办公生活物品 办公用品 清洁工具中标结果公示(铜仁市第十八幼儿园2025)



项目名称
采购单位
供应商名称
成交类型
成交日期
成交金额
操作

铜仁市第十八幼儿园办公生活物品采购
铜仁市第十八幼儿园
铜仁市碧江区铜江华文文具店
直购
2025-05-21
7304.00

铜仁市第十八幼儿园办公生活物品采购

点击查看公告内容:
BJCG_ZG_2025052100040-0.docx

铜仁市电子卖场采购合同合同编号:HT-BJCG_ZG_2025052100040-0采购单位(甲方):铜仁市第十八幼儿园供货服务商(乙方):铜仁市碧江区铜江华文文具店为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经甲乙双方协商一致,签订本合同,共同遵守。一、采购内容乙方需根据采购订单等相关约定,按照以下采购清单向甲方提供产品:(一)项目名称:铜仁市第十八幼儿园办公生活物品采购(二)政府采购备案号:(三)采购方式:平台直购商品名称美纹纸胶带 装修遮蔽纸 无痕纸贴膜纸18mm*15y(13.71m/卷) 办公用品 单卷装AJD97355品目名称品牌晨光(MG)产品型号AJD97355单价(元)2.00数量10小计(元)20.00上门送货,-商品名称擦玻璃神器双面清洗擦窗器家用伸缩杆窗户刮洗清洁工具 刮水套装品目名称品牌清洁工具产品型号BLC002单价(元)28.00数量5小计(元)140.00上门送货,-商品名称迷你小扫帚宝宝儿童组合4件套品目名称品牌清洁工具产品型号ETSB012单价(元)17.00数量20小计(元)340.00上门送货,-商品名称桌签纸A4红卡纸大红色亮光双面卡纸桌签打印纸手工剪纸请帖红纸光 A4(210*297毫米)双面亮红 190克厚100张品目名称品牌霞光产品型号190单价(元)30.00数量2小计(元)60.00上门送货,-商品名称日期封条封大酒坛缸罐档案贴纸标签不干胶薄透仿古宣纸复古易碎 8*60日期封条封大酒坛缸罐档案贴纸标签不干胶薄透仿古宣纸复古易碎 8*60cm品目名称品牌其他印刷品产品型号860单价(元)8.00数量4小计(元)32.00上门送货,-商品名称特单据通用费单凭单报账凭证粘贴单支出凭单差旅报销单办公财务用品 差旅费报销单 5本品目名称品牌得力(deli)产品型号CLD002单价(元)10.00数量1小计(元)10.00上门送货,正品保证,-商品名称60*90cm 挂式白板磁性写字板 办公会议家用教学小白板 培训黑板 办公教学白板 挂式写字板NEWX6090品目名称品牌办公日杂产品型号BB6090单价(元)45.00数量1小计(元)45.00上门送货,-商品名称丙烯颜料 考试绘画颜料 300ml品目名称品牌得力(deli)产品型号300单价(元)12.00数量50小计(元)600.00上门送货,-商品名称万宜乳胶漆 净味内墙墙面漆自刷水性净味家用环保翻新白色油漆涂料20KG品目名称品牌办公日杂产品型号090单价(元)208.00数量3小计(元)624.00上门送货,-商品名称 9寸滚筒刷热熔短中细长毛无死角滚筒油漆乳胶漆胶水涂料滚筒刷子 9寸中毛单黄条滚筒品目名称品牌SATA世达产品型号900单价(元)5.00数量5小计(元)25.00上门送货,-商品名称儿童画画防水长袖罩衣三层全身防水(黄衣咖袖)_ XL码(建议身高100-120CM)品目名称品牌唯尔美产品型号ZY17单价(元)27.00数量20小计(元)540.00上门送货,-商品名称儿童画画防水长袖罩衣三层全身防水(黄衣咖袖)_ XL码(建议身高120-150CM)品目名称品牌唯尔美产品型号ZY18单价(元)28.00数量20小计(元)560.00上门送货,-商品名称 水粉画颜料小学生套装幼儿园画画水彩画笔工具箱套装儿童初学者12色24色管装无毒可水洗 APL976F8水彩12色】12ml装品目名称品牌晨光(MG)产品型号 APL976F8单价(元)13.00数量5小计(元)65.00上门送货,-商品名称晨光国画颜料用品工具全套国画初学者套装中国画套装小学生儿童专用水墨画工笔画彩墨颜料 18色5ml 配狼毫毛笔 晨光国画颜料套装 song配套国画教程品目名称品牌晨光(MG)产品型号GH018单价(元)25.00数量5小计(元)125.00上门送货,正品保证,-商品名称特大号加厚实惠装平装90*100cm 27个品目名称品牌办公日杂产品型号LJD90单价(元)18.00数量1小计(元)18.00上门送货,-商品名称嵌入式方向暗装应急灯3W(不带底盒)应急疏散潽洛德指示灯 LED安全出口指示牌360*165*30mm品目名称品牌办公日杂产品型号ANQCK018单价(元)35.00数量10小计(元)350.00上门送货,-商品名称消防应急灯 LED充电式双头应急照明灯 停电安全出口灯90分钟品目名称品牌雷士照明产品型号YJD108单价(元)25.00数量10小计(元)250.00上门送货,-商品名称小推车置物架移动收纳储物架 3层旗舰加大-白+送2挂桶 