绍兴市人防工程 物业服务 人防工程物业服务中标结果公示(绍兴市柯桥区发展和改革局2025)


浙江省绍兴市柯桥区 | 物业管理服务*

一、项目编号:柯采[2025]1209号
二、项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:449796(元)
绍兴市天健城市服务有限公司
浙江省绍兴市柯桥区柯桥街道蓝天市心广场2幢401-A室

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目
绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目
绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度人防工程物业服务采购,具体详见招标文件。
具体详见招标文件
具体详见招标文件
具体详见招标文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐志君(第1标项采购人代表),陈炜强,陈红凤,王湘成,茹海锋

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
绍兴市天健城市服务有限公司
61.0
67.0
66.0
68.0
58.0
64.0
22.41
86.41

1
浙江鑫邦安保服务有限公司
51.0
57.0
55.0
59.0
50.0
54.4
22.46
76.86

1
嵊州市奕邦物业有限公司
45.0
43.0
43.0
43.0
39.0
42.6
30.0
72.6

1
中诚(绍兴)城市服务有限公司
43.0
47.0
46.0
43.0
42.0
44.2
21.18
65.38

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:绍兴市柯桥区发展和改革局
地址:绍兴市柯桥区群贤路1661号
传真:
项目联系人(询问):王雄飞
项目联系方式(询问):0575-84130909
质疑联系人:朱春祥
质疑联系方式:0575-84126359
2.采购代理机构信息
名称:绍兴市柯桥区公共资源交易中心
地址:绍兴市柯桥区纺都路1066号
传真:0575-84125967
项目联系人(询问):郑纤芷
项目联系方式(询问):0575-84125967
质疑联系人:李刚
质疑联系方式:0575-84138510
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:绍兴市柯桥区财政局
地址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼
传真:
联系人:王涛
监督投诉电话:0575-85672135

附件信息:

报价要求响应文件.pdf916.4K

中小企业声明函.pdf139.0K

中小企业声明函.pdf

报价要求响应文件.pdf

专家抽取规则项目编号:柯采[2025]1209号项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市越城区,浙江省绍兴市柯桥区,绍兴市本级物业管理服务4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(柯采[2025]1209号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:30:00开标地点柯桥区绍兴市柯桥区公共资源交易中心3楼开标大厅5号开标大厅序号供应商名称报价(总价,元)1中诚(绍兴)城市服务有限公司475920(肆拾柒万伍仟玖佰贰拾元整)2绍兴市天健城市服务有限公司449796(肆拾肆万玖仟柒佰玖拾陆元整)3浙江鑫邦安保服务有限公司448800(肆拾肆万捌仟捌佰元整)4嵊州市奕邦物业有限公司336000(叁拾叁万陆仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(柯采[2025]1209号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:30:00开标地点柯桥区绍兴市柯桥区公共资源交易中心3楼开标大厅5号开标大厅序号供应商资格审查情况情况说明1中诚(绍兴)城市服务有限公司符合2绍兴市天健城市服务有限公司符合3浙江鑫邦安保服务有限公司符合4嵊州市奕邦物业有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(柯采[2025]1209号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:30:00开标地点柯桥区绍兴市柯桥区公共资源交易中心3楼开标大厅5号开标大厅序号供应商符合性情况情况说明1中诚(绍兴)城市服务有限公司符合2绍兴市天健城市服务有限公司符合3浙江鑫邦安保服务有限公司符合4嵊州市奕邦物业有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(柯采[2025]1209号)序号评分类型评分项目内容分值范围中诚(绍兴)城市服务有限公司绍兴市天健城市服务有限公司浙江鑫邦安保服务有限公司嵊州市奕邦物业有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证书(ISO9001)、环境管理体系认证书(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证证书(GB/T28001或OHSAS18001或ISO45001)的,每项得1分,最高得3分。注:投标文件中须提供证书复印件加盖投标供应商公章,并提供国家认证认可查询平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)网上查询截图加盖公章,未提供或未在有效期限内不得分。0-33.03.03.03.02商务2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类物业管理服务的业绩,每个得1分,最高得3分,以委托物业服务合同复印件并加盖投标单位公章为准,否则不得分。0-33.03.03.03.03商务2022年1月1日至今(以荣誉颁发日期为准),供应商获得过地市级及以上行政主管部门的每个得1分,本项最多计3分。注:投标文件中提供证书、文件证明复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-30.03.02.00.04商务供应商具有有效期内的生活垃圾分类服务能力认证证书(GB/T19095-2019)得(1分)0-10.01.01.00.05技术有完善的物业管理制度、作业流程及物业管理工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度、物业管理制度等,体现标准化服务,管理服务水平符合国家和行业标准等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.04.04.04.06技术对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;物业管理目标明确性,设置合理性;针对本项目日常服务管理特点和难点进行分析,整体调查分析到位、问题抓准;提出解决问题的措施,措施有针对性和有效性等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.04.04.04.07技术本项目实施方案的全面性及合理性(包括主要管理流程,包括运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。分析本项目的特点提出针对性方案。包括如下方面:(1)保洁方案:场所内地面、路面、停车场、设备设施等的日常保洁等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(2)保安方案:负责场所内的车辆停放管理工作(包括入口停车道闸管理);维护秩序,并妥善处理突发事件;保证场所内的安防、消防等设施设备正常运行等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(3)应急方案:投标人应对突发紧急事件的防范预案、应急工作措施(重大活动和台风、强降雨、冰冻等灾害性极端天气),由评委进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(4)维修服务方案:投标人针对本项目提供具有可行性的维修服务方案,包括但不限于照明设备管理维护方案、给排水设备运行维护方案、房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案等。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得3分,不提供或不可行不得分。0-2014.016.014.014.08技术1、项目负责人具备本科及以上学历的得1分、具有人力资源和社会保障部门颁发的中级职称证书及以上的得2分;本项最高得3分;2、维修人员具有大专及以上学历且持有高级电工证得2分,本项最高得2分。以上人员不重复计分,且必须提供本单位社保证明材料,本项最多得5分。注:投标文件中提供相关证明材料复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-50.05.03.00.09技术各岗位培训计划的详细程度及培训方案的全面性、针对性及可行性进行综合评分。人员录用与考核有标准,有奖惩淘汰机制;各类人员上岗仪表、行为、态度,标准统一、规范。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.010技术对服务人员福利待遇、社会保险、职业安全等保障措施和方案的优劣情况进行综合评分。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.011技术根据投标供应商应急响应时间及其他配套后勤设施等方面进行打分;投标人对本项目服务要求、服务效果作出承诺,对采购方临时提出的其他服务需求作出服务承诺。