房屋租赁项目中标结果公示(临汾市防震减灾中心2025)



临汾市防震减灾中心临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目单一来源单一来源公示

一、项目信息

采购人:临汾市防震减灾中心
项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目
拟采购的货物或服务的说明:

标的名称:房屋租赁 数量:1 预算金额(元):864000 单位:项 货物或服务的说明:办公用房租赁

拟采购的货物或服务的预算总金额(元):864000
采用单一来源采购方式的原因及说明:临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,因合同租赁到期,现需继续租赁,为了保证防震减灾中心的需求,且符合办公条件的办公用房(该项目服务期限为一年)

二、拟定供应商信息

名称:临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司
地址:山西省临汾经济开发区河汾一路华翔恒泰广场1号楼601室

三、公示期限
2025年05月19日至2025年05月26日
四、其他补充事宜



五、联系方式

1.采购人信息
联 系 人:杨女士
联系电话:0357-3365203
联系地址:开发区河汾一路华翔恒泰商业广场
2.财政部门
联 系 人:采购科
联系电话:0357-2091670
联系地址:山西省临汾市尧都区市府街14号

3.采购代理机构(如有)
联 系 人:/
联系电话:/
联系地址:/
六、附件

专业人员论证意见(格式见附件)

附件信息:

防震减灾论证.pdf (2.4 M)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目

品目

采购单位
临汾市防震减灾中心

行政区域
山西省
公告时间
2025年05月19日 17:04

预算金额
¥86.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
null

项目联系电话
0357-3365203

采购单位
临汾市防震减灾中心

采购单位地址
开发区河汾一路华翔恒泰商业广场

采购单位联系方式
0357-3365203

代理机构名称
山西长青中天项目管理有限公司

代理机构地址


代理机构联系方式


临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目单一来源论证签到表项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目2025年5月16日论证专家姓名专业职称工作单位联系电话赵所物业工程师呢治市吊五人民飞队,13700585432仅物管理服务高2临合方国过设监理有限台司15P34560045鸿去平物此高2临公开天康设监理有公13934688818单一来源论证意见日期:2025.5.16项目信息项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目供应商名称:临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司采购需求本项目为临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,因合同租赁到期,现需继续租赁,为了保证防震减灾中心的需求,且符合办公条件的办公用房(该项目服务期限为一年)。具体要求如下:1、建筑结构为框架或剪力墙结构、新建、五证齐全2、建筑面积1600m,应含有2个80-120m会议室及不少于20间办公室。3、为保证地震应急单位特殊需求,主要办公场地需租赁低层。4、要求办公室、会议室及走廊全部装修完成,水、电、暖、消防、网络、电话、监控等设施齐全,满足办公条件。5、地理位置应在临汾市城区西部,距临汾市应急管理局较近的范围,且近邻城区主要交通干道。6、应提供不少于10个自有停车位。7、楼房内无商业经营单位。专业人员论证意见临汾市防窟减家中心。、公用房租凭临份经济开发人人港服务有限公司自有的年明世泰广场一号楼作为办楼使用,该基流荡是建结构框荣结构,建、五证各含,面积、亿置车经等要求,且连续租免能保证项目的道烫性,一致性,物调性,节约性导目称,所以速该项国采用单一来源论证采购。专业人员签字单一来源论证意见日期:2025.16项目信息项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目供应商名称:临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司采购需求本项目为临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,因合同租赁到期,现需继续租赁,为了保证防震减灾中心的需求,且符合办公条件的办公用房(该项目服务期限为一年)。