台州市大气污染防治精细化管控服务中标结果公示(台州市生态环境局2025)
台州市本级 | 大气污染治理服务
一、项目编号:TZFD(2025)-1017号
二、项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1450000(元)
台州市污染防治技术中心有限公司
浙江省台州市椒江区白云山南路138号二层
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目
2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
丁莉平,於静,江刚,陆海华,朱斌(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
台州市污染防治技术中心有限公司
79.3
78.5
74.5
68.5
74.0
74.96
6.9
81.86
1
杭州环研科技有限公司
50.1
59.5
45.0
49.2
51.5
51.06
6.85
57.91
1
南京创蓝科技有限公司
43.5
52.9
36.5
42.9
40.5
43.26
10.0
53.26
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:(1)采购代理服务收费采用差额定率累进计费方式,以中标金额为计算基数。(2)各区段具体收费标准如下:中标金额 费率100万元以下 1.5%100-500万元 0.8%500-1000万元 0.45%
2.代理服务收费金额(元):18600
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:台州市生态环境局
地址:台州市椒江区白云山南路108号
传真:/
项目联系人(询问):朱先生
项目联系方式(询问):0576-88581162
质疑联系人:朱先生
质疑联系方式:15267874815
2.采购代理机构信息
名称:台州锋鼎工程项目管理有限公司
地址:浙江省台州市椒江区万达大厦3号楼2512室
传真:0576-88133987
项目联系人(询问):蔡女士
项目联系方式(询问):15372111333
质疑联系人:陶女士
质疑联系方式:0576-88217987
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:台州市财政局政府采购监管处
地址:台州市椒江区纬一路66号天元大厦
传真:0576-88200827
联系人:陈女士
监督投诉电话:0576-88206705
附件信息:
特定资质.pdf387.9K
特定资质.pdf
专家抽取规则项目编号:TZFD(2025)-1017号项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数台州市本级环境污染防治设备,其他环境治理服务,环境科学技术研究服务,环保测评服务4回避单位回避原因台州学院,其他回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目(TZFD(2025)-1017号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:00:00开标地点椒江区椒江区市府大道777号民泰大楼3楼一号开标室一号开标室A场地序号供应商名称报价(总价,元)1南京创蓝科技有限公司1000000(壹佰万元整)2杭州环研科技有限公司1460000(壹佰肆拾陆万元整)3台州市污染防治技术中心有限公司1450000(壹佰肆拾伍万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目(TZFD(2025)-1017号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:00:00开标地点椒江区椒江区市府大道777号民泰大楼3楼一号开标室一号开标室A场地序号供应商资格审查情况情况说明1南京创蓝科技有限公司符合2杭州环研科技有限公司符合3台州市污染防治技术中心有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目(TZFD(2025)-1017号)采购方式公开招标开标时间2025-05-2009:00:00开标地点椒江区椒江区市府大道777号民泰大楼3楼一号开标室一号开标室A场地序号供应商符合性情况情况说明1南京创蓝科技有限公司符合2杭州环研科技有限公司符合3台州市污染防治技术中心有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目(TZFD(2025)-1017号)序号评分类型评分项目内容分值范围南京创蓝科技有限公司杭州环研科技有限公司台州市污染防治技术中心有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、民用无人驾驶航空器运营合格证,每具有一个得1分,本项最高得4分。(须提供相关证明材料的复印件加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-43.03.04.02商务供应商自2022年1月1日至今(以颁发时间为准),在生态环境领域获得过国家级奖项的得5分,获得过省部级奖项的得3分,获得过市厅级奖项的得1分,本项最高得5分。注:同一项目按最高项计取,不累计得分。(需提供相关奖项证明资料加盖投标人公章,行业协会颁发不予认可)。0-50.00.03.03商务供应商自2022年1月1日至今(以签订合同时间为准),类似大气污染防治相关业绩,每一个得0.5分,本项最高得1分。(须提供合同复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-11.01.01.04商务拟派本项目的项目负责人:同时具有生态、环保相关专业的正高级工程师职称和环评工程师资格证书的得5分;具备生态、环保相关专业的高级工程师职称和环评工程师资格证书的得2分;具有生态、环保相关专业的中级工程师职称的得1分。本项最高得5分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-51.05.05.05商务拟派本项目的项目组成员(项目负责人除外):1、具有注册环保工程师资格证书的每人得1分,最高得5分。2、具有生态、环保相关专业的高级工程师职称每人得1分,中级工程师职称的得0.5分,最高得5分。