评委根据承诺内容的合理性,可行性以及详细、完善的程度等情况进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.04.04.04.012技术新老物业交接方案:根据供应商提供的进退场交接方案符合性、合理性以及针对本项目具体的实施有效性。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.013技术投标人对于项目服务质量有完善、具体且切实有效的考核办法及奖惩制度等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.014技术根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.015商务根据节能降耗措施进行打分,包含但不限于:场所内的用电、用水节能降耗工作计划和实施措施的合理性和可行性。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得3分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-53.03.03.03.0合计0-7043.061.051.045.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中诚(绍兴)城市服务有限公司绍兴市天健城市服务有限公司浙江鑫邦安保服务有限公司嵊州市奕邦物业有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证书(ISO9001)、环境管理体系认证书(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证证书(GB/T28001或OHSAS18001或ISO45001)的,每项得1分,最高得3分。注:投标文件中须提供证书复印件加盖投标供应商公章,并提供国家认证认可查询平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)网上查询截图加盖公章,未提供或未在有效期限内不得分。0-33.03.03.03.02商务2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类物业管理服务的业绩,每个得1分,最高得3分,以委托物业服务合同复印件并加盖投标单位公章为准,否则不得分。0-33.03.03.03.03商务2022年1月1日至今(以荣誉颁发日期为准),供应商获得过地市级及以上行政主管部门的每个得1分,本项最多计3分。注:投标文件中提供证书、文件证明复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-30.03.02.00.04商务供应商具有有效期内的生活垃圾分类服务能力认证证书(GB/T19095-2019)得(1分)0-10.01.01.00.05技术有完善的物业管理制度、作业流程及物业管理工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度、物业管理制度等,体现标准化服务,管理服务水平符合国家和行业标准等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.02.06技术对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;物业管理目标明确性,设置合理性;针对本项目日常服务管理特点和难点进行分析,整体调查分析到位、问题抓准;提出解决问题的措施,措施有针对性和有效性等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.04.04.02.07技术本项目实施方案的全面性及合理性(包括主要管理流程,包括运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。分析本项目的特点提出针对性方案。包括如下方面:(1)保洁方案:场所内地面、路面、停车场、设备设施等的日常保洁等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(2)保安方案:负责场所内的车辆停放管理工作(包括入口停车道闸管理);维护秩序,并妥善处理突发事件;保证场所内的安防、消防等设施设备正常运行等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(3)应急方案:投标人应对突发紧急事件的防范预案、应急工作措施(重大活动和台风、强降雨、冰冻等灾害性极端天气),由评委进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(4)维修服务方案:投标人针对本项目提供具有可行性的维修服务方案,包括但不限于照明设备管理维护方案、给排水设备运行维护方案、房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案等。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得3分,不提供或不可行不得分。0-2018.019.018.018.08技术1、项目负责人具备本科及以上学历的得1分、具有人力资源和社会保障部门颁发的中级职称证书及以上的得2分;本项最高得3分;2、维修人员具有大专及以上学历且持有高级电工证得2分,本项最高得2分。以上人员不重复计分,且必须提供本单位社保证明材料,本项最多得5分。注:投标文件中提供相关证明材料复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-50.05.03.00.09技术各岗位培训计划的详细程度及培训方案的全面性、针对性及可行性进行综合评分。人员录用与考核有标准,有奖惩淘汰机制;各类人员上岗仪表、行为、态度,标准统一、规范。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.03.02.010技术对服务人员福利待遇、社会保险、职业安全等保障措施和方案的优劣情况进行综合评分。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.03.02.011技术根据投标供应商应急响应时间及其他配套后勤设施等方面进行打分;投标人对本项目服务要求、服务效果作出承诺,对采购方临时提出的其他服务需求作出服务承诺。评委根据承诺内容的合理性,可行性以及详细、完善的程度等情况进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.02.012技术新老物业交接方案:根据供应商提供的进退场交接方案符合性、合理性以及针对本项目具体的实施有效性。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.013技术投标人对于项目服务质量有完善、具体且切实有效的考核办法及奖惩制度等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.014技术根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.02.02.02.015商务根据节能降耗措施进行打分,包含但不限于:场所内的用电、用水节能降耗工作计划和实施措施的合理性和可行性。