学诊断设备 PET/CT PET-CT中标结果公示(广州市增城区中心医院2025)



公告内容:

广州市增城区中心医院PET/CT、SPECT/CT采购项目(0809-24411GZG103165501)中标结果公告

一、项目编号:0809-24411GZG103165501

二、项目名称:广州市增城区中心医院PET/CT、SPECT/CT采购项目

三、采购结果

合同包1(PET-CT):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州广电国际技术有限公司
广州市天河区黄埔大道西平云路163号广电科技大厦10层
16,300,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(PET-CT):

货物类(广州广电国际技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
核医学诊断设备
PET/CT
联影
uMI Vista Pro
1.0000(套)
16,300,000.0000
16,300,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

韩彦江(采购人代表)、叶敏、吴文斌、刘意、古彩茹、方文超、吴湖炳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按广东省物价局粤价函〔2013〕1233号规定标准(货物招标)费率下浮10%执行,以项目的中标总金额为计费基数,根据采购项目类型按差额定率累进法计算,按各包组中标金额占比分摊计算采购代理服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
PET-CT
11.745
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(PET-CT):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州广电国际技术有限公司
通过
通过
39.92
19.30
4.69
30.00
93.91
1
1

广东汇康联医疗供应链管理有限公司
通过
通过
37.68
17.30
4.55
26.91
86.44
2
2

广州泰翔医疗科技有限公司
通过
通过
28.77
9.90
4.54
28.00
71.21
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广州市增城区中心医院
地址:广州市增城区宁西街创新大道28号
联系方式:020-62707073

2.采购代理机构信息

名称:广东华伦招标有限公司
地址:广东省广州市越秀区广仁路1号广仁大厦7楼
联系方式:020-83172166-862/861 hlzb03@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:常逸明、黄金韵、陈昊俊、杨立敏、郑名洪、罗坚
电话:020-83172166-862/861 hlzb03@163.com

广东华伦招标有限公司

2025年05月19日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州广电国际技术有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州广电国际技术有限公司).pdf

