城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤害商业保险 城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窖商业保险 外身故保险 外伤窨伤残保险中标结果公示(东平县公共就业和人才服务中心2025)
山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤害商业保险采购项目(二标段)(二次)中标结果公告
中标(成交)结果公告
一、 项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):DP-ZC-20250414-02
二、项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤害商业保险采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司
供应商地址:山东省泰安市泰山区泰前街道办事处环山路
中标(成交)金额:152400元
四、主要标的信息
二标段:2023年第二批、2025年乡村公益性岗位人员意外伤害商业保险采购;服务范围:见竞争性磋商文件;服务要求:见竞争性磋商文件;服务时间:自签订合同之日起一年;服务标准:人均参保额度100 元/年,具体内容见竞争性磋商文件。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘美轩、李丽芬、陈建英
六、代理服务收费标准及金额:
按山东省物价局鲁价费发[2003]64号文件转发的国家计委计价格[2002]1980号文件及鲁价费函[2003]135号文转发的国家发改委发改办价格[2003]857号文件的规定,按服务类收费标准计算。代理服务费金额为:2286元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
八、其他补充事宜
(1)采购小组成员评审结果:见附件;(2)未成交供应商的未成交原因:中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司:经专家综合评审得分较低;中国人寿保险股份有限公司泰安分公司:经专家综合评审得分较低;中国太平洋人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;无效供应商:大家财产保险有限责任公司泰安中心支公司:响应文件未按磋商文件规定要求格式表格制作、签署、盖章,对其做投标无效处理;新华人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:无供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章,对其做投标无效处理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:东平县公共就业和人才服务中心
地 址:泰安市东平县佛山街8号
联系方式:0538-2839119
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东芃程建设项目管理有限公司
地 址:山东省泰安市东岳大街 25 号 1 号楼 3 号营业房
联系方式:0538-8202678
3.项目
联系方式
项目联系人:缪工
电 话:0538-8202678
附件: 二标段附件.doc 附件: 二标段附件.doc 附件: 中标公示.pdf
首轮报价一览表项目名称山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窖商业保险采购项目(二次)第二标段首轮总报价小写:152400(元),大写:壹拾伍万贰仟建佰元整服务期限合同签订之日起2日内承保完毕,服务期限1年磋商文件认同程度完全认同供应商名称(公章):中华联合财产保险股份有限司安中心公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章张继平日期:2025年5月19日备注:电子版word制作完成后,上传到电于响应文件制作软件中,并电于签章。机构名称,中华财实安中心支公司1首轮报价明细表项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窨商业保险采购项目(二次)第二标段序号服务项目名称单位保额/每人单价/每人合价1外身故保险项目元350000100100元/每人*1524人-152400元。2外伤窨伤残保险项目元3500003外伤客医疗费用补舫元350004外住院津贴元180005飞机意外伤分故和疾元350000。货车意外伤客身故和强疾元3500007轮船意外伤客身故和强疾元3500008汽车意外伤窨身故和残疾元350000总价152400(元)各注:1、意外伤窨医疗保险,被保险人参加社会医疗保险/公费医疗且己经从社会医疗保险/公费医疗报销的,每次事故绝对免赔额100元,给付比例100%,门急诊限额为500元:被保险人未参加社会医疗保险/公费医疗的或者未从社会医疗保险/公费机构名称:中华财险安中心支公司1医疗报销的,每次事故绝对免赔额100元且给付比例为80%,门急诊限额为292元。2、意外伤窨住院津贴每次最高给付津贴日数90天,每次免赔日数0天,总最高给付日数180天,保险期间结束后住院延长期间的津贴最高给付日数30天,3、交通意外与意外不能累计赔付.供应商名称(公章):中华联合财产保险股限公司安心皮公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章张继平日期:2025年5月19日备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。一、供应商同类项目实施情况一览表项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窨商业保险采购项目(二次)第二标段序号投保单位保障额度/元合同金额元签订合同时间联系人及电话1山东焦桐园林市政工程有限公司5113400048436.802023年3月付老师/136786815082山东焦桐园林市政工程有限公司5091200048006.242023年3月付老师/136786815083泰安市泰山风景名胜区管理委员会55860000252002023年4月段老师/189538217574泰安市泰山风景名胜区管理委员会53865000243002023年6月段老师/189538217575泰安市公安局岱岳分局20111000242762023年1月王老师/153181176786泰安市残疾人就业指导中心1200000074402023年12月李老师/133053852987泰安市残疾人联合会机关2520009002023年3月李老师/133053852988肥城市石横镇卫生院28080000126362023年5月刘老师/136554891999肥城市湖屯镇卫生院1824000082082023年6月孙老师/1356285528810肥城市新城街道社区卫生服务中心56400000253802023年7月王老师/1350538266611肥城市仪阳街道卫生院32400000145802023年8月张老师/1370548059212肥城市老城街道社区卫生服务中心24720000111242023年8月刘老师/18655489199供应商名称(公章):中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司法定代表人或其授权代表(签字或盖窣):张继平日期:2025年5月19日备注:1、同类项目是指自2021年1月1日至投标截止日己完成的类似项目:2、本表后应附同一项目的保单、合同、原件关键页扫描件。