医用球管设备中标结果公示(牡丹江心血管病医院2025)
牡丹江心血管病医院医用球管设备单一来源采购采购实行单一来源采购方式的公示
一、项目信息:
采购人:牡丹江心血管病医院
项目名称:医用球管设备单一来源采购
拟采购的货物或服务的说明:
DSA球管配件、 1个、 预算金额 1,300,000.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:1300000.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 河南默赞医疗器械有限公司
地址: 河南省郑州市管城回族区文治路3号玉雕车间21号楼二楼5159号
三、公示期限
2025年05月19日至2025年05月26日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 史迪
联系地址: 爱民区海林公路5号
联系电话: 0453-6506178
2.财政部门
联系人: 吴鹏
联系地址: 黑龙江省牡丹江市东安区太平路317号
联系电话: 0453-6957366
六、附件
医用球管设备单一来源采购论证意见.pdf
牡丹江心血管病医院
2025年05月19日
论证专家声明书本人已接受采购人邀请,担任牡丹江心血管病医院医用球管设备单一来源采购论证会评审专家。本人声明,本人在论证前未与采购人、采购代理机构、供应商发生可能影响论证结果的接触,不向外透露论证情况以及与论证有关的其他内容,不收受采购人超出合理报酬以外的任何现金,有价证券和礼物,不收受有关利害关系人的任何财物和好处。本人无国家或本市有关规定需要回避的情况。作为黑龙江省政府采购论证专家,一经确定参加政府采购论证成为论证专家的成员,就应该独立、公正地对项目进行论证。本人保证:本人身份真实有效,将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《评标专家和评标专家库管理暂行办法》《评标委员会和评标办法暂行规定》等法律法规的规定,独立、客观,公正地履行论证专家职责。,特此声明。球,国州早延成72W论证专家签字:2025年5月16日单一来源专家论证意见表专业人员信息姓名:原福荣职称:高级工作单位:江国监医疗项目信息项目名称:医用球管设备采购供应商名称:河南默赞医疗器械有限公司专业人员论证意见经论证,我丹江心血管病国院,飞利浦F020血造景(机(DSA)球管配件积,读项目因其工作之需要、确保原机性有、特合政府采法第三一条规之:(一)只能从一供应高处采购的。(三)必保证原有采购项目一致性或者服务配套的要或、建议该,况目果用单一来源方式采购。专业人员签字原福荣日期2025年5月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源专家论证意见表专业人员信息姓名:明军职称:工作单位:物江节第二人民区院项目信息项目名称:医用球管设备采购供应商名称:河南默赞医疗器械有限公司专业人员论证意见经论证,款单位原有设备子利消F000造影机,此以系购为法格通(用本管河有整区办装批有公司为7利通(国,招受有公司力F0108管唯一代理高项目有合《中平人共和国改府来为单一未源世行法》草三十一系欣定,理成科用采购专业人员签字潮军日期2025年5月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源专家论证意见表专业人员信息姓名:冯化职称:高级工程师工作单位:2年中医医院项目信息项目名称:医用球管设备采购供应商名称:河南默赞医疗器械有限公司专业人员论证意见经过论证以为从级备的稳定运行配件与软件系统的量性和一些考数的设宝方面,以及设备国象效果等方面我以为采购原厂理管是有必要的,南且厂家给出的市价格相对合理,价,此项目连第一来源采购从仗用方考在比校合理。专业人员签字力日期2025年5月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源专家论证意见表专业人员信息姓名:杨职称:2工作单位:2/项目信息项目名称:医用球管设备采购供应商名称:河南默赞医疗器械有限公司专业人员论证意见站、和学厅有的亩成下00送北次承的的法议相的套用质中冰意,网南型发15422限可力2单中中投824同一的说现一化一代生的奇,的中中只和间的设一管十有为,将,进日平学一事区诚进的子的专业人员签字极公日期2025年5月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源专家论证意见表专业人员信息姓名:职称:高级工作单位:办2林迪医院项目信息项目名称:医用球管设备采购供应商名称:河南默赞医疗器械有限公司专业人员论证意见丹2道管医院东月2区域佳一的公立三甲专家云聚的专科遥院,其用于心照造影的主要设备飞利浦FD20迎管选影机CDSA)学球配体符合政采三十一茶:为确保原机性能,只能购星愿厂原装配伴球党,建议该项目从飞利浦指定授权代理商:河南默贤区永器械有限公司处,中半一来源方式采购。专业人员签字日期2025年5月16日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。