四、政策适用性说明按照政府采购有关政策的要求,在本次的技术方案中,采用符合政策的小型或微型企业产品、节能产品、环境标志产品,主要产品与核心技术介绍说明如下:序号主要产品/技术名称(规格型号、注册商标)制造商(开发商)制造商企业类型节能产品环境标志产品认证证书编号该产品报价在总报价中占比(%)1PET/CT(注册证名称:正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统,型号:uMIVistaPro)上海联影医疗科技股份有限公司//√/94.43%注:1.制造商为小型或微型企业时才需要填“制造商企业类型”栏,填写内容为“小型”或“微型”;2.“节能产品、环境标志产品”须填写认证证书编号,并在对应“节能产品”、“环境标志产品”栏中勾选,同时提供有效期内的证书复印件(加盖投标人公章)投标人名称(盖章):广州广电国际技术有限公司日期:2025年5月16日查询地址:http://www.mepcec.com/mobile/rzfw/hjbz/iixhjbz/qyrzxxgs/2025/12796.shtmlCEC首页|技术服务|型环境标志产品:三企业公示信息、上海联影医疗科技股份有限公司--中国环境标志(型)上网公示日期:2025/05/09栏目:企业公示信息委托方名称上海联影医疗科技股份有限公司注册地址上海市嘉定区城北路2258号生产者名称上海联影医疗科技股份有限公司注册地址上海市嘉定区城北路2258号生产企业名称上海联影医疗科技股份有限公司生产地址上海市嘉定区城北路2258号邮编联系人李朵电话021-67076888邮箱自我环境声明产品关键部件中的铅(Pb)、汞(Hg)、镉(Cd)、六价铬(CrVI))、多溴联苯(PBB)和多溴二苯醚(PBDE)、邻苯二甲酸二异丁酯(DIBP)、邻苯二甲酸二辛酯(DEHP)、邻苯二甲酸丁苄酯(BBP)、邻苯二甲酸二丁酯(DBP)含量均符合欧盟RoHS指令2011/65/EU和(EU)2015/863要求。适用的产品名称正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统、正电子发射X射线计算机断层成像系统、X射线计算机体层摄影设备、磁共振成像系统、正电子发射断层扫描及磁共振成像系统、医用直线加速器系统、医用电子直线加速器、数字乳腺X射线摄影系统、移动式数字化医用X射线摄影系统、数字化医用X射线摄影系统、移动式C形臂X射线机、乳腺摄影立体定位装置、便携式数字化医用X射线摄影系统、医用血管造影X射线机。适用的产品型号共计102款型号(具体产品名称与型号对应关系见附件)。产品使用的商标(第19110336号)公示时间2025年05月09日起五个自然日公示意见反馈邮箱:gsyjfk@mepcec.com(I型)中国环招标车(S3e32e8e33中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书8证书编号:CEC-EL(I)-2128-2025兹证明C上海联影医疗科技股份有限公司eY地址:上海市嘉定区城北路2258号8e3自我环境声明符合GB/T24021-2024idtIS014021:2016《环境管理环境标志与声明自我环境声明(II型环境标志)》的要求583认证模式:初始工厂检查+获证后的监督自我环境声明:产品关键部件中的铅(Pb)、汞(Hg)、镉(Cd)、六价铬(Cr(VI))、多溴55e3联苯(PBB)和多溴二苯醚(PBDE)、邻苯二甲酸二异丁酯(DIBP)、邻苯二甲酸二辛酯(DEHP)、邻苯二甲酸丁苄酯(BBP)、邻苯二甲酸二丁酯(DBP)含量均符合欧盟RoHS指令2011/65/EU和(EU)2015/863要求。适用的产品(过程):正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统、正电子发射X射线计算机断层成像系统、X射线计算机体层摄影设备、磁共振成像系统、正电子发射断层扫描及磁共振成像系统、医用直线加速器系统、医用电子直线加速器、数字乳腺X射线摄影系统、移动式数字化医用X射线摄影系统、数字化医用X射线摄影系统、移动式C形臂X射线机、乳腺摄影立体定位装置、便携式数字化医用X射线摄影系统、医用血管造影X射线机。适用的产品型号:共计102款型号(具体产品名称与型号对应关系见附件)。发证日期:二〇二五年五月十四日有效期至:二〇二八年五月十三日CEC训草2签发人:中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com国环境标志(型)中国中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件I)序号产品名称规格型号商标/品牌1正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统uMI510(第19110336号)2uMI780(第19110336号)3uMI550(第19110336号)4正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统正电子发射及X射线计算机断层成像扫描系统正电子发射X射线计算机断层成像系统正电子发射X射线计算机断层成像系统正电子发射X射线计算机断层成像系统正电子发射X射线计算机断层成像系统uMIVista(第19110336号)5uEXPLORER(第10110236号)6uMIVistaPro(第19110336号)uMIPanorama35CuMIPanorama35S(第19110336号)(第19110336号)89uMIPanorama28C(第19110336号)10uMIPanoramaGS(第19110336号)11正电子发射X射线计算机断层成像系统正电子发射X射线计算机断层成像系统正电子发射X射线计算机断层成像系统X射线计算机体层摄影设备uMIPresto(第19110336号)12uMIPanoramaStellar(第19110336号)13uMIPanvivo(第19110336号)14uCT760(第19110336号)15X射线计算机体层摄影设备uCT780(第19110336号)(第19110336号)16X射线计算机体层摄影设备uCT53017X射线计算机体层摄影设备uCT520(第19110336号)18X射线计算机体层摄影设备uCT528(第19110336号)19X射线计算机体层摄影设备uCT710(第19110336号)20X射线计算机体层摄影设备uCT530+(第19110336号)(第19110336号)21X射线计算机体层摄影设备uCT960+22X射线计算机体层摄影设备uCT550+(第19110336号)23X射线计算机体层摄影设备uCT860(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)24X射线计算机体层摄影设备uCT82025X射线计算机体层摄影设备uCT96226X射线计算机体层摄影设备uCT78827X射线计算机体层摄影设备uCT76828X射线计算机体层摄影设备uCT96829X射线计算机体层摄影设备X射线计算机体层摄影设备uCTAtlasProuCTAtlasElite(第19110336号)(第19110336号)30此证书附件与编号为CEC-EL(II)-2128-2025的CEC中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com国环境标志(型)中国e中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件I)序号产品名称规格型号商标/品牌31X射线计算机体层摄影设备uCT528M(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)32X射线计算机体层摄影设备uCTOrionEco33X射线计算机体层摄影设备uCTOrionEra34X射线计算机体层摄影设备uCTOrionExtra35X射线计算机体层摄影设备uCT830Hybrid(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)36X射线计算机体层摄影设备uCT610Sim37磁共振成像系统uMR77038磁共振成像系统uMR78039磁共振成像系统uMR790(第19110336号)40磁共振成像系统uMR580(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