土壤污染环境质量状况初步调查评估机构 土壤污染环境质量状况初步调查评估服务中标结果公示(香河县自然资源和规划局2025)


Z1310242500182001香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目结果公告

香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目中标结果公告
一、项目编号:HBAT01122503015-CG
二、项目名称:香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:华勘普查(天津)自然资源勘测设计院有限公司
统一社会信用代码:91120102MACFKXWJ0Y
供应商地址:天津市河东区中山门街道津塘路99号
中标(成交)金额: ①第一阶段:79800.00元/块;②第二阶段(m≤10):97500.00元/块;③第二阶段(10<m≤50):148500.00元/块;④第二阶段(m>50):3350.00元/亩。
四、主要标的信息

服务类

名称:香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目 服务范围:土壤污染环境质量状况初步调查评估服务 服务要求:符合招标文件要求 服务时间:2年。 服务标准:满足国家、行业及地方相关规定和标准 评审总得分:88.91

五、评审专家名单:李婧、杨会英、孟建锋、张才龙、梁万雷
六、代理服务收费标准及金额:参照计价格[2002]1980号文件标准、发改办价格[2003]857号文件以及发改价格【2015】299号文件中相关精神,并根据市场调节价,金额:23000.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名 称:香河县自然资源和规划局
地 址:香河县新开街
联系方式:刘辉 0316-8322857

2.
采购代理机构信息

名 称:河北安泰招标有限公司
地  址:河北省石家庄市长安区建华北大街28号中恒大厦北楼23层
联系方式:薛森 0316-2281196

3.
项目联系方式

项目联系人:薛森
电  话:0316-2281196

附件

公示信息
采购项目名称:香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目
采购项目编号:HBAT01122503015-CG
公示内容:

标段:香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目

开标时间:2025年5月21日9:30
开标地点:香河县公共资源交易中心

公示开始时间:2025年5月22日
公示截至时间:2025年5月22日

1中标(成交)供应商(服务类项目)

序号
包名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目
香河县土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购项目
土壤污染环境质量状况初步调查评估机构采购
符合招标文件要求
2年
满足国家、行业及地方相关规定和标准

2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排名
中标(成交)供应商名称
响应情况

1
华勘普查(天津)自然资源勘测设计院有限公司
符合招标文件要求

3.(一)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中建材河北勘测设计院有限公司
11.50
11.50
17.50
17.50
11.50

2
中地信旺生态科技有限公司
12.50
12.50
18.50
12.50
12.50

3
华勘普查(天津)自然资源勘 测设计院有限公司
30.00
30.00
30.00
30.00
30.00

4
廊坊市绿韵环境评价咨询有限 公司
6.00
6.00
12.00
12.00
6.00

5
中矿(天津)岩矿检测有限公 司
22.00
22.00
30.00
22.00
22.00

3.(二)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
中建材河北勘测设计院有限公司
36.00
24.00
49.00
40.00
34.00

2
中地信旺生态科技有限公司
36.00
18.00
34.00
36.00
25.00

3
华勘普查(天津)自然资源勘 测设计院有限公司
45.00
45.00
60.00
49.00
49.00

4
廊坊市绿韵环境评价咨询有限 公司
36.00
24.00
45.00
23.00
34.00

5
中矿(天津)岩矿检测有限公 司
45.00
31.00
49.00
50.00
39.00

3.(三)所有投标人总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
华勘普查(天津)自然资源勘测设计院有限公司
9.31
88.91

2
中矿(天津)岩矿检测有限公司
10.00
76.40

3
中建材河北勘测设计院有限公司
9.07
59.57

4
中地信旺生态科技有限公司
9.10
52.60

5
廊坊市绿韵环境评价咨询有限公司
9.23
50.03

4.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
衡水文玉科技有限公司
资格审查不通过

5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或采购代理机构提出。

招标人:香河县自然资源和规划局
招标代理机构:河北安泰招标有限公司

地址:香河县新开街
地址: 河北省石家庄市长安区建华北大街28号中恒大厦北楼23层

联系人:刘辉
联系人:薛森

电话:0316-8322857
电话:0316-2281196

电子邮箱:/
电子邮箱:antaizhaobiao001@126.com

6.其他公示内容:/

来源平台:廊坊市公共资源交易中心