浙江省安防设施维保中标结果公示(浙江省监狱中心医院2025)
发布时间:2025/5/20
项目编号:SYY-B2025010
项目金额:122.80万
中标单位:
招标单位:
代理机构:
浙江省国际技术设备招标有限公司关于浙江省监狱中心医院2025年安防设施维保项目的中标结果公告
项目介绍
项目相关
一、项目编号:SYY-B2025010
二、项目名称:2025年安防设施维保项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价:1228000(元)
浙江星汉信息技术股份有限公司
浙江省杭州市余杭区五常街道西溪八方城8幢601室
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年安防设施维保项目
2025年安防设施维保项目
按采购文件要求
满足采购文件要求
合同期1年(具体以合同签订时间为准)
满足采购文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁若宸(第1标项采购人代表),李永飞,李倩倩,王陈淼,刘晓静
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
浙江星汉信息技术股份有限公司
76.0
86.0
82.0
82.0
84.0
82.0
9.69
91.69
1
浙江全安信息科技有限公司
62.0
73.0
79.0
74.0
80.0
73.6
10.0
83.6
1
浙江华是科技股份有限公司
64.0
75.0
60.0
53.0
66.0
63.6
9.83
73.43
1
浙江省广播电视服务公司
56.0
70.0
58.0
49.0
65.0
59.6
9.57
69.17
1
浙江汇协数字智能科技有限公司
55.0
59.0
49.0
43.0
50.0
51.2
9.67
60.87
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:固定金额
2.代理服务收费金额(元):9929.6
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:浙江省监狱中心医院
地址:杭州市双菱路102号行政楼5楼
传真:
项目联系人(询问):汪女士
项目联系方式(询问):0571-86043339
质疑联系人:戚女士
质疑联系方式:0571-88470883
2.采购代理机构信息
名称:浙江省国际技术设备招标有限公司
地址:杭州市拱墅区凤起路334号同方财富大厦14楼1410室
传真:0571-85860230
项目联系人(询问):阮亚楠
项目联系方式(询问):0571-85872769
质疑联系人:孙荣
质疑联系方式:0571-85860270
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传真:
联系人:匡老师
监督投诉电话:0571-87227986
专家抽取规则项目编号:SYY-B2025010项目名称:2025年安防设施维保项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市,信息安全服务,4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年安防设施维保项目(SYY-B2025010)采购方式公开招标开标时间2025-05-1914:00:00开标地点https://www.zcygov.cn序号供应商名称投标报价(总价,元)1浙江汇协数字智能科技有限公司1231200(壹佰贰拾叁万壹仟贰佰元整)2浙江华是科技股份有限公司1210000(壹佰贰拾壹万元整)3浙江全安信息科技有限公司1190000(壹佰壹拾玖万元整)4浙江省广播电视服务公司1243500(壹佰贰拾肆万叁仟伍佰元整)5浙江星汉信息技术股份有限公司1228000(壹佰贰拾贰万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年安防设施维保项目(SYY-B2025010)采购方式公开招标开标时间2025-05-1914:00:00开标地点https://www.zcygov.cn序号供应商资格审查情况情况说明1浙江汇协数字智能科技有限公司符合2浙江华是科技股份有限公司符合3浙江全安信息科技有限公司符合4浙江省广播电视服务公司符合5浙江星汉信息技术股份有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年安防设施维保项目(SYY-B2025010)采购方式公开招标开标时间2025-05-1914:00:00开标地点https://www.zcygov.cn序号供应商符合性情况情况说明1浙江汇协数字智能科技有限公司符合2浙江华是科技股份有限公司符合3浙江全安信息科技有限公司符合4浙江省广播电视服务公司符合5浙江星汉信息技术股份有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年安防设施维保项目(SYY-B2025010)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江汇协数字智能科技有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江全安信息科技有限公司浙江省广播电视服务公司浙江星汉信息技术股份有限公司1商务1.投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书得1分;2.投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书得1分;3.投标人具有有效期内的ISO45001职业健康体系认证证书得1分;4.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书得1分;5.投标人具有具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。证明材料:需提供上述证书复印件盖章投标人公章,否则不得分。0-55.05.05.04.05.02商务投标人自2022年1月1日以来具有类似维保项目的业绩,每提供一个得0.5分,最多得1分。(提供合同复印件需加盖公章)。0-11.01.01.01.01.03技术投标人完全响应招标文件“第四章招标内容及需求”中的“二、服务内容与范围”、“三、服务要求”、“四、服务考核与验收”要求的得12分,每存在一条(以1、2、3同类数字序号为1条)负偏离或者不满足的扣3分,本项扣至0分为止。0-1212.09.012.012.012.04技术投标人拟派项目负责人需要具有5年以上运维经验得2分;具有系统集成项目管理工程师证书的得1分;本项最多得3分。证明材料:须提供项目负责人证书复印件以及工作经验证明材料,经验证明材料须甲方盖章,否则可不予认可。