印刷服务 宣传资料中标结果公示(常宁市兰江乡卫生院2025)
常宁市兰江乡卫生院关于表格、文头及其他类印刷服务的网上超市采购项目(项目编号:2401101000021382289)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:常宁市兰江乡卫生院关于表格、文头及其他类印刷服务的网上超市采购项目
项目编号:2401101000021382289
项目联系人:邓文荣
项目联系电话:13974762348
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430482
项目所在行政区划名称:湖南省衡阳市常宁市
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:常宁市兰江乡卫生院
采购单位地址:兰江乡太子塘村
采购单位联系人和联系方式:张睿琼:15973476051
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:445647077
采购单位预算编码:111145
三、成交信息
成交日期:2025年5月21日
总成交金额(元):9580(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
常宁市益佳广告店
湖南省衡阳市泉峰街道办事处泉峰西路168号
9580.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
印刷服务
1
9580.0
9580.0
报价明细:兰江卫生院2025年1-4月份宣传资料明细.docx供应商需求响应:已安排生产
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
兰江卫生院2025年1-4月份宣传资料明细序号内 容规格单价数量金额说明1中医理疗折页115801580艾針公州灸炙国医馆中医理疗用艾绒制成艾条或艾柱,在一定的穴位上重灸,就针灸是采用独特的针刺和艾灸等方法来达到其防治能治疗相关疾病,称为艾灸疗法,常用于治疗疾病的目的,具有调和、扶正祛邪、疏通的作用。针灸其是虚意性质的痛,如胃、厦痛、在临床上的应用范围极其广泛,可用于包括内、外、妇、月经、气血两虚、牌虚泻儿尿儿、五官、皮肤各科疾病的治疗。尤其擅长颈椎、肩周、常宁市兰江乡卫生院质椎、膝部痛。2脑卒中折页110001000公共卫生健康教育宣传画册脑中电网人脑率中护健康教育知调学中血治糖尿病。1、心理治疗与护理:给患者创2、成态少酒。一个安静,舒适的环境,使患者心身健康和保持良好的心理状态,在情绪上得3、保持情绪平稳。到稳定,帮助患者学会主动进行心理调4.饮水充足、饮食清淡,防止大便秘结节和自我控制,正确对待疾病,树立战5、坚持适度体育锻炼。胜疾病的信心6.注意气候变化,预防感冒。2、合理调配饮食:脑卒中患者除7、定期进行健康检查。需药物治疗外,合理调配饮食对康复也具有重要作用,中风患者康复期无吞咽困难,宜以清淡、少油腻、易消化的柔软平衡膳食为主。3.康复训练及家属的护理配合常宁市兰江乡卫生院3控制高血压折页110001000工制高血压公共卫生健康教育宣传画册高血压患者进行降压治疗应遵医嘱服药,井定期接受社区医生的随访合理选提。