3、具有环境工程、环境科学、大气科学、光学专业的每个专业得0.5分,最高得2分。本项最高得12分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关证明资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-123.54.512.06技术根据投标人对项目背景、2024年台州市空气质量的现状、道路空气微站空气质量现状、VOCs污染现状、扬尘污染现状及成因、台州市现行扬尘管理措施的不足等分析情况以及对项目所在地历史应急减排清单管控情况和绩效分级情况的了解程度进行打分,最高得5分。调查详细全面、项目所在地情况熟悉,背景、现状分析有针对性的得3.0-5.0分;分析基本合理、到位的,项目所在地情况基本了解的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.04.07技术根据投标人对项目实施过程中可能遇到的重难点问题的分析把控情况及拟采取的解决措施进行打分,最高得5分。重难点层级分析清晰、深刻透彻、有针对性,且有清晰详尽处理方法的得3.0-5.0分;分析基本合理、针对性一般、有处理方法但阐述不够详尽的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.24.58技术1、投标人根据本项目工作重难点问题提供出解决方案及采取的对应措施。提供方案得2分,不提供的本项不得分。2、根据投标人提供重难点解决方案进行详细评审:有清晰详尽处理方法的得2.1-3分;有处理方法但阐述不够详尽的得1.1-2分;处理方法缺乏针对性的得0.1-1分。0-53.03.04.59技术根据投标人对具有可投入本项目的关键基本仪器设备情况进行打分。投标人能提供挥发性有机物高分辨率走航监测设备、手持式挥发性有机物监测仪、扬尘走航监测设备等,每提供一种设备得2分,通过租凭方式得0.5分,本项最高得6分。(自有设备须提供购置合同、发票的扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,租赁设备须提供租赁合同扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,未提供或提供不全的不得分)0-60.00.04.510技术根据投标人对本项目的VOCs走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.03.04.511技术根据投标人对本项目的扬尘(PM2.5和PM10)走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.03.04.512技术根据投标人对本项目的月度道路空气质量分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.03.04.513技术根据投标人对本项目的台州市空气质量预测分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.03.54.514技术根据投标人对本项目的重污染天气应急减排管控清单审核、数据上传、报告编制工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得4分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.02.53.515技术根据投标人对本项目的台州市扬尘污染防治规定立法前期研究资料收集、扬尘污染现状调研等工作的部署,以及项目人员安排等的合理性和科学性进行打分,最高得4分。部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;部署基本完善、具有一定操作性的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-43.03.23.816技术根据投标人对本项目VOCs走航报告、扬尘走航报告、月度道路空气质量分析、台州市空气质量预测分析报告、2024年重污染天气应急减排管控清单报告、台州市扬尘污染防治规定立法前期研究报告的成果内容大纲进行打分,最高得5分。成果内容大纲完整齐全、思路新颖、有针对性的得3.0-5.0分;成果内容大纲基本齐全、有一定针对性得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.24.517技术针对项目后续实施过程中可能遇到的紧急事件、异常处理等应急情况和对应的解决措施情况进行打分,最高得4分。应急预案内容全面完整、构架清晰、切合实际、科学可行的得2.0-4.0分;应急预案内容不全面、缺少可操作性的得0.1-1.9分;未提及此项不得分。0-43.03.03.518技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务网点、服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,包括服务网点设置距离采购人的远近,服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行打分,最高得5分。服务方案全面、后续技术保障措施合理有效的得3.0-5.0分;服务方案阐述较详尽,后续技术保障措施有欠缺的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.03.5合计0-9043.550.179.32/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围南京创蓝科技有限公司杭州环研科技有限公司台州市污染防治技术中心有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、民用无人驾驶航空器运营合格证,每具有一个得1分,本项最高得4分。(须提供相关证明材料的复印件加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-43.03.04.02商务供应商自2022年1月1日至今(以颁发时间为准),在生态环境领域获得过国家级奖项的得5分,获得过省部级奖项的得3分,获得过市厅级奖项的得1分,本项最高得5分。注:同一项目按最高项计取,不累计得分。(需提供相关奖项证明资料加盖投标人公章,行业协会颁发不予认可)。