杭州市软装布展服务中标结果公示(杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处2025)


浙江省杭州市萧山区 | 其他展览服务

一、项目编号:ZFCG-NW20250404
二、项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:596000(元)
杭州滨江区市政园林工程有限公司
杭州市滨江区西兴街道固陵路三江商厦5号

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目
宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱国龙,沈佳云(第1标项采购人代表),汤双忠,褚海琴,张强伟

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
杭州滨江区市政园林工程有限公司
71.0
74.0
79.0
65.0
80.0
73.8
10.4
84.2

1
苏州华恒展览设计营造有限公司
60.0
62.0
54.0
60.0
59.0
59.0
11.43
70.43

1
杭州墨彩图文设计制作有限公司
28.0
29.0
30.0
35.0
28.0
30.0
20.0
50.0

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:详见招标文件
2.代理服务收费金额(元):/

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处
地址:萧山区宁围街道振宁路228号
传真:/
项目联系人(询问):王斌
项目联系方式(询问):0571-82560105
质疑联系人:倪陆扬
质疑联系方式:13958155423
2.采购代理机构信息
名称:浙江方舟工程造价咨询有限公司
地址:萧山区盈丰街道民和路浙江民营企业发展大厦B座7023室
传真:/
项目联系人(询问):李滨杰
项目联系方式(询问):18058784390
质疑联系人:沈鲁斌
质疑联系方式:15068809392
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:杭州市萧山区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱老师
监督投诉电话:0571-87800218

附件信息:

供应商未中标情况说明.docx11.4K

中小企业声明函.pdf151.4K

供应商未中标情况说明.docx

中小企业声明函.pdf

专家抽取规则项目编号:ZFCG-NW20250404项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市木质家具,保险柜,屏风类,厨卫用具,组合家具,家用家具零配件,其他家具用具,其他服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目(ZFCG-NW20250404)采购方式公开招标开标时间2025-05-1909:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商名称报价(总价,元)1苏州华恒展览设计营造有限公司542320(伍拾肆万贰仟叁佰贰拾元整)2杭州滨江区市政园林工程有限公司596000(伍拾玖万陆仟元整)3杭州墨彩图文设计制作有限公司310000(叁拾壹万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目(ZFCG-NW20250404)采购方式公开招标开标时间2025-05-1909:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商资格审查情况情况说明1苏州华恒展览设计营造有限公司符合2杭州滨江区市政园林工程有限公司符合3杭州墨彩图文设计制作有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目(ZFCG-NW20250404)采购方式公开招标开标时间2025-05-1909:30:00开标地点政采云平台(https://www.zcygov.cn/)序号供应商符合性情况情况说明1苏州华恒展览设计营造有限公司符合2杭州滨江区市政园林工程有限公司符合3杭州墨彩图文设计制作有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细(朱国龙)项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目(ZFCG-NW20250404)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州华恒展览设计营造有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司杭州墨彩图文设计制作有限公司1商务投标人2022年4月1日以来完成的类似项目业绩的数量进行打分,每个业绩得1分,最高得2分。投标文件中必须同时提供①中标通知书复印件、②合同复印件③项目完成验收证明材料(竣工验收报告或资金结算单等),①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。0-22.02.00.02商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书的得1分;具有有效期内的环境管理体系认证证书的得1分;具有有效期内职业健康安全管理认证证书的得1分;本项最高得3分。注:投标文件提供有效期内的认证证书及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图并加盖投标人公章,未提供不得分。0-33.03.00.03商务根据负责本项目的服务技术团队实力情况给分。(包括人员专业能力、资格水平、类似工作经验、分工情况等)配置完全符合得3分,比较符合得2分,基本符合得1分,不符合或无此项内容不得分。0-32.03.00.04商务项目负责人具有高级职称证书(含)以上得2分,中级职称的得1分。注:须提供相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月社保证明材料并加盖投标人公章,不提供或缺一不得分。0-21.02.00.05技术对供应商提供的项目总体理解进行综合评审,整体设计方案根据江潮社区的特点和需求,提供定制化设计方案,突出社区特色,提升社区整体形象。文化理念的整体性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.06技术运用新颖的设计思路和表现手法,设计方案符合社区定位和未来社区概念,又能体现传统文化元素。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.07技术合理规划空间布局,确保设计方案既美观又实用,满足不同功能区的实际需要。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.08技术所选材料需符合国家环保标准,优先采用低碳、节能、可回收的绿色建材。0-33.03.03.09技术结合江潮社区治理服务理念及文化内涵,系统打造江潮社区超级IP,增强社区的凝聚力,促进社区治理和服务的创新,满足居民多元生活需求,提升社区的品牌形象。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.010技术对江潮社区的党群服务中心室内空间进行装饰软装设计,内容包含但不限于家具、展示道具等,营造出现代、简约、时尚的氛围感。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.011技术对供应商提供的设计施工实施方案进行综合评审,设计施工方案是否充分深入,是否准确。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.012技术设计施工进度计划保障措施的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.013技术质量管理体系及控制要点的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.014技术拟投入的人员、设备以及人身意外险落实情况,横向对比.内容完整且与项目匹配度好的得3分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得2分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得1分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-33.03.01.0合计0-8060.071.028.02/10技术商务评分明细(褚海琴)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州华恒展览设计营造有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司杭州墨彩图文设计制作有限公司1商务投标人2022年4月1日以来完成的类似项目业绩的数量进行打分,每个业绩得1分,最高得2分。投标文件中必须同时提供①中标通知书复印件、②合同复印件③项目完成验收证明材料(竣工验收报告或资金结算单等),①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。0-22.02.00.02商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书的得1分;具有有效期内的环境管理体系认证证书的得1分;具有有效期内职业健康安全管理认证证书的得1分;本项最高得3分。注:投标文件提供有效期内的认证证书及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图并加盖投标人公章,未提供不得分。0-33.03.00.03商务根据负责本项目的服务技术团队实力情况给分。(包括人员专业能力、资格水平、类似工作经验、分工情况等)配置完全符合得3分,比较符合得2分,基本符合得1分,不符合或无此项内容不得分。0-32.03.00.04商务项目负责人具有高级职称证书(含)以上得2分,中级职称的得1分。注:须提供相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月社保证明材料并加盖投标人公章,不提供或缺一不得分。0-21.02.00.05技术对供应商提供的项目总体理解进行综合评审,整体设计方案根据江潮社区的特点和需求,提供定制化设计方案,突出社区特色,提升社区整体形象。文化理念的整体性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.06技术运用新颖的设计思路和表现手法,设计方案符合社区定位和未来社区概念,又能体现传统文化元素。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.07技术合理规划空间布局,确保设计方案既美观又实用,满足不同功能区的实际需要。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.08技术所选材料需符合国家环保标准,优先采用低碳、节能、可回收的绿色建材。