智能终端产品检测实训室 其他电子和通信测量仪器 射频信号源 频谱仪 微波功率 矢量网络分析仪 雷击浪涌抗扰度测试系统中标结果公示(东莞职业技术学院2025)



公告内容:

智能终端产品检测实训室(配套设备)项目结果公告

一、项目编号:441901-2025-01554

二、项目名称:智能终端产品检测实训室(配套设备)项目

三、采购结果

合同包1(智能终端产品检测实训室(配套项目)):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市中普电子有限公司
广州市海珠区桥头大街228号之五2009(仅限办公)
2,339,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(智能终端产品检测实训室(配套项目)):

货物类(广州市中普电子有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1-1
其他电子和通信测量仪器
射频信号源
RIGOL
DSG3065B
10.0000(台)
44,000.0000
440,000.0000

1-2
其他电子和通信测量仪器
频谱仪
RIGOL
RSA5065-TG
2.0000(台)
71,800.0000
143,600.0000

1-3
其他电子和通信测量仪器
微波功率计
思仪
2438CA
8.0000(台)
38,000.0000
304,000.0000

1-4
其他电子和通信测量仪器
矢量网络分析仪
鼎阳
SNA5052X
4.0000(台)
51,800.0000
207,200.0000

1-5
其他电子和通信测量仪器
雷击浪涌抗扰度测试系统
泰斯特
CWS 500
2.0000(套)
102,000.0000
204,000.0000

1-6
其他电子和通信测量仪器
单相电源故障测试系统
泰斯特
PFS 2216SD
2.0000(套)
80,000.0000
160,000.0000

1-7
其他电子和通信测量仪器
电快速脉冲群抗扰度测试系统
泰斯特
EFT 500S
2.0000(套)
62,500.0000
125,000.0000

1-8
其他电子和通信测量仪器
静电放电抗扰度测试系统
泰斯特
EDS 16H
1.0000(套)
50,000.0000
50,000.0000

1-9
其他电子和通信测量仪器
功率放大器
泰莱微波
TLLA0.1G18G-30-25
1.0000(个)
15,000.0000
15,000.0000

1-10
其他电子和通信测量仪器
安规综合测试仪
长盛仪器
CS9932BSI
5.0000(台)
38,000.0000
190,000.0000

1-11
其他电子和通信测量仪器
接触电流测试仪
华仪
7630
5.0000(台)
33,000.0000
165,000.0000

1-12
其他电子和通信测量仪器
可编程交直流电源
ITECH
IT7222
2.0000(台)
8,000.0000
16,000.0000

1-13
教学仪器
多媒体教学设备
希沃
F86EA
2.0000(套)
23,500.0000
47,000.0000

1-14
台式计算机
台式电脑(含显示器)
希沃
D30te G1e-83214
16.0000(台)
8,700.0000
139,200.0000

1-15
制冷空调设备
3匹风管式空调
格力
FGP7.2Pd/KNh-N1
2.0000(套)
6,000.0000
12,000.0000

1-15
制冷空调设备
5匹风管式空调
格力
FGPD12Pd/FaNh-N2
1.0000(套)
7,000.0000
7,000.0000

1-15
制冷空调设备
1.5匹风管式空调
格力
FGP3.5Pd/KNh-N1
1.0000(套)
4,300.0000
4,300.0000

1-16
制冷空调设备
1.5匹空调
格力
KFR-35GW/(35504)FNhAc-B1
3.0000(套)
1,800.0000
5,400.0000

1-16
制冷空调设备
5匹空调
格力
KFR-120TW/(12550S)FNhCaf-B1
6.0000(套)
9,000.0000
54,000.0000

1-16
制冷空调设备
3匹空调
格力
KFR-72TW/(72550)FNhCaf-B1
2.0000(套)
9,000.0000
18,000.0000

1-17
存储用光纤交换机
交换机
大华
DH-S5300-48GT4XF
3.0000(个)
7,700.0000
23,100.0000

1-18

门禁
大华
DH-ASI6213A-W
5.0000(个)
2,000.0000
10,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

