环卫作业车辆 环卫车辆中标结果公示(魏县住房和城乡建设局2025)
魏县住房和城乡建设局本级租赁城区环卫作业车辆项目竞争性磋商中标公告
一、项目编号: WXZFCG2025011 二、项目名称: 租赁城区环卫作业车辆项目 三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码
陆星航天河北专用汽车有限公司
河北省邯郸市魏县经济开发区
91130434MA08XTRM5T
四、主要标的信息
服务
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务标准
服务日期
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价
陆星航天河北专用汽车有限公司
租赁城区环卫车辆
拟租赁46辆环卫作业车辆
符合国家、行业及采购人要求的合格标准
符合国家、行业及采购人要求的合格标准
自签订合同之日起3个月
1099000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 贺志磊(组长)、池雪、薛军萍(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 15792 本项目代理费收费标准: 参照国家发改委计价格[2002]1980号文件规定收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 魏县住房和城乡建设局本级 地址 : 魏县长安大道东段 联系方式: 关振中 0310-3521911 2.采购代理机构信息 名称 : 河北中扬昊诚项目管理有限公司 地址 : 河北省邯郸市邯山区东方绿城西区B座3-804室 联系方式 : 张庆峰 0310-8066000 3.项目联系方式 项目联系人: 张庆峰 电话: 0310-8066000 十、附件 中小企业声明函魏县磋商文件二十二条承诺
5、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库2020}46号)的规定,本公司(联合体)参加魏县住房和城乡建设局(单位名称)的租赁城区环卫作业车辆项目(项目名称)(标段)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.租赁城区环卫作业车辆项目(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)租赁和商务服务业:承建(承接)企业为陆星航天河北专用汽车有限公司(企业名称),从业人员36人,营业收入为6791.64万元,资产总额为49931.01万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陆星航天河北专用汽车有限公司日期:2025年05月21日租赁城区环卫作业车辆项目竞争性磋商文件项目编号:WXZFCG2025011采购人:魏县住房和城乡建设局采购代理机构:河北中扬昊诚项目管理有限公司日期:2025年3月目录第一章竞争性磋商公告1第二章供应商须知3第三章评审办法15第四章合同格式25第五章采购内容及需求28第六章响应文件格式29第七章补遗书及答疑纪要(待发)42第一章租赁城区环卫作业车辆项目竞争性磋商公告项目概况租赁城区环卫作业车辆项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台”(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/获取竞争性磋商文件,并于 2025 年 月 日 点 分(北京时间)前递交投标文件 。一、项目基本情况项目编号:WXZFCG2025011项目名称:租赁城区环卫作业车辆项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1173000元最高限价:1104000元采购需求:拟租赁46辆环卫作业车辆。合同履行期限:自签订合同之日起3个月本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年5月8日至2025年5月14日,00:00-12:00,12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)自行下载竞争性磋商文件及相关资料方式:其它售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年5月21日14点00分(北京时间)地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记且办理河北CA的投标人(供应商),可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“邯郸市(政府采购)登录入口”,选择“邯郸市政府采购交易综合信息平台-市场主体”下载磋商文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人供应商,请按照“关于进一步完善市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系CA密钥网上办理方式及现场服务网点办理,CA咨询电话:4007073355。3.报名、编制响应文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:0310-8031630。4、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易网。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:魏县住房和城乡建设局地址:魏县长安大道东段联系方式:关振中0310-35219112.采购代理机构信息名称:河北中扬昊诚项目管理有限公司地址:邯郸市丛台区安居东城商务楼A座2008室联系方式:张庆峰0310-80660003.项目联系方式项目联系人:张庆峰0310-8066000第二章供应商须知供应商须知前附表序号条 款 名 称编 列 内 容1采购人名称:魏县住房和城乡建设局地址:魏县长安大道东段联系人:关振中 电话:0310-3521911 2采购代理机构名称:河北中扬昊诚项目管理有限公司地址:邯郸市丛台区安居东城商务楼A座2008室联系人:张庆峰电话: 0310-80660003项目名称租赁城区环卫作业车辆项目4项目实施地点采购人指定地点5资金来源专项资金6资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向 小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:无。