3、在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。4、电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章十三、最终排名序号单位名称价格部分技术文件商务文件总分排名1中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司10.0050.5025.3385.8312中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司10.0050.0025.0085.0023中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司10.0041.1728.0079.1734中国人寿保险股份有限公司泰安分公司10.0044.0025.0079.0045中国太平洋人寿保险股份有限公司泰安中心支公司10.0043.6725.0078.675PDFjsviewerPagelofl泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表采购人东平县公共就业和人才服务中心保险采购程建设项目管现有限公司评审地点安市公共资平分中心58.15千时间:2025年05月20109时12分束时间2055201441157身份证号开户银行银行号报所通费九评委专家签字备注7293019501010147700200900刈美御2197500020043700200900李的芬/F北道筑购代机构家姓名刘美轩李丽芬陈建英采购代理机构项目负责人:缪雨丰首轮报价一览表项目名称山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窖商业保险采购项目(二次)第二标段首轮总报价小写:152400(元),大写:壹拾伍万贰仟建佰元整服务期限合同签订之日起2日内承保完毕,服务期限1年磋商文件认同程度完全认同供应商名称(公章):中华联合财产保险股份有限司安中心公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章张继平日期:2025年5月19日备注:电子版word制作完成后,上传到电于响应文件制作软件中,并电于签章。机构名称,中华财实安中心支公司1首轮报价明细表项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窨商业保险采购项目(二次)第二标段序号服务项目名称单位保额/每人单价/每人合价1外身故保险项目元350000100100元/每人*1524人-152400元。2外伤窨伤残保险项目元3500003外伤客医疗费用补舫元350004外住院津贴元180005飞机意外伤分故和疾元350000。货车意外伤客身故和强疾元3500007轮船意外伤客身故和强疾元3500008汽车意外伤窨身故和残疾元350000总价152400(元)各注:1、意外伤窨医疗保险,被保险人参加社会医疗保险/公费医疗且己经从社会医疗保险/公费医疗报销的,每次事故绝对免赔额100元,给付比例100%,门急诊限额为500元:被保险人未参加社会医疗保险/公费医疗的或者未从社会医疗保险/公费机构名称:中华财险安中心支公司1医疗报销的,每次事故绝对免赔额100元且给付比例为80%,门急诊限额为292元。2、意外伤窨住院津贴每次最高给付津贴日数90天,每次免赔日数0天,总最高给付日数180天,保险期间结束后住院延长期间的津贴最高给付日数30天,3、交通意外与意外不能累计赔付.供应商名称(公章):中华联合财产保险股限公司安心皮公司法定代表人或其授权代表(签字或盖章张继平日期:2025年5月19日备注:电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章。一、供应商同类项目实施情况一览表项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤窨商业保险采购项目(二次)第二标段序号投保单位保障额度/元合同金额元签订合同时间联系人及电话1山东焦桐园林市政工程有限公司5113400048436.802023年3月付老师/136786815082山东焦桐园林市政工程有限公司5091200048006.242023年3月付老师/136786815083泰安市泰山风景名胜区管理委员会55860000252002023年4月段老师/189538217574泰安市泰山风景名胜区管理委员会53865000243002023年6月段老师/189538217575泰安市公安局岱岳分局20111000242762023年1月王老师/153181176786泰安市残疾人就业指导中心1200000074402023年12月李老师/133053852987泰安市残疾人联合会机关2520009002023年3月李老师/133053852988肥城市石横镇卫生院28080000126362023年5月刘老师/136554891999肥城市湖屯镇卫生院1824000082082023年6月孙老师/1356285528810肥城市新城街道社区卫生服务中心56400000253802023年7月王老师/1350538266611肥城市仪阳街道卫生院32400000145802023年8月张老师/1370548059212肥城市老城街道社区卫生服务中心24720000111242023年8月刘老师/18655489199供应商名称(公章):中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司法定代表人或其授权代表(签字或盖窣):张继平日期:2025年5月19日备注:1、同类项目是指自2021年1月1日至投标截止日己完成的类似项目:2、本表后应附同一项目的保单、合同、原件关键页扫描件。