AED设备配置 急救和生命支持设备 AED设备中标结果公示(汕头市120急救指挥中心2025)
公告内容:
汕头市AED设备配置采购项目结果公告
一、项目编号:GZGK25D237A0237Z
二、项目名称:汕头市AED设备配置采购项目
三、采购结果
合同包1(AED设备):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东通用医药(粤东)有限公司
龙湖区珠津工业区凯撒工业城新楼601
1,960,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(AED设备):
货物类(广东通用医药(粤东)有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
急救和生命支持设备
AED设备
迈瑞
BeneHeart C2
100.0000(台)
19,600.0000
1,960,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈志鸿(采购人代表)、丁旭升、许家超、王纯华、张莹
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目的招标代理服务费收费标准以采购预算金额为计算基数根据招标代理机构官网(http://www.gzgkbidding.com/index.php?m=Home&c=News&a=detail&id=25)规定的收费标准下浮40%按货物采购类型进行计算收取。招标代理服务费由中标供应商在领取《中标通知书》前一次性向采购代理机构交纳
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
AED设备
1.5600
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(AED设备):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东通用医药(粤东)有限公司
通过
通过
52.00
6.00
24.18
82.18
1
1
佛山以硕贸易有限公司
通过
通过
28.50
0.00
29.26
57.76
2
2
清远市中康急救培训服务有限公司
通过
通过
20.00
0.00
30.00
50.00
3
江西参号医疗器械有限公司
通过
通过
23.50
0.00
23.82
47.32
4
广州上轻汇进出口贸易有限公司
不通过符合性审查,原因是:带“★”号条款评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汕头市120急救指挥中心
地址:汕头市金平区红领巾路16号5楼
联系方式:0754-88529120
2.采购代理机构信息
名称:广州市国科招标代理有限公司
地址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:020-86704134、0754-87230486
3.项目联系方式
项目联系人:梁伟雄、陈奕宇
电话:020-86704134、0754-87230486
广州市国科招标代理有限公司
2025年05月21日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(广东通用医药(粤东)有限公司).pdf
分项报价表项目编号:GZGK25D237A0237Z项目名称:汕头市AED设备配置采购项目包号:1投标人名称:广东通用医药(粤东)有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地是否节能产品是否环境标志产品制造商名称单价数量总价1-11AED设备BeneHeartC2迈瑞否广东深圳否否深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司19,600100(台)1,960,000.00投标人盖章:日期:2025年05月19日1