青岛市农村道路提质增效工程中标结果公示(青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处2025)
北宅街道2025年农村道路提质增效工程不分标段
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:
E3702002313020947001001
招标方式:
公开招标
项目名称:
北宅街道2025年农村道路提质增效工程
不分标段
建设规模:
3670米
建设单位:
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人:
洪作军
联系电话:
0532-87853459
招标单位:
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
联系人:
洪作军
联系电话:
0532-87851987
招标代理单位:
青岛汇通平信项目管理有限公司
联系人:
任工
联系电话:
15318766742
工程地址:
位于北宅街道大崂村、书院自然村、七峪村、五龙涧村、五龙村、东陈社区。
工期:
90日历天
开标时间:
2025年05月19日 09:30
开标地点:
青岛市崂山区新锦路6号崂山区政务服务大厅6楼
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图范围内的所有工程(详见工程量清单)
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
评审结果
未通过原因
1
中庆建设有限责任公司
巩志佳
通过
技术标初审汇总不合格
2
青岛万鼎建设有限公司
朱西庆
不通过
资格打分未入围
3
青岛瑞沐建设工程有限公司
李飞
通过
4
青岛前盛业建设工程有限公司
柴方慧
通过
5
青岛中建联合集团有限公司
齐连平
通过
6
青岛市热电工程有限公司
赵一斌
通过
7
山东新中鲁建设有限公司
邢艺苑
通过
8
青建基础设施建设发展有限公司
张俊
通过
9
青建国际集团有限公司
史启泰
通过
10
青岛华创建设集团有限公司
庄述发
通过
11
中旭东岳建设集团有限公司
刘剑彬
通过
12
青岛温泉建设集团有限公司
于晓
通过
13
青岛汇能建科城市建设工程有限公司
丁进
通过
14
青岛荣嘉晟建设有限公司
王亚琴
通过
否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
否决投标原因
1
中庆建设有限责任公司
技术标初审汇总不合格
2
青岛万鼎建设有限公司
资格打分未入围
未入围情况汇总表
无
评委评分汇总表
单位名称
技术标评委1
技术标评委2
技术标评委3
技术标评委4
技术标评委5
技术标平均分
商务标得分
报价得分
总得分
青岛瑞沐建设工程有限公司
26.35
26.2
23.7
27.8
26.1
26.03
15
51.93
92.96
青岛前盛业建设工程有限公司
20.86
21.3
21.3
22.4
17.3
20.63
15
45.42
81.05
青岛中建联合集团有限公司
19.45
20.1
21.2
21.5
17
19.85
15
45.53
80.38
青岛市热电工程有限公司
20.45
21.4
21.5
21.9
16.6
20.37
15
43.86
79.23
山东新中鲁建设有限公司
20.41
21.9
21.7
21.2
18.2
20.68
15
42.94
78.62
青建基础设施建设发展有限公司
22.23
23.3
22.3
22.8
20
22.13
3
46.78
71.91
青建国际集团有限公司
20.25
21.6
21
23.1
18.1
20.81
6
42.1
68.91
青岛华创建设集团有限公司
21.25
22
22.1
22
18.3
21.13
3
41.43
65.56
中旭东岳建设集团有限公司
18.4
20.2
20.8
20.2
15.1
18.94
3
42.19
64.13
青岛温泉建设集团有限公司
18.4
20.3
20.9
20.3
16.3
19.24
3
40.04
62.28
青岛汇能建科城市建设工程有限公司
20.7
21.2
21.5
21.7
17.1
20.44
3
36.73
60.17
青岛荣嘉晟建设有限公司
19.55
20.9
21.1
20.5
16.4
19.69
3
34.3
56.99
评标排序
序号
投标人名称
资质等级
项目负责人
投标报价
质量
工期/天
1
青岛瑞沐建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
李飞
4689785.7900
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准
90日历天
2
青岛前盛业建设工程有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程二级
柴方慧
4466932.7500
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。
90日历天
3
青岛中建联合集团有限公司
建筑业-施工总承包-市政公用工程一级
齐连平
4693076.4000
工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。
90日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号
项目名称
建设单位
工程规模
工程造价(元)
负责人
竣工备案
备注
预审/投标
中庆建设有限责任公司
1
长春农安经济开发区新安生态小镇基础设施配套项目(一标段)
中庆建设有限责任公司