0-50.00.03.03商务供应商自2022年1月1日至今(以签订合同时间为准),类似大气污染防治相关业绩,每一个得0.5分,本项最高得1分。(须提供合同复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-11.01.01.04商务拟派本项目的项目负责人:同时具有生态、环保相关专业的正高级工程师职称和环评工程师资格证书的得5分;具备生态、环保相关专业的高级工程师职称和环评工程师资格证书的得2分;具有生态、环保相关专业的中级工程师职称的得1分。本项最高得5分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-51.05.05.05商务拟派本项目的项目组成员(项目负责人除外):1、具有注册环保工程师资格证书的每人得1分,最高得5分。2、具有生态、环保相关专业的高级工程师职称每人得1分,中级工程师职称的得0.5分,最高得5分。3、具有环境工程、环境科学、大气科学、光学专业的每个专业得0.5分,最高得2分。本项最高得12分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关证明资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-123.54.512.06技术根据投标人对项目背景、2024年台州市空气质量的现状、道路空气微站空气质量现状、VOCs污染现状、扬尘污染现状及成因、台州市现行扬尘管理措施的不足等分析情况以及对项目所在地历史应急减排清单管控情况和绩效分级情况的了解程度进行打分,最高得5分。调查详细全面、项目所在地情况熟悉,背景、现状分析有针对性的得3.0-5.0分;分析基本合理、到位的,项目所在地情况基本了解的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-54.04.34.57技术根据投标人对项目实施过程中可能遇到的重难点问题的分析把控情况及拟采取的解决措施进行打分,最高得5分。重难点层级分析清晰、深刻透彻、有针对性,且有清晰详尽处理方法的得3.0-5.0分;分析基本合理、针对性一般、有处理方法但阐述不够详尽的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-54.04.04.28技术1、投标人根据本项目工作重难点问题提供出解决方案及采取的对应措施。提供方案得2分,不提供的本项不得分。2、根据投标人提供重难点解决方案进行详细评审:有清晰详尽处理方法的得2.1-3分;有处理方法但阐述不够详尽的得1.1-2分;处理方法缺乏针对性的得0.1-1分。0-54.03.54.29技术根据投标人对具有可投入本项目的关键基本仪器设备情况进行打分。投标人能提供挥发性有机物高分辨率走航监测设备、手持式挥发性有机物监测仪、扬尘走航监测设备等,每提供一种设备得2分,通过租凭方式得0.5分,本项最高得6分。(自有设备须提供购置合同、发票的扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,租赁设备须提供租赁合同扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,未提供或提供不全的不得分)0-60.00.04.510技术根据投标人对本项目的VOCs走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.84.04.211技术根据投标人对本项目的扬尘(PM2.5和PM10)走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.84.04.212技术根据投标人对本项目的月度道路空气质量分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-54.04.04.313技术根据投标人对本项目的台州市空气质量预测分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.53.84.014技术根据投标人对本项目的重污染天气应急减排管控清单审核、数据上传、报告编制工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得4分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-43.03.33.515技术根据投标人对本项目的台州市扬尘污染防治规定立法前期研究资料收集、扬尘污染现状调研等工作的部署,以及项目人员安排等的合理性和科学性进行打分,最高得4分。部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;部署基本完善、具有一定操作性的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-43.03.23.516技术根据投标人对本项目VOCs走航报告、扬尘走航报告、月度道路空气质量分析、台州市空气质量预测分析报告、2024年重污染天气应急减排管控清单报告、台州市扬尘污染防治规定立法前期研究报告的成果内容大纲进行打分,最高得5分。成果内容大纲完整齐全、思路新颖、有针对性的得3.0-5.0分;成果内容大纲基本齐全、有一定针对性得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-54.04.24.517技术针对项目后续实施过程中可能遇到的紧急事件、异常处理等应急情况和对应的解决措施情况进行打分,最高得4分。应急预案内容全面完整、构架清晰、切合实际、科学可行的得2.0-4.0分;应急预案内容不全面、缺少可操作性的得0.1-1.9分;未提及此项不得分。0-43.33.53.618技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务网点、服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,包括服务网点设置距离采购人的远近,服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行打分,最高得5分。服务方案全面、后续技术保障措施合理有效的得3.0-5.0分;服务方案阐述较详尽,后续技术保障措施有欠缺的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-54.04.24.3合计0-9052.959.578.