重庆市法律服务项目中标结果公示(中国铁塔股份有限公司重庆市分公司2025)



【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司重庆市分公司委托,对【重庆铁塔-2025-2028年法律服务项目(YT)】进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:dxzb-06-2025-B1066
二、项目名称:重庆铁塔-2025-2028年法律服务项目(YT)
三、唱价时间:2025年5月21日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年5月21日完成评审工作。本项目共【14】名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【重庆百君律师事务所】,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;【重庆静昇律师事务所】,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;【重庆炜林律师事务所】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:【重庆百君律师事务所】(信用代码:31500000G716998473)
应答报价(常年法律服务):72.52%
应答报价(专项法律服务【含律师函】):73.52%
应答报价(诉讼服务二审或再审):63.52%
税率:6%
服务期限:为合同签订之日起3年。
质量要求及服务标准:满足国家现行相关服务标准及本项目合同条款和服务规范书要求。
项目负责人:不涉及;证书名称及编号:/。
资格能力:重庆百君律师事务所资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:【重庆静昇律师事务所】(信用代码:31500000G71722429A)
应答报价(常年法律服务):55.00%
应答报价(专项法律服务【含律师函】):65.00%
应答报价(诉讼服务二审或再审):80.00%
税率:6%
服务期限:为合同签订之日起3年。
质量要求及服务标准:满足国家现行相关服务标准及本项目合同条款和服务规范书要求。
项目负责人:不涉及;证书名称及编号:/。
资格能力:重庆静昇律师事务所资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:【重庆炜林律师事务所】(信用代码:31500000688922790P)
应答报价(常年法律服务):73.50%
应答报价(专项法律服务【含律师函】):75.00%
应答报价(诉讼服务二审或再审):70.00%
税率:6%
服务期限:为合同签订之日起3年。
质量要求及服务标准:满足国家现行相关服务标准及本项目合同条款和服务规范书要求。
项目负责人:不涉及;证书名称及编号:/。
资格能力:重庆炜林律师事务所资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
泰和泰(重庆)律师事务所因 “资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
北京市中银(重庆)律师事务所因 “资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
上海市汇业(重庆)律师事务所因 “形式评审-报价、资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
北京市康达(重庆)律师事务所因 “资格评审-驻点律师配备、资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
北京大成(重庆)律师事务所因 “形式评审-报价、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
北京市京师(重庆)律师事务所因 “资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
北京市炜衡(重庆)律师事务所因“资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
重庆学苑律师事务所因“资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年5月22日至2025年5月26日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:  楚丰华 (采购代理)   联系电话:  19923899682   
          汪经理 (采购经理)   联系电话:  023-65582313  
接收邮箱:1468458363@qq.com
监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn (不受理业务咨询)
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选人或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期。
3.异议人对其他参选人的应答文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
4.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公示规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
地址:重庆市渝北区黄山大道中段53号附一号麒麟座A二楼
联系人:楚丰华
电话:19923899682
 
采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司
                                 主要负责人或其授权的项目负责人:楚丰华
2025年5月22日
B1066中选候选人结果公示.pdf