4、本项目(是/否)接受联合体投标:否。7磋商范围拟租赁46辆环卫作业车辆。8评标方法综合评分法9服务期限自签订合同之日起3 个月10质量标准验收合格11采购方式竞争性磋商12开标答疑会不召开13资格审查方式资格后审14响应文件提交截止 时间、开标时间2025 年 5 月 21 日 14点 00 分(北京时间)15现场考察采购人不组织,供应商自行现场考察,所发生费用自理。16是否允许提供 备选方案不允许17最高限价1104000元注: 投标报价高于最高限价(拦标价) 视为无效投标。18磋商有效期90 日历天(自提交竞争性磋商响应文件截止之日算起)19磋商保证金据河北省财政厅文件冀财采〔2021〕7 号文件第二项第一条 规定,此项目为专门面向中小企业的政府采购项目,故不收 取投标(响应)保证金。20提交响应文件地点“ 河北省公共资源交易服务平台 ” ( 网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)21开标时间和地点开标时间:2025 年 5 月 21 日 14 点 00 分(北京时间)地点:供应商自行登录“ 河北省公共资源交易服务平台 ” ( 网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)在线参与开标。2开标程序1、本供应商须知正文中提到的“电子交易平台”均指“河北省公共资源交易”服务平台。2、由于供应商自身原因造成电子响应文件无法解密的作无效投标,解密时间 为 30 分钟,签章时间为 30 分钟。3、报名、编制响应文件需使用河北 CA,未办理 CA 的供应商,需进行 CA 注册。 CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目,若投标人在使用电子招投 标平台的过程中遇到任何操作性问题,可咨询技术电话:0310-8031630;23竞争性磋商小组的 组建竞争性磋商小组构成:竞争性磋商小组由采购人代表和评审 专家组成,成员人数为 3 人;其中采购人代表 1 人,评审 专家 2 人。评标专家确定方式:从河北省政府采购专家库通过随机方式 抽取评审专家。24中标(成交)公告 发布媒介中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易网25合同的签订采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起 30 日内, 按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采 购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合 同。采购人不得向成交供应商提出超出磋商文件以外的任何 要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离磋商 文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、 采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。26代理服务费参照发改价格 【2011】534 号文件规定标准执行。由中标人 在领取中标通知书前一次性支付。由中标人在领取中标通知 书前一次性支付。27本项目文件、公告 的澄清、更正内容会在发布招标公告的网站公示,请注意查看、下载。因 投保人自身原因未能及时查看下载而导致的一切后果由投标 供应商自行承担。28付款方式采购人与中标人双方签订合同时约定其他29供应商所提供的资料均应为原件的扫描件或复印件。落实的政府采购政策关于促进中小企业发展1、该项目是否专门面向中小企业采购:是。2、本项目采购标的对应中小企业划分标准所属行业为租赁和商务服务业。3、根据财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》 的通知(财库〔2020〕46 号)中的附件政府采购促进中小企业发展管理办法第二 条规定:所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的 中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人 为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。4、中小企业扶持政策:4.1 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第十条规定:中小企业参加政 府采购活动,应当出具本办法规定的《中小企业声明函》(格式详见附件 一、中 小企业声明函(服务)),否则不得享受相关中小企业扶持政策。任何单位和个 人不得要求供应商提供《中小企业声明函》之外的中小企业身份证明文件。4.2根据《政府采购促进中小企业发展政策问答》专门面向中小企业采购的项目 或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。5、依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定享受扶持政策获得政府采购 合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大 型企业;残疾人 福利性 单 位根据《财政部关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141 号) 的规定:政府采购活动中 ,残疾人福利性单位视同小型、微型企业 ,享 受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策 。向残疾 人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利 性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策 。符合条件的残疾人福利性 单位在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的《残疾人福利性单位声 明函》 (格式详见附件 二、残疾人福利性单位声明函) ,并对声明的真实 性负责。任何单位或者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位 提供其他证明声明函内容的材料。