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围南京创蓝科技有限公司杭州环研科技有限公司台州市污染防治技术中心有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、民用无人驾驶航空器运营合格证,每具有一个得1分,本项最高得4分。(须提供相关证明材料的复印件加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-43.03.04.02商务供应商自2022年1月1日至今(以颁发时间为准),在生态环境领域获得过国家级奖项的得5分,获得过省部级奖项的得3分,获得过市厅级奖项的得1分,本项最高得5分。注:同一项目按最高项计取,不累计得分。(需提供相关奖项证明资料加盖投标人公章,行业协会颁发不予认可)。0-50.00.03.03商务供应商自2022年1月1日至今(以签订合同时间为准),类似大气污染防治相关业绩,每一个得0.5分,本项最高得1分。(须提供合同复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-11.01.01.04商务拟派本项目的项目负责人:同时具有生态、环保相关专业的正高级工程师职称和环评工程师资格证书的得5分;具备生态、环保相关专业的高级工程师职称和环评工程师资格证书的得2分;具有生态、环保相关专业的中级工程师职称的得1分。本项最高得5分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-51.05.05.05商务拟派本项目的项目组成员(项目负责人除外):1、具有注册环保工程师资格证书的每人得1分,最高得5分。2、具有生态、环保相关专业的高级工程师职称每人得1分,中级工程师职称的得0.5分,最高得5分。3、具有环境工程、环境科学、大气科学、光学专业的每个专业得0.5分,最高得2分。本项最高得12分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关证明资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-123.54.512.06技术根据投标人对项目背景、2024年台州市空气质量的现状、道路空气微站空气质量现状、VOCs污染现状、扬尘污染现状及成因、台州市现行扬尘管理措施的不足等分析情况以及对项目所在地历史应急减排清单管控情况和绩效分级情况的了解程度进行打分,最高得5分。调查详细全面、项目所在地情况熟悉,背景、现状分析有针对性的得3.0-5.0分;分析基本合理、到位的,项目所在地情况基本了解的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-52.52.54.07技术根据投标人对项目实施过程中可能遇到的重难点问题的分析把控情况及拟采取的解决措施进行打分,最高得5分。重难点层级分析清晰、深刻透彻、有针对性,且有清晰详尽处理方法的得3.0-5.0分;分析基本合理、针对性一般、有处理方法但阐述不够详尽的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-52.52.54.08技术1、投标人根据本项目工作重难点问题提供出解决方案及采取的对应措施。提供方案得2分,不提供的本项不得分。2、根据投标人提供重难点解决方案进行详细评审:有清晰详尽处理方法的得2.1-3分;有处理方法但阐述不够详尽的得1.1-2分;处理方法缺乏针对性的得0.1-1分。0-52.52.54.09技术根据投标人对具有可投入本项目的关键基本仪器设备情况进行打分。投标人能提供挥发性有机物高分辨率走航监测设备、手持式挥发性有机物监测仪、扬尘走航监测设备等,每提供一种设备得2分,通过租凭方式得0.5分,本项最高得6分。(自有设备须提供购置合同、发票的扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,租赁设备须提供租赁合同扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,未提供或提供不全的不得分)0-60.00.04.510技术根据投标人对本项目的VOCs走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-52.53.04.011技术根据投标人对本项目的扬尘(PM2.5和PM10)走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-52.53.04.012技术根据投标人对本项目的月度道路空气质量分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-52.53.04.013技术根据投标人对本项目的台州市空气质量预测分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-52.53.04.014技术根据投标人对本项目的重污染天气应急减排管控清单审核、数据上传、报告编制工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得4分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.02.03.015技术根据投标人对本项目的台州市扬尘污染防治规定立法前期研究资料收集、扬尘污染现状调研等工作的部署,以及项目人员安排等的合理性和科学性进行打分,最高得4分。部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;部署基本完善、具有一定操作性的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.02.03.016技术根据投标人对本项目VOCs走航报告、扬尘走航报告、月度道路空气质量分析、台州市空气质量预测分析报告、2024年重污染天气应急减排管控清单报告、台州市扬尘污染防治规定立法前期研究报告的成果内容大纲进行打分,最高得5分。成果内容大纲完整齐全、思路新颖、有针对性的得3.0-5.0分;成果内容大纲基本齐全、有一定针对性得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-52.03.04.017技术针对项目后续实施过程中可能遇到的紧急事件、异常处理等应急情况和对应的解决措施情况进行打分,最高得4分。