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得3分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-53.05.03.03.0合计0-7047.067.057.043.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中诚(绍兴)城市服务有限公司绍兴市天健城市服务有限公司浙江鑫邦安保服务有限公司嵊州市奕邦物业有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证书(ISO9001)、环境管理体系认证书(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证证书(GB/T28001或OHSAS18001或ISO45001)的,每项得1分,最高得3分。注:投标文件中须提供证书复印件加盖投标供应商公章,并提供国家认证认可查询平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)网上查询截图加盖公章,未提供或未在有效期限内不得分。0-33.03.03.03.02商务2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类物业管理服务的业绩,每个得1分,最高得3分,以委托物业服务合同复印件并加盖投标单位公章为准,否则不得分。0-33.03.03.03.03商务2022年1月1日至今(以荣誉颁发日期为准),供应商获得过地市级及以上行政主管部门的每个得1分,本项最多计3分。注:投标文件中提供证书、文件证明复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-30.03.02.00.04商务供应商具有有效期内的生活垃圾分类服务能力认证证书(GB/T19095-2019)得(1分)0-10.01.01.00.05技术有完善的物业管理制度、作业流程及物业管理工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度、物业管理制度等,体现标准化服务,管理服务水平符合国家和行业标准等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.04.06技术对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;物业管理目标明确性,设置合理性;针对本项目日常服务管理特点和难点进行分析,整体调查分析到位、问题抓准;提出解决问题的措施,措施有针对性和有效性等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.04.07技术本项目实施方案的全面性及合理性(包括主要管理流程,包括运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。分析本项目的特点提出针对性方案。包括如下方面:(1)保洁方案:场所内地面、路面、停车场、设备设施等的日常保洁等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(2)保安方案:负责场所内的车辆停放管理工作(包括入口停车道闸管理);维护秩序,并妥善处理突发事件;保证场所内的安防、消防等设施设备正常运行等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(3)应急方案:投标人应对突发紧急事件的防范预案、应急工作措施(重大活动和台风、强降雨、冰冻等灾害性极端天气),由评委进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(4)维修服务方案:投标人针对本项目提供具有可行性的维修服务方案,包括但不限于照明设备管理维护方案、给排水设备运行维护方案、房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案等。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得3分,不提供或不可行不得分。0-2016.019.017.015.08技术1、项目负责人具备本科及以上学历的得1分、具有人力资源和社会保障部门颁发的中级职称证书及以上的得2分;本项最高得3分;2、维修人员具有大专及以上学历且持有高级电工证得2分,本项最高得2分。以上人员不重复计分,且必须提供本单位社保证明材料,本项最多得5分。注:投标文件中提供相关证明材料复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-50.05.03.00.09技术各岗位培训计划的详细程度及培训方案的全面性、针对性及可行性进行综合评分。人员录用与考核有标准,有奖惩淘汰机制;各类人员上岗仪表、行为、态度,标准统一、规范。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.010技术对服务人员福利待遇、社会保险、职业安全等保障措施和方案的优劣情况进行综合评分。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.011技术根据投标供应商应急响应时间及其他配套后勤设施等方面进行打分;投标人对本项目服务要求、服务效果作出承诺,对采购方临时提出的其他服务需求作出服务承诺。评委根据承诺内容的合理性,可行性以及详细、完善的程度等情况进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.04.012技术新老物业交接方案:根据供应商提供的进退场交接方案符合性、合理性以及针对本项目具体的实施有效性。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.02.03.02.013技术投标人对于项目服务质量有完善、具体且切实有效的考核办法及奖惩制度等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.01.014技术根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.01.015商务根据节能降耗措施进行打分,包含但不限于:场所内的用电、用水节能降耗工作计划和实施措施的合理性和可行性。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得3分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.03.03.02.0合计0-7046.066.055.043.