监狱企 业根据财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库[2014]68 号)文的规定:在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业 ,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。 监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件 。(格式详见附件三、监狱企业证明函)节能环 保产品根据(财库【2019】 9 号) 《财政部 发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机 制的通知》政策要求,采购人拟采购的产品属于品目清单范围强制采购的 ,应具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书 (注: 请投标供应商在竞争性磋商响应文件中提供所投产品“节能产 品认证证书 ”的查询网址);采购人拟采购的产品属于品 目清单范围非强制采购的 ,对获得节能产品认证证书、环境标志产品认证证书的产品实施优先采购。进口产品本项目采购中国产品,不允许进口产品参加本项目的招投标活动。30质疑与投诉质疑1、供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在 知道或者应知其权益受到损害之日起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构 提出质疑。2、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3、提出质疑的供应商(以下简称质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。 潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出 质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起 7 个工作日内提出。4、 供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:(一)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑项目的名称、编号;(三)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(四)事实依据;(五)必要的法律依据;(六)提出质疑的日期。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。5、供应商可以委托代理人进行质疑和投诉。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、 代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为 法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。代理人提出质疑和投诉,应当提交供应商签署的授权委托书。6、接收质疑函的方式:以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。7、联系部门、联系电话、通讯地址:7.1 采购人信息名称:魏县住房和城乡建设局 地址: 魏县长安大道东段联系方式: 7.2 采购代理机构信息名 称:河北中扬昊诚项目管理有限公司 地 址:邯郸市丛台区安居东城商务楼A座2007室联系方式:张庆峰 0310-8066000投诉1、质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规 定时间内作出答复的,可以在答复期满后 15 个工作日内向本办法第六条规定的财政部门提 起投诉。2、投诉人投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉采购人、采购代理机 构(以下简称被投诉人)和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书的副本。投诉书应当 包括下列内容:(一)投诉人和被投诉人的姓名或者名称、通讯地址、邮编、联系人及联系电话;(二)质疑和质疑答复情况说明及相关证明材料;(三)具体、明确的投诉事项和与投诉事项相关的投诉请求;(四)事实依据;(五)法律依据;(六)提起投诉的日期。投诉人为自然人的,应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,应当由法定代 表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。3、 投诉人应当根据本办法第七条第二款规定的信息内容,并按照其规定的方式提起投诉。 投诉人提起投诉应当符合下列条件:(一)提起投诉前已依法进行质疑;(二)投诉书内容符合本办法的规定;(三)在投诉有效期限内提起投诉;(四)同一投诉事项未经财政部门投诉处理;(五)财政部规定的其他条件。4、供应商投诉的事项不得超出已质疑事项的范围,但基于质疑答复内容提出的投诉事项除 外。其他未尽事宜按照中华人民共和国财政部令第 94 号《政府采购质疑和投诉办法》及其他法 律法规执行31 注意注 :投标单位不需到达开标现场 ,进行网上开标 。开评标结束后 ,请中标单位在领取 中标通知书的同时提交纸质版投标文件一正两副用于备案。招标文件中相关内容与前附表冲突的 , 以前附表为准。供应商所提供的资料均应为原件的复印件或扫描件 ,本项目为专门面向小微企业采 购的项目,供应商应为小微企业 。若投标供应商为非小微企业,则按无效投标处理。 供应商应提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件。一说明1.采购人、采购代理机构及合格的供应商1.1采购人:特指依法进行本次招标活动中的行政事业单位、团体组织。本项目采购人:见供应商须知前附表。采购代理机构:是指集中采购机构或依法经认定资格的其他采购代理机构。本项目的采购代理机构为:见供应商须知前附表。1.2资格要求:见供应商须知前附表。1.3项目实施地点:见供应商须知前附表。1.4凡受托为本次招标进行设计、编制规范和其他文件的咨询公司及相关联的附属机构,不得参与投标;凡未购买磋商文件的供应商,不得参与投标。1.5供应商在投标过程中不得向采购人和采购代理机构提供、给予任何有价值的物品,一经发现,其供应商资格将被取消。1.6采购人和采购代理机构在任何时候发现供应商以他人名义投标、相互串通投标,供应商提交的响应文件中提交虚假资料或失实资料的,或者以其他方式弄虚作假的,其投标将被拒绝并没收其磋商保证金,并视情况依法追究责任。1.7本次招标不接受任何形式的联合体参加投标。