长南持,规律服用治疗高血压药物,持早压的基本保证,高血压降压疗普通高血压高1有持家庭自测血压患者血压供特殊时间的血压水平和150mmHa天等高危患者变化血压波动情况。130/80m医生的随访,过专业认证合格的便于操可全面许行措施,有利作的全计。于高血压民板,5的指导用药,不标5分钟,避免情绪激动、(11可自作主劳累、酒、咖啡等。(3)收平卧位或坐位,上肢、心(2)询1菜仍要继续服药脏和血压一水平。不可自行保我药,(3)府者加压规化管理,(4)每次两遍,取平均值。接受社区医师的定期访和走期体检。控享网(5)每周测2-3天网(6)如出现头晕,头痛等症状时可以随时测量。(7)可以自备一个记录本,将每次测量的日期、时间、测量值等进行记录。常宁市兰江乡卫生院4精神病的康复折页110001000文体疗法:选择适合患者体力、爱好又没有急险的文娱、体育活动,在娱乐、健身的同时技能训练相互合作,提高社会适应能力。做游戏、演能,并在连过程中、奏乐、体操、打球、下棋、打补克、听音力。要充公考虎看电视、温花园-和职业选操,光池社会有用的人、使人的生活。装务脑、算帐、新旧物14精神病心理治疗:讲授精神卫生知识,举例分析病情,用真实生动的例子解开患者的心结,引导患者开怀倾诉,建立的康复,信心。集体授课、个别谈心、墙报挂图、图书杂志、听广播、讲故事……+常宁市兰江乡卫生院5幼儿盆血折页110001000肝泥肉末将动物肝脏洗净,用刀瘦肉洗净用刀剁碎,去切开,在切面用刀慢除剁不碎的筋,制、将制下的肝泥蒸淀粉拌匀,在锅中放熟,然后研开放入粥威许油炒熟,放入粥或面面条中使用。条中使用。肉丸子将鲜嫩瘦肉及少许肥肉洗净用刀剁碎,去除介绍几和物的制作方法不碎的筋,加入少量淀粉和水,然后用筷子蒸鸡蛋公共卫生健康教育宣传画册顺一个方向搅,使碎肉变成糊状,也可放少取生蛋1个,量告菜碎末。用手将肉泥捏成小丸子,放在于刚冒热气的大第盘子里,在锅里蒸8分钟左右或在水里煮熟即可给宝食用。忌大火猛蒸,婴幼儿贫血“老”,口感蛋羹里可以加入切碎的西江柿、蔬菜叶、豆腐、肉末等。营养粥将1份米和几份(如5-8份)水放入锅中煮熟,选用碎菜末、肉末、鱼肉末、鸡蛋、豆腐中的一至两种加入,使稀粥更富有营养。肝泥肉末将动物肝脏洗净,用刀瘦肉洗净用刀剁碎,去切开,在切面用刀慢除剁不碎的筋,制、将制下的肝泥蒸淀粉拌匀,在锅中放熟,然后研开放入粥威许油炒熟,放入粥或面面条中使用。条中使用。肉丸子将鲜嫩瘦肉及少许肥肉洗净用刀剁碎,去除物的制作方法介绍几和物的制作方法不碎的筋,加入少量淀粉和水,然后用筷子公共卫生健康教育宣传画册蒸鸡蛋顺一个方向搅,使碎肉变成糊状,也可放少取生蛋1个,行成果汁,置量告菜碎末。用手将肉泥捏成小丸子,放在于刚冒热气的大第濕10分钟。切盘子里,在锅里蒸8分钟左右或在水里煮熟即可给宝食用。易使蛋羹蒸忌大火猛蒸,易使蛋羹蒸“老”,口感宝的年龄增长,婴幼儿贫血蛋羹里可以加入切碎的西江柿、蔬菜叶、豆腐、肉末等。营养粥将1份米和几份(如5-8份)水放入锅中煮熟,选用碎菜末、肉末、鱼肉末、鸡蛋、豆腐中的一至两种加入,使稀粥更富有营养。常宁市兰江乡卫生院6妇幼中医保健知识1100010000--3岁儿童日常保健儿童日常中医保健公共卫生健康教育宣作(一)饮食调养饮食调养婴幼儿牌胃功能较薄弱,食物宜细、碎,营养均衡、食物品种应多样化,以谷类为主食,时进食牛奶、鱼、肉、蛋1.婴幼儿牌胃功较薄物宜软、烂、碎,营养均衡。