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中诚(绍兴)城市服务有限公司绍兴市天健城市服务有限公司浙江鑫邦安保服务有限公司嵊州市奕邦物业有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证书(ISO9001)、环境管理体系认证书(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证证书(GB/T28001或OHSAS18001或ISO45001)的,每项得1分,最高得3分。注:投标文件中须提供证书复印件加盖投标供应商公章,并提供国家认证认可查询平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)网上查询截图加盖公章,未提供或未在有效期限内不得分。0-33.03.03.03.02商务2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类物业管理服务的业绩,每个得1分,最高得3分,以委托物业服务合同复印件并加盖投标单位公章为准,否则不得分。0-33.03.03.03.03商务2022年1月1日至今(以荣誉颁发日期为准),供应商获得过地市级及以上行政主管部门的每个得1分,本项最多计3分。注:投标文件中提供证书、文件证明复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-30.03.02.00.04商务供应商具有有效期内的生活垃圾分类服务能力认证证书(GB/T19095-2019)得(1分)0-10.01.01.00.05技术有完善的物业管理制度、作业流程及物业管理工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度、物业管理制度等,体现标准化服务,管理服务水平符合国家和行业标准等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.05.04.06技术对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;物业管理目标明确性,设置合理性;针对本项目日常服务管理特点和难点进行分析,整体调查分析到位、问题抓准;提出解决问题的措施,措施有针对性和有效性等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.05.04.02.07技术本项目实施方案的全面性及合理性(包括主要管理流程,包括运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。分析本项目的特点提出针对性方案。包括如下方面:(1)保洁方案:场所内地面、路面、停车场、设备设施等的日常保洁等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(2)保安方案:负责场所内的车辆停放管理工作(包括入口停车道闸管理);维护秩序,并妥善处理突发事件;保证场所内的安防、消防等设施设备正常运行等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(3)应急方案:投标人应对突发紧急事件的防范预案、应急工作措施(重大活动和台风、强降雨、冰冻等灾害性极端天气),由评委进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(4)维修服务方案:投标人针对本项目提供具有可行性的维修服务方案,包括但不限于照明设备管理维护方案、给排水设备运行维护方案、房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案等。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得3分,不提供或不可行不得分。0-2015.018.018.015.08技术1、项目负责人具备本科及以上学历的得1分、具有人力资源和社会保障部门颁发的中级职称证书及以上的得2分;本项最高得3分;2、维修人员具有大专及以上学历且持有高级电工证得2分,本项最高得2分。以上人员不重复计分,且必须提供本单位社保证明材料,本项最多得5分。注:投标文件中提供相关证明材料复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-50.05.03.00.09技术各岗位培训计划的详细程度及培训方案的全面性、针对性及可行性进行综合评分。人员录用与考核有标准,有奖惩淘汰机制;各类人员上岗仪表、行为、态度,标准统一、规范。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.02.010技术对服务人员福利待遇、社会保险、职业安全等保障措施和方案的优劣情况进行综合评分。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.03.02.011技术根据投标供应商应急响应时间及其他配套后勤设施等方面进行打分;投标人对本项目服务要求、服务效果作出承诺,对采购方临时提出的其他服务需求作出服务承诺。评委根据承诺内容的合理性,可行性以及详细、完善的程度等情况进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.05.04.04.012技术新老物业交接方案:根据供应商提供的进退场交接方案符合性、合理性以及针对本项目具体的实施有效性。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.03.02.013技术投标人对于项目服务质量有完善、具体且切实有效的考核办法及奖惩制度等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.03.02.01.014技术根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-31.03.03.02.015商务根据节能降耗措施进行打分,包含但不限于:场所内的用电、用水节能降耗工作计划和实施措施的合理性和可行性。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得3分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-53.05.03.03.0合计0-7043.068.059.043.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中诚(绍兴)城市服务有限公司绍兴市天健城市服务有限公司浙江鑫邦安保服务有限公司嵊州市奕邦物业有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证书(ISO9001)、环境管理体系认证书(ISO14001)、职业健康安全管理体系认证证书(GB/T28001或OHSAS18001或ISO45001)的,每项得1分,最高得3分。注:投标文件中须提供证书复印件加盖投标供应商公章,并提供国家认证认可查询平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/result/skipResultList)网上查询截图加盖公章,未提供或未在有效期限内不得分。0-33.03.03.03.02商务2022年1月1日至今(以合同签订时间为准),具有同类物业管理服务的业绩,每个得1分,最高得3分,以委托物业服务合同复印件并加盖投标单位公章为准,否则不得分。