防控药剂 杀螺胺可湿性粉剂中标结果公示(新化县农业农村局2025)
2025年新化县“福寿螺”防控药剂采购(项目编号:62025051694534519)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:2025年新化县“福寿螺”防控药剂采购
项目编号:62025051694534519
项目联系人:袁石初
项目联系电话:13875462968
项目所在行政区划编码:431322
项目所在行政区划名称:新化县
报价起止时间:2025-05-16 10:52-2025-05-21 10:52
二、采购单位信息
采购单位名称:新化县农业农村局
采购单位地址:湖南省 娄底市 新化县 新化县梅苑北路6号
采购单位联系人和联系方式:刘华红 13469488657
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114313220065227746
采购单位预算编码:004004001
三、成交信息
成交日期:2025年05月22日
总成交金额:7.363(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙今楚园林机械有限公司
湖南省长沙市长沙县湘龙街道湖南金鹰机电大市场四区6栋103-104
73630.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
50%杀螺胺70g/包
-
-
18500包
3.98
73630.00
需求响应:全部响应采购需求:农业资源保护与利用股组织对全县外来物种福寿螺防控,采购50%杀螺胺可湿性粉剂(70g/包)(杀螺胺乙醇胺含量50%),数量18500包,要求发放到14个乡镇农业综合服务中心,详细防控乡镇、面积见附件报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
长沙今楚园林机械有限公司
2025-05-20 09:41:08
73630.00
69212.20
符合
-
2
新化县新瑞丰农业科技有限公司
2025-05-20 08:22:51
74925.00
70429.50
1. 无农药经营许可证
不符合
-
3
湖南德裕祥农业科技发展有限公司
2025-05-20 14:16:14
81030.00
76168.20
符合
-
4
长沙柏盛源有害生物防治服务有限公司
2025-05-21 08:06:04
83065.00
78081.10
符合
-
5
新化县天华农业科技服务有限公司
2025-05-18 10:26:45
84730.00
79646.20
符合
-
6
湖南隆大科技发展有限公司
2025-05-20 15:02:20
88800.00
83472.00
符合
-
7
长沙青山林业机械有限公司
2025-05-20 17:17:51
88800.00
83472.00
符合
-
8
湖南东颐农业科技有限公司
2025-05-21 09:22:54
92500.00
86950.00
符合