应急预案内容全面完整、构架清晰、切合实际、科学可行的得2.0-4.0分;应急预案内容不全面、缺少可操作性的得0.1-1.9分;未提及此项不得分。0-41.52.03.018技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务网点、服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,包括服务网点设置距离采购人的远近,服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行打分,最高得5分。服务方案全面、后续技术保障措施合理有效的得3.0-5.0分;服务方案阐述较详尽,后续技术保障措施有欠缺的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.04.0合计0-9036.545.074.56/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围南京创蓝科技有限公司杭州环研科技有限公司台州市污染防治技术中心有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、民用无人驾驶航空器运营合格证,每具有一个得1分,本项最高得4分。(须提供相关证明材料的复印件加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-43.03.04.02商务供应商自2022年1月1日至今(以颁发时间为准),在生态环境领域获得过国家级奖项的得5分,获得过省部级奖项的得3分,获得过市厅级奖项的得1分,本项最高得5分。注:同一项目按最高项计取,不累计得分。(需提供相关奖项证明资料加盖投标人公章,行业协会颁发不予认可)。0-50.00.03.03商务供应商自2022年1月1日至今(以签订合同时间为准),类似大气污染防治相关业绩,每一个得0.5分,本项最高得1分。(须提供合同复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-11.01.01.04商务拟派本项目的项目负责人:同时具有生态、环保相关专业的正高级工程师职称和环评工程师资格证书的得5分;具备生态、环保相关专业的高级工程师职称和环评工程师资格证书的得2分;具有生态、环保相关专业的中级工程师职称的得1分。本项最高得5分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-51.05.05.05商务拟派本项目的项目组成员(项目负责人除外):1、具有注册环保工程师资格证书的每人得1分,最高得5分。2、具有生态、环保相关专业的高级工程师职称每人得1分,中级工程师职称的得0.5分,最高得5分。3、具有环境工程、环境科学、大气科学、光学专业的每个专业得0.5分,最高得2分。本项最高得12分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关证明资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-123.54.512.06技术根据投标人对项目背景、2024年台州市空气质量的现状、道路空气微站空气质量现状、VOCs污染现状、扬尘污染现状及成因、台州市现行扬尘管理措施的不足等分析情况以及对项目所在地历史应急减排清单管控情况和绩效分级情况的了解程度进行打分,最高得5分。调查详细全面、项目所在地情况熟悉,背景、现状分析有针对性的得3.0-5.0分;分析基本合理、到位的,项目所在地情况基本了解的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.53.87技术根据投标人对项目实施过程中可能遇到的重难点问题的分析把控情况及拟采取的解决措施进行打分,最高得5分。重难点层级分析清晰、深刻透彻、有针对性,且有清晰详尽处理方法的得3.0-5.0分;分析基本合理、针对性一般、有处理方法但阐述不够详尽的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-52.83.03.38技术1、投标人根据本项目工作重难点问题提供出解决方案及采取的对应措施。提供方案得2分,不提供的本项不得分。2、根据投标人提供重难点解决方案进行详细评审:有清晰详尽处理方法的得2.1-3分;有处理方法但阐述不够详尽的得1.1-2分;处理方法缺乏针对性的得0.1-1分。0-52.02.12.29技术根据投标人对具有可投入本项目的关键基本仪器设备情况进行打分。投标人能提供挥发性有机物高分辨率走航监测设备、手持式挥发性有机物监测仪、扬尘走航监测设备等,每提供一种设备得2分,通过租凭方式得0.5分,本项最高得6分。(自有设备须提供购置合同、发票的扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,租赁设备须提供租赁合同扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,未提供或提供不全的不得分)0-60.00.04.510技术根据投标人对本项目的VOCs走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-52.72.93.211技术根据投标人对本项目的扬尘(PM2.5和PM10)走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-52.93.03.112技术根据投标人对本项目的月度道路空气质量分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.43.33.613技术根据投标人对本项目的台州市空气质量预测分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.03.03.214技术根据投标人对本项目的重污染天气应急减排管控清单审核、数据上传、报告编制工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得4分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.52.32.815技术根据投标人对本项目的台州市扬尘污染防治规定立法前期研究资料收集、扬尘污染现状调研等工作的部署,以及项目人员安排等的合理性和科学性进行打分,最高得4分。