执法船艇燃油 柴油中标结果公示(舟山市海洋经济发展局2025)


舟山市本级 | 柴油

一、项目编号:ZHCG2025-47-1
二、项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价(优惠率):91(%)
中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司
环城南路287号

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号

1
舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目
柴油
中国石化
1
10000000
0号柴油(国Ⅵ)

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱海宝(第1标项采购人代表),黄李威,李智超,程善永(第1标项采购人代表),施有根,李斌,林通世

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
专家6
专家7
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司
60.0
66.0
64.0
68.0
56.0
66.0
68.0
64.0
30.0
94.0

1
浙江富振石油化工有限公司
31.0
33.0
27.0
31.0
22.0
30.0
22.0
28.0
29.67
57.67

1
舟山金能石化有限公司
19.0
19.0
19.0
19.0
23.0
19.0
21.0
19.86
30.0
49.86

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:一次性包干
2.代理服务收费金额(元):32000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:舟山市海洋经济发展局
地址:定海区临城街道金岛路11号
传真:
项目联系人(询问):朱先生
项目联系方式(询问):13957217449
质疑联系人:王先生
质疑联系方式:13705800744
2.采购代理机构信息
名称:浙江自贸区中昊工程管理有限公司
地址:舟山市定海区临城街道百川道9号海洋科学城A12号楼910室
传真:0580-2119100
项目联系人(询问):丁洁
项目联系方式(询问):0580-2119100
质疑联系人:张璐
质疑联系方式:0580-2119100
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:舟山市财政局政府采购监管处
地址:舟山市财政局
传真:0580-2282591
联系人:王女士
监督投诉电话:0580-2282591

