路面白改黑工程中标结果公示(湘阴县教育局2025)
湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程中标(成交)公告
公告日期:2025年5月20日
湘阴县教育局的湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程竞争性磋商采购项目于2025年05月19日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程
政府采购计划编号:湘阴财采计[2025]000096号
代理机构名称:湖南文星建设有限公司
采购项目编号:1093529-20250509-79
预算金额:610,003.69 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02130199-其他市政公用设施施工
湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
河南誉秀山河建设工程有限公司湘阴分公司
579,503.50
88.66
1
第一成交供应商
湖南星城建筑有限责任公司
582,000.00
71.53
2
第二成交供应商
湖南文洲建设工程有限公司
600,000.00
60.97
3
第三成交供应商
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
河南誉秀山河建设工程有限公司湘阴分公司
成交金额
579,503.50
联系方式
联系人:徐先生 电话:17716749116 地址:湖南省岳阳市湘阴县
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程
东塘中学校园道路、排水系统因年久失修,损毁严重,现计划对校园道路铺设沥青路面并疏通排水:统、拆除路面、地坪硬化、食堂前坪改造等
45天
陈添翼
一级建造师、豫1312020202103740
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按协议议价
代理服务费总金额:9150 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
评委
丰卫东
随机抽取
谈判/磋商
主任评委
郭红东
随机抽取
谈判/磋商
业主评委
吴胜雄
自行选定
谈判/磋商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:郑超
电 话:07302898298
2、采购人
名 称:湘阴县教育局
地 址:岳阳市湘阴县
联系人:吴胜雄
电 话:15197001515
邮 编:/
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南文星建设有限公司
地 址:湘阴县长岭路碧桂园1栋(营销中心东边门面)
联系人:郑超
电 话:07302898298
邮 编:414600
电子邮箱:290267651@qq.com
附件下载:
报价明细.xls
最终报价.jpg
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
河南誉秀山河建设工程有限公司湘阴分公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02130199-其他市政公用设施施工
610003.69
河南誉秀山河建设工程有限公司湘阴分公司
小微企业
414600.0
1.0
579,503.50
579,503.50
九、最后报价项目名称湘阴县东塘镇东塘中学路面白改黑工程政府采购编号湘阴财采计[2025]000096号采购代理编号1093529-20250509-79小写:573.50元人民币整最终工程总报价大写:任捡柒万玖件伍元参民市1.项目总报价须包括其他项目费其价格不得变动。2.项目报价的各种规费必须按规定计算,不得打折或优惠。3.最后报价不提供分项报价,分项报价的确定是将响应文件中的预算控制价减去声明最后报价所得数值(优惠值)按比例优惠到预算控制价的相应分项报价中,形成最后报价的分项价。4.在项目磋商过程中无任何实质性变动的前提下,我公司提交的最后报价工程量与我公司提交的投标响应文件第一次已标价工程量清单数量完全一致。大写参考:零壹贰叁肆伍陆柒捌玖注:最后报价说明投标响应文件中的报价为第一次报价,第二次报价(最终报价)采用现场填写提交,成交及价格评审以最终报价为准。在项目磋商过程中无任何实质性变动的前提下,第二次报价(最终报价)不得高于上一轮报价且不得高于项目预算控制价,否则作无效投标处理(项目磋商过程中有实质性变动的情况除外)。供应商名称:河南誉秀山河建设工程有限公司湘阴分公司蚩这建法定代表人或其委托代理人签字:日期:2025年5月19日(现场填写,不放入投标响应文件,由代理机构提供统一格式的最后报价表)