0-30.03.02.01.03.05技术投标人拟派服务团队成员中每一人具有计算机、网络类中级职称的得1分,具有计算机、网络类高级及以上职称的得2分,最多得5分,同一人不重复计分按高计分。证明材料:上述人员职称证书,否则可不予认可。0-50.04.01.01.05.06技术浙江省监狱中心医院机房、安防、终端运维维护的需求理解和分析,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.03.03.04.07技术浙江省监狱中心医院所有安防设施维保方案和管理工作方案,根据提供方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.03.03.04.08技术浙江省监狱中心医院的安防设施平台的运维管理、故障管理处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.02.04.09技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保安防设施安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.04.010技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务的需求理解和分析(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.04.03.04.011技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务和管理工作方案(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.04.012技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统虚拟化平台的运维管理、故障处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.04.013技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保机房设备物理安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.03.03.04.014技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统业务巡检工作的管理工作方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。0-53.03.03.03.04.015技术投标人提供的网络综合运维管理系统部署、运维监控方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围4、3、2、1、0】0-42.03.03.02.03.016技术投标人提供对基础维保响应、例行巡检、故障响应、应急响应、故障问题分析、维修效率提升等维保相关事件管理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.04.017技术投标人针对本项目的质量保证目标是否明确、质量保证措施是否完善、技术工具是否先进、保障措施是否完整性合理进行打分,重点考察措施可落地性与风险覆盖能力。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.04.03.03.018技术根据投标人提供的培训及售后服务内容进行评审,包括培训课程设置、培训讲师简介、售后服务体系、售后响应时间、应急处理方案等介绍。根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.04.0合计0-9055.064.062.056.076.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江汇协数字智能科技有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江全安信息科技有限公司浙江省广播电视服务公司浙江星汉信息技术股份有限公司1商务1.投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书得1分;2.投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书得1分;3.投标人具有有效期内的ISO45001职业健康体系认证证书得1分;4.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书得1分;5.投标人具有具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。证明材料:需提供上述证书复印件盖章投标人公章,否则不得分。0-55.05.05.04.05.02商务投标人自2022年1月1日以来具有类似维保项目的业绩,每提供一个得0.5分,最多得1分。(提供合同复印件需加盖公章)。0-11.01.01.01.01.03技术投标人完全响应招标文件“第四章招标内容及需求”中的“二、服务内容与范围”、“三、服务要求”、“四、服务考核与验收”要求的得12分,每存在一条(以1、2、3同类数字序号为1条)负偏离或者不满足的扣3分,本项扣至0分为止。0-1212.09.012.012.012.04技术投标人拟派项目负责人需要具有5年以上运维经验得2分;具有系统集成项目管理工程师证书的得1分;本项最多得3分。证明材料:须提供项目负责人证书复印件以及工作经验证明材料,经验证明材料须甲方盖章,否则可不予认可。0-30.03.02.01.03.05技术投标人拟派服务团队成员中每一人具有计算机、网络类中级职称的得1分,具有计算机、网络类高级及以上职称的得2分,最多得5分,同一人不重复计分按高计分。证明材料:上述人员职称证书,否则可不予认可。