安徽省零星建筑工程监理中标结果公示(安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司2025)
项目编号
皖世华代字[2025]第027号
项目名称
铜陵经开区东部园区2025年零星建筑工程监理
建设单位
安徽省铜陵市承接产业转移示范园区建设投资有限责任公司
建设单位联系人
徐工
建设单位联系地址
铜陵经开区
控制价
费率1.1%
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
单位名称
铜陵科达建设项目管理有限公司
安徽同升工程管理咨询有限责任公司
铜陵华诚工程咨询有限公司
企业资质
房屋建筑工程监理乙级
房屋建筑工程监理乙级
房屋建筑工程监理乙级
投标费率
费率0.93%
费率0.93%
费率0.94%
监理服务期
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过33万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过33万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。
合同签订之日起一年且监理结算费用不超过招标控制价;监理结算累计费用不超过33万元;单个工程服务期为施工准备阶段至工程竣工备案、后期结算审计结束及保修期满。
总监理工程师
王世龙
李沪军
丁广东
总监理工程师资格证书名称
建筑工程专业国家注册监理工程师
建筑工程专业国家注册监理工程师
建筑工程专业国家注册监理工程师
总监理工程师资格证书编号
00753325
00338504
00490865
质量标准
合格
合格
合格
业绩公示
1、安徽润泽老年颐养园工程监理项目,项目规模:1.27亿元,合同签订时间:2023年11月; 2、利和置业“君悦中南院”工程监理一标段,项目规模约1.22亿元,合同签订时间:2022年11月; 3、铜陵洁雅生物科技股份有限公司年产3000吨化妆品项目3号厂房;项目规模约3500万元,合同签订时间:2023年4月
1.狮子山独立工矿区老旧楼改造提升工程-先锋小区,项目规模:约1500万元,合同签订时间:2021年6月; 2、荷塘月色二地综合楼工程,项目规模:约2100万元,合同签订时间:2022年6月; 3、铜陵中学东城校区新建综合楼、食堂、宿舍等工程,项目规模约5469万元,合同签订时间:2020年6月。
1、安徽康恒生物科技有限公司年产5万吨食用菌工厂化产业园研发楼项目,项目规模680万元,合同签订时间:2023年8月; 2、安徽邦威路桥有限公司办公楼,项目规模约350万元,合同签订时间:2021年7月; 3、年产5万吨食用菌工厂化产业园项目,项目规模约5568万元,合同签订时间:2022年2月。
评标被否决单位及原因
无
公示日期
2024-5-20至2024-05-23
备注
无
对以上中标候选人存在的问题应在公示期内书面一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向监督管理局提出书面投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。