课程智慧化建设 人工智能课程--数字化转型课程建设 AI课程建设及课程深度运营 人工智能课程-数字化转型课程建设中标结果公示(沈阳药科大学2025)



沈阳药科大学教务处课程智慧化建设结果公告

公告信息

沈阳药科大学教务处课程智慧化建设结果公告

撰写单位:
辽宁友诚招标代理有限公司
发布时间:
2025-05-22

中标(成交)结果公告

一 、 项目编号 :JH25-210000-02386
二 、 项目名称:沈阳药科大学教务处课程智慧化建设
三、中标(成交)信息
包组编号:002
包组名称:人工智能课程--数字化转型课程建设
供应商名称:辽宁米未教育科技有限公司
供应商地址:沈阳市浑南区
中标(成交)金额:399,200(元)
评审总得分:92.18(分)
包组编号:003
包组名称:AI课程建设及课程深度运营
供应商名称:北京慕华信息科技有限公司
供应商地址:海淀区北京市海淀区中关村东路1号院6号楼8层801室
中标(成交)金额:1,540,000(元)
评审总得分:84.6(分)

四、主要标的信息
包组编号:002
包组名称:人工智能课程--数字化转型课程建设
服务类
名称:沈阳药科大学教务处课程智慧化建设002(C16010302行业应用软件开发服务)
服务范围:人工智能课程-数字化转型课程建设
服务要求:按招标文件要求
服务时间:合同签订后一年(具体以双方签订合同为准)
服务标准:按招标文件要求
包组编号:003
包组名称:AI课程建设及课程深度运营
服务类
名称:沈阳药科大学教务处课 程智慧化建设(C16010302行业应用软件开发服务)
服务范围:AI课程建设及课程深度运营
服务要求:按招标文件要求
服务时间:合同签订后一年。(具体以双方签订合同为准)
服务标准:按招标文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 于凯、张劲松、祁国争、赵方宁
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:002
包组名称:人工智能课程--数字化转型课程建设
代理服务收费标准及金额:参照计价格〔2002〕1980号文件标准下浮20%收取,计费方式为差额定率累进计费向成交人收取代理服务费金额4,790.00(元)
包组编号:003
包组名称:AI课程建设及课程深度运营
代理服务收费标准及金额:参照计价格〔2002〕1980号文件标准下浮20%收取,计费方式为差额定率累进计费向成交人收取代理服务费金额15,456.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳药科大学
地 址:辽宁省沈阳市沈河区文化路103号
联系方式:024-43520127
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁友诚招标代理有限公司
地 址:沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303
联系方式:024-22516760
3.项目联系方式
项目联系人:董馨凝
电 话:024-22516760
十、附件
采购文件:定稿--文件沈阳药科大学教务处课程智慧化建设招标文件2025.4.30.doc
包组编号:002
包组名称:人工智能课程--数字化转型课程建设
供应商名称:辽宁米未教育科技有限公司
1.中小企业声明函:中小企业声明函.png

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沈阳药科大学教务处课程智慧化建设

品目

采购单位
沈阳药科大学

行政区域
辽宁省
公告时间
2025年05月22日 11:30

评审专家名单
于凯、张劲松、祁国争、赵方宁

总中标金额
¥193.920000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
董馨凝

项目联系电话
024-22516760

采购单位
沈阳药科大学

采购单位地址
辽宁省沈阳市沈河区文化路103号

采购单位联系方式
024-43520127

代理机构名称
辽宁友诚招标代理有限公司

代理机构地址
沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303

代理机构联系方式
024-22516760

附件:

附件1
中小企业声明函