0-50.04.01.01.05.06技术浙江省监狱中心医院机房、安防、终端运维维护的需求理解和分析,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.05.04.05.07技术浙江省监狱中心医院所有安防设施维保方案和管理工作方案,根据提供方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.05.04.05.08技术浙江省监狱中心医院的安防设施平台的运维管理、故障管理处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.05.04.03.04.09技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保安防设施安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.05.04.03.05.010技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务的需求理解和分析(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-54.04.04.05.05.011技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务和管理工作方案(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.04.04.04.012技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统虚拟化平台的运维管理、故障处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.03.05.013技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保机房设备物理安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.05.04.04.05.014技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统业务巡检工作的管理工作方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。0-54.04.05.05.04.015技术投标人提供的网络综合运维管理系统部署、运维监控方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围4、3、2、1、0】0-43.04.03.03.04.016技术投标人提供对基础维保响应、例行巡检、故障响应、应急响应、故障问题分析、维修效率提升等维保相关事件管理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-54.04.03.04.05.017技术投标人针对本项目的质量保证目标是否明确、质量保证措施是否完善、技术工具是否先进、保障措施是否完整性合理进行打分,重点考察措施可落地性与风险覆盖能力。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.04.04.04.018技术根据投标人提供的培训及售后服务内容进行评审,包括培训课程设置、培训讲师简介、售后服务体系、售后响应时间、应急处理方案等介绍。根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.05.04.05.05.0合计0-9059.075.073.070.086.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江汇协数字智能科技有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江全安信息科技有限公司浙江省广播电视服务公司浙江星汉信息技术股份有限公司1商务1.投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书得1分;2.投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书得1分;3.投标人具有有效期内的ISO45001职业健康体系认证证书得1分;4.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书得1分;5.投标人具有具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。证明材料:需提供上述证书复印件盖章投标人公章,否则不得分。0-55.05.05.04.05.02商务投标人自2022年1月1日以来具有类似维保项目的业绩,每提供一个得0.5分,最多得1分。(提供合同复印件需加盖公章)。0-11.01.01.01.01.03技术投标人完全响应招标文件“第四章招标内容及需求”中的“二、服务内容与范围”、“三、服务要求”、“四、服务考核与验收”要求的得12分,每存在一条(以1、2、3同类数字序号为1条)负偏离或者不满足的扣3分,本项扣至0分为止。0-1212.09.012.012.012.04技术投标人拟派项目负责人需要具有5年以上运维经验得2分;具有系统集成项目管理工程师证书的得1分;本项最多得3分。证明材料:须提供项目负责人证书复印件以及工作经验证明材料,经验证明材料须甲方盖章,否则可不予认可。0-30.03.02.01.03.05技术投标人拟派服务团队成员中每一人具有计算机、网络类中级职称的得1分,具有计算机、网络类高级及以上职称的得2分,最多得5分,同一人不重复计分按高计分。证明材料:上述人员职称证书,否则可不予认可。0-50.04.01.01.05.06技术浙江省监狱中心医院机房、安防、终端运维维护的需求理解和分析,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.04.03.04.07技术浙江省监狱中心医院所有安防设施维保方案和管理工作方案,根据提供方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.05.03.04.08技术浙江省监狱中心医院的安防设施平台的运维管理、故障管理处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.05.03.05.09技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保安防设施安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.05.03.04.010技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务的需求理解和分析(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.03.05.011技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务和管理工作方案(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.03.05.012技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统虚拟化平台的运维管理、故障处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.03.04.013技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保机房设备物理安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.03.05.014技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统业务巡检工作的管理工作方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。