81962273.75
刘欢
2023年09月22日
投标
2
洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(渔港大道整治工程)
中庆建设有限责任公司
144680447.41
高远
2025年01月17日
投标
3
华中路东延伸段(港口路-怀湖河)、港口路(新河路-华中路)、怀湖河西侧支路(皖江大道-沿江东路)施工
中庆建设有限责任公司
150973671.40
李彬
2024年06月21日
投标
4
2024年长春净月高新技术产业开发区基础设施道路及附属工程-永顺路提升改造(临河街-净月大街)
中庆建设有限责任公司
50906646.55
赵丽君
2024年09月30日
投标
5
农安县第三净水厂及配套管线工程工程总承包招标
中庆建设有限责任公司
248236800.00
郑水吉
2023年07月01日
投标
6
协同创新区一期路网一标段及五横线(K0+506.274~K1+262.069段)工程EPC
中庆建设有限责任公司
200160078.24
王雪莲
2023年11月03日
投标
青岛瑞沐建设工程有限公司
1
2021年北宅街道森林防火基础设施修缮工程
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
7882436.41
宗德志
2022年07月12日
投标
2
2020年北宅街道经济薄弱社区扶持项目
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
13261661.45
左立波
2021年12月21日
投标
3
北宅街道百果溪谷省级示范区人居环境微整治精提升项目
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
5202978.58
宗德志
2024年09月05日
投标
4
孙家—我乐景观深化提升项目
青岛市崂山区人民政府北宅街道办事处
7387776.76
董冰
2024年03月05日
投标
青岛前盛业建设工程有限公司
1
千山北路至红柳河路沿途环境整治工程(施工)
青岛市黄岛区黄岛街道办事处
18138902.88
李俊青
2024年12月27日
投标
2
2023年海青镇茶山片区农业基础设施建设工程(施工)
青岛农高资产管理集团有限公司
17002144.51
郑永刚
2023年09月19日
投标
3
2022年大场镇农业基础设施配套工程(施工)
青岛西海岸农高发展集团有限公司
8647156.68
刘孝芹
2023年03月27日
投标
4
小珠山防火通道项目(一期)(施工)
青岛市黄岛区灵山卫街道办事处
16999895.28
刘绪智
2023年01月16日
投标
5
海青镇潮白河绿道系统工程(二期)(施工)(三标段)
青岛西海岸农高发展集团有限公司
12533075.97
徐鲁鲁
2022年08月29日
投标
6
大场镇产业集聚区基础设施配套工程(施工)
青岛西海岸农高发展集团有限公司
9993617.26
郑永刚
2022年01月17日
投标
青岛中建联合集团有限公司
1
高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程(含中标公示)
青岛高投建设工程有限公司
72103776.58
任晶
2023年11月28日
投标
2
李沧区30号线道路工程(施工)(含中标公示)
青建集团股份有限公司
1223 m
20592475.99
于大海
2022年06月17日
投标
3
四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工(含中标公示)
青岛城投新城开发建设有限公司
202667699.16
朱崇解
2023年08月25日
投标
4
球场东一路顺接工程(含中标公示)
青岛市崂山区城市管理局
680 m
62537352.25
赵岩
2023年08月18日
投标
5
胶州市锦州北路(亳州路至醉月路) 建设工程设计施工总承包
胶州市公用事业服务中心
19505970.00
于大海
2023年04月15日
投标
6
青岛胶东国际机场临空经济区北片区电力管廊建设工程土建工程设计施工总承包
胶州市胶东国际机场和临空经济区综合办公室
3100 m
109055556.00
李传智
2023年08月20日
投标
青岛市热电工程有限公司
1
(施工负责人刘塬)供热老旧管网改造项目(四热抚顺路汽改水工程)(工程总承包)
青岛能源热电集团第四热力有限公司
30962009.09
王艳
2024年01月08日
投标
2
(石晓雷)青岛金莱热电水集工业园能源岛项目(设计施工总承包)
青岛金莱热电有限公司
27831674.46
石晓雷
2023年01月12日
投标
3
(赵一斌)供热老旧管网改造项目(三热2023年老旧管网改造)(工程总承包)
青岛能源热电集团第三热力有限公司
27203825.35
李文静
2023年09月28日
投标
4
(孙昊)供热老旧管网改造项目(四热2023年老旧管网改造)
青岛能源热电集团第四热力有限公司
20069954.67
许征
2023年10月12日
投标
山东新中鲁建设有限公司
1
(带公示)红岛经济区西片区污水泵站-8号污水泵站项目
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
1743 m2
31560334.18
田昆
2022年06月01日
投标
2
(带公示)高新区瑞源路(锦安路至锦荣路)道路及综合配套工程
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
487 m
22234677.64
邢艺苑
2024年03月08日
投标
3
(带公示)高新区云融路(智力岛路至广博路)道路及综合配套工程