2.资金来源2.1招标项目的资金来源:见供应商须知前附表。2.2本招标项目的资金落实情况:见供应商须知前附表。3.招标范围、合同履行期3.1招标范围:见供应商须知前附表。3.2合同履行期:见供应商须知前附表。3.3质量要求:见供应商须知前附表。4投标费用4.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购人和采购代理机构均无义务和责任承担这些费用。中标单位应在领取成交通知书前按国家有关规定向采购代理机构支付招标代理服务费。二磋商文件5.磋商文件构成5.1要求提供的服务内容、技术需求、投标须知和合同条件在磋商文件中均有说明。磋商文件共七章,各章的内容如下:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同主要条款及格式第五章采购内容及需求第六章响应文件格式第七章补遗书及答疑纪要(待发)5.2供应商应认真阅读磋商文件所有的事项、格式、条款和技术规格等。如供应商没有按照磋商文件要求提交资料,或者投标没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,并可能导致其投标被拒绝。6.磋商文件的澄清6.1供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向采购人提出,以便补齐。如有疑问,应按供应商须知前附表规定的时间和形式将提出的问题送达采购人,要求采购人对磋商文件予以澄清。6.2磋商文件的澄清将以供应商须知前附表规定的形式发给所有购买磋商文件的供应商,但不指明澄清问题的来源。对于可能影响供应商编制响应文件的澄清,如发出的时间距投标截止时间不足10天,相应延长投标截止时间。6.3供应商应注意及时浏览网上发出的澄清,因供应商自身原因未及时获知澄清内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。7.磋商文件的修改7.1采购人以供应商须知前附表规定的形式修改磋商文件,并通知所有已购买磋商文件的供应商。修改磋商文件的时间距本章第19.1项规定的投标截止时间不足10日,且修改内容可能影响响应文件编制的,应相应延长投标截止时间。7.2供应商应注意及时浏览网上发出的修改,因供应商自身原因未及时获知修改内容而导致的任何后果将由供应商自行承担。三响应文件的编制8.投标的语言和计量单位8.1供应商提交的响应文件及供应商与采购代理机构或采购人就有关投标的所有来往函电均应使用中文书写。8.2响应文件中所使用的计量单位,除磋商文件中有特殊要求外,应采用中华人民共和国法定计量单位。9.响应文件构成9.1供应商应完整地按磋商文件提供的响应文件格式编写响应文件,响应文件应包括以下内容(但不仅限于下列部分):(1)按照本须知第10和14项要求填写的投标函。(2)按照本须知第11项要求出具的资格证明文件,证明供应商是合格的,而且中标后有能力履行合同。(3)按照本须知第12项要求出具的企业信誉和实力证明文件,证明供应商具有良好的信誉和实力。(4)按照本须知第13项出具的证明文件,证明供应商提供的服务是合格的,且符合磋商文件规定。10.响应文件的编写10.1供应商应按照第六章响应文件格式完整地填写投标函以及磋商文件中规定的其它内容。11.证明供应商合格的资格证明文件11.1供应商应提交证明其有资格参加投标和成交后有能力履行合同的文件,并作为其响应文件的一部分。12.证明供应商企业信誉和实力的文件12.1供应商提交的证明其信誉和实力的证明文件应包括下列文件:(1)磋商文件要求的同类业绩的证明文件;(2)其它证明文件。13.证明服务的合格性和符合磋商文件规定的文件13.1供应商应提交证明文件,证明其拟供的合同项下的服务的合格性符合磋商文件规定,该证明文件是响应文件的一部分。13.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。14.投标报价14.1所有投标按规定以人民币报价。供应商的投标报价应遵守“中华人民共和国价格法”。14.2本次投标报价分两次,响应文件中的报价为初次报价,磋商过程中供应商均有一次二次报价的机会;二次报价为优惠后的最终报价,二次报价在未确定成交人前不公开,二次报价一经成交,不再调整。14.3供应商所报的投标价格在合同执行过程中是固定不变的,供应商不得以任何理由予以变更。14.4评审小组发现供应商的报价明显低于市场价的,应当要求该供应商做出书面说明并提供依据、证明材料及说明。假如供应商提供不出相关依据、证明材料及说明的作为无效投标处理。“依据”是指国家相关法律、法规、规章、规范性文件;“证明材料”是指供应商与他人签署的协议、合同(应另附合同对方主体的合法营业执照复印件及出具的服务满要求的验收意见、网上下载的中标公示、成交通知书)等原件;“相关说明”是指合同对方的付款证明及相关合法财务资料。)开标时携带原件以备磋商小组质询。无相关有效证明而不能做出合理解释的,磋商小组将认定该项报价低于企业个别成本价,按无效投标处理。14.7采购人设有最高投标限价的,供应商的投标报价不得超过最高投标限价,最高投标限价或其计算方法在供应商须知前附表中载明。本项目的最低报价不能作为中标的保证。15.磋商保证金(本项目不适用)15.1供应商应提供磋商保证金,具体金额、形式详见供应商须知前附表。15.2供应商参加标段投标时,应提交足额的磋商保证金。15.3磋商保证金是为了保护采购人和采购代理机构免遭因供应商的行为蒙受损失而要求的。下列任何情况发生,磋商保证金将不予返还:(1)在开标之日后到磋商有效期满前,供应商撤回投标的;(2)供应商以他人名义投标、相互串通投标或者以其他方式弄虚作假的,供应商提交的响应文件中提交虚假资料或失实资料的;(3)中标人不按本磋商文件规定与采购人签订合同的;15.4凡没有根据本磋商文件规定缴纳保证金的投标,将被视为非实质响应性投标而予以拒绝。16.磋商有效期16.1投标应自供应商须知前附表中规定的开标日起,并在供应商须知前附表中所述期限内保持有效。磋商有效期不满足要求的投标,将被视为非实质响应性投标而予以拒绝。16.2采购代理机构可根据实际情况,在原磋商有效期截止之前,要求供应商同意延长响应文件的有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其投标,且本须知中有关磋商保证金的返还的规定将在延长了的有效期内继续有效。供应商也可以拒绝采代理机构的这种要求,其磋商保证金将不会被没收。上述要求和答复都应以书面形式提交。17.响应文件的制作17.1响应文件由供应商使用“电子交易平台”自带的“响应文件制作工具”制作生成。17.2供应商在编制响应文件时应建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容。