2、养成良好饮食豆制品、蔬菜、水果等多种习情,迎免偏食、纵儿所好,乳食无度。(二)起居调摄食物,注意荤素配。无度,要培养小儿良好的饮合习情,进餐按时,相对定1、婴儿衣着要宽松,不可紧束而妨碍量,不多吃零食,不校金,不食。培养独立进餐的能力。气血流通,影响骨骼发育,婴幼儿衣者应京温适宜,避免过暖。起居调搭1.婴儿衣着要室机来面纺碍气血流通,影2.婴幼儿要有足够的睡眠,注意逐步响骨发育。婴幼儿家适根据气温变化,及时成夜间以睡眠为主、白天以活动为主的增减衣服。作息习惯。3、经常带孩子到户外活动,多晒太2、婴幼儿要有足9注意遂步形成夜间以睡眠为主、自天以活动。3、经常带孩子至多晒太阳,增强体质。阳,增强体质,增加对疾病的抵抗力。增加对疾病的抵抗力运动保健4-6岁儿童日常保健1.保证每天有一中外活动,接受日光照射,呼吸新鲜空气2.加强砸炼,适绳、拍球等。(一)饮食调养少儿的保健要点少儿在生长发育饮食、环境几经变更1.食物品种应多样化,以谷类为主食,同体格、心理发育会发点室到质变的飞。时进食牛奶、鱼、肉、蛋、豆制品、蔬票、水.少儿期可分为新:果等多种食物,注意荤素据配。期、儿童期这五个阶2.要墙养小儿良好的饮食习情,进餐接时,相对定量,不多吃零食,不桃食,不(一)新生儿期食。培养独立进餐的能力。自出生至满月为新生,以保温、合理养和预防感染为保健重点,还房件充足及良好的睡姿(二起居调摄春夏秋冬走健康之路看四季养生网健康饮势。二)婴儿期食养生问题母婴保健养生小常识养成良好的生活习惯,包括作息规律,从满月到周岁为婴儿票,这最人一生中生长发育最迅速的阶段,被称作人生中第一个飞跃时期。此期的保定时排便。健重点是合理喂养,注意车温调护,按时进行各种预防好幼中医保健知识接种,经常日中嬉戏,以促进飞跃式生长发育,提高抵2.根据气温变化,及时增减衣服。通循古杭力。训“四时欲得小儿安,常要一分饥与寒。(三)幼儿期(三)运动保健1.保证每天有一定时间的户外活动,接受从一周岁到三周岁为幼儿期,重视早期教育,促进日光照射,呼吸新鲜空气。良好卫生,生活习惯。四)幼童期2.加强炼,适当运动,如跳绳,拍球从三周岁到七周岁为幼童期,亦称学岭前期,应有三、儿童饮食宜忌计划地进行幼儿园教育,开展适于幼童特点的各种活大便干结:宜进食绿色蔬菜(芹菜、白动,做好预防保健工作,加强医护与教育,防止意外事.等)、水果(香至、苹果、火龙果等)、故发生,要注意墙养优秀品德及初步的独立生活能力。粮玉米,燕麦等):忌食香燥,煎炸、辛辣、(五)儿童期油腻食品泰河:宜进食意苡仁、山药等:忌食生美教育,油食品。止常宁市兰江乡卫生院0--3岁儿童日常保健儿童日常中医保健公共卫生健康教育宣作(一)饮食调养饮食调养婴幼儿牌胃功能较薄弱,食物宜细、碎,营养均衡、食物品种应多样化,以谷类为主食,软、烂、碎,营养均衡。2、养成良好饮食时进食牛奶、鱼、肉、蛋豆制品、蔬菜、水果等多种1.婴幼儿牌胃功较薄物宜习情,迎免偏食、纵儿所好,乳食无度。食物,注意荤素配。(二)起居调摄无度,要培养小儿良好的饮合习情,进餐按时,相对定2、养成良好饮食习,免偏食、级儿所好,乳食1、婴儿衣着要宽松,不可紧束而妨碍量,不多吃零食,不校金,不食。培养独立进餐的能气血流通,影响骨骼发育,婴幼儿衣者应力。京温适宜,避免过暖。起居调搭1.婴儿衣着要室机来面纺碍气血流通,影2.婴幼儿要有足够的睡眠,注意逐步适根据气温变化,及时响骨发育。