0-33.03.03.03.03商务2022年1月1日至今(以荣誉颁发日期为准),供应商获得过地市级及以上行政主管部门的每个得1分,本项最多计3分。注:投标文件中提供证书、文件证明复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-30.03.02.00.04商务供应商具有有效期内的生活垃圾分类服务能力认证证书(GB/T19095-2019)得(1分)0-10.01.01.00.05技术有完善的物业管理制度、作业流程及物业管理工作计划及实施时间,并建立和完善档案管理制度、公众制度、物业管理制度等,体现标准化服务,管理服务水平符合国家和行业标准等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.04.04.02.06技术对本项目理解的熟悉程度,整体构想的创新性、充分性和相符程度;物业管理目标明确性,设置合理性;针对本项目日常服务管理特点和难点进行分析,整体调查分析到位、问题抓准;提出解决问题的措施,措施有针对性和有效性等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-54.04.02.02.07技术本项目实施方案的全面性及合理性(包括主要管理流程,包括运作流程图、激励机制、监督机制、自我约束机制、信息反馈渠道及处理机制,管理指标承诺达到物业管理标准)情况打分。分析本项目的特点提出针对性方案。包括如下方面:(1)保洁方案:场所内地面、路面、停车场、设备设施等的日常保洁等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(2)保安方案:负责场所内的车辆停放管理工作(包括入口停车道闸管理);维护秩序,并妥善处理突发事件;保证场所内的安防、消防等设施设备正常运行等方面进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(3)应急方案:投标人应对突发紧急事件的防范预案、应急工作措施(重大活动和台风、强降雨、冰冻等灾害性极端天气),由评委进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。(4)维修服务方案:投标人针对本项目提供具有可行性的维修服务方案,包括但不限于照明设备管理维护方案、给排水设备运行维护方案、房屋及设备设施日常养护、巡查维修方案等。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得3分,不提供或不可行不得分。0-2014.017.016.012.08技术1、项目负责人具备本科及以上学历的得1分、具有人力资源和社会保障部门颁发的中级职称证书及以上的得2分;本项最高得3分;2、维修人员具有大专及以上学历且持有高级电工证得2分,本项最高得2分。以上人员不重复计分,且必须提供本单位社保证明材料,本项最多得5分。注:投标文件中提供相关证明材料复印件并加盖投标单位公章,否则不得分0-50.05.03.00.09技术各岗位培训计划的详细程度及培训方案的全面性、针对性及可行性进行综合评分。人员录用与考核有标准,有奖惩淘汰机制;各类人员上岗仪表、行为、态度,标准统一、规范。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.02.02.02.010技术对服务人员福利待遇、社会保险、职业安全等保障措施和方案的优劣情况进行综合评分。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-33.03.03.03.011技术根据投标供应商应急响应时间及其他配套后勤设施等方面进行打分;投标人对本项目服务要求、服务效果作出承诺,对采购方临时提出的其他服务需求作出服务承诺。评委根据承诺内容的合理性,可行性以及详细、完善的程度等情况进行打分,内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得4分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-52.04.02.02.012技术新老物业交接方案:根据供应商提供的进退场交接方案符合性、合理性以及针对本项目具体的实施有效性。内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-31.02.02.02.013技术投标人对于项目服务质量有完善、具体且切实有效的考核办法及奖惩制度等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-33.02.02.02.014技术根据稳定员工队伍的措施的可行性等方面由评委进行打分,内容完善可实施性强得3分,内容基本完善可实施得2分,内容简单或略有欠缺、基本可行得1分,不提供或不可行不得分。0-32.02.02.03.015商务根据节能降耗措施进行打分,包含但不限于:场所内的用电、用水节能降耗工作计划和实施措施的合理性和可行性。内容完善可实施性强得5分,内容基本完善可实施得3分,内容简单或略有欠缺、基本可行得2分,不提供或不可行不得分。0-53.03.03.03.0合计0-7042.058.050.039.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(柯采[2025]1209号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2绍兴市天健城市服务有限公司449796元(肆拾肆万玖仟柒佰玖拾陆元整)64.022.4186.411√3浙江鑫邦安保服务有限公司448800元(肆拾肆万捌仟捌佰元整)54.422.4676.8624嵊州市奕邦物业有限公司336000元(叁拾叁万陆仟元整)42.630.0072.631中诚(绍兴)城市服务有限公司475920元(肆拾柒万伍仟玖佰贰拾元整)44.221.1865.384评审专家(签名):2025年05月20日1/1天健城市服务特区建工TAGENURBANSERVICES绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目项目编号:柯采[2025]1209号报价文件绍兴市天健城市服务有限公司二O二五年五月二十日目录一、开标一览表(报价表)二、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明一、开标一览表(报价表)项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目项目编号:柯采[2025]1209号,标项:一序号服务内容服务人员数量工作量(月)单价(人/元/月)总价(元)1项目负责人(保安兼任)1人126000720002高配2人1243001032003消控2人1243501044004保安1人124270512405保洁2人122930703206综合维修工1人12405348636//////投标总价合计金额大写:肆拾肆万玖仟柒佰玖拾陆元整小写:¥449796元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。