17.3响应文件中证明资料的“复印件”均为“原件的彩色扫描件”。17.4第六章“响应文件格式”中要求盖单位章和(或)签字的地方,供应商均应使用CA数字证书加盖供应商的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。联合体投标的,响应文件由联合体牵头人按上述规定加盖联合体牵头人单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章。17.5响应文件制作完成后,供应商应使用CA数字证书对响应文件进行文件加密,形成加密的响应文件。17.6响应文件制作的具体方法详见“响应文件制作工具”中的帮助文档。四响应文件的递交18.响应文件的加密18.1响应文件应按照供应商须知要求制作并加密,未按要求加密的响应文件,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收并提示。19.响应文件递交19.1供应商应在第一章“竞争性磋商公告”规定的投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“电子交易平台”,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证(或系统记录),递交时间即为电子签收凭证(或系统记录)时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,采购人(“电子交易平台”)将拒绝接收。20.响应文件的修改与撤回20.1在规定的投标截止时间前,供应商可以修改或撤回已递交的响应文件。供应商对加密的响应文件进行撤回的,应在“电子交易平台”直接进行撤回操作;供应商对加密的响应文件进行修改的,应在投标截止时间前完成上传。20.2供应商修改响应文件的,应使用“响应文件制作工具”制作成完整的响应文件,并按照文件规定进行编制、加密和递交。对采用网上递交的加密的响应文件,以投标截止时间前最后完成上传的文件为准。20.3供应商撤回响应文件的,采购人自收到供应商书面撤回通知之日按照磋商文件保证金相关规定退还已收取的磋商保证金。五开标及评标21.开标21.1采购人在供应商须知前附表规定的开标时间和地点对收到的响应文件公开开标,并邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人准时参加。供应商若未派法定代表人或委托代理人参加开标的,其投标将被否决。21.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交响应文件的供应商数量;(3)宣布开标人、唱标人、记录人等有关人员姓名;(5)供应商代表解密加密的响应文件;(6)导入并读取所有解密成功的响应文件的内容;(7)公布标段名称、供应商名称、磋商保证金的递交情况、工期及其他内容,并记录在案;(8)供应商代表、采购人代表、记录人等有关人员在开标记录上签字确认;(9)开标结束。21.3开标补救措施:21.3.1因“电子交易平台”系统故障导致供应商无法正常上传加密的响应文件,供应商应打印并递交电子交易平台自动生成的上传失败的异常记录单。21.3.2当出现以下情况时,采取补救措施。(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)出现断电事故且短时间内无法恢复供电;(5)其他无法保证招投标过程正常进行的情形。21.3.4采取补救措施时,必须对原有资料及信息作出妥善保密处理。22.磋商小组22.1采购人根据国家有关规定组建磋商小组负责评标。磋商小组由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成,成员人数应当为3人以上单数。其中,技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。22.2磋商小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)采购人或供应商的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员:(3)与供应商有经济利益关系,可能影响对投标公正评标的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。23.评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。24.评标磋商小组按照第三章“评标办法”规定的方法、评标因素、标准和程序对响应文件进行评标。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评审依据。六确定成交25.成交候选人的确定标准25.1磋商小组确定成交候选人的标准为:在最大限度地满足磋商文件实质性要求前提下,按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审、打分,按得分从高到低排序确定成交候选人。26.最终审查26.1最终审查的对象为成交候选人。26.3采购人还可对供应商按规定递交的响应文件、资格证明文件等和磋商小组认为其它必要审查的其他资料进行审查,对供应商的财务、技术和生产能力等进行确认。27.成交通知书27.1采购人、中标人应当自成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件和中标人的响应文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,采购人取消其中标资格,其磋商保证金不予退还;给采购人造成的损失超过磋商保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。排名第一的成交候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,采购人可以按照磋商小组提出的成交候选人名单排序依次确定其他成交候选人为中标人,也可以重新招标。27.2发出成交通知书后,采购人无正当理由拒签合同的,采购人向中标人退还磋商保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。28.签订合同28.1采购人、中标人应当自成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件和中标人的响应文件订立书面合同,采购人与中标人签订的合同以实际签订的合同为准。注:本磋商文件各部分互为补充,如有阐述不尽之处以国家最新有效相关法律法规要求为准。第三章评审办法1.竞争性磋商原则根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,坚持公正、公平和科学择优的原则,反对不正当竞争。