婴幼儿家适根据气温变化,及时成夜间以睡眠为主、白天以活动为主的增减衣服。作息习惯。2、婴幼儿要有足9注意遂步形成夜间以睡3、经常带孩子到户外活动,多晒太眠为主、自天以活动。阳,增强体质,增加对疾病的抵抗力。增加对疾病的抵抗力3、经常带孩子至多晒太阳,增强体质。运动保健1.保证每天有一中外活动,接受日光照4-6岁儿童日常保健射,呼吸新鲜空气绳、拍球等。2.加强砸炼,适绳、拍球等。(一)饮食调养少儿的保健要点1.食物品种应多样化,以谷类为主食,同体格、心理发育会发点室到质变的飞。少儿在生长发育饮食、环境几经变更时进食牛奶、鱼、肉、蛋、豆制品、蔬票、水.少儿期可分为新:果等多种食物,注意荤素据配。期、儿童期这五个阶各期的保健要点概述如婴儿期、幼儿期、幼童2.要墙养小儿良好的饮食习情,进餐接下:时,相对定量,不多吃零食,不桃食,不(一)新生儿期食。培养独立进餐的能力。防感染为保健重点,还房件充足及良好的睡姿自出生至满月为新生,以保温、合理养和预(二起居调摄势。春夏秋冬走健康之路看四季养生网健康饮势。二)婴儿期食养生问题母婴保健养生小常识从满月到周岁为婴儿票,这最人一生中生长发育最养成良好的生活习惯,包括作息规律,迅速的阶段,被称作人生中第一个飞跃时期。此期的保好幼中医保健知识定时排便。健重点是合理喂养,注意车温调护,按时进行各种预防2.根据气温变化,及时增减衣服。通循古接种,经常日中嬉戏,以促进飞跃式生长发育,提高抵训“四时欲得小儿安,常要一分饥与寒。杭力。(三)幼儿期(三)运动保健1.保证每天有一定时间的户外活动,接受智力增长,以启蒙发萌,续做好预防保健工作,培养从一周岁到三周岁为幼儿期,重视早期教育,促进日光照射,呼吸新鲜空气。良好卫生,生活习惯。2.加强炼,适当运动,如跳绳,拍球从三周岁到七周岁为幼童期,亦称学岭前期,应有四)幼童期三、儿童饮食宜忌计划地进行幼儿园教育,开展适于幼童特点的各种活从三周岁到七周岁为幼童期,亦称学岭前期,应有大便干结:宜进食绿色蔬菜(芹菜、白计划地进行幼儿园教育,开展适于幼童特点的各种活动,做好预防保健工作,加强医护与教育,防止意外事.等)、水果(香至、苹果、火龙果等)、故发生,要注意墙养优秀品德及初步的独立生活能力。粮玉米,燕麦等):忌食香燥,煎炸、辛辣、(五)儿童期油腻食品泰河:宜进食意苡仁、山药等:忌食生美教育,油食品。常宁市兰江乡卫生院止7冠心病防治折页110001000冠心病的急救减少发生冠心病的危险,主要是针对易患人群控制易患因素、防止动脉粥样硬公共卫生健康教育宣传画册冠心病又称缺血性心脏病。如有心绞化的形成,要从少年及年轻时就开痛发作时,应采取如下措施:始积极有效的预素的发生。立即停止活动,卧床休息。服用药物:如硝酸甘油,消心痛,活心丹,冠心苏和丸等。用上述药物胸痛不缓解时,需警惕心机梗塞发生,此时应采取如下措施:绝对卧床,减少搬动,尽量原地抢救。1、不吸灯2、保持。一境定:理想血压是及时请市医疗急救中心(电话120/80mmHg高口的防治措施包括保冠心病防治20)派车。