0-33.03.03.09技术结合江潮社区治理服务理念及文化内涵,系统打造江潮社区超级IP,增强社区的凝聚力,促进社区治理和服务的创新,满足居民多元生活需求,提升社区的品牌形象。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.010技术对江潮社区的党群服务中心室内空间进行装饰软装设计,内容包含但不限于家具、展示道具等,营造出现代、简约、时尚的氛围感。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.011技术对供应商提供的设计施工实施方案进行综合评审,设计施工方案是否充分深入,是否准确。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.012技术设计施工进度计划保障措施的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.013技术质量管理体系及控制要点的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.014技术拟投入的人员、设备以及人身意外险落实情况,横向对比.内容完整且与项目匹配度好的得3分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得2分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得1分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-32.03.02.0技术商务资信评分明细表合计0-8062.074.029.04/10技术商务评分明细(张强伟)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州华恒展览设计营造有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司杭州墨彩图文设计制作有限公司1商务投标人2022年4月1日以来完成的类似项目业绩的数量进行打分,每个业绩得1分,最高得2分。投标文件中必须同时提供①中标通知书复印件、②合同复印件③项目完成验收证明材料(竣工验收报告或资金结算单等),①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。0-22.02.00.02商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书的得1分;具有有效期内的环境管理体系认证证书的得1分;具有有效期内职业健康安全管理认证证书的得1分;本项最高得3分。注:投标文件提供有效期内的认证证书及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图并加盖投标人公章,未提供不得分。0-33.03.00.03商务根据负责本项目的服务技术团队实力情况给分。(包括人员专业能力、资格水平、类似工作经验、分工情况等)配置完全符合得3分,比较符合得2分,基本符合得1分,不符合或无此项内容不得分。0-32.03.00.04商务项目负责人具有高级职称证书(含)以上得2分,中级职称的得1分。注:须提供相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月社保证明材料并加盖投标人公章,不提供或缺一不得分。0-21.02.00.05技术对供应商提供的项目总体理解进行综合评审,整体设计方案根据江潮社区的特点和需求,提供定制化设计方案,突出社区特色,提升社区整体形象。文化理念的整体性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.06技术运用新颖的设计思路和表现手法,设计方案符合社区定位和未来社区概念,又能体现传统文化元素。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.07技术合理规划空间布局,确保设计方案既美观又实用,满足不同功能区的实际需要。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.08技术所选材料需符合国家环保标准,优先采用低碳、节能、可回收的绿色建材。0-33.03.03.09技术结合江潮社区治理服务理念及文化内涵,系统打造江潮社区超级IP,增强社区的凝聚力,促进社区治理和服务的创新,满足居民多元生活需求,提升社区的品牌形象。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.010技术对江潮社区的党群服务中心室内空间进行装饰软装设计,内容包含但不限于家具、展示道具等,营造出现代、简约、时尚的氛围感。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-83.08.03.011技术对供应商提供的设计施工实施方案进行综合评审,设计施工方案是否充分深入,是否准确。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.012技术设计施工进度计划保障措施的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.013技术质量管理体系及控制要点的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.014技术拟投入的人员、设备以及人身意外险落实情况,横向对比.内容完整且与项目匹配度好的得3分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得2分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得1分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-32.02.03.0技术商务资信评分明细表合计0-8054.079.030.06/10技术商务评分明细(汤双忠)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州华恒展览设计营造有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司杭州墨彩图文设计制作有限公司1商务投标人2022年4月1日以来完成的类似项目业绩的数量进行打分,每个业绩得1分,最高得2分。投标文件中必须同时提供①中标通知书复印件、②合同复印件③项目完成验收证明材料(竣工验收报告或资金结算单等),①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。0-22.02.00.02商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书的得1分;具有有效期内的环境管理体系认证证书的得1分;具有有效期内职业健康安全管理认证证书的得1分;本项最高得3分。注:投标文件提供有效期内的认证证书及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图并加盖投标人公章,未提供不得分。0-33.03.00.03商务根据负责本项目的服务技术团队实力情况给分。(包括人员专业能力、资格水平、类似工作经验、分工情况等)配置完全符合得3分,比较符合得2分,基本符合得1分,不符合或无此项内容不得分。0-32.03.00.04商务项目负责人具有高级职称证书(含)以上得2分,中级职称的得1分。注:须提供相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月社保证明材料并加盖投标人公章,不提供或缺一不得分。0-21.02.00.05技术对供应商提供的项目总体理解进行综合评审,整体设计方案根据江潮社区的特点和需求,提供定制化设计方案,突出社区特色,提升社区整体形象。文化理念的整体性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.06技术运用新颖的设计思路和表现手法,设计方案符合社区定位和未来社区概念,又能体现传统文化元素。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.07技术合理规划空间布局,确保设计方案既美观又实用,满足不同功能区的实际需要。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.08技术所选材料需符合国家环保标准,优先采用低碳、节能、可回收的绿色建材。0-33.03.03.09技术结合江潮社区治理服务理念及文化内涵,系统打造江潮社区超级IP,增强社区的凝聚力,促进社区治理和服务的创新,满足居民多元生活需求,提升社区的品牌形象。