2.竞争性磋商小组采购人负责组建竞争性磋商小组,竞争性磋商由依法建立的竞争性磋商小组负责,竞争性磋商小组由相关经济、技术等方面的专家组成,成员人数为3人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于三分之二,与应邀供应商有利害关系的专家不能担任磋商小组成员。磋商开始前,竞争性磋商小组推选一名竞争性磋商小组组长,负责对应邀竞争性磋商人磋商活动的组织领导工作。3.竞争性磋商评审主要程序3.1.竞争性磋商小组首先按竞争性磋商文件要求,对各应邀磋商人进行资格后审的审查和响应文件初步审查,具体审查内容见《资格后审评审表》、《初步审查表》,3.2对满足上述条件的应邀竞争性磋商人进行第二次磋商,即竞争性磋商小组所有成员集中与应邀竞争性磋商人就标准规范、磋商采购项目的服务方案、合同履行期限及质量标准等项分别进行一次磋商且在规定时间内进行最后报价,在竞争性磋商中,竞争性磋商的任何一方不得透露与竞争性磋商有关的其他应邀磋商人的技术资料、价格和其他信息,磋商过程中磋商小组可以修改磋商文件,但涉及实质性变动的,磋商小组应当以书面形式通知所有供应商。供应商可以决定是否继续参加磋商。3.3.对通过资格后审和初步审查的竞争性磋商响应文件进行技术部分评审打分,技术评审内容见《技术部分评审表》。3.4需要落实的采购政策:(1)根据财政部工业信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库[2020]46号)要求中小微企业应在响应文件中附中小企业声明函;(2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。(3)根据财库[2017]141号《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。(4)执行《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发【2007】51号),财政部、环保局印发的《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号),财政部、国家发展改革委印发的《节能产品政府采购实施意见》(财库【2004】185号)对环保节能产品的要求和优先采购的评审标准。采购的产品属于“环境标志产品政府采购清单”“节能产品政府采购清单”中品目的,在性能、技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购清单中的产品。(采购清单参照中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn))。供应商须提供相关网上完整截图等证明资料并加盖供应商公章。3.5成交原则磋商小组对通过资格审查和初步审查的各供应商进行价格磋商,修正供应商的磋商报价,即最终报价。由磋商小组按照竞争性磋商文件的规定对响应文件进行评审打分;综合统计各供应商的总分,按得分高低顺序进行排名,得分最高的为第一成交候选供应商,依次类推,推荐三名成交候选供应商,并编写评审报告。资格后审表序号项目内容评审标准通过 ( √ )不通过 ( × )1营业执照有且合法有效的通过;否则不通过2供应商代表不是法定代表人,须 持有法定代表人授权委托书及授 权代理人身份证; 法定代表人参 加投标,须持有法定代表人证明 书及身份证。(扫描件)有且合法有效的通过;否则不通过3银行基本账户证明材料有且合法有效的通过;否则不通过4符合《中华人民共和国政府采购法》 二十二条规定的承诺函有且合法有效的通过;否则不通过5中小企业声明函有且合法有效的通过;否则不通过6未 被 列入 “ 信 用 中 国 ” 网 站 (www.creditchina.gov.cn)失信被 执行人、经营异常名录、重大税收 违法失信主体,政府采购严重违法 失 信 名 单 及 中 国 政 府 采 购 网 (www.ccap.gov.cn)政府采购严重 违法失信行为记录名单。未列入通过;否则不通过(此项内 容以开标现场查询为准)结 论注:1、以上资格审查中要求资料供应商须在‘电子交易平台’上传的电子版响应文件中以扫描件的形式体现。2、供应商应对其响应文件中所附相关资料的真实性、有效性负责。弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。初步评审表序号评审项目评审标准(通 过 " √ )(不通过" × ")1供应商名称与营业执照等一致2响应文件的签字、盖章响应文件按竞争性磋商文件要 求签字、盖章的3磋商报价不超过最高限价4服务期符合磋商须知前附表规定5服务质量标准符合磋商须知前附表规定6磋商有效期符合磋商须知前附表规定7法律法规规定的其他情形符合规定结论评分办法序 号项目标准分评分标准1投标报价10 分满足磋商文件要求且通过符合性评审投标价格最低的 投标报价为评标基准价,其价格分为满分。一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价 / 投标报价)×价格权值×100。2车辆租赁实施计划与整体服 务方案20根据供应商提供的拟投入本项目的车辆租赁实施计划与整体服务方案进行综合考评:(1)供应商能够充分理解采购内容及要求,项目目标任务明确,对项目实施重点、关键点分析透彻,提供了内容完整、详实可行的项目服务方案,解决方案 针对性强,得 20 分;(2)供应商理解采购内容及要求,项目目标任务明确,明确项目服务的重点、关键点,但分析的不透彻,提供了通用、简单的方案,解决方案有一定的针对性,得 15 分;(3)供应商理解采购内容及要求中的部分内容,但服务的重点、关键点分析的不透彻,方案不够完整,针对性不强,得10分;(4)方案可行性较差,得 5 分;(5)未提供相应方案,得 0 分。3应急响应保障情况20根据供应商对本项目的应急预案的科学、合理、全面处置、针对性、可操作性等方面进行评分,其中至少包含事故处理预案、故障处理预案、外出作业突发事件处理预案等:(1) 内容详实,针对性强,充分为用户考虑得 20分;(2) 内容较齐全,针对性一般,基本满足用户需求得 12分; (3)内容不全面,针对性差,得 6分;未提供者得 0 分4服务承诺20根据供应商服务承诺细致程度,包括服务内容、服务响应时间、解决问题时间等情况进行分档打分:(1)服务内容响应非常健全,服务响应时间、解决问题的时间相对及时,并且优于本次的服务要求的得 20 分;(2)服务内容响应较为健全,服务响应时间、解决问题的时间满足磋商文件要求的得12分;(3)服务内容满足基本要求的,服务响应时间、 解决问题的时间不满足磋商文件要求的得 6 分。