持正常体重、、食盐摄入:保持如何预防冠心病适当钾钙和铁在医生指导下服降压药3、维持血王常,防治高脂血症、高危人群要定期检查、低脂饮食、运动和服用降脂药4、避免精神紧张5、运动过少的生活方式是冠心病的重预防分为三级:一级预防是指要危险因素,规律地锻炼有助于保持体重没有发病时进行预防:二级预防是指减少高血脂和高血压冠心病的发生发病后预防:三级预防是指发病后防6、维持血糖正常防治糖尿病止发生并发症,其中二级预防意义最重大过7、对已有冠心病危险因素(高血压糖去30年美国依靠二级预防提高了平均寿命尿病高脂血症等)的高危病人建议长期服心常宁市兰江乡卫生院4.6年,主药预防药有阿司匹林,泰冠脉宁血康防止冠心病的发生等药,我国临床重治疗、轻预防造成我国心脑血管疾病复发率高的主要原因。公共卫生健康教育宣传画册冠心病的急救减少发生冠心病的危险,主要是针对易患人群控制易患因素、防止动脉粥样硬冠心病又称缺血性心脏病。如有心绞化的形成,要从少年及年轻时就开痛发作时,应采取如下措施:始积极有效的预素的发生。立即停止活动,卧床休息。服用药物:如硝酸甘油,消心痛,活心丹,冠心苏和丸等。用上述药物胸痛不缓解时,需警惕心机梗塞发生,此时应采取如下措施:1、不吸灯绝对卧床,减少搬动,尽量原地抢救。及时请市医疗急救中心(电话2、保持。一境定:理想血压是120/80mmHg高口的防治措施包括保冠心病防治20)派车。持正常体重、、食盐摄入:保持适当钾钙和铁在医生指导下服降压药3、维持血王常,防治高脂血症、高危人群要定期检查、低脂饮食、运动和服用降脂药如何预防冠心病4、避免精神紧张5、运动过少的生活方式是冠心病的重预防分为三级:一级预防是指要危险因素,规律地锻炼有助于保持体重没有发病时进行预防:二级预防是指减少高血脂和高血压冠心病的发生发病后预防:三级预防是指发病后防6、维持血糖正常防治糖尿病止发生并发症,其中二级预防意义最重大过7、对已有冠心病危险因素(高血压糖去30年美国依靠二级预防提高了平均寿命尿病高脂血症等)的高危病人建议长期服心常宁市兰江乡卫生院4.6年,主药预防药有阿司匹林,泰冠脉宁血康防止冠心病的发生等药,我国临床重治疗、轻预防造成我国心脑血管疾病复发率高的主要原因。8老年人中医保健110001000老人养生:散步应量力而行动动手指健身机对于老年人来说,散步是最理想、公共卫生健康教育宣传画册最方便的有氧运动。科学的散步有益健康,不科学的散步则可能带来伤害。膝手指按摩关节是人体重要的承重关节,关节腔内养生方法分泌滑液,随着年纪的增长,膝关节出1、先按摩左现退行性变,出现骨质增生,所产生的石手的拇指和滑液亦减少。因此,老人散步应注意以觉疼时再坚P左手拇指的老年人中医保健下几点:持1、从较小的强度开始,循序渐进。2、右和拇指分别2、尽量不要在坡地散步,这对保护上下央拇指,用力膝关节有利。按压,方法相同。3、不要背着手散步。背着手散步不3、换右能充分活动身体各部位,也不利于身体效果,所以需4、按摩的多数穴位和反射区来说,不效果,所以需放松,不能达到最好的运动效果。如果要刺激强一点,病点。但用力也遇上有石子及坑洼路面,背手走路不能不可过重,只要的痛感就行迅速平衡身体,很容易摔倒,因此,散了。按摩时,用力重,逐渐增加步时要保持正确的姿势,挺胸、抬头、力量,到能接受的景变为止。摆臂,有利于全身运动和身体协调。5、按摩的顺序:按库性先左手,后除此之外,老年人散步时还要注有足够的时间,只要按摩一只手上的穴位右手:女性相反,先后左手。如没意:就可以了。所以散步地点最好选择在空气清新、有1、由于人体在运动时,需氧量高,五指按摩防病治病草有木的地方。【按摩拇指】2、散步的时候,千万不要到没有人可缓解心脏疾病,过敏性皮炎,脱发,喉咙痛。