修输煤备品备件 空段清扫器 高分子清扫器 一字型清扫器 平托辊中标结果公示(苏晋朔州煤矸石发电有限公司2025)



苏晋能源朔州电厂101A修输煤备品备件采购采购结果公告
一、采购单编号:PO-XJ-25-00001689
二、采购单名称:苏晋能源朔州电厂101A修输煤备品备件采购
三、组织形式:自行采购
四、采购执行单位:苏晋朔州煤矸石发电有限公司
五、成交供应商:朔州金鸣昌工贸有限公司
六、询比采购类型:公开
七、报价截止日期:2025-02-10 10:00:00
八、公告日期:2025-05-20
九、采购执行人联系方式:0349-6695101
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
空段清扫器 |B=1400 聚氨酯|无|无
2

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司
专业王工:18634988590

2
第一道高分子清扫器|B=1400|无|无
4

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

3
第二道高分子清扫器|B=1400|无|无
4

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

4
一字型清扫器|长2.1m|无|无
2

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

5
平托辊|Φ159×780-306|无|无
10

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

6
平托辊|φ159×1600-306|无|无
10

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

7
平托辊|159x1800|无|无
4

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

8
缓冲托辊|Φ159×530|无|无
12

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

9
易熔塞|140℃YOX750-6|无|无
5

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

10
盖板卡扣|大号|无|无
200

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

11
可逆皮带自调整装置|B=1400|无|无
2

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

12
溜槽内衬板|435mm×470mm×10mm|无|无
36

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

13
沉头螺栓|M16×45 20# 8.8级|无|无
300

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

14
尼龙柱销|Φ29.4×89|无|无
200

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

15
变径弯头|1寸变6分 90度|无|无
30

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

16
加布橡胶密封板|6×400mm|无|无
300

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

17
记号笔|大双头黑色油性150|无|无
50

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

18
防锈剂|WD40 400ML|无|无
24

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

19
Q型浅斗|TD160-WD|无|无
150

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

20
羊毛毡|δ=6 密度0.4/cm3|无|无
4
平方米
13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

21
生料带|长20m宽1.6cm厚0.2mm|无|无
100

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

22
卡簧|Φ28×2|无|无
500

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

23
螺栓|M10×80 4.8级|无|无
300

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

24
反冲洗过滤器|DN65 PN16|无|无
1

13%
2025-03-31
山西省,朔州市,平鲁区北坪工业园区苏晋朔州煤矸石发电有限公司
苏晋朔州煤矸石发电有限公司

发布日期:2025-05-20