未提供者得 0 分5售后服务方案15根据供应商提供的拟投入本项目的售后服务方案进行综合考评,需包含以下 4 项内容:1、售后服务响应能力及响应速度2、售后服务保障能力3、租赁项目的备品备件供应能力4、售后服务措施(1)售后服务方案完善合理、严谨清晰、切合实际、针对性强、可操作性强、易实施性强,完全满足磋商文件要求的得 15 分;(2)售后服务方案较合理,针对性较强,基本满足磋商文件要求的得10分;(3)售后服务方案一般,满足磋商文件要求的得5分。未提供者得0分。6培训方案15根据供应商提供的拟投入本项目的培训方案进行综合考评,培训方案需包含以下 4 项内容:1、系统培训计划(包含培训提纲、培训次数、培训人员数量、 培训课时等)2、车辆的技术原理、操作、数据处理、基本维护3、车辆使用及维护方法、系统平台的操作管理4、常见故障的排除(1)培训方案完善合理、严谨清晰、切合实际、针对性强、可操作性强、易实施性强,完全满足磋商文件要求的得 15 分;(2)培训方案响应较为健全,针对性较强,基本满足磋商文件要求得10分;(3)培训方案一般,针对性一般,得 5 分。未提供者得 0 分附件1:中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库{2020}46号)的规定,本公司(联合体)参加_______(单位名称)的______(项目名称)(标段)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称) ,属于 (采购文件中明确的所属行业) ;承建(承接)企业为 (企业名称) ,从业人员 人,营业收入为 万元,资产总额为 万元, 属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:附件2:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库﹝2017﹞141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加_______单位的________项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:附件3:监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)文的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:本声明函投标单位可根据自身情况自行决定投标文件中是否提供具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书致(采购人或采购代理机构):我单位作为参加投标活动的供应商,现郑重承诺我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加采购活动的如下条件:(一)我单位具有独立承担民事责任的能力;(二)我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)我单位具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)我单位有依法缴纳税收的社会保障资金的良好记录;(五)我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人(全称):(盖单位章)法定代表人(签字或盖章):日期:年月日第四章合同格式(仅供参考)甲方:乙方:根据甲方委托(采购代理机构名称)实施的河北省政府采购项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》和河北省人民政府办公厅《关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(冀政办〔2014〕3号文)之规定,经甲乙双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,双方一致同意,签订本合同。第一条购买服务的内容及期限1、甲方以(政府采购方式)采购乙方提供的以下服务:内容包括:2、本合同项目下的服务期限为:自年月日起至年月日止,共计天。3、服务地点:。第二条合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):元(¥元)。第三条服务质量标准为:符合行业标准达到合格标准。第四条验收方及验收标准按甲方要求及国家有关规定验收并达到合格标准。第五条服务受益方评价标准及方法按照甲方要求执行。第六条双方权利和义务1、甲方的权利和义务:2、乙方的权利和义务:第七条付款方式1、本合同金额为服务费的测算金额。2、具体支付服务费以当年财政实际安排预算为准。3、服务费按支付。第八条违约责任(供参考以服务合同为准)1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价__%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价__%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3、未经甲方同意乙方不得私自将该服务转包第三方完成。如私自转包,则处本合同总价%的违约金。4、甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价的__%的违约金。甲方逾期付款,则每日按逾期金额的__%向乙方偿付违约金。5、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条知识产权归属第十条保密条款1、乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2、甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。第十一条争议的解决本合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,由合同签订地法院处理。第十二条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十三条合同的终止1、合同期满,双方未续签的;2、乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;3、在履行合同过程中,发现乙方已不符合国办发〔2013〕96号、冀政办〔2014〕3号文件规定的承接主体应具备的条件,造成合同无法履行的。第十四条税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十五条其它1、本合同所有附件及投标文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。