不生锈+送金属轮+挂钩品目名称品牌办公日杂产品型号TCZWJ55单价(元)105.00数量10小计(元)1050.00上门送货,-商品名称钢片长柄锄头 铁柄大锄头 长柄钢柄16公分宽锄品目名称品牌五金/工具产品型号HC16单价(元)25.00数量2小计(元)50.00上门送货,-商品名称割草镰刀 长弯头110(带柄)品目名称品牌五金/工具产品型号015单价(元)15.00数量2小计(元)30.00上门送货,-商品名称山羊皮丽江非洲鼓专用云南大手工鼓打击乐器标准10寸12寸 标10·蓝雕彩绘品目名称品牌办公日杂产品型号1012单价(元)295.00数量3小计(元)885.00上门送货,-商品名称不锈钢拖把商用纯棉布老式布条全棉线钢杆+钢头+高级灰(宽120厘米)品目名称品牌清洁工具产品型号TJTB120单价(元)70.00数量2小计(元)140.00上门送货,-商品名称 7.5m全包胶带锁定钢卷尺/测量尺 办公用品 8209品目名称品牌得力(deli)产品型号8209单价(元)25.00数量2小计(元)50.00上门送货,-商品名称乙醇多用途 95%酒精1瓶*500ml品目名称品牌康美产品型号JJ95500单价(元)18.00数量20小计(元)360.00上门送货,-商品名称幼儿园游戏拱门 塑料儿童室内外玩具 一个 钻洞品目名称品牌迪士尼(Disney)产品型号YXGM001单价(元)45.00数量8小计(元)360.00上门送货,-商品名称竹纤维洗碗巾18*23厘米品目名称品牌舒客产品型号1823单价(元)5.00数量20小计(元)100.00上门送货,-商品名称不锈钢盆加厚大盆 48cm盆品目名称品牌振兴产品型号038单价(元)30.00数量5小计(元)150.00上门送货,-商品名称07塑料带提手收纳箱 储物箱杂物整理箱 透明超大号带轮120L 62*46*40cm品目名称品牌办公日杂产品型号07单价(元)65.00数量5小计(元)325.00上门送货,-商品合计:商品合计:7304.00(元)   邮费合计:0.00(元)  总计:  7304.00(元)补充信息:注:本合同价格已包含了购买商品的价格及可能产生的安装、调试、保修、售后服务及将商品运至指定地点所发生的运费、装卸费等商品伴随服务的费用,和所需缴纳的一切相关税、费。二、交付地点及收货人乙方于将商品送至以下指定地点并交由指定收货人,由收货人签收。甲方指定收货地点:贵州省铜仁市碧江区,铜仁市第十八幼儿园甲方指定的收货人:张稣铃注:本合同项下的商品及追加、更换、补充的商品(含零件、部件、配件)的风险自商品交付甲方且由甲方确认验收合格后转移。甲方确认验收合格前,乙方应承担商品在交付甲方且由甲方确认验收合格前的一切风险,除非货损是由于甲方明显不当的作为所直接引起的,但该作为不包括验收的行为。三、履约延误(一)乙方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。(二)在履行合同过程中,如果乙方可能遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时将拖延的事实、可能拖延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。(三)如乙方无正当理由而拖延交货,经协商无效,甲方有权追究乙方的违约责任。四、付款方式及期限结算方式:账期支付送货日期:2025-05-28 00:00:00支付方式支付比例支付日期备注自行支付100.00%2025-09-25 00:00:00具体支付日期以教育局报账为准供应商开户名称:铜仁市碧江区铜江华文文具店供应商开户行名称:中国建设银行股份有限公司铜仁市分行帐号:52050168363600000591五、违约责任(一)如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一天,违约方应按延期交货所折合的金额或延期付款金额每天2‰的比例向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同总金额的5%。(二)如任何一方无故解除合同或有违反本合同规定的任何情形均属于违约行为,违约方应就每一单项违约向对方支付合同总金额5%的违约金。六、争议的解决因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律、法规及规章并选择采用以下方式及规则解决:诉讼七、其它约定事项本合同经甲、乙各方代表盖章后即生效。本合同为电子卖场交易合同,双方根据工作实际可另签详细的专业合同甲方(买方):乙方(卖方):铜仁市第十八幼儿园铜仁市碧江区铜江华文文具店(甲方盖章)(乙方盖章)地址:地址:贵州省铜仁市碧江区开发区灯塔笑哈哈生活物资城B5-1-6.B5-1-7号门面电话:19385172004电话:18785653390联系人:张稣铃联系人:谭小芳日期:2025 年 6 月 13 日日期:2025 年 6 月 13 日