)41磁共振成像系统uMR58842磁共振成像系统uMR66043磁共振成像系统uMR58644磁共振成像系统uMR89045磁共振成像系统uMROmega(第19110336号)46磁共振成像系统uMR670(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)47磁共振成像系统uMR68048磁共振成像系统uMR88049磁共振成像系统uMR870(第19110336号)50磁共振成像系统uMRAlpha(第19110336号)(第19110336号)51磁共振成像系统uMR555e52磁共振成像系统uMRJupiter(第19110336号)53磁共振成像系统uMRNX(第19110336号)(第19110336号)54磁共振成像系统uMR585e55磁共振成像系统uMRAthena(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)56磁共振成像系统uMR820Max57磁共振成像系统uMR60058磁共振成像系统uMR600Max59磁共振成像系统uMR670Max60正电子发射断层扫描及磁共振成像系统uPMR790此证书附件与编号为CEC-EL(H)-2128-2025的CEC中国环境标志(I型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com(型)206中国环境标志衣30333583中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书3e(附件I)序号产品名称规格型号商标/品牌61正电子发射断层扫描及磁共振成像系统uPMR890(第19110336号)62医用直线加速器系统uRT-linac506c(第19110336号)63医用直线加速器系统uRT-linac306(第19110336号)64医用电子直线加速器uLinacVisionaryTxulinacHalosTx(第19110336号)(第19110336号)65医用电子直线加速器66医用电子直线加速器uLinacEternaTx(第19110336号)67数字乳腺X射线摄影系统uMammo590i(第19110336号)(第19110336号)68数字乳腺X射线摄影系统uMammo590u69数字乳腺X射线摄影系统uMammo590h(第19110336号)70数字乳腺X射线摄影系统uMammo890i(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)71数字乳腺X射线摄影系统uMammo890h72数字乳腺X射线摄影系统uMammo870i73移动式数字化医用X射线摄影系统uDR370i74移动式数字化医用X射线摄影系统uDR380i(第19110336号)75移动式数字化医用X射线摄影系统数字化医用X射线摄影系统uDR380iPro(第19110336号)76uDRAuroraCA(第19110336号)77数字化医用X射线摄影系统uDRAuroraCS(第19110336号)(第19110336号)78数字化医用X射线摄影系统uDRAuroraCX79数字化医用X射线摄影系统uDRAuroraCE(第19110336号)80数字化医用X射线摄影系统uDR780i(第19110336号)(第19110336号)81数字化医用X射线摄影系统uDR780iPro82数字化医用X射线摄影系统uDR760i(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)(第19110336号)83数字化医用X射线摄影系统uDR592h84数字化医用X射线摄影系统uDR590h85数字化医用X射线摄影系统uDR596i86数字化医用X射线摄影系统uDR260i(第19110336号)87数字化医用X射线摄影系统uDR266i(第19110336号)(第19110336号)88数字化医用X射线摄影系统uDR560i-A89数字化医用X射线摄影系统uDR560i-B(第19110336号)(第19110336号)90数字化医用X射线摄影系统uDR566i-ABe此证书附件与编号为CEC-EL(II)-2128-2025的CEC中国环境标志(II型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com国环境标志(I型)D中国VMENTL中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书(附件I)序号产品名称规格型号商标/品牌91数字化医用X射线摄影系统uDR566i-B(第19110336号)92移动式C形臂X射线机uMC560i(第19110336号)93移动式C形臂X射线机uMCRevealx(第19110336号)94移动式C形臂X射线机uMCRevealE(第19110336号)95移动式C形臂X射线机uMCReveals(第19110336号)96乳腺摄影立体定位装置uStereo(第19110336号)97便携式数字化医用X射线摄影系统uDR330i(第19110336号)98医用血管造影X射线机uAngio960(第19110336号)(第19110336号)99医用血管造影X射线机uAngio960X100医用血管造影X射线机uAngio922(第19110336号)101医用血管造影X射线机uAngioAVIVACXuAngioAVIVACE(第19110336号)(第19110336号)102医用血管造影X射线机e此证书附件与编号为CEC-EL(II)-2128-2025的CEC中国环境标志(Ⅱ型)产品认证证书同时使用方为有效中环联合(北京)认证中心有限公司中国北京朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.com十、中小企业声明函(货物)(不适用)我司所投货物制造商不属于中小微企业。本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业;制造商为(企业名称)/,从业人员_______/___________人,营业收入为______/__________万元,资产总额为________/___万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称)/,属于(采购文件中明确的所属行业)/行业;制造商为/(企业名称),从业人员________/__________人,营业收入为__________________万元,资产总额为___/______万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州广电国际技术有限公司_日期:2025年5月16日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报2:投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,投标人希望获得中小企业扶持政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合采购文件中明确的本项目所属行业)十一、监狱企业(不适用)提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。十二、残疾人福利性单位声明函(不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加__/____单位的___/___项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):广州广电国际技术有限公司日期:2025年5月16日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。分项报价表项目编号:0809-24411GZG103165501项目名称:广州市增城区中心医院PET/CT、SPECT/CT采购项目包号:1投标人名称:广州广电国际技术有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11PET/CTuMIVistaPro联影否中国否是上海联影医疗科技股份有限公司16,300,0001(套)16,300,000.00投标人盖章:日期:2025年05月15日1