0-52.03.04.03.05.015技术投标人提供的网络综合运维管理系统部署、运维监控方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围4、3、2、1、0】0-42.03.04.03.04.016技术投标人提供对基础维保响应、例行巡检、故障响应、应急响应、故障问题分析、维修效率提升等维保相关事件管理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.03.04.017技术投标人针对本项目的质量保证目标是否明确、质量保证措施是否完善、技术工具是否先进、保障措施是否完整性合理进行打分,重点考察措施可落地性与风险覆盖能力。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.03.03.03.018技术根据投标人提供的培训及售后服务内容进行评审,包括培训课程设置、培训讲师简介、售后服务体系、售后响应时间、应急处理方案等介绍。根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.04.03.04.0合计0-9049.060.079.058.082.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江汇协数字智能科技有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江全安信息科技有限公司浙江省广播电视服务公司浙江星汉信息技术股份有限公司1商务1.投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书得1分;2.投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书得1分;3.投标人具有有效期内的ISO45001职业健康体系认证证书得1分;4.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书得1分;5.投标人具有具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。证明材料:需提供上述证书复印件盖章投标人公章,否则不得分。0-55.05.05.04.05.02商务投标人自2022年1月1日以来具有类似维保项目的业绩,每提供一个得0.5分,最多得1分。(提供合同复印件需加盖公章)。0-11.01.01.01.01.03技术投标人完全响应招标文件“第四章招标内容及需求”中的“二、服务内容与范围”、“三、服务要求”、“四、服务考核与验收”要求的得12分,每存在一条(以1、2、3同类数字序号为1条)负偏离或者不满足的扣3分,本项扣至0分为止。0-1212.09.012.012.012.04技术投标人拟派项目负责人需要具有5年以上运维经验得2分;具有系统集成项目管理工程师证书的得1分;本项最多得3分。证明材料:须提供项目负责人证书复印件以及工作经验证明材料,经验证明材料须甲方盖章,否则可不予认可。0-30.03.02.01.03.05技术投标人拟派服务团队成员中每一人具有计算机、网络类中级职称的得1分,具有计算机、网络类高级及以上职称的得2分,最多得5分,同一人不重复计分按高计分。证明材料:上述人员职称证书,否则可不予认可。0-50.04.01.01.05.06技术浙江省监狱中心医院机房、安防、终端运维维护的需求理解和分析,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.02.04.03.04.07技术浙江省监狱中心医院所有安防设施维保方案和管理工作方案,根据提供方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.03.04.08技术浙江省监狱中心医院的安防设施平台的运维管理、故障管理处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.04.02.04.09技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保安防设施安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.03.04.010技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务的需求理解和分析(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.02.04.011技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务和管理工作方案(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.04.02.04.012技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统虚拟化平台的运维管理、故障处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.02.04.013技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保机房设备物理安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-51.02.04.02.05.014技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统业务巡检工作的管理工作方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。0-52.03.05.02.05.015技术投标人提供的网络综合运维管理系统部署、运维监控方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围4、3、2、1、0】0-41.02.04.02.04.016技术投标人提供对基础维保响应、例行巡检、故障响应、应急响应、故障问题分析、维修效率提升等维保相关事件管理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.04.02.05.017技术投标人针对本项目的质量保证目标是否明确、质量保证措施是否完善、技术工具是否先进、保障措施是否完整性合理进行打分,重点考察措施可落地性与风险覆盖能力。