专家抽取规则项目编号:ZHCG2025-47-1项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数舟山市本级燃料4舟山市本级水上运输服务2舟山市本级水上运输服务1抽取方案2抽取方式:自行抽取评审人数:1抽取规则专家隶属库评审专业人数丽水市本级燃料,1,回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目(ZHCG2025-47-1)采购方式公开招标开标时间2025-05-2014:15:00开标地点通过政采云客户端在线投标序号供应商名称报价(优惠率)(总价,%)1中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司912舟山金能石化有限公司913浙江富振石油化工有限公司921/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目(ZHCG2025-47-1)采购方式公开招标开标时间2025-05-2014:15:00开标地点通过政采云客户端在线投标序号供应商资格审查情况情况说明1中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司符合2舟山金能石化有限公司符合3浙江富振石油化工有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目(ZHCG2025-47-1)采购方式公开招标开标时间2025-05-2014:15:00开标地点通过政采云客户端在线投标序号供应商符合性情况情况说明1中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司符合2舟山金能石化有限公司符合3浙江富振石油化工有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目(ZHCG2025-47-1)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-75.02.02.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.05.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7060.019.031.02/14技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.05.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.02.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7066.019.033.04/14技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.00.04.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-75.02.02.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.05.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.04.02.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7064.019.027.06/14技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.05.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.02.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7068.019.031.08/14技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.04.02.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-75.02.02.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-75.02.02.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.04.02.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7056.023.022.010/14技术商务评分明细6(专家6)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.02.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.05.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-64.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.04.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.01.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7066.019.030.012/14技术商务评分明细7(专家7)序号评分类型评分项目内容分值范围中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司舟山金能石化有限公司浙江富振石油化工有限公司1商务同类型业绩:根据投标人签订的有效采购合同(或销售框架协议)进行打分。每提供一份得1分,最多得3分。注:1.提供合同或协议扫描件并加盖公章;2.合同签订时间为2022年1月1日(含)至开标截止时间的时间段内,合同须由投标人签订,否则不得分;3.同一个项目不同年份的合同只计分一次。0-33.00.01.02商务运输工具:投标人具有加油车、加油船的各得2分(自有或租赁、承运),最多得4分。注:自有车辆或船舶需提供所有权证书扫描件,租用或承运车辆、船舶需提供长期(一年及其以上)运输合同扫描件,否则不予计分。0-44.00.00.03商务认证情况:投标人具有质量管理体系认证证书,认证范围需包含成品油销售等相关认证的得2分。注:提供证书扫描件及提供经国家认证认可监督管理委员会“https://www.cnca.gov.cn/”查询后显示证书状态为“有效”的相关截图并加盖公章,否则不得分。0-20.00.00.04商务根据投标人提供的岸上固定加油点数量情况进行排序打分“从高到低”。排名第一的得5分,排名第二得3分,排名第三的得1分,其他名次不得分。(若提供证明文件的供应商只有2家时,则排序第一得5分,排序第二得3分,其余不得分;若提供证明文件的供应商只有1家时,则此家供应商得5分,其余不得分)0-55.03.03.05技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的产品贮存质量保障措施(包括防止杂物混入、混油、变质等)进行评议:1)具有完善的产品贮存质量保障措施能确保项目实施满足使用需求,具备严格的质量责任制,有明确质量标准和责任人,能确保货物高质量贮存,并与本项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的产品贮存质量保障措施,但不能达到高质量的贮存要求,能基本与项目实际相结合的得4分;3)贮存质量保障措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.04.02.06技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的接到采购人单次加油通知后制定的加油计划进行评议:1)加油计划各环节切合实际,实施过程步骤清晰各阶段时间节点明确,流程安排合理加油便捷,能保证项目顺利实施,有针对性的加油保障的得7分;2)加油计划基本满足项目需求的、各阶段时间节点基本明确,计划安排比较妥当但流程部分细节有待补充得5分;3)加油计划内容笼统,细节不完善、有缺漏与本项目存在偏差的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.02.07技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的加油操作方案进行评议:1)方案包括加油前、中、后的操作方案,内容详细具体,各项操作内容均有明确阐述,逻辑清晰,整体方案切实可行,能确保加油过程顺利实施的得7分;2)内容比较详细,基本涵盖各项工作要求,与项目实际情况相吻合,加油操作方式略显复杂,但能基本确保完成加油的得5分;3)工作方案内容简单笼统,存在较多的不足之处或与项目实际情况存在较多偏离的得2分;未提供相关内容的不得分。0-77.02.02.08技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的运输方式进行评议:1)成品油运输方式安全便捷,配备了充足的运输车辆及驾驶员,并且车辆及驾驶员手续齐全,运输质量及安全措施能顺利保证项目实施的得6分;2)成品油运输方式合理,提供运输车辆及驾驶员手续证明材料或运输质量及安全措施笼统、单一的得4分;3)运输方式存在明显缺项,项目在实际实行过程中复杂的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.09技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的岸上固定加油站的设施设备配置进行评议:1)设施设备配置具有完备性和充足性,覆盖加油全流程,能确保安全、高效、准确供油,能确保加油过程顺利实施的得6分;2)设施设备配置较完善齐全,覆盖的加油流程欠佳,能实施完成加油过程的得4分;3)设施设备配置笼统单一,未能覆盖加油全流程的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.010技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的安全措施(包括安全管理制度、采购人区域内发生的油品运输意外事故等)进行评议:1)具有完善的安全管理制度能确保项目实施满足需求,安全事故考虑全面涉及服务全过程、应急措施操作性强,并与项目实际紧密结合的得6分;2)具有较为完善的安全管理制度,应急措施操作性欠佳但有应急演练经历的得4分;3)安全措施笼统、单一的,难以满足项目最终采购要求得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.011技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的应急供应方案(包括但不限于因各类不可抗力导致无法及时供油等原因)进行评议:1)应急供应方案内容详实、全面,切合实际需求、供应保障流程设计合理,应急供应响应快速,油慌时供油保障措施能完全确保供应的得6分;2)应急供应方案内容较详细,满足采购需求、但供应方式有缺漏、部分细节有待补充,油慌时供油保障措施力度不大能基本确保供应的得4分;3)应急供应方案笼统、内容单一,但实际操作存在供应风险的得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.012技术根据投标人针对执法船艇燃油采购提供的售后服务方案进行评议:1)售后服务考虑全面,响应迅速、后备力量强大,安全及质量服务目标承诺合理可行,遇到问题的整改处理措施合理可行、响应及时的得6分;2)售后服务内容基本完整但有细节部分欠缺,响应及时性较差,措施保障能基本满足项目采购需求得4分;3)方案不完整,安全及质量服务目标承诺不切实际,遇到问题的整改处理措施笼统、单一的,措施保障有欠缺得2分;未提供相关内容的不得分。0-66.02.02.013技术人员配备:1)项目配备专职的技术人员团队结构清晰、人员管理制度与项目匹配度高,分工明确,工作经验丰富,具有安全操作证书,满足项目实际需求的得4分;2)项目配备专职的技术人员经验较为欠缺,团队结构较清晰、人员管理制度简单,但能基本保障项目顺利实施的得2分;3)配备的团队结构及管理制度存在缺陷,不能有效保障项目实施的得1分;注:投标单位为其缴纳近3个月内任意一个月的社保证明材料,不提供不得分。0-44.00.02.014技术质量保证:投标人具有自有油品化验室,配套设施齐全的得2分;配套设施一般的得1分。注:提供实验室设备表及图片等相关证明材料。0-22.00.00.0合计0-7068.021.022.014/14得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:舟山市海洋经济发展局2025年度执法船艇燃油采购项目(ZHCG2025-47-1)序号供应商报价(优惠率)(总价,%)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中国石化销售股份有限公司浙江舟山石油分公司91%64.030.0094.01√3浙江富振石油化工有限公司92%28.029.6757.672√2舟山金能石化有限公司91%19.8630.0049.863√评审专家(签名):2025年05月21日1/1