普通话测试站可视对讲系统 对讲 可视对讲 管理主机中标结果公示(疏附县教育局2025)
2025年疏附县普通话测试站可视对讲系统采购项目(项目编号:62025051615883875)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:2025年疏附县普通话测试站可视对讲系统采购项目
项目编号:62025051615883875
项目联系人:郭美君
项目联系电话:13590826516
项目所在行政区划编码:653121
项目所在行政区划名称:疏附县
报价起止时间:2025-05-16 11:44-2025-05-21 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:疏附县教育局
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 喀什地区 疏附县 疏附县人民南路24号
采购单位联系人和联系方式:范宏令 15199845618
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:116531210103797398
采购单位预算编码:103002
三、成交信息
成交日期:2025年05月22日
总成交金额:2.42(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
喀什市万刚日用百货商行
新疆维吾尔自治区喀什地区喀什市新疆喀什地区喀什市多来特巴格乡世纪大道南路66号中亚商贸第6幢2层46号房
24200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
对讲
美一
型号:TBVA1Z82 09
1件
24200.00
24200.00
采购人需求描述:以上预算包含设备安装价格、税费、运输等费用,最终验收以达到使用情况为准,安装时做到安装线材规整、美观。请上传报价表和营业执照。5天内完成安装。供应商需求响应:按采购要求安装,满足采购方使用要求报价明细:可视对讲报价单.pdf
序号名称参数品牌型号数量单位单价合计图片主设备1管理主机硬件参数1.采用10.1寸数字真彩触摸屏,分辨率为1024*600;2.铝合金拉丝面板+ABS塑料材质外壳;3.配备200万像素CMOS全彩摄像头;4.电源:DC12V/1A;5.功耗:≤8W;6.通络通讯协议:TCP/UDP;7.网络速率:10/100Mbps;8.音频采样率:22.05kHz~44.1kHz,16bit;9.传输速率:8kbps-192kbps;10.产品尺寸:328x203x34mm;产品功能1.一键广播:可以对网络中系统终端进行MP3广播、喊话广播、外接音源广播等多种模式的广播,广播对象支持选择分区、单个、多个或全局广播;2.寻呼话筒自带摄像头,寻呼话筒之间可双向视频对讲:各管理中心及值班室间的寻呼话筒之间能相互呼叫,可实现双向可视对讲;3.图标选择呼叫功能,每个对讲终端在寻呼话筒触摸屏上对应一个触摸图标,触摸按钮可以中文命名,选中即可呼叫对应终端,操作简单快捷;4.多级管理架构:系统有四级以上管理架构,能将不同级别的多个值班室寻呼话筒统一联网;系统有以太网的对方即可接入,支持跨网段、跨路由,可接入互联网;5.巡回呼叫:值班主机接听对讲终端呼叫时,可将通话转移至上级管理主机,上级管理主机无人接听时此次呼叫仍可转回所属值班主机;6.手动转移:寻呼话筒可在接听前或接听后,将对讲终端的呼叫转移到系统内的任意一台寻呼话筒;7.通话中转移:通话过程中所属主机可将本次通话转接至系统内其他任意一台寻呼话筒接听;8.寻呼话筒在网络中是平行架构,无主次之分,系统设备都属于网络设备,最大程度满足系统容量,需要时可以任意设置主机级别;9.可支持SIP协议,进行SIP通话,兼容各SIP厂家的终端进行兼容性呼叫通话;10.数据自动上传服务器:寻呼话筒能对通话过程进行录音,并可记录呼叫、通话的时间,自动上传到服务器上;11.报警查询功能,终端设备被触发时的报警信息、报警时间;美一TBV-DZ81101台320032002管理软件功能特点1.支持多国语言(中文和英文),B/S平台操作系统架构,支持任何操作系统、任何浏览器进行远程访问登陆。2.支持用户登录系统管理,包括验证、登录、退出。3.