广州市修缮工程 零星维修工程 防滑砖 宣传栏中标结果公示(广州市花都区花东镇北兴初级中学2025)
公告内容:
广州市花都区花东镇北兴初级中学修缮工程定点采购定点议价成交公告
广州市花都区花东镇北兴初级中学修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:广州市花都区花东镇北兴初级中学修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1512161
本项目于2025-05-22 15:56:10启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东申严建设工程有限公司
(二)成交价:93102.36(玖万叁仟壹佰零贰元叁角陆分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:10工程工期总日历天数:15安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:工程量清单全部项目是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
4
项
93,102.36
是
采购单位:广州市花都区花东镇北兴初级中学
2025年05月22日
北兴中学2025年5月零星维修工程
一、校园修复部分
项目名称
单位
数量
单价(元)
最高限价(元)
备注
篮球场周边广场砖修复
项
1
生物园花坛清理枯枝和清理淤泥、
部分墙体批荡
项
1
花坛面和四周铺800*800防滑砖、
部分地面硬底化
项
1
西校道安装不锈钢宣传栏
个
3
西校道厕所墙缝维修
项
1
西校道厕所楼面清理堆积垃圾及屋面补漏
间
2
教学综合楼1.3.5号楼拆防盗网
项
1
小计:
二、西校道水沟维修部分
项目名称
单位
数量
单价(元)
最高限价(元)
备注
西校道加花基加高,清理水沟淤泥
项
1
西校道水沟加盖扳,安装新排水管
并加装沙井2个
项
1
西校道旁楼梯杂物间铺地砖室
项
1
校园化粪池抽污水
项
1
小计:
三、校园污水管接入市政排污管部分
项目名称
单位
数量
单价(元)
最高限价(元)
备注
切路面、开挖水沟
项
1
铺300波纹管
项
1
淤泥清运
项
1
马路混凝土恢复
项
1
小计:
四、教学楼安装5个洗手池和5个拖地池部分
项目名称
单位
数量
单价(元)
最高限价(元)
备注
1.5m*0.4m*0.2m不锈钢洗手槽
个
1
2.5m*0.4m*0.2m不锈钢洗手槽
个
4
1.2m*0.4m*0.6m水泥拖地池
个
5
5层楼安装给水管和排水管,
每楼层加装泄水口
项
1
小计:
编号:S1212022004198G(1-1)营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用91441900MA57FQ9Y0H信息公示系统了解更多登记、(副本)备案、许可、监管信息。名称广东申严建设工程有限公司注册资本壹仟零陆拾陆万元(人民币)类型有成立日期2021年11月10日有限责任公司(自然人投资或控股)法定代表人营业期限张雅峰2021年11月10日至长期住所广州市花都区公益沙芒路北三巷8号首层经营范围房屋建筑业(具体经营项目请登录国家企业信用信息公示系统查询,网址:http://www.gsxt.gov.cn/。依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动。)登记机关2022年077月01日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告统一社会信用代码:91441900MA57FQ9YOH安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2021]223463企业名:广东申严建设工程有限公司法定代表人:张雅峰单位地址:广州市花都区公益沙芒路北三巷8号首层经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股)许可范围:建筑施工有效期:2024年11月08日至2027年11月08日发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2024年11月08日品8品888858585808品30080X0X08X80X0X08008X00X000000X00XX0X0X0808X0中华人民共和国住房和城乡建设部监制建筑业企业资质证书证书编号:D344576666企业名称:广东申严建设工程有限公司统一社会信用代码:91441900MA57FQ9YOH法定代表表人:张雅峰注册地址:广州市花都区公益沙芒路北三巷8号首层有效期::至2027年03月07日资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级*大大***先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入“粤建办事”扫码查验发证机关:广州市住房和城乡建设局发证日期:2022年07月08日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop