株洲市中央空调采购及安装 中央空调 空调机组中标结果公示(株洲市第十八中学2025)



体育馆中央空调采购及安装重新立项中标(成交)公告

 

公告日期:2025年5月21日

       株洲市第十八中学的株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项竞争性谈判采购项目于2025年05月21日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项

政府采购计划编号:株财采计[2025]000060号

代理机构名称:湖南浦建招标有限公司

采购项目编号:2988-20250506-911

预算金额:416,895.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02052305-空调机组
空调机组
详见采购需求
7

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、谈判情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评审结果

湖南百美科技股份有限公司
408,000.00
第一中标候选人

湖南吉坤机电设备有限公司
409,453.21
第二中标候选人

湖南赋安工程建设集团有限公司
411,203.00
第三中标候选人

天地人技术集团有限公司
412,800.00
/

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南百美科技股份有限公司
成交金额
408,000.00  

联系方式
联系人:匡露花 电话:0731-28306888 地址:湖南省株洲市天元区隆兴路2800号动力部件产业园5栋厂房101室
企业类型
大型企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

空调机组
海信
详见采购需求
7
58,285.7143

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按相关文件收取

代理服务费总金额:4377 元

 

五、谈判小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 赵清华
随机抽取
全过程
 

 组长
 彭爱华
随机抽取
全过程
 

 组员
 宋晓熙
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:肖琴
电 话:18973322012

 

2、采购人

名 称:株洲市第十八中学

地 址:株洲市荷塘区大坪路215号

联系人:陈正锋
电 话:0731-22778006

邮 编:412000
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南浦建招标有限公司

地 址:株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼

联系人:肖琴、姜娟、戴颖才
电 话:0731-28522277

邮 编:412007
电子邮箱:/

附件下载:

成交明细.docx
报价明细.xls

十二、最后报价附件1-1报价表报价表(最后报价)政府采购计划编号:株财采计[2025]000060号项目名称:株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项报价其他内容小写金额:40&00.00(人民币元)大写金额:万捌件元大民币元)(大写金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)价格包含项目所需的主材、辅材、配件、运输包装、安装、验收、管理费、税金、利润、工期等所有费用。注:本表须按包填写,一个“包号”份。科K供应商名称(盖单位公章)湖南百美科技股份有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年5月21日30203100016580附件1-2分项报价说明分项报价说明(最后报价)致:株洲市第十八中学、湖南浦建招标有限公司(采购人、采购代理机构):我公司参加株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项(项目名称)谈判活动中的分项报价表;报价包括株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项项目所需的主材、辅材、配件、设备材料出厂价、设备材料到达最终目的地的相关包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、伴随服务费(包括设计优化、成品保护等)、管理费、试运行测试通过验收、培训、质保期免费保修维护、利润、税金及招标代理机构的招标代理服务费等完成采购需求的全部费用。分项报价表其他事项约定如下:(1)本节“分项报价明细表”依据本项目谈判文件第二章相关要求和合同文件的有关条款进行编制。(2)“分项报价明细表”总价对应“报价表”。我方如果不提供分项报价明细表,其响应文件无效。(3)“分项报价明细表”不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则响应文件无效。(4)我方如在提交响应文件的截止时间前修改“报价表”中的报价,“分项报价明细表”相应内容应同时修改。否则,分项报价按报价修改的相同比例进行调整,其风险由我方承担。(5)我方无条件完全响应谈判文件要求及付款方式。(6)本报价的币种为人民币。(7)报价有效期:90日历天。特此说明!美供应商名称(盖单位章):湖南百美科技股份有限公司日期:2025年5月21日注:1.供应商应按谈判文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。附件1-3分项报价明细表分项报价明细表(最后报价)政府采购计划编号:株财采计[2025]000060号项目名称:株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项标的名称规格型号(或服务要求)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1风冷热泵模块机组1、单台制冷量W130KW;制热量W140KW:2、制冷功率≤39KW;制热功率≤40.5KW;3、COPW3.32;4、水流量≥22.4m/h;5、电源规格:380V3N~50Hz;6、运行噪音:≤70dB;7、净重≤1100Kg;8、能效等级:W2级(需提供中国能效标识网截图加盖投标人公章)。9、需提供中国节能产品认证证书10、需提供国家权威检测机构出具的检测报告。海信/青岛2台团3310圣203100166Y10620二海强制采购产品2风冷热泵模块机组1、单台制冷量≥65KW;制热量W70KW:2、制冷功率≤19.5KW:制热功率≤21.5KW:3、COPW3.37:4、水流量≥11.2m/h;5、电源规格:380V3N~50Hz;6、运行噪音:≤70dB;7、净重≤650Kg;8、能效等级:W2级(需提供中国能效标识网截图加盖投标人公章)。9、需提供中国节能产品认证证书。10、需提供国家权威检测机构出具的检测报告。海信/青岛1台恒男旺/H屋2031001购77心但子5g0强制采购产品3射流空调箱机组1、单台制冷量W57.4KW:制热量W98.2KW:2、单台风量W8000m/h;3、水流量W2.72L/s;4、射程≥29m;5、额定功率N≤3.0KW;6、电源规格:380V3N~50Hz;7、射流风口W2个海信/青岛6台11870712204主机控制器1、液晶显示屏;2、带Modbus接口海信/青岛1台9009005冷热水循环泵1、立式循环泵;2、流量:W67m/h,扬程:W32m3、一用一备凯泉/上海2台4500900061.5P挂壁式空调1、制冷量:3.53KW,制热量:5KW;2、制冷功率:0.86KW,制热功率:1.25KW:3、电加热功率1KW,变频,能效等级1级:4、噪音值:内机≤40dB(A),外机≤50dB(A)海信/青岛4套28001120075P柜式空调1、制冷量:12.3KW,制热量:14.3KW:2、制冷功率:3.5KW,制热功率:3.8KW:3、电加热功率3.5KW,能效等级2级;4、噪音值:内机≤52dB(A),外机≤60dB(A)海信/青岛2套8200164008膨胀水箱800*800*800富利来/株洲1个260026009主机不锈钢防雨电源柜含电器配件订制/长沙1个5000500010水泵不锈钢防雨电源柜含电器配件订制/长沙1个4600460011温控面板86*86海信/青岛6个280168012镀锌钢管DN150华岐/天津25m203507513镀锌钢管DN125华岐/天津30m167501014镀锌钢管DN100华岐/天津102m1201224015镀锌钢管DN80华岐/天津60m93558016镀锌钢管DN65华岐/天津120m78936017镀锌钢管DN40华岐/天津12m4452818UPVC冷凝管DN50联塑/广东50m33165019UPVC冷凝管DN40联塑/广东24m3072020UPVC冷凝管DN32联塑/广东18m2850421UPVC冷凝管DN25联塑/广东24m2355222三通弯头DN100/DN125联塑/广东1批2000200023蝶阀DN100衡米/广东7个235164524蝶阀DN80衡米/广东6个208124825蝶阀DN65衡米/广东3个18655826铜闸阀DN40衡米/广东12个93111627电动二通阀DN40衡米/广东6个376225628压差旁通阀DN100衡米/广东1个96096029止回阀DN100衡米/广东2个19038030排污阀DN40衡米/广东1个808031过滤器DN100衡米/广东2个25150232过滤器DN80衡米/广东3个20862433过滤器DN40衡米/广东6个9758234橡胶软接头DN100衡米/广东4个16064035橡胶软接头DN80衡米/广东4个12851236电子水处理仪DN125珀蓝特/广东1台3500350037压力表0~100℃美控/江苏3块5516538温度计0~10KG冠杰/青岛3个4513539压力表阀DN15冠杰/青岛3个257540压力表缓冲弯DN15冠杰/青岛3个257541保温30mm福乐斯/广州12m16802016042电缆线4*25+1恒飞/衡阳175m12210043七芯控制线7*1.5恒飞/衡阳80m7.660844SC20配管SC20联塑/广东255m43344045室内机安装/6台20001200046送风口500金顺达/株洲12个410492047回风口1400*650金顺达/株洲6个650390048静压箱1950*700*700金顺达/株洲6个14084049帆布国标10m196196050室内机支架国标/6套600360051管道支架角铁、槽钢L40-L50-80/1项2000200052主管及立管安装//1项3000300053主机系统安装//3台2000600054系统调试/1项5000500055主机基础/1项1500150056其他辅材及配件//1批2000200057脚手架、登高设备/1项2000200058运输费及吊装费/1项1800180059管道抗震支架DN65-DN150株百/株洲320320060设备专用抗震支架SB1700*1400*787株百/株洲6003600报价(元):聘扮仟Slo8pooo80oD.注:1.本表应对应“报价表”,按包填写。供应商如果不提供分项报价明细表其响应无效2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则响应无效供应商名称(盖单位公章):湖南百美科技股份有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年5月21日附件12-4优先采购产品清单优先采购产品清单(不符合政策要求的无需提供)政府采购计划编号:株财采计[2025]000060号项目名称:株洲市第十八中学体育馆中央空调采购及安装重新立项以下为供应商提供的政府采购优先采购产品,供应商对本表的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。123456序号货物名称规格型号价格(元)创货物制造商名称政策功能编码节能产品装科技1风冷模块机组HFR-65W/A2三70000青岛海信日立空调系统O有限公司CQC207012744672风冷模块机组HFRW-130DGF/AQ031青岛海信日立空调系统有限公司CQC23701376644小计/6580·O0//环境标志产品1风冷模块机组HFR-65W/A2F89青岛海信日立空调系统有限公司CEC2019ELP005092552风冷模块机组HFRW-130DGF200.00青岛海信日立空调系统有限公司CEC2019ELP00509255小计/14月00.0金//注:1.本表用于计算政府采购优先采购产品能产品或者环境标志产品)的政府采购政策价格扣除。2.栏目4“价格”为综合单价,包含货物所有隐含的内容,如运输费、保险费、管理费和利润等。3.栏目6“政策功能编码”是指货物的中国环境标志认证证书编号、中国节能标志认证证书号。4.货物同时属于节能产品、环境标志产品的,只需填写一种。供应商名称(盖单位公章):湖南百美科技股份有限公司法定代表人或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年5月21日
供应商名称

湖南百美科技股份有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
A02052305-空调机组
416895.0
湖南百美科技股份有限公司

7.0

408000.0

2.0

供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称

xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1

2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2