服务热线:400-999-8666,1第页共页A股证券代码StockCode:000090,15天健集团成员MemberTagenGroup5、人员工资报价不得低于绍兴市最低工资标准,目前最低月工资标准为2260元/月(参照浙政发【2024】3号),否则无效标处理。合同期内,如果采购人所在地最低工资上调,涉及到差额部分采购人均不做调整,由中标单位自行承担,6、报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。投标人名称(电子签名):绍兴市天健城市服务有限公司日期:2025年5月20日服务热线:400-999-8666,2第页共页A股证券代码StockCode:000090,25天健集团成员MemberTagenGroupL州-4=二、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。)无服务热线:400-999-8666,3第页共页A股证券代码StockCode:000090,35天健集团成员MemberTagenGroup七、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加绍兴市柯桥区发展和改革局(单位名称)的绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目,属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为绍兴市天健城市服务有限公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为2126.05万元,资产总额为612.83万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):绍兴市天健城市服务有限公司日期:2025年5月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、投标人应根据企业实际情况及采购文件中明确的所属行业,对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)所对应的划型标准作出声明,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,采购代理机构将随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。3、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小微企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小微企业。七、中小企业声明函(如有)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加绍兴市柯桥区发展和改革局(单位名称)的绍兴市柯桥区发展和改革局2013人防工程2025年度物业服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目,属于物业管理(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为绍兴市天健城市服务有限公司(企业名称),从业人员54人,营业收入为2126.05万元,资产总额为612.83万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(电子签名):绍兴市天健城市服务有限公司日期:2025年5月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、投标人应根据企业实际情况及采购文件中明确的所属行业,对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)所对应的划型标准作出声明,投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)规定,中标、成交供应商享受中小企业扶持政策的,采购代理机构将随中标、成交结果公开中标、成交供应商的《中小企业声明函》。3、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》的残疾人福利性单位视同小微企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小微企业。天健城市服务特区建工TAGENURBANSERVICES绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目项目编号:柯采[2025]1209号报价文件绍兴市天健城市服务有限公司二O二五年五月二十日目录一、开标一览表(报价表)二、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明一、开标一览表(报价表)项目名称:绍兴市柯桥区发展和改革局2025年度2013人防工程物业服务采购项目项目编号:柯采[2025]1209号,标项:一序号服务内容服务人员数量工作量(月)单价(人/元/月)总价(元)1项目负责人(保安兼任)1人126000720002高配2人1243001032003消控2人1243501044004保安1人124270512405保洁2人122930703206综合维修工1人12405348636//////投标总价合计金额大写:肆拾肆万玖仟柒佰玖拾陆元整小写:¥449796元注:1、投标人需按本表格式填写,不得自行更改,如无对应内容,则填写:“无或/”。2、有关本项目实施所涉及的一切费用(详见前附表)均计入报价。采购人将以合同形式有偿取得货物或服务,不接受投标人给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务,不得出现“0元”“免费赠送”等形式的无偿报价,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效;采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。服务热线:400-999-8666,1第页共页A股证券代码StockCode:000090,15天健集团成员MemberTagenGroup5、人员工资报价不得低于绍兴市最低工资标准,目前最低月工资标准为2260元/月(参照浙政发【2024】3号),否则无效标处理。合同期内,如果采购人所在地最低工资上调,涉及到差额部分采购人均不做调整,由中标单位自行承担,6、报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。投标人名称(电子签名):绍兴市天健城市服务有限公司日期:2025年5月20日服务热线:400-999-8666,2第页共页A股证券代码StockCode:000090,25天健集团成员MemberTagenGroupL州-4=二、投标人针对报价需要说明的其他文件和说明(报价低于项目预算50%的,应当在报价文件中详细阐述不影响产品质量或者诚信履约的具体原因。)无服务热线:400-999-8666,3第页共页A股证券代码StockCode:000090,35天健集团成员MemberTagenGroup