具体要求如下:1、建筑结构为框架或剪力墙结构、新建、五证齐全2、建筑面积1600m,应含有2个80-120m会议室及不少于20间办公室。3、为保证地震应急单位特殊需求,主要办公场地需租赁低层。4、要求办公室、会议室及走廊全部装修完成,水、电、暖、消防、网络、电话、监控等设施齐全,满足办公条件。5、地理位置应在临汾市城区西部,距临汾市应急管理局较近的范围,且近邻城区主要交通干道。6、应提供不少于10个自有停车位。7、楼房内无商业经营单位。.专业人员论证意见的市防履减戾中的2005年产展租质项目以项目方读视项目上一年度机员方为局汾任济开发区人才人力资项服名有限公司,如实换场地,元法保丝与居有项目的一致收和服去两要要,增瓜财的负担,设成财放没金浪责,为项保项目的建位位、一的怡、1网供,建议陔项国采用单一来泾方大采购专业人员签字起所单一来源论证意见日期:20255.16.项目信息项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目供应商名称:临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司采购需求本项目为临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,因合同租赁到期,现需继续租赁,为了保证防震减灾中心的需求,且符合办公条件的办公用房(该项目服务期限为一年)。具体要求如下:1、建筑结构为框架或剪力墙结构、新建、五证齐全2、建筑面积1600m,应含有2个80-120m会议室及不少于20间办公室。3、为保证地震应急单位特殊需求,主要办公场地需租赁低层。4、要求办公室、会议室及走廊全部装修完成,水、电、暖、消防、网络、电话、监控等设施齐全,满足办公条件。5、地理位置应在临汾市城区西部,距临汾市应急管理局较近的范围,且近邻城区主要交通干道。6、应提供不少于10个自有停车位。7、楼房内无商业经营单位。专业人员论证意见临治市防震减员中心2025年店尾组货项目,该办公楼满足低展水、电、暖、消防网洛,出治、资挖等设绝正常这、高送办合务,停车位满区民,元高山0信学位,饭据项目连设馆,节的的及侬据政府禾购江等748公第一”足项从唯一供应商处采购的”要求、两足学一来证和的,建设采网学一来农长的近计.专业人员签字4单一来源采购方式专业人员论证意见汇总表项目信息项目名称:临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目供应商名称:临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司采购需求本项目为临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才人力资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,因合同租赁到期,现需继续租赁,为了保证防震减灾中心的需求,且符合办公条件的办公用房(该项目服务期限为一年)。具体要求如下:1、建筑结构为框架或剪力墙结构、新建、五证齐全2、建筑面积1600m,应含有2个80-120m会议室及不少于20间办公室。3、为保证地震应急单位特殊需求,主要办公场地需租赁低层。4、要求办公室、会议室及走廊全部装修完成,水、电、暖、消防、网络、电话、监控等设施齐全,满足办公条件。5、地理位置应在临汾市城区西部,距临汾市应急管理局较近的范围,且近邻城区主要交通干道。6、应提供不少于10个自有停车位。7、楼房内无商业经营单位。专家基本情况姓名:温吉平职称:高工工作单位:临汾开天建设临汾监理有限公司专业人员论证意见临汾市防震减灾中心办公用房租赁临汾经济开发区人才资源服务有限公司自有的华翔恒泰广场一号楼作为办公楼使用,该建筑满足结构框架结构,新建,五证齐全,面积,位置,车位等要求,且连续租赁能保证该项目的延续性,一致性,协调性,节约性等目标,所以建议该项目采用单一来源采购。专家基本情况姓名:刘俊华职称:高工工作单位:临汾方圆建设监理有限公司专业人员论证意见临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目。该办公楼满足低层、水、电、暖、消防、网络、电话、监控等设施正常运行,满足办公条件,停车位满足要求,无商业经营单位,依据项目连续性、节约性及依据政府采购法第74号令,第一款“只能从唯一供应商处采购的”要求,满足单一来源采购的要求。建议采用单一来源采购方式进行。专家基本情况姓名:赵宁宁职称:工程师工作单位:临汾市第五人民医院专业人员论证意见临汾市防震减灾中心2025年房屋租赁项目。该项目为续租项目,上一年度租赁方为临汾经济开发区人才人力专业人员论证意见资源服务有限公司。如更换场地,无法保证与原有项目的一致性和服务配套要求,增加财政负担,造成财政资金浪费。为确保项目的延续性、一致性、协调性,建议该项目采用单一来源方式采购。论证专家签字:赵位产