青海省电子政务云服务商中标结果公示(青海省人民政府办公厅2025)
一、项目信息:
采购人:青海省人民政府办公厅(本级)
项目名称:2024年度青海省电子政务云服务商采购项目
拟采购的货物或服务的说明:
2024年度青海省电子政务云服务商(三)、 1项、 预算金额 17,519,700.00元
2024年度青海省电子政务云服务商(一)、 1项、 预算金额 29,592,300.00元
2024年度青海省电子政务云服务商(二)、 1项、 预算金额 11,560,600.00元
拟采购的货物或服务的预算金额:58672600.00元
采用单一来源采购方式的原因及说明:只能从唯一供应商处采购
二、拟定供应商信息
名称: 中国移动通信集团青海有限公司
地址: 青海省西宁市昆仑东路48号
名称: 联通数字科技有限公司青海省分公司
地址: 西宁市城中区黄河路100号
名称: 天翼云科技有限公司青海分公司
地址: 青海省西宁市东川工业园金汇路29号电信大楼3楼3012室
三、公示期限
2025年05月22日至2025年05月29日
四、其他补充事宜
无
五、联系方式
1.采购人
联系人: 黎明
联系地址: 西宁市西大街12号
联系电话: 0971-8252390
2.财政部门
联系人: 姜薇
联系地址: 青海省西宁市黄河路30号
联系电话: 0971-3660354
六、附件
青海省电子政务云服务商单一来源采购专家论证会议资料_2025.5.12.pdf
青海省人民政府办公厅(本级)
2025年05月22日
附件信息:
青海省电子政务云服务商单一来源采购专家论证会议资料_2025.5.12.pdf
2024年度青海省电子政务云服务商单一来源采购专家论证会签到表姓名单位职务/职称联系电话限海青海育人的月,商213709252306王病苏西宁市大数据服务中心高工1860971078w省目求密3置没局处关1897701081018.2025年5月12日单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(一)单一来源供应商天翼云科技有限公司青海分公司项目金额29592219元专家姓名单位名称青面育人的4,专家论证意见设日是年商议多信化约建及地证派多件,招商3目和心前务2222位,同二的从13一传应商处就得合单,,东的同水,过议率来护行目实论。单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(二)单一来源供应商中国移动通信集团青海有限公司项目金额11560529元专家姓名话n单位名称青海育人时小专家论证意见该3日是年育政方信息北的走及证汲,提供,1%,格难冷目培、和到的方专的堂10008务,商,关得,的存和单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(三)单一来源供应商联通数字科技有限公司青海省分公司项目金额17519676元专家姓名结清单位名称青西育人士专家论证意见该项月是本省改方信息化军约建及基础海响务塔供,招据月1和当新资人单,目日《一供商到得务会学一东标条的0运同本本,吉汉车,生的,行之日实施。单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(一)单一来源供应商天翼云科技有限公司青海分公司项目金额29592219元专家姓名家销单位名称直国京密对置证局专家论证意见该项见符全单一来源采购条件,建设手用羊一未存了武对溪以日突施年沟单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(二)单一来源供应商中国移动通信集团青海有限公司项目金额11560529元专家姓名单位名称通目家出购管证局专家论证意见该项目符会车一来海采购条件,建议年用书丰拆方式对读项国产地采购·单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(三)单一来源供应商联通数字科技有限公司青海省分公司项目金额17519676元专家姓名单位名称直目家密对管理局专家论证意见美项日荷会单一来源条内章件,建议争用羊一耒际试对法项日施手购、单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(一)单一来源供应商天翼云科技有限公司青海分公司项目金额29592219元专家姓名王肠艾单位名称西宁市大数据月专家论证意见依据该项目提供的资料,天翼云已为省级各单位提供青海省政务云资源的算力、存储、网络、安全及机居软硬仲配会设施生服名,条用购买验的方式,为保证原有各单位使用的云资源、数据、安全资源的延续性、可靠性、安全性,确保省级政务云平台运常运转,节约项目投资,法项目府合单一来源多息备一定送续姓的条件,建议单一来源采购。单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(二)单一来源供应商中国移动通信集团青海有限公司项目金额11560529元专家姓名王肠茹单位名称西宁市人数据服务中心专家论证意见依据该项月提供的资料,中国移动通信集团青海有限公司提供的省级各单位提供的云资源算力、存储、网络、安全及机居世软硬件配套没施生服务,采用购买服务的万式,的保证源有各单位使用的云资源、数据、安全大资源的延续性、可靠性、安全性,确保省级政务云平台正常运转,节约项目投资,该项目符合单一来源具备一定延续性的条,建议草一来源采购单一来源采购专家论证意见表论证时间:2025年5月12日采购单位青海省人民政府办公厅项目名称2024年度青海省电子政务云服务商(三)单一来源供应商联通数字科技有限公司青海省分公司项目金额17519676元专家姓名王旸茹单位名称宁市大数据专家论证意见依据该项目提供的资料,联通数字科技有限公司青海省分公司提拱的省级各单位提供的云资源算力、存储、网络、安全及机房软硬件配套没施廿服务,采用购买服务的方式,为保证原有各单位使用的云资源、数据、安全女资源的延续、可靠性、安全性,确保省级政务云平合正常运转,节约项月投资,该项目务合单一来源具备一实延续性的条件,建议单一来源采购。