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
533 m
22863520.38
潘晓双
2023年09月19日
投标
4
(带公示)高新区春融路(智力岛路至广博路)道路及综合配套工程
青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部
517 m
20751990.89
杜世兴
2024年06月28日
投标
青建基础设施建设发展有限公司
青建国际集团有限公司
1
青岭路停车场建设工程(施工)(带中标公示)
青岛市崂山区城市管理局
4910 m2
46348828.69
宋鹏鹏
2022年08月31日
投标
2
2023年崂山区老旧小区改造项目(金家岭街道)(设计施工总承包)五标段
青岛市崂山区人民政府金家岭街道办事处
48615507.65
舒飞
2023年09月15日
投标
青岛华创建设集团有限公司
中旭东岳建设集团有限公司
青岛温泉建设集团有限公司
青岛汇能建科城市建设工程有限公司
青岛荣嘉晟建设有限公司
通过资格审查的投标人荣誉
序号
获奖名称
颁奖机构
获奖时间
备注
预审/投标
中庆建设有限责任公司
青岛瑞沐建设工程有限公司
青岛前盛业建设工程有限公司
青岛中建联合集团有限公司
青岛市热电工程有限公司
山东新中鲁建设有限公司
青建基础设施建设发展有限公司
青建国际集团有限公司
青岛华创建设集团有限公司
中旭东岳建设集团有限公司
青岛温泉建设集团有限公司
青岛汇能建科城市建设工程有限公司
青岛荣嘉晟建设有限公司
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号
姓名
岗位
编号
专业
备注
预审/投标
中庆建设有限责任公司
1
柏松
预算员
建【造】11212200001550
土建专业
投标
2
刘君伟
质检员
0221510992215000010
市政
投标
3
鞠沐轩
安全员
吉建安C3(2016)0008919
市政
投标
4
孙秀清
职称证
2009102B485
道桥
投标
5
冯玉宝
职称证
建【造】11052200002965
土建专业
投标
6
陈丽超
职称证
2019101B1305
市政
投标
7
王冲
职称证
2022B06321
市政
投标
8
蔡晶
职称证
2019101B996
道桥
投标
9
梁帮龙
技术负责人;安全考核证
(1)吉222202173956(2)吉建安B(2021)0004402(3)吉建安B(2021)0004402
(1)市政公用工程(2)--(3)--
投标
10
陈婷婷
资料员
0221811492218000014
市政
投标
11
巩志佳
项目经理;安全考核证
(1)吉222192035064(2)吉建安B(2020)0000672(3)吉建安B(2020)0000672
(1)市政公用工程(2)市政 (3)市政
投标
12
魏永坤
施工员
0221510492215000009
市政
投标
青岛瑞沐建设工程有限公司
1
李飞
项目经理
(1)鲁2372021202440741(2)鲁建安B(2022)8026488
(1)市政公用工程(2)--
投标
2
杨青利
注册建造师(临时)
鲁2372009202407037
建筑工程
投标
3
李燕梅
注册建造师(临时)
鲁2372019202443225
市政公用工程
投标
4
韩沐膑
注册建造师(临时)
鲁1372022202304785
建筑工程
投标
5
秦勇
注册建造师(临时)
鲁2372008202249780
建筑工程
投标
青岛前盛业建设工程有限公司
1
柴方慧
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372019202101789(2)鲁建安B(2019)0211966
(1)市政公用工程(2)工民建
投标
2
闫海兰
其他
鲁230200033203156
--
投标
3
单斌
其他
鲁220200033203004
--
投标
4
李妮
其他
鲁190200033201983
工民建
投标
5
丁洁
其他
鲁190200033201982
--
投标
青岛中建联合集团有限公司
1
张伟健
关键岗位
职称证/建设工程/高级工程师
建设工程
投标
2
张启广
关键岗位
鲁160821460343
建筑工程
投标
3
李达凯
关键岗位
鲁210200033201409
工民建
投标
4
李立志
关键岗位
鲁190200033201162
建筑工程
投标
5
齐连平
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372018202109702(2)鲁建安B(2019)8018650(3)鲁2372018202109702(4)鲁建安B(2019)8018650
(1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程(4)--
投标
青岛市热电工程有限公司
1
卢照龙
其他
鲁建安B(2018)0291011
其他专业
投标
2
赵一斌
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372015202262666(2)鲁建安B(2018)8016898(3)鲁2372015202262666(4)鲁建安B(2018)8016898
(1)市政公用工程(2)--(3)市政公用工程(4)--
投标
3
张树艳
其他
职称证/市政工程/高级工程师
市政工程
投标
4
舒崧
其他
建安B(2016)8008577
--
投标
5
江奇峰
其他
鲁建安B(2018)8016308
--
投标
山东新中鲁建设有限公司
1
卢文龙
关键岗位
鲁210200033200906