部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;部署基本完善、具有一定操作性的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.72.83.016技术根据投标人对本项目VOCs走航报告、扬尘走航报告、月度道路空气质量分析、台州市空气质量预测分析报告、2024年重污染天气应急减排管控清单报告、台州市扬尘污染防治规定立法前期研究报告的成果内容大纲进行打分,最高得5分。成果内容大纲完整齐全、思路新颖、有针对性的得3.0-5.0分;成果内容大纲基本齐全、有一定针对性得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.13.23.317技术针对项目后续实施过程中可能遇到的紧急事件、异常处理等应急情况和对应的解决措施情况进行打分,最高得4分。应急预案内容全面完整、构架清晰、切合实际、科学可行的得2.0-4.0分;应急预案内容不全面、缺少可操作性的得0.1-1.9分;未提及此项不得分。0-43.03.13.518技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务网点、服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,包括服务网点设置距离采购人的远近,服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行打分,最高得5分。服务方案全面、后续技术保障措施合理有效的得3.0-5.0分;服务方案阐述较详尽,后续技术保障措施有欠缺的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.33.54.0合计0-9042.949.268.58/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围南京创蓝科技有限公司杭州环研科技有限公司台州市污染防治技术中心有限公司1商务供应商具有有效期内的质量管理体系认证、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、民用无人驾驶航空器运营合格证,每具有一个得1分,本项最高得4分。(须提供相关证明材料的复印件加盖投标人公章,未提供或提供不全的不得分)0-43.03.04.02商务供应商自2022年1月1日至今(以颁发时间为准),在生态环境领域获得过国家级奖项的得5分,获得过省部级奖项的得3分,获得过市厅级奖项的得1分,本项最高得5分。注:同一项目按最高项计取,不累计得分。(需提供相关奖项证明资料加盖投标人公章,行业协会颁发不予认可)。0-50.00.03.03商务供应商自2022年1月1日至今(以签订合同时间为准),类似大气污染防治相关业绩,每一个得0.5分,本项最高得1分。(须提供合同复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-11.01.01.04商务拟派本项目的项目负责人:同时具有生态、环保相关专业的正高级工程师职称和环评工程师资格证书的得5分;具备生态、环保相关专业的高级工程师职称和环评工程师资格证书的得2分;具有生态、环保相关专业的中级工程师职称的得1分。本项最高得5分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-51.05.05.05商务拟派本项目的项目组成员(项目负责人除外):1、具有注册环保工程师资格证书的每人得1分,最高得5分。2、具有生态、环保相关专业的高级工程师职称每人得1分,中级工程师职称的得0.5分,最高得5分。3、具有环境工程、环境科学、大气科学、光学专业的每个专业得0.5分,最高得2分。本项最高得12分。(须提供投标截止期近3个月在本单位的社保证明、职称证书、资格证书等相关证明资料复印件加盖投标人公章,不提供或提供不全的不得分)0-123.54.512.06技术根据投标人对项目背景、2024年台州市空气质量的现状、道路空气微站空气质量现状、VOCs污染现状、扬尘污染现状及成因、台州市现行扬尘管理措施的不足等分析情况以及对项目所在地历史应急减排清单管控情况和绩效分级情况的了解程度进行打分,最高得5分。调查详细全面、项目所在地情况熟悉,背景、现状分析有针对性的得3.0-5.0分;分析基本合理、到位的,项目所在地情况基本了解的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.54.07技术根据投标人对项目实施过程中可能遇到的重难点问题的分析把控情况及拟采取的解决措施进行打分,最高得5分。重难点层级分析清晰、深刻透彻、有针对性,且有清晰详尽处理方法的得3.0-5.0分;分析基本合理、针对性一般、有处理方法但阐述不够详尽的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.54.08技术1、投标人根据本项目工作重难点问题提供出解决方案及采取的对应措施。提供方案得2分,不提供的本项不得分。2、根据投标人提供重难点解决方案进行详细评审:有清晰详尽处理方法的得2.1-3分;有处理方法但阐述不够详尽的得1.1-2分;处理方法缺乏针对性的得0.1-1分。0-53.03.54.09技术根据投标人对具有可投入本项目的关键基本仪器设备情况进行打分。投标人能提供挥发性有机物高分辨率走航监测设备、手持式挥发性有机物监测仪、扬尘走航监测设备等,每提供一种设备得2分,通过租凭方式得0.5分,本项最高得6分。(自有设备须提供购置合同、发票的扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,租赁设备须提供租赁合同扫描件以及设备图片扫描件加盖投标人公章编入招标文件中,未提供或提供不全的不得分)0-60.00.04.510技术根据投标人对本项目的VOCs走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.03.54.011技术根据投标人对本项目的扬尘(PM2.5和PM10)走航监测工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分。