的地方去,万一有什么事情发生,至少【按摩食指】可以得到帮助。可缓解便秘,食欲不振,胃痛,慢性胃3、老人最好随身带一个牌子,写上炎。自己的姓名、年龄、联系电话及有何疾【按摩中指】病等信息。一旦出现可缓解肝脏疾患,疲劳,食欲旺盛,耳意外情况,可以在第【按摩无名指】鸣,头晕。一时间得到抢救。可缓解感冒,咽喉疼痛,头痛,尿频,汗4胃下垂的老人多,宫寒不宜饭后散步,糖尿【按摩小指】病的老人不宜空腹散可缓解肩痛,腰痛,月经不调,视疲劳,步。常宁市兰江乡卫生院肥胖,失眠。常宁市兰江乡卫生院9糖尿病预防保健110001000五糖尿病患者饮食12、泡一些蕃楸草调理,有降糖、消1、避免肥胖,维持理想且合适的公共卫生健康教育宣传画册、清热解毒等功体重。效,可以改善和预防份量进食,不可任意增减。2、定时定量,每餐饮食按照计划身体病痘。糖尿病的预防保健3、少吃油煎、炸、油酥及猪皮、鸡皮、鸭皮等含油脂高的食物。4、烹调多采用清蒸、水煮、凉大、糖尿病的束药疗法拌、涮、烤、烧、炖、卤等方式。不1、上消(热湾当)型可太成,食盐摄入量6克以下为宜。表现:烦次,尿频5、饮食不可太成,少吃胆固醇含量高的食物,例如腰花、肝、肾等动量多,舌质红数,脉洪物内脏类食物。方药:单方验6、烹调宜用植物性油脂。7、配合长期性且适当的运动、药方:降酮2、中滨型物、饮食的控制。8、经常选用含纤维质高的食物,表现:多女到体消瘦,如未加工的蔬果等。大使于结,9、含淀粉质高的食物及中西式点方药:三女系方:参黄心均应按计划的份量食用,不可随意降糖方、萝卜汁、清三多-消海汤。吃,以免过量吸取。乳、蜜饯。10、少吃精制糖类的食物,如炼11、多使用苦瓜或苦瓜茶,苦瓜降3、下消(肾虚精亏)表现:尿频糖更安全、元任何副作用,糖尿病预量多,混浊如脂防和控制要比治疗简单的多。膏,尿甜,口干,头晕耳鸣。口千唇燥,皮肤干燥,瘙痒,腰腿酸痛。舌质红少津,脉细数。方药:六味地黄丸、杞菌地常宁市兰江乡卫生院黄九、消渴九,单方验方:下消饮、滋肾五糖尿病患者饮食12、泡一些蕃楸草调理,有降糖、消公共卫生健康教育宣传画册1、避免肥胖,维持理想且合适的、清热解毒等功体重。效,可以改善和预防2、定时定量,每餐饮食按照计划身体病痘。糖尿病的预防保健份量进食,不可任意增减。3、少吃油煎、炸、油酥及猪皮、鸡皮、鸭皮等含油脂高的食物。大、糖尿病的束药疗法4、烹调多采用清蒸、水煮、凉拌、涮、烤、烧、炖、卤等方式。不1、上消(热湾当)型可太成,食盐摄入量6克以下为宜。表现:烦次,尿频5、饮食不可太成,少吃胆固醇含,尿频量高的食物,例如腰花、肝、肾等动量多,舌质红数,脉洪物内脏类食物。方药:单方验6、烹调宜用植物性油脂。方:降酮7、配合长期性且适当的运动、药物、饮食的控制。2、中滨型8、经常选用含纤维质高的食物,表现:多女到体消瘦,如未加工的蔬果等。大使于结,9、含淀粉质高的食物及中西式点方药:三女系方:参黄心均应按计划的份量食用,不可随意降糖方、萝卜汁、清三多-消海汤。吃,以免过量吸取。10、少吃精制糖类的食物,如炼3、下消(肾虚精亏)乳、蜜饯。11、多使用苦瓜或苦瓜茶,苦瓜降表现:尿频糖更安全、元任何副作用,糖尿病预量多,混浊如脂防和控制要比治疗简单的多。膏,尿甜,口干,头晕耳鸣。口千唇燥,皮肤干燥,瘙痒,腰腿酸痛。舌质红少津,脉细数。方药:六味地黄丸、杞菌地常宁市兰江乡卫生院黄九、消渴九,单方验方:下消饮、滋肾蓉精九、补肾滋阴汤。109580