重庆铁塔-2025-2028年法律服务项⽬(YT)中选候选⼈结果公示【鼎信项⽬管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司重庆市分公司委托,对【重庆铁塔-2025-2028年法律服务项⽬(YT)】进⾏国内公开⽐选。中选候选⼈结果如下:⼀、项⽬编号:dxzb-06-2025-B1066⼆、项⽬名称:重庆铁塔-2025-2028年法律服务项⽬(YT)三、唱价时间:2025年5⽉21⽇9时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电⼦采购平台五、评审情况:本项⽬评审委员会共5⼈组成,于2025年5⽉21⽇完成评审⼯作。本项⽬共【14】名参选⼈参与应答,评审委员会按照采购⽂件规定的综合评估法对所有递交的应答⽂件进⾏了评审。经评审【重庆百君律师事务所】,综合得分排名第⼀,推荐为第⼀中选候选⼈;【重庆静昇律师事务所】,综合得分排名第⼆,推荐为第⼆中选候选⼈;【重庆炜林律师事务所】,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选⼈。六、中选候选⼈:第⼀中选候选⼈:【重庆百君律师事务所】(信⽤代码:31500000G716998473)应答报价(常年法律服务):72.52%应答报价(专项法律服务【含律师函】):73.52%应答报价(诉讼服务⼆审或再审):63.52%税率:6%服务期限:为合同签订之⽇起3年。质量要求及服务标准:满⾜国家现⾏相关服务标准及本项⽬合同条款和服务规范书要求。项⽬负责⼈:不涉及;证书名称及编号:/。资格能⼒:重庆百君律师事务所资格能⼒响应⽐选⽂件要求。第⼆中选候选⼈:【重庆静昇律师事务所】(信⽤代码:31500000G71722429A)应答报价(常年法律服务):55.00%应答报价(专项法律服务【含律师函】):65.00%应答报价(诉讼服务⼆审或再审):80.00%税率:6%服务期限:为合同签订之⽇起3年。质量要求及服务标准:满⾜国家现⾏相关服务标准及本项⽬合同条款和服务规范书要求。项⽬负责⼈:不涉及;证书名称及编号:/。资格能⼒:重庆静昇律师事务所资格能⼒响应⽐选⽂件要求。第三中选候选⼈:【重庆炜林律师事务所】(信⽤代码:31500000688922790P)应答报价(常年法律服务):73.50%应答报价(专项法律服务【含律师函】):75.00%应答报价(诉讼服务⼆审或再审):70.00%税率:6%服务期限:为合同签订之⽇起3年。质量要求及服务标准:满⾜国家现⾏相关服务标准及本项⽬合同条款和服务规范书要求。项⽬负责⼈:不涉及;证书名称及编号:/。资格能⼒:重庆炜林律师事务所资格能⼒响应⽐选⽂件要求。七、否决应答情况泰和泰(重庆)律师事务所因“资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。北京市中银(重庆)律师事务所因“资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。上海市汇业(重庆)律师事务所因“形式评审-报价、资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。北京市康达(重庆)律师事务所因“资格评审-驻点律师配备、资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。北京⼤成(重庆)律师事务所因“形式评审-报价、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。北京市京师(重庆)律师事务所因“资格评审-类似业绩、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。北京市炜衡(重庆)律师事务所因“资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。重庆学苑律师事务所因“资格评审-驻点律师配备、响应性评审-实质性响应”未通过初步评审。⼋、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电⼦采购平台发布。九、公示期:2025年5⽉22⽇⾄2025年5⽉26⽇。参选⼈或者其他利害关系⼈对评审结果有异议的,应当在中选候选⼈公示期间以书⾯形式实名向采购⼈/采购代理机构提出。⼗、提出异议的渠道及⽅式:联系⼈:楚丰华(采购代理)联系电话:19923899682汪经理(采购经理)联系电话:023-65582313接收邮箱:1468458363@qq.com监督邮箱:chongqing@chinatowercom.cn(不受理业务咨询)异议提出的要求如下:1、异议提出⼈应为参选⼈或与⽐选项⽬有关的利害关系⼈;2、异议应当包括下列内容:(1)异议⼈的名称、地址、联系⼈及联系电话;(2)异议项⽬名称、标段/包(如有);(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;(4)必要的证明材料和依据;(5)提出异议的⽇期。3.异议⼈对其他参选⼈的应答⽂件及评审资料等⾮公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;4.异议应通过中国铁塔电⼦采购平台“我的项⽬-其他阶段-项⽬异议”模块提出/以书⾯形式通过异议接收邮箱实名提出,异议⼈提出的异议事项如属于以下三种情况,采购⼈有权不予受理:(1)异议提出不符合本公示规定的任意⼀项要求的;(2)已作出明确答复,且⽆新的事实证据,就同⼀事项反复提出异议的;(3)异议事项已进⼊⾏政投诉、⾏政复议、⾏政诉讼或者其他司法程序的;⼗⼀、采购代理公司及联系⽅式:采购代理机构:鼎信项⽬管理咨询有限公司地址:重庆市渝北区⻩⼭⼤道中段53号附⼀号麒麟座A⼆楼联系⼈:楚丰华电话:19923899682采购代理机构:鼎信项⽬管理咨询有限公司主要负责⼈或其授权的项⽬负责⼈:楚丰华2025年5⽉22⽇