0-53.03.54.012技术根据投标人对本项目的月度道路空气质量分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面、透彻,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-53.03.54.013技术根据投标人对本项目的台州市空气质量预测分析工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得5分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得3.0-5.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-2.9分,未提及此项不得分0-52.53.03.514技术根据投标人对本项目的重污染天气应急减排管控清单审核、数据上传、报告编制工作内容要求描述全面性及工作部署的完善性进行打分,最高得4分。工作内容理解全面、透彻,工作部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;工作内容理解不全面,工作部署欠完善的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-41.52.03.015技术根据投标人对本项目的台州市扬尘污染防治规定立法前期研究资料收集、扬尘污染现状调研等工作的部署,以及项目人员安排等的合理性和科学性进行打分,最高得4分。部署详细、贴合项目实际、操作性强的得2.0-4.0分;部署基本完善、具有一定操作性的得0.1-1.9分,未提及此项不得分。0-42.02.53.016技术根据投标人对本项目VOCs走航报告、扬尘走航报告、月度道路空气质量分析、台州市空气质量预测分析报告、2024年重污染天气应急减排管控清单报告、台州市扬尘污染防治规定立法前期研究报告的成果内容大纲进行打分,最高得5分。成果内容大纲完整齐全、思路新颖、有针对性的得3.0-5.0分;成果内容大纲基本齐全、有一定针对性得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.54.017技术针对项目后续实施过程中可能遇到的紧急事件、异常处理等应急情况和对应的解决措施情况进行打分,最高得4分。应急预案内容全面完整、构架清晰、切合实际、科学可行的得2.0-4.0分;应急预案内容不全面、缺少可操作性的得0.1-1.9分;未提及此项不得分。0-42.02.53.018技术根据投标人承诺提供的后续服务方案(服务网点、服务能力、服务措施、服务承诺等方面)情况,包括服务网点设置距离采购人的远近,服务承诺的可行性、完整性以及后续的技术实施保障措施等进行打分,最高得5分。服务方案全面、后续技术保障措施合理有效的得3.0-5.0分;服务方案阐述较详尽,后续技术保障措施有欠缺的得0.1-2.9分;未提及此项不得分。0-53.03.54.0合计0-9040.551.574.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目(TZFD(2025)-1017号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3台州市污染防治技术中心有限公司1450000元(壹佰肆拾伍万元整)74.966.9081.861√2杭州环研科技有限公司1460000元(壹佰肆拾陆万元整)51.066.8557.9121南京创蓝科技有限公司1000000元(壹佰万元整)43.2610.0053.263评审专家(签名):2025年05月21日1/12025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目资格文件(电子招投标)招标编号:TZFD(2025)-1017号投标文件投标人全称:台州市污染防治技术中心有限公司投标人地址:浙江省台州市椒江区白云山南路138号2025年5月20日目录一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函二、营业执照三、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业声明函一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函(台州市生态环境局)、(台州锋鼎工程项目管理有限公司):我方参与2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目【招标编号:TZFD(2025)-1017号】政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章或电子章):投标人(盖章或电子章):台州市污染防治技术中心有限公司日期:2025年5月20日二、营业执照BCJDGLSCJDGLCJDGLSCJDGL营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信913310007200441169息公示系统”了解NDGLJDG更多登记、备案、许可、监管信息K名称台州市污染防治技术中心有限公司注册资本叁仟万元整类DG型2000年02月01日CJDGL成立日期2000年02月01日CJDGL法定代表人陈海棠住所浙江省台州市椒江区白云山南路138号二X层(仅限办公,自主申报)经营范围环境污染防治服务;海洋环境服务:大气环境污染防治服务;一般项目:工程和技术研究和试验发展;环保咨询服务;水土壤环境污染防治服务;环境保护专用设备销售;环境保护SCJDGL监测;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;软件开发;软件销售;节能管理服务;合同能源管理;在线能源监测技术研发;储能技术服务;碳减排、碳转化、碳捕捉、碳封存技术研发;温室气体排放控制技术研发:科普宣传服务;业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程设计;SCJDGLSCJDG登记机关建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。