3、在填写时,如本表格不适合供应商的实际情况,可根据本表格式自行制表填写。4、电子版word制作完成后,上传到电子响应文件制作软件中,并电子签章十三、最终排名序号单位名称价格部分技术文件商务文件总分排名1中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司10.0050.5025.3385.8312中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司10.0050.0025.0085.0023中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司10.0041.1728.0079.1734中国人寿保险股份有限公司泰安分公司10.0044.0025.0079.0045中国太平洋人寿保险股份有限公司泰安中心支公司10.0043.6725.0078.675PDFjsviewerPagelofl泰安市公共资源交易中心评审劳务报酬支付表采购人东平县公共就业和人才服务中心保险采购程建设项目管现有限公司评审地点安市公共资平分中心58.15千时间:2025年05月20109时12分束时间2055201441157身份证号开户银行银行号报所通费九评委专家签字备注7293019501010147700200900刈美御2197500020043700200900李的芬/F北道筑购代机构家姓名刘美轩李丽芬陈建英采购代理机构项目负责人:缪雨丰中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):DP-ZC-20250414-02二、项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤害商业保险采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司供应商地址:山东省泰安市泰山区泰前街道办事处环山路中标(成交)金额:152400元四、主要标的信息二标段:2023年第二批、2025年乡村公益性岗位人员意外伤害商业保险采购;服务范围:见竞争性磋商文件;服务要求:见竞争性磋商文件;服务时间:自签订合同之日起一年;服务标准:人均参保额度100元/年,具体内容见竞争性磋商文件。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘美轩、李丽芬、陈建英六、代理服务收费标准及金额:按山东省物价局鲁价费发[2003]64号文件转发的国家计委计价格[2002]1980号文件及鲁价费函[2003]135号文转发的国家发改委发改办价格[2003]857号文件的规定,按服务类收费标准计算。代理服务费金额为:2286元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜(1)采购小组成员评审结果:见附件;(2)未成交供应商的未成交原因:中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司:经专家综合评审得分较低;中国人寿保险股份有限公司泰安分公司:经专家综合评审得分较低;中国太平洋人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;无效供应商:大家财产保险有限责任公司泰安中心支公司:响应文件未按磋商文件规定要求格式表格制作、签署、盖章,对其做投标无效处理;新华人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:无供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章,对其做投标无效处理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东平县公共就业和人才服务中心地址:泰安市东平县佛山街8号联系方式:0538-28391192.采购代理机构信息(如有)名称:山东芃程建设项目管理有限公司地址:山东省泰安市东岳大街25号1号楼3号营业房联系方式:0538-82026783.项目联系方式项目联系人:缪工电话:0538-8202678附件:二标段附件.doc中标(成交)结果公告一、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):DP-ZC-20250414-02二、项目名称:山东省泰安市东平县2025年城乡公益性岗位扩容提质行动乡村公益岗人员意外伤害商业保险采购项目三、中标(成交)信息供应商名称:中华联合财产保险股份有限公司泰安中心支公司供应商地址:山东省泰安市泰山区泰前街道办事处环山路中标(成交)金额:152400元四、主要标的信息二标段:2023年第二批、2025年乡村公益性岗位人员意外伤害商业保险采购;服务范围:见竞争性磋商文件;服务要求:见竞争性磋商文件;服务时间:自签订合同之日起一年;服务标准:人均参保额度100元/年,具体内容见竞争性磋商文件。五、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘美轩、李丽芬、陈建英六、代理服务收费标准及金额:按山东省物价局鲁价费发[2003]64号文件转发的国家计委计价格[2002]1980号文件及鲁价费函[2003]135号文转发的国家发改委发改办价格[2003]857号文件的规定,按服务类收费标准计算。代理服务费金额为:2286元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜(1)采购小组成员评审结果:见附件;(2)未成交供应商的未成交原因:中国平安财产保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;中国人民财产保险股份有限公司泰安市分公司:经专家综合评审得分较低;中国人寿保险股份有限公司泰安分公司:经专家综合评审得分较低;中国太平洋人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:经专家综合评审得分较低;无效供应商:大家财产保险有限责任公司泰安中心支公司:响应文件未按磋商文件规定要求格式表格制作、签署、盖章,对其做投标无效处理;新华人寿保险股份有限公司泰安中心支公司:无供应商法定代表人或其授权代表签字或盖章,对其做投标无效处理。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:东平县公共就业和人才服务中心地址:泰安市东平县佛山街8号联系方式:0538-28391192.采购代理机构信息(如有)名称:山东芃程建设项目管理有限公司地址:山东省泰安市东岳大街25号1号楼3号营业房联系方式:0538-82026783.项目联系方式项目联系人:缪工电话:0538-8202678附件:二标段附件.doc