建筑工程
已缴纳
投标
2
李扬
关键岗位
鲁210200033200911
市政
已缴纳
投标
3
**
关键岗位
鲁210200033200910
建筑工程
已缴纳
投标
4
张彬
关键岗位
鲁220200033201030
建筑工程
已缴纳
投标
5
邢艺苑
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372020202500843(2)鲁建安B(2021)8023744(3)鲁2372020202500843(4)鲁建安B(2021)8023744
(1)市政公用工程(2)市政公用工程(3)市政公用工程(4)市政公用工程
已缴纳
投标
青建基础设施建设发展有限公司
1
程宝权
关键岗位
职称证/市政工程/高级工程师
市政工程
投标
2
赵永杰
关键岗位
鲁2372020202247876
市政公用工程
投标
3
桓鑫
关键岗位
职称证/市政工程/高级工程师
市政工程
投标
4
呼筱
关键岗位
鲁230200033201234
--
投标
5
张俊
项目经理;安全考核证
(1)鲁23720122023109146(2)鲁建安B(2018)8017104
(1)市政公用工程(2)--
投标
青建国际集团有限公司
1
史启泰
安全考核证;项目经理
(1)鲁建安B(2018)0291202(2)鲁2372007202438629
(1)/(2)市政公用工程
投标
2
熊庆龙
其他
职称证/建设工程-建筑工程/高级工程师
建设工程-建筑工程
投标
3
咸光敏
其他
职称证/市政工程/高级工程师
市政工程
投标
4
刘宗帅
其他
职称证/建设工程/高级工程师
建设工程
投标
5
邱海龙
其他
职称证/工程造价/高级工程师
工程造价
投标
青岛华创建设集团有限公司
1
王全
关键岗位
鲁210200033200831
造价咨询
投标
2
庄述发
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372005202284898(2)鲁建安B(2007)8003421
(1)市政公用工程(2)建筑工程
投标
3
许海阔
关键岗位
鲁200200033200867
建筑工程
投标
4
董少亮
关键岗位
鲁180200033201333
建筑工程
投标
5
武豪杰
关键岗位
鲁220200033200934
--
投标
中旭东岳建设集团有限公司
1
邴兆凯
关键岗位
鲁230200033203766
建筑工程
投标
2
任小强
关键岗位
鲁230200033203764
建筑工程
投标
3
高鹏
关键岗位
鲁230200033203762
建筑工程
投标
4
刘剑彬
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372012202407052(2)鲁建安B(2024)1006306
(1)市政公用工程(2)--
投标
5
张睿
关键岗位
鲁220200033201148
--
投标
青岛温泉建设集团有限公司
1
于晓
项目经理;安全考核证
(1)鲁1372012201301588(2)鲁建安B(2006)8005437(3)鲁建安B(2006)8005437
(1)市政公用工程(2)--(3)--
投标
2
毛金川
注册建造师(临时)
鲁2372013202102961
建筑工程
投标
3
王传亮
关键岗位
鲁230200033201702
建筑工程
投标
4
邵丁伟
关键岗位
鲁230200033201703
建筑工程
投标
5
徐斐
注册建造师(临时)
鲁1372019202002227
建筑工程
投标
青岛汇能建科城市建设工程有限公司
1
陈晓蕾
技术负责人
职称证/工程技术/工程师
工程技术
投标
2
王圣道
其他
鲁建安A(2022)8004506
--
投标
3
陈霖
其他
职称证/建设工程/高级工程师
建设工程
投标
4
江磊
其他
37191010272872
--
投标
5
吕承耀
其他
鲁2372022202272067
建筑工程
投标
6
丁进
项目经理
(1)鲁23720162023105631(2)鲁1372014201506490(3)37191060272444(4)鲁建安B(2023)8060031
(1)市政公用工程(2)建筑工程(3)--(4)--
投标
青岛荣嘉晟建设有限公司
1
李姿
技术负责人
职称证/建设工程-建筑专业/高级工程师
建设工程-建筑专业
已缴纳
投标
2
商国迎
其他
鲁1372022202303003
建筑工程
已缴纳
投标
3
王亚琴
项目经理;安全考核证
(1)鲁2372009202400433(2)鲁建安B(2008)8004487
(1)市政公用工程(2)--
已缴纳
投标
4
翟冠霖
技术负责人
鲁210200033201132
建筑工程
已缴纳
投标
公示说明:
公示时间:
2025年05月20日-2025年05月22日
异议受理:
联系人:洪作军,联系电话:0532-87853459,邮箱:/,传真:,地址:青岛市崂山区松岭路396号
行政监督投诉电话:
0532-88036355
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区城市管理局(行政监督部门地址:青岛市崂山区新锦路6号国际创新园二期D座,行政监督部门联系电话:0532-88036355)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合
(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2.
被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88036355
2025年05月19日