第十六条补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:3、双方约定以下补充条款:第十七条合同生效1、本合同订立时间:2、本合同订立地点:3、本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代表签字盖章后,并在采购代理机构收到卖方交纳的代理服务费后生效。4、本合同一式五份,以中文书写,甲乙双方各执一份,采购代理机构存查一份。公共资源交易中心、政府采购办公室各备案一份。第十八条合同附件(签定具体合同时,若有附件应注明,并注明附件名称。)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):地址:地址:电话:电话:日期:年月日日期:年月日第五章采购内容及需求租赁清单表:序号车辆型号租赁车辆数备注110T洒水车46包含租赁费、燃油费、水费、司机工资服务期限:自签订合同之日起3个月(实际租赁天数:30天)第六章响应文件格式项目名称响应文件项目编号:供应商:(公章)法定人代表人:(盖章或签字)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明书三、授权委托书四、磋商报价表五、商务偏离表六、资格证明文件七、拟投入车辆情况一览表八、整体项目服务方案九、供应商认为有必要的材料一、投标函(采购人名称):我们收到贵方(项目名称)竞争性磋商文件,经详细研究,我们决定参加本项目的投标。并授权(姓名),全权代表我单位提交电子版响应文件。并同时宣布愿意遵守下列条款:1)承认和愿意按照竞争性磋商文件中的各项规定和要求完成本项目,投标总价为:(大写)(小写¥元),服务期:,质量标准:。2)愿意按照《合同法》和《政府采购法》履行自己的责任和义务。3)供应商已详细审查全部竞争性磋商文件。我们完全理解并同意放弃对竞争性磋商文件有不明及误解的权力。4)我们愿意提供采购人在竞争性磋商文件中要求的所有资料。5)我们理解,最低报价不是中标的唯一条件。6)我们同意按竞争性磋商文件规定,遵守有关招投标的各项规定。7)我方的投标有效期为投标截止之日起90天。供应商:(公章)法定代表人:(签字或盖章)联系电话:年月日二、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营范围:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位公章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件并加盖公章三、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)、为我单位委托人,以本单位名义参加(项目名称)的竞争性磋商活动。委托人在磋商过程中,其所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。委托期限:。委托人无转委托权,特此委托。委托人:(签字或盖章)性别:年龄:_______身份证号码:职务:电话:供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日附:委托人身份证复印件并加盖公章四、磋商报价表(一)磋商一览表项 目名称投标报价(元)大写:小写:服务期质量标准备注报价应包括完成本项目有可能发生的所有费用,包括本项目所产生的一切费用;投标人名称(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月日(二)报价明细表序号服务内容单位/数量日租费用(元)/车租赁天数小计(元)12......合计总报价(元)投标人名称:(公章)法定代表人签字或盖章:年月日五、商务偏离表序号竞争性磋商文件条款竞争性磋商文件要求响应文件响应情况偏离说明1供应商名称与相关证件名称一致(名称变更 的,出具齐全的变更手续证明)。2法定代表人身份证明 书或授权委托书符合竞争性磋商文件给出的格式、签字盖章完整。3质量标准满足本次招标服务质量标准要求4投标报价报价唯一,符合报价要求5服务期符合竞争性磋商文件要求6磋商有效期符合竞争性磋商文件要求7响应文件签字盖章情况符合竞争性磋商文件要求8响应文件应满足的其他实质性要求符合竞争性磋商文件要求注:1、若供应商未列出但经审查确实存在偏离,供应商应弥补这些偏离并不能要求。否则将被作为无效标处理。2、完全响应竞争性磋商文件要求则填“无偏离”。供应商名称:(盖章)法定代表人或委托代理人(签字或盖章):年月日六、资格证明文件详见“资格审查表”要求注:1、以上资料在响应文件中以扫描件形式附在响应文件中加盖单位公章,电子扫描件不清晰而影响响应文件不合格的,供应商自行承担响应无效的后果。七、拟投入车辆情况一览表序号品牌型号首次上牌年限行驶证号自有或租赁供应商名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(盖章或签字)日期:年月日八、整体项目服务方案(供应商自行编写)供应商根据竞争性磋商文件要求及评分内容编制工作方案九、供应商认为有必要的材料二次报价一览表(最终报价)项目名称供应商名称二次报价大写:小写:服务期限质量标准备注供应商名称:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日注:1、“二次报价一览表(最终报价)”磋商结束后递交(不编制到首次递交的响应文件中),按规定签字或盖章并盖单位公章,请各供应商自行准备。第七章补遗书及答疑纪要(待发)4、符合《中华人民共和国政府采购法》二十二条规定的承诺函具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的承诺书致魏县住房和城乡建设局(采购人或采购代理机构):我单位作为参加投标活动的供应商,现郑重承诺我单位具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商参加采购活动的如下条件:(一)我单位具有独立承担民事责任的能力:(二)我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)我单位具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:(四)我单位有依法缴纳税收的社会保障资金的良好记录;(五)我单位参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(六)我单位满足法律、行政法规规定的其他条件。承诺人(全称):陆星航天河北专用汽车有限公司盖位章)法定代表人(签字或盖章):日期:2025年0月21日