年08月16日2023国家企业信用信息公示系统网址:http/www.gx.gw.cn国家市场监督管理总局监制三、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(台州市生态环境局)的(2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目),属于行业划分按《工信部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号》执行)其他未列明行业;承接企业为(台州市污染防治技术中心有限公司),从业人员89人,营业收入为10287.012896万元,资产总额为20972.162634万元属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章或电子章):投标人(盖章或电子章):台州市污染防治技术中心有限公司日期:2025年5月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目资格文件(电子招投标)招标编号:TZFD(2025)-1017号投标文件投标人全称:台州市污染防治技术中心有限公司投标人地址:浙江省台州市椒江区白云山南路138号2025年5月20日目录一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函二、营业执照三、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业声明函一、符合参加政府采购活动应当具备的一般条件的承诺函(台州市生态环境局)、(台州锋鼎工程项目管理有限公司):我方参与2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目【招标编号:TZFD(2025)-1017号】政府采购活动,郑重承诺:(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、具有法律、行政法规规定的其他条件。(二)未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(三)不存在以下情况:1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商参加同一合同项下的政府采购活动的;2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后再参加该采购项目的其他采购活动的。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章或电子章):投标人(盖章或电子章):台州市污染防治技术中心有限公司日期:2025年5月20日二、营业执照BCJDGLSCJDGLCJDGLSCJDGL营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信913310007200441169息公示系统”了解NDGLJDG更多登记、备案、许可、监管信息K名称台州市污染防治技术中心有限公司注册资本叁仟万元整类DG型2000年02月01日CJDGL成立日期2000年02月01日CJDGL法定代表人陈海棠住所浙江省台州市椒江区白云山南路138号二X层(仅限办公,自主申报)经营范围环境污染防治服务;海洋环境服务:大气环境污染防治服务;一般项目:工程和技术研究和试验发展;环保咨询服务;水土壤环境污染防治服务;环境保护专用设备销售;环境保护SCJDGL监测;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;软件开发;软件销售;节能管理服务;合同能源管理;在线能源监测技术研发;储能技术服务;碳减排、碳转化、碳捕捉、碳封存技术研发;温室气体排放控制技术研发:科普宣传服务;业务培训(不含教育培训、职业技能培训等需取得许可的培训)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程设计;SCJDGLSCJDG登记机关建设工程施工(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)。年08月16日2023国家企业信用信息公示系统网址:http/www.gx.gw.cn国家市场监督管理总局监制三、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(台州市生态环境局)的(2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:(2025年台州市大气污染防治精细化管控服务项目),属于行业划分按《工信部关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业〔2011〕300号》执行)其他未列明行业;承接企业为(台州市污染防治技术中心有限公司),从业人员89人,营业收入为10287.012896万元,资产总额为20972.162634万元属于(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(负责人)或其授权委托人(签名或印章或电子章):投标人(盖章或电子章):台州市污染防治技术中心有限公司日期:2025年5月20日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1、填写要求:①“标的名称”、“采购文件中明确的所属行业”依据招标文件第二部分投标人须知前附表中“采购标的及其对应的中小企业划分标准所属行业”的指引逐一填写,不得缺漏;②从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报;③中型企业、小型企业、微型企业等3种企业类型,结合以上数据,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)确定;④投标人提供的《中小企业声明函》与实际情况不符的或者未按以上要求填写的,中小企业声明函无效,不享受中小企业扶持政策。声明内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交的,依法承担法律责任。2、符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)规定的条件并提供《残疾人福利性单位声明函》(附件1)的残疾人福利性单位视同小型、微型企业;根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。