支持对终端进行分区管理,可新建分区并添加终端到对应分区。4.支持门口机人员列表管理,可录入姓名、号码、籍贯、拘留日期、图片等信息,人员列表可用于门口机签到功能。5.支持管理门口机的NFC卡片信息,支持设置一张卡在多台门口机上使用。6.支持信息发布功能,可对单台设备、多台设备、分区进行发布音频、图片、文字等信息;在信息发布过程中可进行删除、停止信息发布等操作。7.支持管理信息发布的资源文件,可自定义新建资源(支持图片格式、音频格式),方便快速发布信息。8.支持后台查看签到记录,用户可通过日期刷选签到记录,包括签到人员的照片、签到状态、签到时间等。9.支持调节人脸识别灵敏度,可调节1-9等级,等级1为最高,等级9为最低,等级越高,识别精度越高,识别时间也会相应增加;支持调节人脸识别感应距离。10.支持查看报警终端的报警类型、报警时间及报警位置,并对报警信息进行管理。11.支持查看呼叫记录,包括主叫、被叫、呼叫时间、呼叫时长、接听情况等信息。12.支持查看、下载、删除系统的录制的视频文件。13.支持录制监控视频,可录制时间最大可设为999小时。14.支持自定义设置任务优先级,包括喊话、对讲、广播,其中报警任务为最高优先级且无法修改。15.具有单任务和多任务模式可选,服务器为单任务模式时,服务器同一时间只允许有一个信息发布任务;服务器为多任务模式时,服务器同一时间允许有多个信息发布任务。16.支持导入日志,支持设置导入日志密码,保障资料文件的安全性。17.支持设置签到记录保存时间,超过时间后旧的签到记录将被删除,防止出现服务器硬盘空间不足。18.支持对管理主机、门口机、室内分机等设备进行远程版本升级。19.支持对设备的基本信息查看、重启、修改、删除等操作;支持批量更新设备通讯录。美一TBV-V1.01套200020003视对讲终端硬件参数1.操作系统:Linux;2.摄像头像素:1920*1080,支持白平衡、曝光补偿、自动增益;3.功耗:≤6W;4.传输协议:TCP、UDP5.外部接口:2路报警输入、1路模拟开关量信号输出;6.喇叭:4Ω3W;7.工作电源:DC12V/500mA;8.产品尺寸:111x162x36mm;产品功能:1.高档铝合金拉丝面板,坚固耐用,可明装、可嵌入;含内六角固定螺丝,具有防水、防潮、防粉尘、防拆、防暴力破坏等功能;2.具备单键和双键面板,可通过软件指定呼叫键所呼叫的目标话筒或软件;3.具备宽动态200万高清摄像头,支持1080p单向视频对讲;4.内置扬声器,可免提通话和接收广播;5.内置咪头,可进行双向对讲,并可被监听监视;6.免提通话,内置咪头和摄像头,对讲时达到音容并茂的效果,并可被监听监视;7.可呼叫任意终端和话筒,实现全双工对讲8.数字录音录像功能,对讲时录制的音视频文件保存在寻呼话筒中,空闲时自动上传到服务器上9.设备空闲时可播放背景音乐,对讲时自动中断10.带音频输出口,可外接有源音箱:具有录音输出口,可外接DVR同步录音11.联动控制:提供TCP指令、UDP指令、RS485接口、带有短路输入、输出口,可以接收和控制一些外围设备(比如警灯、幕帘探测器、门疆门锁等)12.大声喧哗报警功能,即:设置分机处于持续喧哗并超过-定分贝时,可自动向IP网络寻呼话筒和管理中心软件发出报警13.通话数据保密功能。对传输中的数据进行加密,以防止他人窃听利用,使通话更安全14.供电方式,单独供电、集中供电、POE供电可增加POE模块或外接POE电源分离器使用,由POE文换机通过网线供电有以大网的地方即可操入,可跨网段、跨路由,可接入互联网15.有以太网的地方即可接入,可跨网段、跨路由,可接入互联网美一TBV-A1Z820920台85017000辅助材料01机柜壁挂机柜奥图6U1个2002002交换机1.16个千兆网口,两层数据管理2.10/100/1000BASE-T以太网端口,交流供电)交换容量32Gbps,包转发率23.74Mpps,桌面式,静音款,8KMAC华为S1730S-L16tA11台9009003水晶头六类,100个一盒海康水晶头1盒1001004线材六类,305米/卷联信6CT1卷6506506PVC管1.材质:聚氯乙烯PVC2.颜色:白色规格:20(4分)、32(1寸)、25(6分)、40(1.2寸)、50(1.5寸)、63(2寸)联塑按需50根3150合计24200报价羊位:喀什市万刚日用百货商行联系电话:18699834560六附县