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.04.02.04.018技术根据投标人提供的培训及售后服务内容进行评审,包括培训课程设置、培训讲师简介、售后服务体系、售后响应时间、应急处理方案等介绍。根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.04.03.05.0合计0-9043.053.074.049.082.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围浙江汇协数字智能科技有限公司浙江华是科技股份有限公司浙江全安信息科技有限公司浙江省广播电视服务公司浙江星汉信息技术股份有限公司1商务1.投标人具有有效期内的ISO9001质量体系认证证书得1分;2.投标人具有有效期内的ISO14001环境管理体系认证证书得1分;3.投标人具有有效期内的ISO45001职业健康体系认证证书得1分;4.投标人具有有效期内的ISO27001信息安全管理体系认证证书得1分;5.投标人具有具有有效期内的ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的,得1分。证明材料:需提供上述证书复印件盖章投标人公章,否则不得分。0-55.05.05.04.05.02商务投标人自2022年1月1日以来具有类似维保项目的业绩,每提供一个得0.5分,最多得1分。(提供合同复印件需加盖公章)。0-11.01.01.01.01.03技术投标人完全响应招标文件“第四章招标内容及需求”中的“二、服务内容与范围”、“三、服务要求”、“四、服务考核与验收”要求的得12分,每存在一条(以1、2、3同类数字序号为1条)负偏离或者不满足的扣3分,本项扣至0分为止。0-1212.09.012.012.012.04技术投标人拟派项目负责人需要具有5年以上运维经验得2分;具有系统集成项目管理工程师证书的得1分;本项最多得3分。证明材料:须提供项目负责人证书复印件以及工作经验证明材料,经验证明材料须甲方盖章,否则可不予认可。0-30.03.02.01.03.05技术投标人拟派服务团队成员中每一人具有计算机、网络类中级职称的得1分,具有计算机、网络类高级及以上职称的得2分,最多得5分,同一人不重复计分按高计分。证明材料:上述人员职称证书,否则可不予认可。0-50.04.01.01.05.06技术浙江省监狱中心医院机房、安防、终端运维维护的需求理解和分析,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.03.03.05.07技术浙江省监狱中心医院所有安防设施维保方案和管理工作方案,根据提供方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.03.03.02.05.08技术浙江省监狱中心医院的安防设施平台的运维管理、故障管理处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.05.05.05.05.09技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保安防设施安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.04.04.05.010技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务的需求理解和分析(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.05.04.04.011技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统硬件设备的基础运维服务和管理工作方案(要求包含主机、存储设备运维服务;数据库运维服务;网络、安全运维服务),根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.02.05.02.03.012技术浙江省监狱中心医院所有远程医疗平台系统虚拟化平台的运维管理、故障处理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.04.04.013技术设备清单中设备常规的维护、保养、巡检工作(月度/季度),确保机房设备物理安全方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.03.05.02.05.014技术浙江省监狱中心医院远程医疗平台系统业务巡检工作的管理工作方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】,根据提供的项目分析方案的完整性、合理性进行打分。0-52.03.05.03.03.015技术投标人提供的网络综合运维管理系统部署、运维监控方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围4、3、2、1、0】0-42.03.04.03.04.016技术投标人提供对基础维保响应、例行巡检、故障响应、应急响应、故障问题分析、维修效率提升等维保相关事件管理方案,根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-52.04.05.04.05.017技术投标人针对本项目的质量保证目标是否明确、质量保证措施是否完善、技术工具是否先进、保障措施是否完整性合理进行打分,重点考察措施可落地性与风险覆盖能力。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-53.04.05.05.05.018技术根据投标人提供的培训及售后服务内容进行评审,包括培训课程设置、培训讲师简介、售后服务体系、售后响应时间、应急处理方案等介绍。根据方案的完整性、合理性进行打分。【评分范围5、4、3、2、1、0】0-55.05.05.05.05.0合计0-9050.066.080.065.084.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年安防设施维保项目(SYY-B2025010)序号供应商投标报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交5浙江星汉信息技术股份有限公司1228000元(壹佰贰拾贰万捌仟元整)82.09.6991.691√3浙江全安信息科技有限公司1190000元(壹佰壹拾玖万元整)73.610.0083.62√2浙江华是科技股份有限公司1210000元(壹佰贰拾壹万元整)63.69.8373.433√4浙江省广播电视服务公司1243500元(壹佰贰拾肆万叁仟伍佰元整)59.69.5769.1741浙江汇协数字智能科技有限公司1231200元(壹佰贰拾叁万壹仟贰佰元整)51.29.6760.875评审专家(签名):2025年05月19日1/1