交通管理检验鉴定服务 交通管理中标结果公示(莱州市公安局交通警察大队2025)
山东省烟台市莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)中标公告 一、项目编号:SDGP370683000202502000002 二、项目名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分) 三、中标信息 供应商名称:山东正禾司法鉴定所 供应商地址:烟台市经济技术开发区长江路210号中海城市广场2号楼10层 中标金额:600000.00元,中标单价费率:100%。 四、主要标的信息
服务类
名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分) 服务范围:详见附件 服务要求:详见附件 服务期限:详见附件 服务标准:详见附件
五、评审专家名单:卢永欣、孙文暖、邹振宇、王爱民、曲红波(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额:详见附件 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 无 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱州市公安局交通警察大队 地 址:莱州市光州西街1600号 联系方式:0535-2566811
2.采购代理机构信息
名 称:烟台天润招标咨询有限公司 地 址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼 联系方式:0535-2173688
3.项目联系方式
项目联系人:郑萌 电 话:0535-2173688 十、附件 附件.docx附件下载成交公告.pdf附件下载附件.docx附件下载成交公告.pdf附件下载
开标一览表分包编号:SDGP370683000202502000002-A分包名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)标题内容投标总价600000元服务期限自合同签订之日起1年项目负责人郭展韶报价费率100根据鉴定服务清单控制单价的%报价明细表项目名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)项目编号:SDGP370683000202502000002单位:元序号项目内容详细说明金额(元)备注1对交通事故当事人的血液、尿液等进行酒精含量检验鉴定响应招标文件控制单价650总价未达60万元按照控制单价650元每例据实结算,报价费率根据鉴定服务清单控制单价的100%合计总价大写:陆拾万小写:600000投标人授权代表或法定代表人(签家盖章):日期:2025年5月20日投标人单位名称(量翠)注:(1)投标人须按照招标文件要求的服务内容及服务要求列出总报价的详细计算过程,并列出详细的报价项目组成。(2)合计总价应与开标一览表总报价一致。(3)本表可按相同格式扩展。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加莱州市公安局交警大队的2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)SDGP370683000202502000002采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分),属于其他未列明行业;承接企业为山东正禾司法鉴定所,从业人员20人,营业收入为100万元,资产总额为102万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法示担相应责任企业名称(盖章):山京正示司法定所日期:2025年5月20日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年5月22日项目编号,SDGP370683000202502000002项目名称莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)分包数量1个采购人莱州市公安局交通警察大队采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额60万元、控制单价650元中标成交金额60万元评审地点烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅评审时间2025年5月22日9时00分至2025年5月22日10时评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣诚、(元)支付金额评审专家确认签字联系方式备注400、180、580、采购人支付购人支付采购人支付购人支付孙文暖400、180580、部了400、180、580、15072现400、。Y00.合计21y0采购人代表:的采购代理机构项目负责人:采购代理机构未成交供应商得分:安徽中衡司法鉴定中心69.00、山东明德司法鉴定所74.00未成交供应商的未成交原因:安徽中衡司法鉴定中心(评审得分较低(技术部分、其他部分等评审因素不占优势,导致得分偏低))山东明德司法鉴定所(评审得分较低(其他部分等评审因素不占优势,导致得分偏低))采购代理机构参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向成交供应商收取中介服务费,本项目收费9000元。山东省烟台市莱州市公安局交警大队20252025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)中标公告一、项目编号:SDGP370683000202502000002二、项目名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)三、中标信息供应商名称:山东正禾司法鉴定所供应商地址:烟台市经济技术开发区长江路210号中海城市广场2号楼10层中标金额:600000.00元,中标单价费率:100%。四、主要标的信息服务类名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务期限:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家名单:卢永欣、孙文暖、邹振宇、王爱民、曲红波(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息1.名称:莱州市公安局交通警察大队地址:莱州市光州西街1600号联系方式:0535-25668112.采购代理机构信息2.名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式3.项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件开标一览表分包编号:SDGP370683000202502000002-A分包名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)标题内容投标总价600000元服务期限自合同签订之日起1年项目负责人郭展韶报价费率100根据鉴定服务清单控制单价的%报价明细表项目名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)项目编号:SDGP370683000202502000002单位:元序号项目内容详细说明金额(元)备注1对交通事故当事人的血液、尿液等进行酒精含量检验鉴定响应招标文件控制单价650总价未达60万元按照控制单价650元每例据实结算,报价费率根据鉴定服务清单控制单价的100%合计总价大写:陆拾万小写:600000投标人授权代表或法定代表人(签家盖章):日期:2025年5月20日投标人单位名称(量翠)注:(1)投标人须按照招标文件要求的服务内容及服务要求列出总报价的详细计算过程,并列出详细的报价项目组成。(2)合计总价应与开标一览表总报价一致。(3)本表可按相同格式扩展。中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加莱州市公安局交警大队的2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)SDGP370683000202502000002采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分),属于其他未列明行业;承接企业为山东正禾司法鉴定所,从业人员20人,营业收入为100万元,资产总额为102万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法示担相应责任企业名称(盖章):山京正示司法定所日期:2025年5月20日山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年5月22日项目编号,SDGP370683000202502000002项目名称莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)分包数量1个采购人莱州市公安局交通警察大队采购机构烟台天润招标咨询有限公司预算金额60万元、控制单价650元中标成交金额60万元评审地点烟台市公共资源交易中心莱州分中心评标厅评审时间2025年5月22日9时00分至2025年5月22日10时评审专家姓名身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣诚、(元)支付金额评审专家确认签字联系方式备注400、180、580、采购人支付购人支付采购人支付购人支付孙文暖400、180580、部了400、180、580、15072现400、。Y00.合计21y0采购人代表:的采购代理机构项目负责人:采购代理机构未成交供应商得分:安徽中衡司法鉴定中心69.00、山东明德司法鉴定所74.00未成交供应商的未成交原因:安徽中衡司法鉴定中心(评审得分较低(技术部分、其他部分等评审因素不占优势,导致得分偏低))山东明德司法鉴定所(评审得分较低(其他部分等评审因素不占优势,导致得分偏低))采购代理机构参照国家发改委发改价格[2011]534号规定标准向成交供应商收取中介服务费,本项目收费9000元。山东省烟台市莱州市公安局交警大队20252025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)中标公告一、项目编号:SDGP370683000202502000002二、项目名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)三、中标信息供应商名称:山东正禾司法鉴定所供应商地址:烟台市经济技术开发区长江路210号中海城市广场2号楼10层中标金额:600000.00元,中标单价费率:100%。四、主要标的信息服务类名称:莱州市公安局交警大队2025年度交通管理检验鉴定服务采购项目(血液、尿液鉴定部分)服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务期限:详见附件服务标准:详见附件五、评审专家名单:卢永欣、孙文暖、邹振宇、王爱民、曲红波(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:详见附件七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息1.名称:莱州市公安局交通警察大队地址:莱州市光州西街1600号联系方式:0535-25668112.采购代理机构信息2.名称:烟台天润招标咨询有限公司地址:莱州市光州东街238号,市财政局对面房地产商务楼五楼联系方式:0535-21736883.项目联系方式3.项目联系人:郑萌电话:0535-2173688十、附件