高龙(采购人代表)、李阳、姚方、兰桂凤、张志华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
智能终端产品检测实训室(配套项目)
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(智能终端产品检测实训室(配套项目)):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市中普电子有限公司
通过
通过
40.70
21.50
30.00
92.20
1
1

广州绿测电子科技有限公司
通过
通过
37.00
2.00
29.91
68.91
2
2

广州市泰汇贤电子有限公司
通过
通过
25.60
2.00
29.92
57.52
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东莞职业技术学院
地址:东莞市松山湖大学路3号东莞职业技术学院行政楼
联系方式:0769-23306011

2.采购代理机构信息

名称:东莞市公共资源交易中心
地址:广东省东莞市西平社区宏伟三路45号
联系方式:28330675

3.项目联系方式

项目联系人:翟健延
电话:0769-23668507

东莞市公共资源交易中心

2025年05月22日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(广州市中普电子有限公司).pdf

分项报价表项目编号:441901-2025-01554项目名称:智能终端产品检测实训室(配套设备)项目包号:1投标人名称:广州市中普电子有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号货物名称规格型号品牌是否进口产地制造商名称单价数量总价1-11射频信号源DSG3065BRIGOL否苏州普源精电科技股份有限公司44,00010(台)440,000.001-21频谱仪RSA5065-TGRIGOL否苏州普源精电科技股份有限公司71,8002(台)143,600.001-31微波功率计2438CA思仪否青岛中电科思仪科技股份有限公司38,0008(台)304,000.001-41矢量网络分析仪SNA5052X鼎阳否深圳深圳市鼎阳科技股份有限公司51,8004(台)207,200.001-51雷击浪涌抗扰度测试系统CWS500泰斯特否苏州苏州泰思特电子科技有限公司102,0002(套)204,000.001-61单相电源故障测试系统PFS2216SD泰斯特否苏州苏州泰思特电子科技有限公司80,0002(套)160,000.001-71电快速脉冲群抗扰度测试系统EFT500S泰斯特否苏州苏州泰思特电子科技有限公司62,5002(套)125,000.001-81静电放电抗扰度测试系统EDS16H泰斯特否苏州苏州泰思特电子科技有限公司50,0001(套)50,000.001-91功率放大器TLLA0.1G18G-30-25泰莱微波否苏州苏州泰莱微波技术有限公司15,0001(个)15,000.001-101安规综合测试仪CS9932BSI长盛仪器否南京南京长盛仪器有限公司38,0005(台)190,000.001-111接触电流测试仪7630华仪否苏州苏州市继仪电子贸易有限公司33,0005(台)165,000.001-121可编程交直流电源IT7222ITECH否南京艾德克斯电子(南京)有限公司8,0002(台)16,000.001-131多媒体教学设备F86EA希沃否广州广州视睿电子科技有限公司23,5002(套)47,000.001-141台式电脑(含显示器)D30teG1e-83214希沃否广州广州视睿电子科技有限公司8,70016(台)139,200.001-1515匹风管式空调FGPD12Pd/FaNh-N2格力否珠海珠海格力电器股份有限公司7,0001(套)7,000.001-1523匹风管式空调FGP7.2Pd/KNh-N1格力否珠海珠海格力电器股份有限公司6,0002(套)12,000.001-1531.5匹风管式空调FGP3.5Pd/KNh-N1格力否珠海珠海格力电器股份有限公司4,3001(套)4,300.001-1615匹空调K2-F5BR51-01S2)0FTNWh/C(a1f格力否珠海珠海格力电器股份有限公司9,0006(套)54,000.001-1623匹空调K51F5R0-)7F2NThWC/a(f7-2B格力否珠海珠海格力电器股份有限公司9,0002(套)18,000.001-1631.5匹空调KFR-35GW/(35504)FNhAc-B1格力否珠海珠海格力电器股份有限公司1,8003(套)5,400.001-171交换机DH-S5300-48GT4XF大华否浙江浙江大华科技有限公司7,7003(个)23,100.001-181门禁DH-ASI6213A-W大华否浙江浙江大华科技有限公司2,0005(个)10,000.00投标人盖章:日期:2025年05月20日2