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.03.010技术对江潮社区的党群服务中心室内空间进行装饰软装设计,内容包含但不限于家具、展示道具等,营造出现代、简约、时尚的氛围感。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.011技术对供应商提供的设计施工实施方案进行综合评审,设计施工方案是否充分深入,是否准确。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.05.05.012技术设计施工进度计划保障措施的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.05.013技术质量管理体系及控制要点的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.05.014技术拟投入的人员、设备以及人身意外险落实情况,横向对比.内容完整且与项目匹配度好的得3分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得2分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得1分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-33.03.02.0技术商务资信评分明细表合计0-8060.065.035.08/10技术商务评分明细(沈佳云)序号评分类型评分项目内容分值范围苏州华恒展览设计营造有限公司杭州滨江区市政园林工程有限公司杭州墨彩图文设计制作有限公司1商务投标人2022年4月1日以来完成的类似项目业绩的数量进行打分,每个业绩得1分,最高得2分。投标文件中必须同时提供①中标通知书复印件、②合同复印件③项目完成验收证明材料(竣工验收报告或资金结算单等),①、②、③缺一不可,否则业绩不予认可。0-22.02.00.02商务投标人具有有效期内的质量管理体系认证证书的得1分;具有有效期内的环境管理体系认证证书的得1分;具有有效期内职业健康安全管理认证证书的得1分;本项最高得3分。注:投标文件提供有效期内的认证证书及全国认证认可信息公共服务平台的网页查询截图并加盖投标人公章,未提供不得分。0-33.03.00.03商务根据负责本项目的服务技术团队实力情况给分。(包括人员专业能力、资格水平、类似工作经验、分工情况等)配置完全符合得3分,比较符合得2分,基本符合得1分,不符合或无此项内容不得分。0-32.03.00.04商务项目负责人具有高级职称证书(含)以上得2分,中级职称的得1分。注:须提供相关证书复印件及投标人为其缴纳的近三个月社保证明材料并加盖投标人公章,不提供或缺一不得分。0-21.02.00.05技术对供应商提供的项目总体理解进行综合评审,整体设计方案根据江潮社区的特点和需求,提供定制化设计方案,突出社区特色,提升社区整体形象。文化理念的整体性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.06技术运用新颖的设计思路和表现手法,设计方案符合社区定位和未来社区概念,又能体现传统文化元素。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.07技术合理规划空间布局,确保设计方案既美观又实用,满足不同功能区的实际需要。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.08技术所选材料需符合国家环保标准,优先采用低碳、节能、可回收的绿色建材。0-33.03.03.09技术结合江潮社区治理服务理念及文化内涵,系统打造江潮社区超级IP,增强社区的凝聚力,促进社区治理和服务的创新,满足居民多元生活需求,提升社区的品牌形象。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-88.08.03.010技术对江潮社区的党群服务中心室内空间进行装饰软装设计,内容包含但不限于家具、展示道具等,营造出现代、简约、时尚的氛围感。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.011技术对供应商提供的设计施工实施方案进行综合评审,设计施工方案是否充分深入,是否准确。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.012技术设计施工进度计划保障措施的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.013技术质量管理体系及控制要点的完整性和合理性。内容完整且与项目匹配度好的得8分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得5分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得3分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-85.08.03.014技术拟投入的人员、设备以及人身意外险落实情况,横向对比.内容完整且与项目匹配度好的得3分;内容基本完整且与项目匹配度较好的得2分;内容存在欠缺或与项目匹配度一般的得1分;内容缺失严重或与项目不匹配的不得分。0-32.03.01.0技术商务资信评分明细表合计0-8059.080.028.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目(ZFCG-NW20250404)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州滨江区市政园林工程有限公司596000元(伍拾玖万陆仟元整)73.810.4084.21√1苏州华恒展览设计营造有限公司542320元(伍拾肆万贰仟叁佰贰拾元整)59.011.4370.4323杭州墨彩图文设计制作有限公司310000元(叁拾壹万元整)30.020.0050.03评审专家(签名):2025年05月20日1/1供应商未中标情况说明标段编号:ZFCG-NW20250404标段名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目经专家综合评审决定,因苏州华恒展览设计营造有限公司、杭州墨彩图文设计制作有限公司综合评分未排名第一,故上述二家供应商未中标。采购人:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处采购代理机构:浙江方舟工程造价咨询有限公司中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处)的(宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(杭州滨江区市政园林工程有限公司),从业人员161人,营业收入为81435.12万元,资产总额为76926.2万元属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):杭州滨江区市政园林工程有限公司日期:2025年05月19日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。供应商未中标情况说明标段编号:ZFCG-NW20250404标段名称:宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目经专家综合评审决定,因苏州华恒展览设计营造有限公司、杭州墨彩图文设计制作有限公司综合评分未排名第一,故上述二家供应商未中标。采购人:杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处采购代理机构:浙江方舟工程造价咨询有限公司中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(杭州市萧山区人民政府宁围街道办事处)的(宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(宁围街道江潮社区党群服务中心软装布展服务采购项目),属于(其他未列明行业);承建(承接)企业为(杭州滨江区市政园林工程有限公司),从业人员161人,营业收入为81435.12万元,资产总额为76926.2万元属于(中型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):杭州滨江区市政园林工程有限公司日期:2025年05月19日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引,逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④企业类型填写错误的,声明函无效。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。